Перейти к содержанию

Dreambox DM800 HDse / 800HDseV2


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Установил на Dreambox 800 se HD Newnigma 3.2 и не могу поймать +++ причем делаю все по инструкции(много начитался) так вот оказалось что в файле satellites.xml транспондеры и частоты какие-то кривые.Далее прочел то что дал Navigator http://satellites-xml.eu удалил старый satellites.xml и установил по ссылке.Отсюда вопрос правильно ли я сделал? В Newnigma 3.2.1 тоже самое? или установил и поймал все транспондеры без всякого удаления!

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim, параметры спутника правильно выставлены? У меня на примере по протоколу 1.1 (8-ми портовый дисек) и порт свой выставьте (например у Вас второй, значит LNB - LNB 2 и Команда переключения DISEqC - Input 2 )

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры спутника выставил правильно смотру только +++ ,в дальнейшем планирую 9 и 13 градусов!Поэтому я думал что DISEqC заморачиваться не надо.

Satus спасибо за быстрый ответ,но я вот не понял надо было менять satellites.xml на скачанный c http://satellites-xml.eu или нет?

P.S не могу попасть на главную страницу гомеля?

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim, если у Вас все спутники, которые Вам нужны, доступны к выбору, то смысла менять нет. Прикреплю Вам свой satellites.xml, если есть желание, то можете закинуть его

satellites.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен-ли на нём картшаринг- Возможен!

Это обязательно менять имидж-Для раскрытия вех возможностей да!

Всем привет. Такое дело. Установил имидж версии 3,2,1 Через ресивер DM800HDse установил mgCamd 1.35а С помощью Total установил conf. Не получается открыть каналы 53E STS, Наш дом. ставил по инструкциям. Где подводный камень. До этого пользовался клоном глобо 7010а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Старое содержимое кейс удалить. Спасибо.

Arver, если там есть файл softcam, то удалите его, а новый затем закиньте и не забывайте обязательно рестарт эмулятора потом сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arver, если там есть файл softcam, то удалите его, а новый затем закиньте и не забывайте обязательно рестарт эмулятора потом сделать

Не получается. Синяя кнопка-EMU runing:Mgcamd1.35a

Camd off При старте пишет No Camd active.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camd off При старте пишет No Camd active.

Arver, правильно, ничего и не будет, так как Вы не запустили эмулятор. Прочтите, здесь есть описание, по установке эмулятора или дайте в телнете комманду /usr/bin/mgcamd1.35a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arver, правильно, ничего и не будет, так как Вы не запустили эмулятор. Прочтите, здесь есть описание, по установке эмулятора или дайте в телнете комманду /usr/bin/mgcamd1.35a

Satus большое спасибо. Пока не получается. Продолжу завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Пытаюсь установить g-202, при установке как ipk из меню ресивера пишет инсталировано 0, ошибок или 1 или 0,

пробовал и wlan-rt73_1.0-r3_dm800.ipk. и zd1211b_r222-r1_OE_1.6_dm800.ipk и zd1211b_r222-r0_dm800.ipk, одно и тоже, пробовал командой в телнете пишет не найден файл, пробовал и как онлайн загрузку тех же файлов из перечня в ресе,- инсталировано 0, ошибок 0

Просьба подсказать в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож. поставил себе тарелку Т90, настроил, поймал спутники, а дома не могу настроить...

Поставил дисек 10-1 и по факту получилось, что работает только тот спутник который сидит на 1-м входе, протокол в ресивере выставил 1.1 (да и 1.0 и 1.2 пробовал), не пойму что делать дальше.

Менять дисек или с этим можно ещё что-то сделать???

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож. поставил себе тарелку Т90, настроил, поймал спутники, а дома не могу настроить...

Поставил дисек 10-1 и по факту получилось, что работает только тот спутник который сидит на 1-м входе, протокол в ресивере выставил 1.1 (да и 1.0 и 1.2 пробовал), не пойму что делать дальше.

Менять дисек или с этим можно ещё что-то сделать???

если в ресивере все спутники пронумерованны правильно согласно дисеку и не работает

тогда меняй десик

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

дисек 10-1 и по факту получилось, что работает только тот спутник который сидит на 1-м входе, протокол в ресивере выставил 1.1

всё правильно.

теперь так же по номерам пропиши порты в настройках ресивера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации... Может быть кому-нибудь будет полезно...

В комплексе с тарелкой Т90 использую дисек-переключатель Euston GD-10A DiSEqC 10x1.

Его настройки отличаются, например, от дисека с 4-мя портами.

В настройках по протоколу 1.1

Когда выбираешь тип дисека 1.1, то появляется два параметра "Команда переключения DiSEqC" с одинаковым названием. Если поставить номера Input в первом из них, где можно выставить значения AA, AB, BA, BB, и там же Input-1... Input-16, то это не правильно - дисек 1.1 не заработает.

Этот параметр нужно оставить в положение "Никакой" либо на всех спутниках выставь "AA". А номера портов Input нужно выставить для

второго такого же параметра, и в нём доступны только значения Input.

Так собственно у меня заработала моя Т90 во всей её красе :)

А так же в момент настройки столкнулся с интересным фактом.

Когда настраивал на крыше тарелку, то не поймал 9Е, а рядом 4.8 - 95% и 13 - 75%, оставил конвертор девятки примерно посередине между 4.8 и 13 и даже не закрепил, пришёл домой и вот пожалуйста, платформа показывает правда уровень 8Дб, но тем не менее... ХД каналы отлично показывают

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreambox DM800 HDse

имидж newnigma2-release-dm800se-v3.2

Подскажите почему картинка на SD каналах мыло, пробывал и через Scart и HDMI картинка одинаковая мыльная

На старом Humax PVR-9100 картинка идеальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличение резкости (Scaler sharpness) не помогает

Enable Autoresolution - да

SD Interlace Mode - default

SD Progressive Mode - 576p

HD Interlace Mode - default

HD Progressive Mode - 720p

Enable 720p24 Mode - default

Enable 1080p24 Mode - default

Enable 1080p25 Mode - default

Enable 1080p30 Mode - default

Частота обновления 720p - mult

Частота обновления 1080i - mult

Show Info Screen - да

Delay x seconds after service started - 1 секунда

Running in Test Mode - нет

Deinterlacer Mode - вкл.

В чем проблема, SD каналы мыло да и HD не гуд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Вопрос вот в чем использовал Newnigma2 v3.2 и не смог настроить песика шарика на +++!Так сам вопрос если я прошью на Newnigma2 v3.2.1 ,то мои ошибки все затрутся я имею ввиду если не правильно выставил,настроил, ни туда кинул тот или иной файл или тупо в заводские сбросить?

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Вопрос вот в чем использовал Newnigma2 v3.2 и не смог настроить песика шарика на +++!Так сам вопрос если я прошью на Newnigma2 v3.2.1 ,то мои ошибки все затрутся я имею ввиду если не правильно выставил,настроил, ни туда кинул тот или иной файл или тупо в заводские сбросить?

Может помогут мои советы

1 - посмотри настройки тюнера (повышеное напряжение - нет), посмотри любой не кодированный канал если работает то далее

1а - для спутника Bonum 1 (56.0E) нужно выставить настройки тюнера, с другими не все транспондеры сканирует

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

2 - запустите EMU (синия копка -> newnigma2 Services -> EMU restar (соответственно у Вас все должно быть установленно (http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1941)

3 - зайдите в командную строку и просканируйте сервер шары например (ping cserv15.net) должны получать пакеты

3а - посмотрите логи /tmp/mgshare.info, если всё работает то они вот такие newcamd route 0500:xxxxxx:xxxxxxxxxxxx:17000:cardserver EMM OFF online всё класно OFF online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, завис Дрим 800SE! !

При включении в сеть и влючении тумблер начинает загружаться без команды с пульта и на зеленом фоне пишет об ошибке и перегружается. Через ДСС я удалил в Usr/ ... папку enigma2 как в разделе переустановка имиджа написано (конечно в комп скопировал).

хотел переустановить. у меня mgcamd-1_35.

Просьба помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, завис Дрим 800SE! !

При включении в сеть и влючении тумблер начинает загружаться без команды с пульта и на зеленом фоне пишет об ошибке и перегружается. Через ДСС я удалил в Usr/ ... папку enigma2 как в разделе переустановка имиджа написано (конечно в комп скопировал).

хотел переустановить. у меня mgcamd-1_35.

Просьба помочь

На каком софте сидиш ... ??? :blink:

Я на этом : http://www.newnigma2.to/wbb2/jgs_db.php?ac...tid=27&sid=

Я сейчас онлайн ..................

Почисть свой личный ящик, он переполнен, сообщ. не передаються, хотел тебе написать в личку не прошло !!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...