Перейти к содержанию

Установка WiCardd 1.19 для имиджа OpenATV 6.0_6.1 на DM900


vvv33

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется тюнер Tiviar HD mini.  Суть проблемы в том, что не могу настроить эммулятор wicardd 1.19 для Openatv 6.3 от 19.06.2019 г.  До  версии 6.3 почти год смотрел на версии Openatv 6.2  и  прошился онлайн на версию 6.3 где то в начале мая 2019 г. Кардшаринг настроил всё работало, но после обновления ПО 19 июня 2019 г., слетел эммулятор wicardd 1.19, как только я не пытался его установить, короче эммулятор проходит установку через телнет и папка  config появилась, но в меню нет раздела "Панель Эммуляторов"  чтобы запустить его, обычно я так делал.  Надеюсь смог донести вам суть.  Версия имиджа Openatv 6.3 от 19.06.2019 г, через телнет установка проходит успешно, редактирую в папке config  файл wicardd.conf, но вот нажимая на пульте кнопку Меню-Инфопанель- и вот тут обычно был раздел "Панель эммуляторов", но его нет...  всем спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробывал разные версии, ставил версии 5.3: 6.0: 6.1 , на всех версиях работает wicardd 1.19.  нашел в просторах интернета версию Openatv 6.2 от 24.03.2019 г.  так вот тут без проблем устанавливается и работает wicardd 1.19, ради интереса сделал обновление ПО на версии 6.2 от 24.03.2019 г., установилось обновление от 19.06.2019 г и опять слетел wicardd 1.19  как и на версии 6.3.  Короче,  на версии 6.2: 6.3  от 19.06.2019 г.  не работает.  Очень хотелось бы вернуться на версию 6.3, по мне шустрее грузится и работает. если у кого есть имидж майской версии 6.3 киньте ссылку.  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2019 в 20:24, royal_cracker сказал:

Сейчас пробывал разные версии, ставил версии 5.3: 6.0: 6.1 , на всех версиях работает wicardd 1.19.  нашел в просторах интернета версию Openatv 6.2 от 24.03.2019 г.  так вот тут без проблем устанавливается и работает wicardd 1.19, ради интереса сделал обновление ПО на версии 6.2 от 24.03.2019 г., установилось обновление от 19.06.2019 г и опять слетел wicardd 1.19  как и на версии 6.3.  Короче,  на версии 6.2: 6.3  от 19.06.2019 г.  не работает.  Очень хотелось бы вернуться на версию 6.3, по мне шустрее грузится и работает. если у кого есть имидж майской версии 6.3 киньте ссылку.  Спасибо 

У  меня та-же  проблема, на формуляр,  обновился  и  все..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeri5972 сказал:

можно ссылку на готовый config wicardd 1.19 для нтв + 36 градус под enigma 2?

Не совсем понятен ваш вопрос. Если нужен конфиг, то он выдается биллингом под купленные пакеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 21.06.2019 в 20:03, royal_cracker сказал:

Всем привет, имеется тюнер Tiviar HD mini.  Суть проблемы в том, что не могу настроить эммулятор wicardd 1.19 для Openatv 6.3 от 19.06.2019 г.  До  версии 6.3 почти год смотрел на версии Openatv 6.2  и  прошился онлайн на версию 6.3 где то в начале мая 2019 г. Кардшаринг настроил всё работало, но после обновления ПО 19 июня 2019 г., слетел эммулятор wicardd 1.19, как только я не пытался его установить, короче эммулятор проходит установку через телнет и папка  config появилась, но в меню нет раздела "Панель Эммуляторов"  чтобы запустить его, обычно я так делал.  Надеюсь смог донести вам суть.  Версия имиджа Openatv 6.3 от 19.06.2019 г, через телнет установка проходит успешно, редактирую в папке config  файл wicardd.conf, но вот нажимая на пульте кнопку Меню-Инфопанель- и вот тут обычно был раздел "Панель эммуляторов", но его нет...  всем спс 

В версии 6.3 скрипты запуска эмулятора теперь располагаются не  "там" и называются не "так" 

раньше было так: /etc/название.emu

теперь так:  /etc/init.d/softcam.название

да и скрипт непривычно массивен, по сравнению со старыми 4-мя строчками

ipk установщик wicardd по привычке кидает старый скрипт в старое место и след-но эму не видно в панели софткам

p.s.

конфиг wicardd положить сюда: /etc/tuxbox/config/wicardd/wicardd.conf

права дать на конфиг 755

скрипт запуска во вложении к сообщению.

Права дать на скрипт 755

Заработало на OpenATV 6.3

Ну еще приложил готовый рабочий пакет(в нем уже все правильно)

 

 

softcam.wicardd

enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r0_mips32el.ipk

Изменено пользователем chuguevskiy_oa
дополнил свое сообщение

4.8e 9.0e 13.0e 19.2e 36.0e

Vu+ DUO2

OpenATV 6.3 / OSCam + Ncam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув. Модератор. Помогите пожалуйста установить Викард 1.19 чтоб показывала шара.

У меня Дримбокс 8000 (оригинал). Долго стоял имидж PLi 6,2 На нем все работало замечательно. Тут наткнулся на имидж Pli 7.2 от 23.12.2019г. Ну кто не хочет новенького. Делаю бэкап 6,2 и устанавливаю 7,2. Все грузится. Установил сеть. Интернет есть. Вернул настройки с бэкапа 6,2. Все файлы викарда на месте. Значения шары все правильно. По синей кнопке эмулятор есть. Есть кнопка перезагрузить. Все как бы путем, но не показывает.))) Помогите пожалуйста. Я переустановил еще раз поверх викард 1.19 для PLi . Все проверил атрибуты и настройки. Перегружал и даже сеть вытаскивал и перегружал. Вроде все как в имидже 6,2 а ничего не показывает. Открытые каналы показывает. Т.е. сигнал все есть. В чем дело и где копать не знаю. Я не сильный знаток, можно сказать слабый. Помогите если можно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GenaBon сказал:

В чем дело и где копать не знаю

Лог пробуйте снять, описание по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Ресивер Dreambox 900 имидж и openatv установлен. Нужен wiccard 1.19 для Openatv 6.1 Подскажите где скачать и как правильно установить. Total comander уже на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.10.2019 в 15:30, chuguevskiy_oa сказал:

В версии 6.3 скрипты запуска эмулятора теперь располагаются не  "там" и называются не "так" 

раньше было так: /etc/название.emu

теперь так:  /etc/init.d/softcam.название

да и скрипт непривычно массивен, по сравнению со старыми 4-мя строчками

ipk установщик wicardd по привычке кидает старый скрипт в старое место и след-но эму не видно в панели софткам

p.s.

конфиг wicardd положить сюда: /etc/tuxbox/config/wicardd/wicardd.conf

права дать на конфиг 755

скрипт запуска во вложении к сообщению.

Права дать на скрипт 755

Заработало на OpenATV 6.3

Ну еще приложил готовый рабочий пакет(в нем уже все правильно)

 

 

softcam.wicardd 1 \u043a\u0411 · 63 загрузки

enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r0_mips32el.ipk 242 \u043a\u0411 · 69 загрузок

Привет. Устанавливаю твой пакет enigma на openatv 6.3 пишет установлено обновлено удалено 0 пакетов. Помоги пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, artako76 сказал:

Устанавливаю твой пакет enigma на openatv 6.3 пишет установлено обновлено удалено 0 пакетов.

Установить можно из консоли в телнете. Или вообще распаковать пакет и по фтп скопировать в соответствующие папки файлы, все равно скрипт нужно будет копировать в соответствующую папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Navigator сказал:

Установить можно из консоли в телнете. Или вообще распаковать пакет и по фтп скопировать в соответствующие папки файлы, все равно скрипт нужно будет копировать в соответствующую папку

softcam.wicardd я кинул в etc/init.d, конфиг wicardd положил сюда: /etc/tuxbox/config/wicardd/wicardd.conf.  Остальные викардовсие файлы кинул в etc (папка bin и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, artako76 сказал:

Остальные викардовсие файлы кинул в etc (папка bin и т.д.) 

Нет, вам нужны три файла. Скрипт запуска, бинарник эмулятора и конфиг. Бинарник нужно копировать в папку /usr/bin, права ему присвоить 755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня подобная ситуация. Обновил cвой Gi Avatar3 c OpenAtv 6.2 до версии 6.3  и сижу мучаюсь пол дня с этим эмулятором. Пропало меню эмуляторов в инфопанели. Помогите пожалуйста. 

Сейчас меню появилось и называется softcam-setup.

Softcam.wicardd я кинул в etc/init.d, конфиг wicardd положил сюда: /etc/tuxbox/config/wicardd/wicardd.conf. Присвоил атрибуты 755

Сам плагин скачал выше и устанавливал с флешки. Куда он распаковывает бинарник не могу найти. Потом до меня дошло что мне бинарник нужен для реса на структуре sh4

Сейчас в usr/bin есть бинарник sh4 но он старый и с ним не работает шара.

Изменено пользователем vitos_15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vitos_15rus сказал:

Сейчас в usr/bin есть бинарник sh4 но он старый и с ним не работает шара.

Как вы определили, что с ним не работает? Вообще здесь тема по ресиверам Dreambox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Navigator сказал:

Как вы определили, что с ним не работает? Вообще здесь тема по ресиверам Dreambox

Приношу свои извинения что не по теме залез. Просто тут описана моя ситуация поэтому и написал здесь. Я не супер пользователь, но что-то понимаю. Шара не хочет трудиться и все. Я в появившемся меню softcam-setup выбираю wiccard пытаюсь его запустить и ничего не происходит. У этого бинарника тоже атрибуты 755. softcam.wiccard скачал чуть выше, wiccard.conf у меня был. Ну и бинарник старый с прошлой прошивки так и остался в папке usr/bin/ 

Может я что-то упустил? Конфиги шары проверял. Интернет на ресивере есть, youtube работает и через fpt захожу на ресивер

Изменено пользователем vitos_15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vitos_15rus сказал:

Может я что-то упустил?

Вы упустили имя бинарника у вас в ресивере и в скрипте запуска. Нужно посмотреть имя бинарника и соответствующим образом отредактировать скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vitos_15rus сказал:

Может я что-то упустил?

Что бы понимать упустили вы что-то или нет, нужно смотреть лог работы викарда, проверить стартует он или нет посмотрев его в процессах, так же посмотреть в софткам.викард какой путь прописан для чтения конфигов, вы могли не в ту папку пихнуть конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Navigator сказал:

Вы упустили имя бинарника у вас в ресивере и в скрипте запуска. Нужно посмотреть имя бинарника и соответствующим образом отредактировать скрипт

Открыл блокнот и глаза разбегаются, не знаю куда нужное имя прописать. Помогите пожалуйста отредактировать. Мой бинарник называется wicardd-sh4 

 

Перепроверял. Все сидит вот так

Softcam.wicardd я кинул в etc/init.d, 

конфиг wicardd положил сюда: /etc/tuxbox/config/wicardd/wicardd.conf

wicardd-sh4 в usr/bin

Изменено пользователем vitos_15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

ну так покажите содержимое и подскажем

Содержимое тоже самое что и файл скрипта чуть выше в этой теме. Я его тут скачал и внутри ничего не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинарник свой переименуйте в wicardd и права на нем проверьте, если не знаете где в скрипте править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#!/bin/sh
### BEGIN INIT INFO
# Provides:          softcam
# Required-Start:    $local_fs
# Required-Stop:     
# Should-Start:      $time $remote_fs cardserver
# Should-Stop:     
# Default-Start:     2 3 4 5
# Default-Stop:      0 1 6
# Short-Description: wicardd
# Description:       wicardd SoftCAM, card reader and server.
### END INIT INFO

readlink -f $0 >/dev/null 2>&1
if [ $? -eq 0 ]; then
    CAM=$(basename $(readlink -f $0) | sed s#^softcam\.##)
else
    CAM=$(basename $0 | sed s#^softcam\.##)
fi

[ -n "$CAM" ] || exit 1
[ -x /usr/bin/$CAM ] || exit 1

PIDFILE=/var/tmp/${CAM}.pid
DESC="Softcam service $CAM"
DAEMON="/usr/bin/${CAM}"

case "$1" in
start)
    if [ -e $PIDFILE ]; then
        PIDDIR=/proc/$(cat $PIDFILE)
        if [ -d ${PIDDIR} ] && [[ $(readlink -f ${PIDDIR}/exe) == $DAEMON ]]; then
            echo "$DESC already started; not starting."
            exit 1
        else
            rm -f $PIDFILE
        fi
    fi
    echo -n "Starting $DESC: "
    rm -rf /tmp/.wicardd >/dev/null 2>&1
    ulimit -s 1024
    start-stop-daemon -S -x ${DAEMON} -- -d -c /etc/tuxbox/config/${CAM}/wicardd.conf >/dev/null
    sleep 1
    start-stop-daemon -K -t -x ${DAEMON} >/dev/null 2>&1
    if [ "$?" -eq "0" ]; then
        echo "OK"
    else
        echo "FAILED"
    fi
    exit $RETVAL
    ;;
stop)
    echo -n "Stopping $DESC: "
    start-stop-daemon -K -R 2 -x $DAEMON >/dev/null 2>&1
    RETVAL=$?
    if [ "$RETVAL" -eq "0" ]; then
        echo "OK"
    else
        echo "FAILED"
    fi
    sleep 1
    killall $CAM 2> /dev/null
    rm -rf /tmp/.wicardd
    exit $RETVAL
    ;;
restart|reload)
    $0 stop
    sleep 1
    $0 start
    exit $?
    ;;
status)
    echo -n "$DESC: "
    start-stop-daemon -K -t -x $DAEMON >/dev/null 2>&1
    if [ "$?" -eq 0 ]; then
        echo "Running."
        exit 0
    fi
    echo "Stopped."
    exit 1
    ;;
version)
    ${DAEMON} -h | head -n 1 | sed 's#.* version ##' | sed 's#(.*##'
    ;;
info)
    ${DAEMON} -h | head -n 1 | sed 's# http.*##'
    ;;
*)
    echo "Usage: $0 start|stop|restart|status"
    exit 1
    ;;
esac
exit 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом скрипте все идет по пид в процессах, нахрапом вы тут не исправите, сделайте как выше вам советовали, переименуйте бинарник на такое же имя как в версии для софт.викарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно уже в тупике. Переименовал бинарник в wicardd. На всех трех файлах проверил атрибуты, везде 755. Опять перепроверил папки, все лежит где надо. В инфопанель в меню softcam-setup выбрал wicardd и сделал перезапуск softcam даже ресивер целиком перезагружал. Все равно тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключитесь телнетом к ресиверу и дайте команду /usr/bin/wicardd -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf  и посмотрите вывод после этой команды и процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался. Большое спасибо за Ваше терпение. В итоге я сам накололся немного и исправил свою ошибку. В папке usr/bin   файл  wicardd-sh4 оказался не понятно каким файлом а я думал это бинарник. В итоге просто в папке etc нашел файл wicardd.emu и закинул его в  usr/bin  а    wicardd-sh4  удалил и все заработало. Еще раз благодарю за терпение и профессиональную помощь!

wicardd-sh4 это тот файл который я переименовывал в  wicardd

Изменено пользователем vitos_15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...