amartyniuk

Кардшаринг на Openbox AS4K CI с Android

В теме 172 сообщения

4 часа назад, alemel сказал:

В фаворитах изменить порядок нумерации  не разрешается, с пульта очень неудобно работать. На компе всё разложил по полочкам в нужном тебе порядке, скинул в рес и готово. Мало того, всегда бекап в компе, много раз это помогало. Вот как-то так.

У фортисов редактор - полное убожество. Имею опенбукс SX6 - прекрасная техника, но когда доходит дело до редактировании базы хочется плакать. Поэтому смотрю старинький Sezam 902HD на PGI 1.4, который пишет только на mgcamd, на имеет настолько удобный редактор - PCedit.

Поделиться сообщением

Саня я с тобой не соглашусь по поводу фортисов у меня почти вся линейка перемыла и некоторая сейчас есть прекрасные у них встроенные редакторы в умелых руках 

Поделиться сообщением

Подскажите! Купил таки AS4 CI на замену последнее время глючившему S6 (конденсаторы БП, имхо). Пока AS4CI так и лежит в коробке, руки не доходят. Хочу закинуть в него Oscam-ymod. Как его закинуть в ресивер - понятно, через флешку, а как закинуть конфигурационные файлы oscam.conf и иже с ними, если нет ftp? До сего времени не заморачивался. В первой и второй сериях Опенов на Андройде просто ставил XCam с одним ридером, но это для клиентов. У них один пакет прописан, у меня естественно несколько. Конечно можно и в Икc-каме создать несколько ридеров, но все же как закинуть конфигурационные файлы в ресивер непосредственно с компа?

Изменено пользователем AlexCor

Поделиться сообщением

@AlexCor

Можно перед установкой с флешки сразу отредактировать конфиг, в веб интерфейсе так же редактирование должно быть доступно

Поделиться сообщением

Веб интерфейс - это еще что за зверь? Обычно Тотал-Коммандером заходил и все без проблем.

Поделиться сообщением

@AlexCor

Это в браузере наберете адрес ресивера и порт, какой укажите в конфиге ( когда с флешки будете ставить). После подключения можно редактировать конфиг, лог смотреть, статистику

Пример:

9400cd1e21df.png

Поделиться сообщением

То есть, если я при инсталляции с флешки в папках ect и общем каталоге plugin_su заранее пропишу свои установки (поменяю файлы oscam.conf, oscam.server, oscam.dvbapi на свои) мой эмулятор будет сразу настроенным?  Да, еще вопрос - в какой папке находится oscam.user?

Поделиться сообщением

8 минут назад, AlexCor сказал:

мой эмулятор будет сразу настроенным?

Да.

8 минут назад, AlexCor сказал:

Да, еще вопрос - в какой папке находится oscam.user?

В этой версии эмулятора все настройки можно прописать в один файл - oscam.conf, почитайте описание

Поделиться сообщением

Ну вот... кажется пришло прозрение! Огромное Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Может подскажете, как обновить софткам в xcamcllent3. Перестал работать 1+1 на амосе. У соседей появился новый Софткам для coconut, но он вроде работает только с  xcamcllent2. Спасибо!

Поделиться сообщением

@alemel

В браузере пробуйте набрать \\192.168.1...\share\plugin  укажите только верно IP адрес ресивера своего, смотрите затем папку keys  и в ней файл Softcam.key

Поделиться сообщением

1 час назад, alemel сказал:

Может подскажете, как обновить софткам в xcamcllent3. Перестал работать 1+1 на амосе. У соседей появился новый Софткам для coconut, но он вроде работает только с  xcamcllent2. Спасибо!

Посмотри тут http://openboxfan.com/index.php/board,387.0.html

Поделиться сообщением

Начал писать кофиг со старого найденого дримовского Оscam-а, естественно возникли вопросы. Ребята, гляньте синтаксис:

Было:

Спойлер

[reader]

label = "NT"

protocol = newcamd

key = 0102030405060708091011121314

device = 123.456.78.001, 00001 (сервер, порт)

user = имяпользователя

password = парольпользователя

group = 1

audisabled  = 1

ident = 0500:060A00

[reader]

label = "TC"

protocol = newcamd

key = 0102030405060708091011121314

device = 123.456.78.001, 00005

user = имяпользователя

password = парольпользователя

group = 1

audisabled  = 1

ident = 4AE0:000000

Переписал ридеры:

Спойлер

[shara1 newcamd 123.456.78.001 00001 имяпользователя парольпользователя fallback = 0 killbadcw = 1 reconnecttimeoutsec = 40]

[shara2 newcamd 123.456.78.001 00005 имяпользователя парольпользователя fallback = 0 killbadcw = 1 reconnecttimeoutsec = 40]

Так правильно или можно оставить по-старому?

Да и еще au=0 или все же au=1 для данной модели?

Изменено пользователем AlexCor

Поделиться сообщением

28 минут назад, AlexCor сказал:

Так правильно или можно оставить по-старому?

Можете прописать по новому, оскам понимает такой синтаксис

29 минут назад, AlexCor сказал:

Да и еще au=0 или все же au=1 для данной модели?

Это для апдейта карт, для сетевого ридера оставляйте 0

Поделиться сообщением

То есть можно использовать и старый синтаксис?

Поделиться сообщением

В один, хотя в старом у меня разные файлы. Я в один в принципе скинул, но получается, что можно в AS4K можно использовать и старые файлы без изменения?

Поделиться сообщением

@AlexCor

Да, старые тоже должны работать с соответствующими настройками ( на опенбокс фане есть описание по настройкам мапинга для этого ресивера )

Поделиться сообщением

Про мапинг читал, спасибо! Буду разбираться.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток . В связи с выходом новой прошивки под наш аппарат , появилась функция просмотра айпи каналов из общего списка спутниковых каналов . Вопрос мой таков : я хочу смотреть 1 единственный канал из всего списка айпи тв это Н2 . В биленге я могу взять по запросную тарификацию . Там же фаил в формате м3u .   Списки m3u необходимо скопировать на USB Flash накопитель с предварительно созданной папкой m3u . Далее просканировать . Но вот в общих каналах появится весь список доступных айпи тв . а мне нужен 1 канал  Н2 . Как это сделать ? 

Поделиться сообщением

@west.999

Вы можете отредактировать файл, оставив в нем только один нужный канал. Только внимательно и редактируйте лучше не блокнотом, а например Notepad++

PS. Только имейте ввиду, что на данный момент стрим на этот канал, как и на несколько других, отсутствующих на спутнике, берется с кабеля без гарантий нормальной работы и хорошо обдумайте стоит ли ради одного этого канала вам подключать пакет

Поделиться сообщением

Зачем его искать он в пакете спутниковой тв от Мтс есть

Поделиться сообщением

Пробный доступ не работает. Точнее, никак не получается настроить.

Делал как написано в ветке в самом начале.

XcamClient2 на Openbox AS4K CI с Android. Логин - 8f65397

Поделиться сообщением

@Devianes

Обходной сервер ( самый нижний в биллинге) выбирайте и пробуйте после активации на нем

Поделиться сообщением

Подробнее пишите какие настройки прописали, группу поставили 1? Проверили предварительно пинг к серверу и доступность порта через телнет?

Поделиться сообщением

Протокол - Newcamd
Имя сервера (IP) -
Port - 13150
Login -8f65397
Password - xxxx
DES key - 0102030405060708091011121314

Не работает.

Пакет вроде этот выбрал - НТВ+ Восток.

Поделиться сообщением

56E

Пробный не могу на другой пакет перестроить. Кажется по-первости не тот взял пробовать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vadimmust
      Не могу найти информацию, как зайти в эмулятор BISS, для ввода ключей вручную, на тюнере Openbox sx4 Base+. Больше половины тв каналов закодированных в BISS открыты.
    • От Ippolitovich
      Не так давно Google представила Android Go, специализированную версию платформы Android для аппаратов начального уровня. Но облегчённая ОС — лишь половина уравнения, ведь нужны и соответствующие приложения. Поэтому поисковый гигант представил Search Go (известная ранее как Search Lite), Files Go, YouTube Go и так далее. Тем не менее, ещё множество ПО от Google нуждается в диете. И последним примером является картографическое приложение Maps Go, которое уже доступно в Play Store, хотя и не для всех.

Задача мобильных приложений Google Go — занимать меньше места на накопителе и в оперативной памяти, а также экономнее потреблять интернет-трафик сотовых сетей, который во многих странах весьма недешёв. В некоторых случаях это довольно просто реализовано. Например, Files Go умеет делиться файлами без Интернета напрямую с получателем по Wi-Fi благодаря функции Android Nearby.
      Экономить трафик сложнее, когда речь идёт о приложении, созданном для его потребления, как в случае карт и навигации. Для этого и понадобился выпуск Maps Go. По крайней мере, Google обещает, что оно будет более щадящим к ресурсам смартфона. Какие именно оптимизации были внесены, не сообщается, но сотрудники Android Police пролили свет «на тайну».
      Проанализировав приложение, они пришли к выводу, что это просто ярлык на веб-версию (Progressive Web App) карт Google. Действительно ли веб-версия Google Maps потребляет меньше ресурсов, чем родное приложение для Android, сказать сложно. Но на накопителе оно действительно должно занимать меньше места.

Даже если пока Maps Go недоступны на всех устройствах, опробовать их можно даже без Android Go, просто перейдя в браузере Chrome по ссылке на упомянутое веб-приложение. На смартфоне откроются карты, в точности повторяющие окружение Maps Go на Android Go. При желании можно сделать ярлык на домашний экран, благодаря чему даже Google Play не понадобится.
    • От klimmm
      Подскажите, а плагин для шаринга можно поставить на любой андроид-ресивер?
      Или есть какой-то список, или только требования к версии системы?
      Как пример Magicsee c300 на Android 6.
      Сможет взлететь?

• От Ippolitovich
      Голосовой помощник Google Assistant дебютировал ещё в прошлом году на смартфонах Pixel первого поколения. Затем он стал появляться и на других аппаратах, но почему-то обошёл стороной планшеты.
      Вчера Google объявила о том, что наконец-то выпустит Assistant для планшетов на следующей неделе. Никакого списка поддерживаемых устройств нет, так как в теории должны поддерживаться все модели с Android 6.0 и выше, но пока только в США и только при условии использования устройства с английским языком.

Кроме того, Google Assistant появится и на смартфонах с Android Lollipop. На аппаратах с более новыми версиями голосовой помощник доступен уже достаточно давно, а вот обещанный ещё в начале года выход для Lollipop случится лишь сейчас. При этом в случае смартфонов он не ограничится США. Assistant появится на поддерживаемых смартфонах ещё и в Великобритании, Индии, Австралии, Канаде, Сингапуре, Мексике, Испании, Италии, Японии, Германии, Бразилии и Южной Корее.
    • От душман
      Компания Xiaomi начала рассылать бета-версию обновления прошивки со свежей версией операционной системы Android 8.0 Oreo для избранных пользователей смартфона Xiaomi Mi A1.

Апдейт весит около 1,1 ГБ и содержит дополнительно декабрьское обновление безопасности Android. Если тестирование пройдет успешно, то выход финальной версии Android 8.0 Oreo для Xiaomi Mi A1 ожидается в ближайшие недели.
      В России Xiaomi Mi A1 с двойной камерой предлагается по рекомендованной розничной цене 18 990 рублей.