Перейти к содержанию

Изменить логин и пароль на Dreambox 500


Рекомендуемые сообщения

Являюсь установщиком шаринга. Есть моменты кады клиентов переманивают к себе конкуренты, с установленным мной оборудованием (меняют подписку и в перед...). Настало время кады решился бороться против этого путем невозможности использования совего установленного оборудования для подписок НЕ от меня. На Dreambox d500, я блокирую порт RS232, нельзя было залить новое ПО.

Вопрос как и где в кишках ПО (ЭНИГМА), мона было поменять логин (root) и пароль (dreambox) ?

По возможности- как сделать невозможным залить ПО через FTP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на дрим с помощью Telnet (Телнет входит в состав популярной программы DСC – Dreambox Control Center). Пароль меняется командой passwd root (можно просто passwd).

Т.е. набираем passwd root и нажимаем «Enter». Дрим предупредит, что пароль должен содержать от 5 до 8 знаков.

Набираем новый пароль, нажимаем «Enter», затем повторяем пароль и еще раз нажимаем «Enter».

При наборе пароль (или звездочки) на экране не отображается.

Пароль хранится в файле по адресу /var/etc/passwd в зашифрованном виде:

root:RSJEnyD8:0:0::/:/bin/sh

sshd:*:65532:65534::/:/bin/false

ftp:*:65533:65534::/:/bin/false

nobody:*:65534:65534::/:/bin/false

тело пароля выделено красным цветом, у каждого ресивера содержимое может отличаться. В действительности пароль не выделен, выделен он здесь для наглядности восприятия.

Редактируем файл passwd.

Строка будет иметь вид:

root::0:0::/:/bin/sh

тоесть мы удаляем пароль, который выше выделен красным цветом.

После этого можно поменять пароль через телнет, как написано выше.

Не зная пароля, не возможно будет зайти ни по FTP, ни через Telnet, так что лучше его не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yana

Смотрите что-бы вам засады не было когда клиенты не смогут зайти в дрим зайдут к вам и тряся девайсом будут требовать вернуть им $ или в противном случае разобьют его об вашу голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То stepanovich-

При установке, с клиентом оговаривается то что оборудование работает только при просмотре от нас. Он соглашается, а дальше уж извольте...

Вопрос следующий-

у клиента стоит в качестве Инета роутер 320 с модемом 3G

Траффик дорогой. Как сделать чтоб на ДРИМЕ 500 при выключении(перевода в дежурный режим) отключался эмуль? Чтоб не качал траффик при выклоючении ресивера. Или чтоб полностью отключался дрим(чтоб трафик не хавал), а не переходил в дежурный режим.

стоит ЭНИГМА ДЖЕМИНИ

Изменено пользователем yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То stepanovich-

При установке, с клиентом оговаривается то что оборудование работает только при просмотре от нас. Он соглашается, а дальше уж извольте...

Вопрос следующий-

у клиента стоит в качестве Инета роутер 320 с модемом 3G

Траффик дорогой. Как сделать чтоб на ДРИМЕ 500 при выключении(перевода в дежурный режим) отключался эмуль? Чтоб не качал траффик при выклоючении ресивера. Или чтоб полностью отключался дрим(чтоб трафик не хавал), а не переходил в дежурный режим.

стоит ЭНИГМА ДЖЕМИНИ

#CWS_KEEPALIVE = 300

#CWS_INCOMING_PORT = 12000

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально- получилось.

Два вопроса-

зачем эти две строки нужны, если я их просто закомментировал?

траффик от ресивера вообще не будет при таком расскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yana

трафик будет в любом случае, только вот опрос сервака будет просто реже, вы думаете в дежурке дрим много трафа кушает, пропингует сервак опросит порты вот и весь траф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит на роутере 100-200Мб/ мес.

А нельзя вообще как-то выключить эммулятор (выгрузить из оперативки) на дежурное время ? ТОлько не руками (желательно автоматич.)- клиент тупой и вообще знает только кнопку вкл/выкл., и каналы.

Изменено пользователем yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только меню -- выключение -- выключить.

А на счет изменения пароля для захода по FTP -- так сброс в заводские еще никто не отменял. :D

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент тупой и вообще знает только кнопку вкл/выкл., и каналы.

я бы вообще советовал таким клиентам не ставить шару, себе дороже, очень часто потом придется к нему бегать и выслушивать по телефону разный бред (ИМХО) Изменено пользователем narcolyan

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как и где в кишках ПО (ЭНИГМА), мона было поменять логин (root) и пароль (dreambox) ?

В gemeni нажать дважды синюю кнопку и в разделе password можно свободно изменить пороль, логин ещё никто не менял!

Ещё пароль можно сменить в консоли-

заходим в дрим телнетом root dreambox далее даём команду passwd нажимаем enter указываем новый пароль например boosh, нажимаем опять enter и опять указываем новый пароль и опять enter! Всё пароль сменен

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как ты блокируешь порт RS232 на 500 подскажи?

Если это адресовано мне, то я ни как не блокирую порт rs232. А для чего его надо блокировать? Изменено пользователем антивиРУС

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема, не могу зайти в дрим в смысли вожу логин root пароль dreambox пишет не правильный логин или пароль

Уже три дня с ним парюсь и не знаю как победить

Если его перепрошить поможет или нет ?

Дрим 800 китаеза

Заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, не могу зайти в дрим в смысли вожу логин root пароль dreambox пишет не правильный логин или пароль

Уже три дня с ним парюсь и не знаю как победить

Если его перепрошить поможет или нет ?

Дрим 800 китаеза

Заранее блогодарен.

Скачай программу passview, с её помощью узнаешь кокой пароль стоит на дриме. Если не получится, незнаю как на 800ом а на 500ом можно сбросить к заводским установкам и перепрошивать не надо!

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай программу passview, с её помощью узнаешь кокой пароль стоит на дриме. Если не получится, незнаю как на 800ом а на 500ом можно сбросить к заводским установкам и перепрошивать не надо!

Пробовал не получилось.

На заводские я сразу скидывал раз 10, тоже не помогло.

Пришлось перепрошить.

Настроил ip и т.д. сразу получил доступ через FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот такая непонятка возникла.

Телнетом пытался войти, что бы изменить пароль. В коммандной строке не могу набрать старый пароль. Просто не набирается. Зашел по FTP, отредактировал файл passwd(удалил пароль). Опять в Телнет. Зашел. Команда

passwd прошла, предложил ввести новый пароль , но он опять не набирается. Стучу по клаве а на экране пусто.

Нажимаю enter предлагает ввести пароль еще раз но опять безрезультатно.

Что за Барабашка? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая непонятка возникла.

Телнетом пытался войти, что бы изменить пароль. В коммандной строке не могу набрать старый пароль. Просто не набирается. Зашел по FTP, отредактировал файл passwd(удалил пароль). Опять в Телнет. Зашел. Команда

passwd прошла, предложил ввести новый пароль , но он опять не набирается. Стучу по клаве а на экране пусто.

Нажимаю enter предлагает ввести пароль еще раз но опять безрезультатно.

Что за Барабашка? Кто знает?

попробуй электронной краватурой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает.Работает только кнопка enter.

мыш работает? пуск, все программы,стандартные,специальные возможности, электронная клавиатура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыш работает? пуск, все программы,стандартные,специальные возможности, электронная клавиатура.

Спасибо. Это я знаю. Правда вызываю проще. Win+U

Я имел ввиду, что все равно не набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же Ёкарный бабай :D

Оказывается все набирается. Просто на экране почему-то не отображается.

В слепую набрал новый пароль+enter, еще раз в слепую пароль+ enter и пароль сменился.

Странно. Вроде так не должно быть. Ну да ладно.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот знакомый и попался на такого установщика - поставил пароль месяц шура проработала и пропал установщик, как теперь сменить пароль без сброса в заводские?? Рес Mutant S200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То stepanovich-

При установке, с клиентом оговаривается то что оборудование работает только при просмотре от нас. Он соглашается, а дальше уж извольте...

Вопрос следующий-

у клиента стоит в качестве Инета роутер 320 с модемом 3G

Траффик дорогой. Как сделать чтоб на ДРИМЕ 500 при выключении(перевода в дежурный режим) отключался эмуль? Чтоб не качал траффик при выклоючении ресивера. Или чтоб полностью отключался дрим(чтоб трафик не хавал), а не переходил в дежурный режим.

стоит ЭНИГМА ДЖЕМИНИ

если вы установщик то пора бы уже знать. сделайте так

CWS_KEEPALIVE = no

и в файле mg cfg параметр N 01. проверьте и убедитесь. никаких запросов в деж. реж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

pozalusta pomogite umenya est resiver superbox elite 4 na nego kto-to postavil parol nemagu voyti cerez ftp.cego mne delat pomogite pozalusta ???????????

Как вариант- сбрось в заводские и перепрошей ресивер по новой-пароль должен слететь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya uze proshil resiver poslednoy proshiwkoy 2.11.49 no vse eshe nemogu zayti s ftp??? i kidayu fayly newcand.list,ignore,prority,na papku plugin/var/keys ne poluchaetsya  cego eshe mozno delat pomogite novicku uze 3 dnya mucayus???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...