Перейти к содержанию

Дрим 500, неполадки!


Рекомендуемые сообщения

Проблема только именно на этих каналах? или же на всём транспондере?

похоже что транспондер весь (кинорейсы, 5петербург, домашний, 2канала дискавери, комеди тв, комедия тв, твц, закон тв, дом кино, халмарк, юнивёрсал, сайфай, эксен сайфай) вроде всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakut_odnako

похоже что транспондер весь

так удали его - пропиши по новой и по новой же отсканируй.

при условии что именно на этом транспондере с сигналом всё в норме.

если нет - точнее подстрой тарелку,стоя именно на этом транспондере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет - точнее подстрой тарелку,стоя именно на этом транспондере.

Спасибо всё получилось! Однако подстроил тарелку стоя на кинорейсе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. 2 недели не пользовался шарой отсюда. рес Дрим 500 А сейчас не работает. Причем DCC не видит дрим и пишет - проблемы с сетью. И в роутере тоже его не видно. Шнуры нормальные порты в роутере все рабочие. Это что типа дрим глюканул или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. 2 недели не пользовался шарой отсюда. рес Дрим 500 А сейчас не работает. Причем DCC не видит дрим и пишет - проблемы с сетью. И в роутере тоже его не видно. Шнуры нормальные порты в роутере все рабочие. Это что типа дрим глюканул или что?

Наверное сетевуха козлит,а может имидж, попробуй перезалить через DREAMUP

dreambox 800 HD+hdd 320Gb-Samsung 110см-36гр ,90см-75гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевуха в дриме?. А имидж залить не получится. У меня ком порт в компе сгоревший.

да в Дриме,но врядли ,попробуй на другом компе и все станет ясно

dreambox 800 HD+hdd 320Gb-Samsung 110см-36гр ,90см-75гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевуха в дриме?. А имидж залить не получится. У меня ком порт в компе сгоревший.

Воспользуйтесь переходником USB-COM? вполне нормально поднимаются дримы.

artem l

в аплоаде на сайте скачайте http://gomel-sat.bz/files/cat5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Только сегодня приобрел дрим. Но он ведет себя странно: работает примерно минуты три, а потом на экране появляется надпись Сервис не найден и непоказывает ни один канал. Только после перезагрузки показывает опять минуты три и все. Ставил различные имиджи но ничего не помогает. Страницы все просмотреть не могу т.к мобильн. инет. Буду признателен если кините ссылку где можно прочитать про эту проблему и как ее исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Только сегодня приобрел дрим. Но он ведет себя странно: работает примерно минуты три, а потом на экране появляется надпись Сервис не найден и непоказывает ни один канал. Только после перезагрузки показывает опять минуты три и все. Ставил различные имиджи но ничего не помогает. Страницы все просмотреть не могу т.к мобильн. инет. Буду признателен если кините ссылку где можно прочитать про эту проблему и как ее исправить

попробуй точнее подстроить тарелку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Только сегодня приобрел дрим. Но он ведет себя странно: работает примерно минуты три, а потом на экране появляется надпись Сервис не найден и непоказывает ни один канал. Только после перезагрузки показывает опять минуты три и все. Ставил различные имиджи но ничего не помогает. Страницы все просмотреть не могу т.к мобильн. инет. Буду признателен если кините ссылку где можно прочитать про эту проблему и как ее исправить

попробуйте другой дисек или подключите напрямую,а может прблема в кабеле,тут только методом научного тыка! :rolleyes:

dreambox 800 HD+hdd 320Gb-Samsung 110см-36гр ,90см-75гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a1l2e3x4

проблема может быть ещё с пропаданием питающего напряжения на головку, тут тогда при пропадании сигнала нужно отключить кабель и промерять напряжение, должно быть от 13 до 18 вольт - зависит от поляризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите! Дреам-500. горит зеленый светодиод не включается! имидж через ком порт пишется все запускается через час другой застревает включенный канал и после отключения от сети то же самое, блок питания менял, включал вентилятор для охлаждения, не помогает! в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergo5811

проблема может быть во флеш памяти ресивера, или же в конденсаторах по цепям питаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветствия.

Тему не могу создать - нет прав, пишу сюда и прошу помощи/подсказки.

Купил дрим 500s китайский.

Прошил по инструкции, настроил кардшаринг, всё отлично показывает, только одно большое НО!

Постоянный писк, как ультразвук :( (очень мешает просмотру)

Подключал к телевизору 2-мя способами: Скарт и Тюльпаны - эффект тот же на всех телевизорах (пробовал 3 шт).

Подскажите куда смотреть?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirecan

послушайте может это высокочастотный писк от БП

Я тоже так думал, но нет, если отключить провода от телевизора - звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но нет, если отключить провода от телевизора - звук пропадает.

это фон.

сделай так:

в ресивере звук на максимум- а в тв на минимум...

но придётся звук регулировать только пультом от телевизора...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фон.

сделай так:

в ресивере звук на максимум- а в тв на минимум...

но придётся звук регулировать только пультом от телевизора...

Про фон тоже известно.

Так и делаю, на ресивере максимум, на телеке регулирую.

Разные каналы разный звук, соответственно делаешь звук громче на телеке - сразу слышен писк :(

Поспрашивал у друзей, у которых другие ресиверы - у них писка не слышно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirecan

видишь ли- это брак железа...во многих подделках глобо-подных и опенбоксах - это "извесная история"...

Разные каналы разный звук, соответственно делаешь звук громче на телеке - сразу слышен писк

не знаю как в дримах- в опенбоксах,есть такая фича при настройке "аудио" можно выставить:(при включении каждого канала отдельно):

уровень звука :

низкий

нормальный

высокий...

посмотри - может и у вас есть такая фича.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Проблема с DM 500-S (китаец) Прошил джемени 4.6,поработал меньше суток выскочила надпись BOX DETECTED-SYSTEM STOP CONTACT YOUR DEALER-ADIOS AMIGO,и потух на морде не чего не светится ,прошивке не поддаётся,пробовал через DreamUp 2.41 бесполезно. что можно ещё кроме джитага??

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seryi134

Пробуйте различные версии дрим ап , если не получится то только джейтаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал кучу DreamUp-ов,не фига не помогает,придётся джейтагом :(

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дрим 500с китаец. Купил пару дней назад, вчера вечером при переключении каналов потухли два канала К1 (при чем все каналы на этом транспордере работают, кроме этого) и Юмор ТВ. Удалял пересканировал, безрезультатно, черный экран! Что делать? Подскажите кто знает прошивка Джемени 460. :huh:

Да на экране нет ни каких записей, тамо отсутствие сигнала и прочих, только внизу название канала.

Сама шара работает без проблем!

Изменено пользователем shony-v

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ни кто не подсказал, а почему, а потому что тут кроме модеров ни кто не бывает, а вот там где создаю новую ветку там приходят обыкновенные люди, готовые поделиться своими знаниями. Это не правильно в таких случаях надо создавать новую тему и обязательно найдется такой человек, кто про это знает.

Ну что в гугле покопался там люди и надоумили сменить частоту и скорость потока, после третьей смены каналы появились. И всех делов то. :rolleyes:

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

потухли два канала К1 (при чем все каналы на этом транспордере работают, кроме этого) и Юмор ТВ.

в гугле покопался там люди и надоумили сменить частоту и скорость потока,

а если по чаще заглядывать не в гугл а на лингсат? и сверять транспондеры по-частотно? не проще ли?

http://www.lyngsat.com/

http://www.flysat.com/index.php

http://ru.kingofsat.net/satellites.php

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравстуйте. у меня проблема с дримом500 может день поработоть, затем три дня не работать. Поменялся с другом приемниками (у него тоже дрим500) на неделю. Все работало нормально т.е. мой дрим у него не вис и его дрим у меня не зависал. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...