Перейти к содержанию

Дрим 500, неполадки!


Рекомендуемые сообщения

И еще один вопрос. Сейчас у меня каналы разбиты по папкам. После прошивки так же будет или нужно что то сделать дополнительно?! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Сейчас у меня каналы разбиты по папкам. После прошивки так же будет или нужно что то сделать дополнительно?! Изображение

Перед заливкой нового имиджа надо прогой Дримбокседит скачать с реса по сети и сохранить на компе список каналов! После установки имиджа этой же прогой его назад в рес залить.

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrac

Мануал по настройке проги здесь только там описание под энигму2, вам не нужен этот пункт из настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrac

Мануал по настройке проги здесь только там описание под энигму2, вам не нужен этот пункт из настроек

Спасибо. Просто у меня два дрима и может быть я смогу взять с одно ресивера этот букет и скопировать в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrac

Прогой дрим эдит сохраните список с одного ресивера, а потом зальёте его во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с одним из дримов такая беда... Работает, работает потом перестает показывать... Что даже с DCC и Total Comander не могу с ним соединиться даже и ЛОГ не показывает... Только отключение от сети помогает... но потом опять не долго мне смотреть и опять история повторяется... Что мне делать? И в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DM-500s и завис или умер рес. после выключения загорелся зеленый диод и не грузится и не на что не не реагирует. Через DreamUP не получается... Изображение на этом и зависает. Что мне делать? Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день.

Такая проблема. Позав4ера перестали работать некоторые каналы ис пакета НТВ+. Пересканировал транспондеры, не помогло, сделал factory reset, снова все на4ал настраивать но опять же о4ень много каналов отсутсвует, и еще заметил такой нюанс, из списка транспондеров, синхра есть только на 4х.

Может у кого было такое? Есть идеи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали работать некоторые каналы ис пакета НТВ+.

речь о шаринг? тогда с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о шаринг? тогда с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

Просто мне кажется, проблема больше связанна с ресивером, так как затронуты некоторые каналы похоже остальные транспондеры он просто "не видит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lphoenixl

так как затронуты некоторые каналы похоже остальные транспондеры он просто "не видит"

тогда сначало надо точнее подстроить саму тарель...т.к. сейчас на позиции 36°е уже два "борта" w4 -старый и w-7-новый и зона покрытия у них немного разная,а если тарелка закреплена была несколько лет назад - то пора её немного перестроить - многие транспондеры работают уже с нового w-7

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принесли дрим прошить новый.Через дрим ап не идет.Пингуется нормально дальше ошибку выдает.

13:32:10 box type: DM500

13:32:19 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

13:33:27 ERROR resetting lock-bits!!

13:33:36 Found no valid jffs2 in image, flash-erase not supported

13:33:36 Uploading file to box...

13:33:44 ERROR , upload aborted!

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли дрим прошить новый.Через дрим ап не идет.Пингуется нормально дальше ошибку выдает.

13:32:10 box type: DM500

13:32:19 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

13:33:27 ERROR resetting lock-bits!!

13:33:36 Found no valid jffs2 in image, flash-erase not supported

13:33:36 Uploading file to box...

13:33:44 ERROR , upload aborted!

Помогите

оригинальный или клоун

ребята если вы пришли с проблемой почему из вас нужно всё время вытягивать информацию

ну ты напиши что за дрим как подключен

каким Bootloaderom пользуешься

какой имедж взял и т.д

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким Bootloaderom пользуешься

А какой бутлоадер в 500S может быть!? Или я ошибаюсь что бутлоадеры пошли с енигма2.

Изменено пользователем april

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема следующего характера:

на ресе "китайце" был установлен GP 4.7, появился глюк, при попытке выключть рес с пульта (стендбай) диод по прежнему остается гореть зеленным, но рес выключается, но при попытке вывести его из режима стендбай с пульта, рес не просыпается и диод продолжает гореть зеленным цветом, помогает только полная перезагрузка реса, но после загрузке если опять попробовать выключить с его с пульта повторяется все обратно, рес виснет. Пробовал перезаливать имидж на тот же GP 4.7, результат тот же, но если поставить имидж от набило или даркстар, то рес нормально реагирует на пульт, но блин мне эти имиджи совсем мне не нравяться, да и клиент уже привык к GP.

Есть идеи ?

Пробовал шить по сети и через дримап, результат тот же, но если ставлю GP 4.6, то вроде бы тоже нормально работает, но почему то не видит часть трансподеров к примеру 12341 (кинорейс 1,2,3 и другие) но днло не в тарелки сто пудово, так как другие ресы на ней показывают и ищут все трансподеры без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот какая бяка у меня вчера начала твориться. Пока кодировка стояла на НТВ+ все было нормально, но когда сняли кодировку начались проблемы, в течении часа на Евроспорте дважды зависал тюнер, картинка шла, но на пульт тюнер не реагировал, только тупое обесточивание приводило его в чувство????? Что может быть. Тюнер Дрим 500s. Почему именно на Евроспорте, может там сигнал слабее, чем на других каналах??? Но до отключения кодировки все было в порядке. И если слабый сигнал, то это сразу видно??? Картинка то шла и хорошего качества!

Кто встречался с такой проблемой????

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой Secondstage стоит

дрим 500 или 500+

Ресивер Dm500s, решить проблему с имиджем 4,7 не полулось, установил GP 4,6 и все заработало, но непонятки остались почему проблема была с имиджом именно GP 4,7 хотя аналогичные ресиверы работают с этим имиджом без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Dm500s, решить проблему с имиджем 4,7 не полулось, установил GP 4,6 и все заработало, но непонятки остались почему проблема была с имиджом именно GP 4,7 хотя аналогичные ресиверы работают с этим имиджом без проблем.

единственное как вариант что можно ещё попробовать поставить оригинальный имедж сборосить в заводские установки и потом ещё раз накатить 4.7

только всё это делать с DreamUp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Проблема с ЕПГ на 3колоре рес. ДМ500 имидж 4.6 гемени. Примерно на 4-5 каналах есть ЕПГ. а на остальных фиг, имеются какие то способы лечения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте на каком имидже такие проблемы отсутствуют?

этого сказать не могу но знаю точно у каждого имеджа свои недостаки попробуй какой нибудь другой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос такой, как сделать Картон Нетворк на русском языке, а то он у меня только на английском ? На Н+++ , DM500.

Спасибо я уже разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день.

Такая проблема. Позав4ера перестали работать некоторые каналы ис пакета НТВ+. Пересканировал транспондеры, не помогло, сделал factory reset, снова все на4ал настраивать но опять же о4ень много каналов отсутсвует, и еще заметил такой нюанс, из списка транспондеров, синхра есть только на 4х.

Может у кого было такое? Есть идеи?

Спасибо.

Такая же проблема,дрим проработал около 2-х лет, сейчас рассыпается картинка на некоторых трансподерах

пробовал на других тарелях-бесполезно, перешивал, правда тем-же имиджем, результата нет. Менять?

Сразу оговорюсь, есть еще GI 8120, все каналы со спутника берут на ура, тарелку выставил идеально, такая проблема была с DREAM 800-пока не решил,

взял GI8120. На нем все ОК. Что делать с Дримами. До этого поставил примерно 30 шт Dream 500, нормально, а этот глючит хоть убей, что можно сделать?

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему когда устанавливаю конфигурацию спутников у меня не сохраняется "нестандартная конфигурация пользователя", а постоянно выскакивает

"2 LNB через 22Khz для старых аналоговых переключ" и с этим ничего сделать не могу.

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...