Перейти к содержанию

Дрим 500, неполадки!


Рекомендуемые сообщения

Проблема такого порядка у меня Дрим 500, работает уже год, но брал я его БУ. Вот за последнюю неделю второй раз, переключаю каналы, вдруг картинка исчезает, малевич, при этом звук есть, каналы переключаются, но сам Дрим не выключается. Вытянул с розетки, воткнул пошло. Что это может быть???

Подскажите кто знает!!

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такого порядка у меня Дрим 500, работает уже год, но брал я его БУ. Вот за последнюю неделю второй раз, переключаю каналы, вдруг картинка исчезает, малевич, при этом звук есть, каналы переключаются, но сам Дрим не выключается. Вытянул с розетки, воткнул пошло. Что это может быть???

Подскажите кто знает!!

Перепрошить не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошить не пробовал?

А что это даст??? Как вспомню потом 200 каналов по местам расставлять....

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

А что это даст???

Если прошёшь,то думаю всё ок будет...

Как вспомню потом 200 каналов по местам расставлять..

А что там сложново то?прога есть для этого специальная для редактирования и удалений каналов! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

Если прошёшь,то думаю всё ок будет...

А что там сложново то?прога есть для этого специальная для редактирования и удалений каналов!

А может быть, что беда в кабеле что из Дрима на телевизор идет. Я сейчас смотрел, смотрю видимость стала пропадать, то появится, то исчезнет, а звук есть, я взял прижал тот кабель плотнее к Дриму картинка пошла. Потом позвонил телемастеру, он сразу посоветовал сменить кабель(тем более кабель еще от старого самсунга, лет лет и памяти нет). Я вместо него подсоединил три красный, белый, желтый, вроде работает, только автоматика пропала. Может все таки действительно в том толстом кабеле проблема??? :wacko:

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

Может все таки действительно в том толстом кабеле проблема???

Вскорей всего...купи новый и проверь... :unsure: Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

Вскорей всего...купи новый и проверь... :unsure:

А как узнать какое у меня на Дриме стоит програмное обеспечение и какое вообще нужно???

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

А как узнать какое у меня на Дриме стоит програмное обеспечение и какое вообще нужно???

Настройка-Система!А имидж заливай набило!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

Настройка-Система!А имидж заливай набило!

Пультом : Настройка - открывается:

-орг. каналов

-поиск каналов

-спец. установки

-род.контроль

-спец. настройки

-Блу панель.

Все где тут искать только в блу панели нашел, что Дрим 500, линкус там номер и вссе???? :wacko:

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

-спец. настройки

Там смотри,я просто чуть подзабыл 500-й у меня они были как-то на продажу....к примеру на 800-м меню информация о ресивере...вот может и у тебя похожее там написано так,что ищи... Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

Там смотри,я просто чуть подзабыл 500-й у меня они были как-то на продажу....к примеру на 800-м меню информация о ресивере...вот может и у тебя похожее там написано так,что ищи...

Ничего там нет есть только настройки связи, обновленное ПО(в нем обновить через интернет или в ручную) и сброс к заводским настройкам , ну там еще про потоки и все. :wacko:

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи! Купил с рук ДМ 500, оказался китаец. В начале проблем особых не было, только очень тормозил при переключении каналов. В последствии вообще перестал видеть каналы. Ставлю Опенбокс -все работает! Как пытался устранить - менял имиджи, возвращал в заводские, пробовал спутники на прямую без дисека, давал более опытным товарищам для устранения возникшей неисправности - все без изменений. Может подскажете что еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи! Купил с рук ДМ 500, оказался китаец. В начале проблем особых не было, только очень тормозил при переключении каналов. В последствии вообще перестал видеть каналы. Ставлю Опенбокс -все работает! Как пытался устранить - менял имиджи, возвращал в заводские, пробовал спутники на прямую без дисека, давал более опытным товарищам для устранения возникшей неисправности - все без изменений. Может подскажете что еще сделать?

Я тоже так же купил китайца с рук, при установке тоже тормозил, я вставил настройки которые дал этот сайт и с тех пор проблем не было, вот только сейчас появилась и то устранимые. Уже год работает.

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи! Купил с рук ДМ 500, оказался китаец. В начале проблем особых не было, только очень тормозил при переключении каналов. В последствии вообще перестал видеть каналы. Ставлю Опенбокс -все работает! Как пытался устранить - менял имиджи, возвращал в заводские, пробовал спутники на прямую без дисека, давал более опытным товарищам для устранения возникшей неисправности - все без изменений. Может подскажете что еще сделать?

У вас сейчас проблема с поиском каналов или проблема с шарингом при переключении каналов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи! Купил с рук ДМ 500, оказался китаец. В начале проблем особых не было, только очень тормозил при переключении каналов. В последствии вообще перестал видеть каналы. Ставлю Опенбокс -все работает! Как пытался устранить - менял имиджи, возвращал в заводские, пробовал спутники на прямую без дисека, давал более опытным товарищам для устранения возникшей неисправности - все без изменений. Может подскажете что еще сделать?

тащите в ремонт, скорее всего засох какой то кондер

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так же купил китайца с рук, при установке тоже тормозил, я вставил настройки которые дал этот сайт и с тех пор проблем не было, вот только сейчас появилась и то устранимые. Уже год работает.

Пробовал брать последние имиджи с этого сайта. Также не хочет "Лочить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас проблема с поиском каналов или проблема с шарингом при переключении каналов?

Проблемы именно с поиском каналов, не видит ни чего. Шарит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащите в ремонт, скорее всего засох какой то кондер

Живу в военном городке. Знать бы какой конденсатор заменить!? А в мастерские города на ремонт возил, мастера только разводят руками. Ничего сделать не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы именно с поиском каналов, не видит ни чего. Шарит нормально.

А если залить готовый список каналов? Настройки ЛНБ ставите правильно под тот или иной спутник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки ЛНБ ставлю правильно. Заводил антенну на прямую минуя дисек. Все бестолку. Готовый список каналов не заливал. Сейчас пользуюсь Опенбоксом 730. Жду новых прошивок под V2,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если залить готовый список каналов? Настройки ЛНБ ставите правильно под тот или иной спутник?

А где его этот готовый список каналов взять??? И вообще в какой папке список каналов лежит???

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его этот готовый список каналов взять??? И вообще в какой папке список каналов лежит???

Список каналов можно попросить что бы ребята слили со своих ресиверов и выложили тут , а заливается все это через прогу дрим-эдит и не думайте что это один файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список каналов можно попросить что бы ребята слили со своих ресиверов и выложили тут , а заливается все это через прогу дрим-эдит и не думайте что это один файл.

Сложно все это наверное, если бы кто ни будь показа как это делать я бы усек сразу, а читать не влезает блин!!! :wacko:

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все это наверное, если бы кто ни будь показа как это делать я бы усек сразу, а читать не влезает блин!!! :wacko:

Согласен. Растолковал бы кто неучам, как это делается. Список каналов на 5 и 13гр.

P.S. Пришла на мыло телега из НТВ+ по поводу шары. Кто еще получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

dedoc

а тут почитать http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=47

dedoc

P.S. Пришла на мыло телега из НТВ+ по поводу шары. Кто еще получал?

тут читаем http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...;f=14&id=36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shony-v

dedoc

а тут почитать http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=47

dedoc

тут читаем http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...;f=14&id=36

Спасибо Geroy. Все понятно. Мы с Вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со сервис не найден лечатся подбором софта

а еще мне прикольна такая фраза--купил дм500 а он оказался китайцем,

да нема дм500 просто на базарах и в магазинах не выпускают их

только китай-- так лить на них только дс

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со сервис не найден лечатся подбором софта

http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...amp;postcount=8

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Сразу прошу прощения, за то, что не совсем по теме и не в той теме.

Помогите разобраться с проблемой. Tuxbox500 (dreambox), прошивка: GP460_DM500_mv_xd_without_bomb_original_sl.

Интернет через adsl 1 мегабит, d-link 2640u.

Эмулятор MPCS16b.

Конфиги:

mpcs.conf:

[global]

Nice = -1

ClientTimeout = 5

ClientMaxIdle = 9999999

LogFile = /tmp/mpcs.log

MaxLogSize = 300

[dreambox]

User = root

EMM = 1

________________________

mpcs.server:

[reader]

Label = NTV+

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = 85.17.235.230,5050,5073

Account = логин,пароль

Fallback = 0

Group = 1

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeout = 30

______________________________________

mpcs.user:

[account]

User = root

Pwrd = dreambox

Uniq = 0

Group = 1

Ident = 0500:023700

#Au = ntv+

___________________________________

Собственно, 3 конфиг файла, всё работает идеально, каналы переключаются бысто, затыков нет, но, до тех пор, пока не выключить ресивер из сети, потом "шароварные" дела, после включения не работают. Точнее работают, но минут через 20 и то, не всегда. Перезагрузка эмулятора и ресивера не помогают. Грешу, на конфиги, которые я выложил выше.

Огромная просьба, проанализировать их, возможно, я где то допустил ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...