Перейти к содержанию

IPTV на Enigma2 OE 1.6


Рекомендуемые сообщения

Описание ниже делал на оригинальном Dreambox 800 HD, для чистоты эксперимента установил имидж OpenPLi 2.1 и отсканировал каналы только с одного транспондера

1. Скачиваем в аттаче файл gst-plugin-fragmented_0.10.22-r0.1_mipsel.ipk, по FTP копируем его в папку /tmp  ресивера, подключаемся телнетом к ресиверу,  устанавливаем командой:

opkg install /tmp/*.ipk

2. С пульта в букетах создаем новый фаворитный список с именем iptv

801.png

802.png

 

Он будет отображаться как iptv ( ТВ )

803.png

 

3. Далее  по FTP открываем в папке /etc/enigma2  файл bouquets.tv лучше делать это в DCC, там все очень хорошо видно

804.png

Мы здесь видим, что в созданном нами фаворитном списке 7-м нижних подчеркиваний, обратите на это внимание. Далее файл можно закрывать.

4. В биллинге скачиваем в настройках  IPTV  файл для Enigma2 на компьютер. Переименовываем его, обращаю внимание на описание выше. Т.е. нам нужно добавить 7-м нижних подчеркиваний в имя файла.

Скаченный из биллинга файл:

808.png

Получиться должно так:

809.png

Сохраняем изменения. Файл лучше не открывать никакими редакторами, об этом ниже..

5. По FTP копируем с заменой этот файл в папку /etc/enigma2

805.png

6. Перегружаем ресивер. После чего в фаворитных списках получим букет с именем CBILLING IPTV с каналами.

807.png

 

PS. Канал "Первый HD" на этом имидже, ресивере и с этим установленным пакетом у меня не работает. По отзывам некоторых пользователей каналы у них работают лучше с отключенной буферизацией, чуть ниже сделаю описание как это сделать быстро. Хочу обратить внимание в очередной раз на скорость интернета, желательно чтобы она была  6-8 Mb/s к серверу У тех, у кого проблема даже с SD каналами при просмотре, лучше сразу отказаться от затеи использования сервиса IPTV и не только на подобных ресиверах, а вообще.

 

Обсуждение здесь

gst-plugin-fragmented_0.10.22-r0.1_mipsel.ipk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт

Немного о настройках текстового редактора. Чтобы после открытия или редактирования файлов не было проблем с отображением каналов в букете на ОС Windows  рекомендую использовать редакторы, корректно работающие с кодировкой UTF-8. Например AkelPad  или Notepad++ Я пользуюсь AkelPad

После скачивания и установки AkelPad запускаем его, открываем Настройки- Параметры- Общие. Я использую такие настройки: 

810.png

811.png

 

Сохраняем настройки после изменения. После чего можно открывать букет и редактировать, никаких проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
  • тема был откреплён
  • тема был открыт
×
×
  • Создать...