Перейти к содержанию

Galaxy Innovations


Рекомендуемые сообщения

На некоторых каналах выдает - сервис не найден (SID не найден вPAT)  как с этим броться!

если пишет "сервис не найден"- это значит канал ушёл или сменил видео-пиды.

надо такие каналы удалять и сканировать всё по новой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своей вчерашней теме по поводу подключения кинотеатра.

Я посмотрел свой ТВ -- там есть оптический выход (optical digital audio out) и ТВ оснащён встроенным декодером Dolby Digital (AC-3). То есть это значит (это вопрос), что если звук в полном обьёме (5.1) передаётся от ресивера через HDMI-кабель на ТВ (этого я не знаю и не знаю нужно ли это, т.к. в ТВ есть декодер), то, по идее, от ТВ оптическим кабелем я могу передать в кинотеар звук в формате 5.1??? Я правильно рассуждаю или нет?

Изменено пользователем mr.stas

GI 8120x2; GI HD Mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик о прошивке. У меня родная на ресивере. Стоит ли мне менять прошивку на новую, как считаете? И если да, то много ли потом придётся морочиться с перенастройками ресивера?

GI 8120x2; GI HD Mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своей вчерашней теме по поводу подключения кинотеатра.

Я посмотрел свой ТВ -- там есть оптический выход (optical digital audio out) и ТВ оснащён встроенным декодером Dolby Digital (AC-3). То есть это значит (это вопрос), что если звук в полном обьёме (5.1) передаётся от ресивера через HDMI-кабель на ТВ (этого я не знаю и не знаю нужно ли это, т.к. в ТВ есть декодер), то, по идее, от ТВ оптическим кабелем я могу передать в кинотеар звук в формате 5.1??? Я правильно рассуждаю или нет?

по "оптике" "мыслишь" правильно -  от "зомбоящика" к "кинотеатру" можешь передать DOLBY SURROUND .

И ещё вопросик о прошивке. У меня родная на ресивере. Стоит ли мне менять прошивку на новую, как считаете? И если да, то много ли потом придётся морочиться с перенастройками ресивера?

если всё нормально работает,то смена п.о. ничего нового не даст...если только "поиграться".

если есть претензии - то смена п.о.,возможно,поможет.

конечно же, для новичка, с пол-дня повозиться придётся.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "оптике" "мыслишь" правильно -  от "зомбоящика" к "кинотеатру" можешь передать DOLBY SURROUND .

Спасибо, а главное: приходит ли на ТВ от ресивера DOLBY  через HDMI-кабель и вообще нужно ли, чтобы он туда приходил или декодер в ТВ сам преобразовывает звук в 5.1?

GI 8120x2; GI HD Mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема по GI 8895, если можно дайте ссылку, устал с настройками этого "чуда китайской или корейской" техники"

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2302

http://gisclub.tv/index.php?action=forum#c3

http://www.satavto.by/satellite/faq_sputnikovie_resiveri.html

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а главное: приходит ли на ТВ от ресивера DOLBY  через HDMI-кабель и вообще нужно ли, чтобы он туда приходил или декодер в ТВ сам преобразовывает звук в 5.1?

DOLBY звук по HDMI-кабелю не передаётся - только обычное STEREO.

сам декодет телевизора ничего не преобразует....(можно просто выставить,т.н. "глубокое старео" и "объёмный" звук будет не хуже DOLBY) я себе так сделал и с "кинатеатром" больше "не парюсь"....куча проводов,а смысла,как такового нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLBY звук по HDMI-кабелю не передаётся - только обычное STEREO.

сам декодет телевизора ничего не преобразует....(можно просто выставить,т.н. "глубокое старео" и "объёмный" звук будет не хуже DOLBY) я себе так сделал и с "кинатеатром" больше "не парюсь"....куча проводов,а смысла,как такового нет.

А мне утверждали несколько источников,что передаётся. Правда версия кабеля должна быть HDMI 1.4

Да, кстати, поискал ещё кинотеатры с коаксиальным входом (мой вариант -- для GI 8120) -- нашёл с десяток, но все начинаются от $365.

Изменено пользователем mr.stas

GI 8120x2; GI HD Mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне утверждали несколько источников,что передаётся. Правда версия кабеля должна быть HDMI 1.4

Да, кстати, поискал ещё кинотеатры с коаксиальным входом (мой вариант -- для GI 8120) -- нашёл с десяток, но все начинаются от $365.

врут,потому что сами не проверяли.

и не важна версия hdmi кабеля - кроме стерео звука больше ничего не будет(тишина в режиме "долби" полная)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на чистую nebulu 3 (версию поновее). Вот добрый человек дал ссылку  http://pkteam.pl/viewforum.php?f=59, только я там ничего не соображу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на чистую nebulu 3 (версию поновее). Вот добрый человек дал ссылку  http://pkteam.pl/viewforum.php?f=59, только я там ничего не соображу).

посмотри в личные там именно для фуланов

 

bezymjannyj1.jpg

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI S8120,(НТВ+ и Триколор) спутник Eutelsat 36A 36°E на одном транспондере 12399 R 27500 DVB-S FEC 3/4-все каналы виснут (менял 12398 и 12400 результата нет, сигнал SNR 71, AGC 79 не меняется (НТВ+), на Триколоре сигнал 71 и 77 всё работает). Подскажите в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI S8120,(НТВ+ и Триколор) спутник Eutelsat 36A 36°E на одном транспондере 12399 R 27500 DVB-S FEC 3/4-все каналы виснут (менял 12398 и 12400 результата нет, сигнал SNR 71, AGC 79 не меняется (НТВ+), на Триколоре сигнал 71 и 77 всё работает). Подскажите в чём причина.

" виснут" как?

если сигнал за слабый,на пределе - то надо точнее подстроить саму тарель или лучше всего увеличить её размер.

если проблемы с ключами/шарингом то

по вопросам шаринга c логом

f7931d072e.gif

в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что Вы пишите

сигнал SNR 71, AGC 79

 

у Вас Энигма2...

ставьте спарк)))

(как вариант, удалите эти каналы и пересканируйте снова.)

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! я новичок в кардшаринге- всё делаю своими руками, ресивер gi s8120, при сканировании спутника 36Е не находит ни один канал. вроде всё сделал как на форуме в описаниях. может подскажете что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! я новичок в кардшаринге- всё делаю своими руками, ресивер gi s8120, при сканировании спутника 36Е не находит ни один канал. вроде всё сделал как на форуме в описаниях. может подскажете что не так?

Cигнал хоть есть на ресивере?Настройки антенны правильно прописали?

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L - 65-68, Q - пустая

Настройки: user(10750), 22 кгц - выкл, 12 В - вкл, дисеки - выкл, питание - 13\18...

Попробуйте Настройки: Uni(9750/10750), 22 кгц - auto, 12 В - выкл, дисеки - выкл, питание - 13\18..

Если нет - не настроена антенна....

Изменено пользователем Nemets39

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L - 65-68, Q - пустая

Настройки: user(10750), 22 кгц - выкл, 12 В - вкл, дисеки - выкл, питание - 13\18...

 

Изучай матчасть: http://www.satavto.by/gi_s8120_faq.html

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай матчасть: http://www.satavto.by/gi_s8120_faq.html

да я это уж неделю изучаю... просто ума не приложу что не так - тарелка направлена на юго-восток (строго на юг не получится), L показывает 65-67 стабильно, а Q вообще нет... может новый конвертер не работает? как то можно это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это уж неделю изучаю... просто ума не приложу что не так - тарелка направлена на юго-восток (строго на юг не получится), L показывает 65-67 стабильно, а Q вообще нет... может новый конвертер не работает? как то можно это проверить?

Тут может быть все,что хочешь(тарелка,конвертор,кабель).Рядом тарелки у соседей есть?А настраивать надо по нижней шкале.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это уж неделю изучаю... просто ума не приложу что не так - тарелка направлена на юго-восток (строго на юг не получится), L показывает 65-67 стабильно, а Q вообще нет... может новый конвертер не работает? как то можно это проверить?

Точность наведения на спутник по вертикали и горизонтали не более +/- 0,5 градусов, и нужно быть уверенным во всей цепочке конвертер- кабель- настройки тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер GI-8120. Уровень сигнала со спутника (9e ) порядка 80-85%

Не могу найти данные каналы (Penthouse HD, Penthouse HD 1, Penthouse HD 2 с настройками DVB-S2/8PSK 12054 H SR 27500 FEC 2/3). Их просто нет в списке просканированных как при сканировании всего (9e), так и даннго трансподера 12054 H.  В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер GI-8120. Уровень сигнала со спутника (9e ) порядка 80-85%

Не могу найти данные каналы (Penthouse HD, Penthouse HD 1, Penthouse HD 2 с настройками DVB-S2/8PSK 12054 H SR 27500 FEC 2/3). Их просто нет в списке просканированных как при сканировании всего (9e), так и даннго трансподера 12054 H.  В чём может быть проблема?

 

Уточни настройки антенны:http://www.satavto.by/nastroyka_kanalov_v_resivere_gi_s8120.html.Конвертер линейный?

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите у меня gi s8120 тарелка на моторе от сириуса поворачивается а на амос нет не видит west надо включить какуюту функцию а я не знаю зарание спосибо так все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...