Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Кстати да. Думаю взять для рыбалки в Убунту Линукс. Кто что думает?

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил три таких карты, две по 1600, а третью позавчера за 1300.

Когда спросил - почему упала цена - ответили - не могут разобратся с ПО.

Сам бился два дня, данные идут а странички не открываются.

Техподдержка не помогла, пока сам не разобрался - в DVB Net ETAdapter оставил только протокол TCP/IP и все заработало.

Система XP SP3

Использую для спутникового нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил себе такую карточку пока доволен.

еее виндоус медиацентр увидел сразу.

медиапортал тоже с ней подружился

приятно .... даже очень.

HD каналы работают .

Пытался настроить прог ДВБ, Но что то зарегистрироваться не получилось. Но я в принципе и не старался меня медиапортал интересовал больше.

работает и под семеркой и под ХР.

на мой взгляд дешево и сердито.

Единственное что мне не нравится это давольно таки медленное переключение между каналами (когда открываешь список каналов). А так все устраивает. Видимо тормоза связаны с медиапорталом, а не карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и забыл добавить с пультом у меня не получилось подружиться. что то он так и не заработал у меня. пришлось купить другой пультик. НО за такую цену я не шибко разочарован :)

НО может кто то с таким сталкивался и подскажет?

На одном из форумов вычитал что такая проблемы есть, НО не у всех карточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже купил такую, до этого юзал skystar s2, но она у меня на третий день здохла, перестала сканировать и показывать каналы.

новой картой доволен, каналы быстро переключает в progdvb, все сканирует, правда чтото шара на поверхности не работает, нтв+ на ура.

вообщем доволен, с пультом проблемы кажеться уже решаются на viaccessfree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была у меня карточка SPC1400HD меня впринципе все устраивало.

НО случилось несчастье и она вышла из строя. БЫла гроза (комп включил через несколько дней и обнаружил неисправность) и что самое интерестное вышел из строя не входной контур, а транзистор вроде стабилизатор напряжения, тобишь вполне может быть и не из-за грозы. НО суть не в этом мне предложили поменять SPC1400HD на SkyStar S2 PCI с доплатой.

так я хочу узнать есть ди смысл менять платы?

Я для просмотра использую МЕДИАПОРТАЛ.

А вообще скорость переключения каналов зависит от типа карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял плату SS S2 не захотела она у меня работать по человечески. HD каналы не захотела показывать. Медиапортал под семеркой вообще ее не увидел.

короче помаялся полторы недельки и поменяли мне SS S2 на старую плату.

спасибо сатавто бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как настроить поиск HD каналов и платных каналов Триколор, а то у меня находит только каналы не входящие в платный пакет( бесплатные). Карта SPC 1400 HD, ProgDVB 6.32.07 зарегистрирован на меня( шёл в комплекте).Заранее благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря не разбирался я с пультом так как у меня у же был пульт для компа. а родной пульт я воткнул один раз но он не заработал сразу и я его отложил в сторонку. Но на каком то из форумов вычитал что с пультом есть небольшие проблемки там нужно какой-то файлик в прогдвб закидывать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось пульт вообще отключить- реагирует другие пульты( двд, ресивер, телевизор) и слетают дрова! Помогает только переустановка карты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось пульт вообще отключить- реагирует другие пульты( двд, ресивер, телевизор) и слетают дрова! Помогает только переустановка карты!)

значит пульт "универсальный"- что бы не взаимодействовали другие "аппараты" надо специально /отдельно присваивать каждой функции свои параметры...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD каналы

поддерживает

Она с рыбалкой дружит?

да.

Шаринг?

конечно же.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Купил карту spc 1400 hd.Такая кака.Картинка сыпется поти на всех каналах.Подклчен пакет КОНТИНЕНТ ТВ(85,2е)и нтв+(56е) сигнал со спутников убойный. Интернет не пробовал ,тв смотреть неозможно ,пробовал иDVB Dream ProgDVB Profesional, различные кодаки, результат один и тотже.Ивот еще что , карта заработала на W7Ultimate x64b и на XPx 32b, на W7Hom basik x64b и W7Profisional выдает ошибку(запуск устройства невозможен) пробовал все драйвера и последние в том числе ,с сайта поддерки . До этой карты рльзовался TT-14000 (Skaistar3) проблем небыло.Teх поддержка у их тоже так себе. Если кто сталкивался с похожими проблемами помоготе. Буду очень благодорен.(процессор 2х ядерный,в/к ATI 2600HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liamnoel

сыпется ХД токо при плохой погоде.

точнее настрой саму тарелку,а ещё лучше просто увеличь её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил эту карту после некоторых мытарств настроил её и под ХР и под семёрку 32 битную , вопрос по видеокарте ,сейчас смотрю от встроенной в матери ДжиФорс 7050М-М V2.0 на Альт ДВБ иногда глюки с видео бывают , думаю вставить видеокарту ,но вот вопрос есть ДжиФорс 7900 GS или выбор на покупку GT 520 или же GT 240 ,но тогда ещё и блок питания менять надо сейчас 350 Вт стоит , реально такое в плане улучшения видео

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил повтор,извините вот параметры карт http://www.matrix-media.ru/catalog/goods_21463.html http://www.matrix-media.ru/catalog/goods_12352.html

Изменено пользователем kuznechov119m

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил эту карту после некоторых мытарств настроил её и под ХР и под семёрку 32 битную , вопрос по видеокарте ,сейчас смотрю от встроенной в матери ДжиФорс 7050М-М V2.0 на Альт ДВБ иногда глюки с видео бывают , думаю вставить видеокарту ,но вот вопрос есть ДжиФорс 7900 GS или выбор на покупку GT 520 или же GT 240 ,но тогда ещё и блок питания менять надо сейчас 350 Вт стоит , реально такое в плане улучшения видео

А поточнее , какие глюки с видео ?

GeForce 7900 GS должно хватить. Попробуй. В новых видеокартах реализованы технологии по "вылизыванию изображения". Но я не уверен , что это будет сильно заметно на глаз.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поточнее , какие глюки с видео ?

GeForce 7900 GS должно хватить. Попробуй. В новых видеокартах реализованы технологии по "вылизыванию изображения". Но я не уверен , что это будет сильно заметно на глаз.

глюки при нормальном подборе кодеков небольшое замирание картинки , но это всё с закрытыми каналами с ФТА вроде бы проблем нет ,да ещё при просмотре через рессивер с МПКС на телевизоре всё нормально , поэтому и вывод , что видеокарту надо ставить Изменено пользователем kuznechov119m

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, на некоторых SD и HD каналах картинка есть, нет звука. Кодеки ставил HDPack, Windows 7 64-битная, ProgDVB (кстати пробовал разные версии, проблема не исчезла).

60см.-36е

90см.-4w+5e+9e(f)+13e+19.2e

Skyway Classic(1), DVB-S2 карта SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Eutelsat 36A/36B, сыпят транспондеры 12111 и 12418 при максимальном сигнале (по dvbdream), хотя учитывая вышенаписанное, это скорее норма?

Правда есть еще надежда что что-то можно изменить, надо попробовать круговой конвертор, сейчас линейный с пластиной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать хорошо решилось, получил сегодня круговой конвертор (заказал с запасом на расширение, 4 выходной), не сыпет. А с линейным эта карта сыпет, несмотря на выставленный в настройках универсал 10600 и приличный сигнал, на ресиверах все было нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...