Перейти к содержанию

Проблема с настройкой инета в Ubuntu


snegin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Помогите пожалуйста разобраться,не могу заставить работать инет в убунту.Модем Нователь У720.Пробовал и стандартной прогой входящей в дистрибутив...При настройке она видит модем-создаю подключение-пытаюсь соединиться-думает,потом пишет что я оффлайн.Пробовал прогой gnome-ppp,эта вообще не видит модема.Около недели уже сижу.Не думал что это такая проблема...Если кто-то подскажет что-то буду очень признателен.В линуксе новичок поэтому если можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, так.

Нетворк-Менеджер который в Убунту - говно полное, глюк на глюке. Удаляй его нафиг и сразу.

Далее в самом модеме прописываешь своё подключение - если не пустит в Убунту, сделай под виндой. Подключи в режим роутера, чтобы инет подключался сам и был включён постоянно.

И всё. Я с Нетворк Менеджером бился хз сколько, потом плюнул - сейчас горя не знаю. :rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, так.

Нетворк-Менеджер который в Убунту - говно полное, глюк на глюке. Удаляй его нафиг и сразу.

Далее в самом модеме прописываешь своё подключение - если не пустит в Убунту, сделай под виндой. Подключи в режим роутера, чтобы инет подключался сам и был включён постоянно.

И всё. Я с Нетворк Менеджером бился хз сколько, потом плюнул - сейчас горя не знаю

....наверно всё так, правда я не чего не сносил, просто поднял свой модем по ppp0e через веб интерфейс...жаль не все модемы могут работать в режиме роутера или маршрутизатора у некоторых только бридж. В этом случае необходимы специальные скрипты на запуск таких модемов и немного поработать в консоли. Подобные вещи не раз обсуждались на убунтовском форуме http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D1%80...tu.ru&hl=ru

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, так.

Нетворк-Менеджер который в Убунту - говно полное, глюк на глюке. Удаляй его нафиг и сразу.

Далее в самом модеме прописываешь своё подключение - если не пустит в Убунту, сделай под виндой. Подключи в режим роутера, чтобы инет подключался сам и был включён постоянно.

И всё. Я с Нетворк Менеджером бился хз сколько, потом плюнул - сейчас горя не знаю. :rolleyes:

Сейчас пишу с Убунту.Уже сам разобрался.Всё равно огромное спасибо за помощь. :rolleyes: Запускаю инет через ppp из под рута(хотя это несовсем удобно).А с нетворком воевал очень долго.Как устроена эта программа я так и не понял...Дело в том что несколько раз удавалось подключиться.Такое ощущение что его блокирует система.Несколько раз спрашивал:"Разрешить брелку выход в инет?",-мол аплету инет нужен.Я выбрал "разрешить навсегда".Чувствую интуитивно какой-то антивирусник или фаервол...Права у узера под котором работаю самые широкие.Ещё вопрос:может кто-то расскажет как расшарить инет с Убунту на 7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...