Перейти к содержанию

Каналы работают 5 секунд и отключаются


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В целом тестирование IP-TV проходит хорошо, но начали поступать редкие жалобы о том, что изначально у людей всё работает хорошо, но потом просмотр пропадает спустя 3-5 секунд после включения канала, а на приставках и ТВ вообще идет бесконечная буфферизация. Мы пока не выявили источник данной аномалии, но хотели бы узнать масштабы данного глюка.

Поэтому прошу всех, кто сталкивается с этой проблемой, сообщать об этом сюда, обязательно указывайте ваш логин с биллинга и ваше оборудование

Так же по возможности опишите ваши действия, после которых началась проблема (начали смотреть на нескольких устройствах попеременно, и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, вчера вечером.  d9ab740. После возникновения проблемы, она наблюдалась как на Android планшете, так и на LG SMART, так и на PC. Как и в ottplayer, так и в VLC и др. Поэтому скорее всего проблема в сервере. 

Сменил сервер, обновил плейлист. Подождал 20-30 минут. Прошло. Похоже, что как будто сервер таймаут выдает при частых обращениях. 

Изменено пользователем ALT_aiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALT_aiR

Я иногда часто меняю устройства для проверки, пока не замечал такого. Секунд 20 проходит между сменой устройств. У меня есть подозрение, не знаю на сколько оно справедливое, что некоторые приложения еще некоторое время поддерживают подключение к серверу после их отключения и у пользователей из-за этого возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator Тоже думал об этом, хотел попробовать закрыть на PC и сразу открыть соединение на Android и потом попробовать тоже самое только убить процесс, но не смог, так как больше такой проблемы не возникло, даже искусственно ее вызывая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что это происходит из-за быстрой смены каналов. Потому как по вашему ключу доступа становится слишком много открытых сессий и сервер начинает закрывать не нужные с его точки зрения, оставляя при этом одну рабочую.  То что пользователь прекратил смотреть канал, не значит, что сервер тоже закрыл эту сессию. Он поймет это через некоторое время (в данный момент это 30 секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@playmaker2304 а вы постарайтесь не переключать их очень быстро, я тоже заметил что при хаотичном переключении каналов 10-ти на VLC происходит зависание, помогает только перезагрузка, и скорее всего это как раз то предположение о котором выше упоминал админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackHorse сказал:

1de97fa. Вчера все работало. Сегодня перестало. Пару секунд и черный экран. Никаких настроек не менял. Настраивал на Raspberry pi.

Нашел ваши сессии за вчера и сегодня на обоих серверах, вижу что проблемы начинаются после частых переключений каналов. В данный момент убрали жесткое ограничение сессий, посмотрим как поведет себя этот механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

be6ff3e Aura HD работают пару каналов. Остальные включаются на 3-5 секунды и выключаются. Делал расширенную диагностику. Пинг порядка 13ms. Перегружал устройство и роутер. Результата не дало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, krosha сказал:

be6ff3e Aura HD работают пару каналов. Остальные включаются на 3-5 секунды и выключаются. Делал расширенную диагностику. Пинг порядка 13ms. Перегружал устройство и роутер. Результата не дало!

На чем смотрите? Какая программа? Есть ощущение, что программа пытается смотреть в несколько потоков одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, krosha сказал:

Смотрю на Aura HD. Другие устройства не подключены

Это я понял, через какую программу смотрите на самой приставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Андроид приставка Minix x8H+. Установил приложение Сталкера. Портал. Ввел все, что нужно. Подключился. Но через пару минут просмотра начинает выбрасывать на главную портала и написано, что типа кто то вошел под таким же логином и поэтому нужно переподключиться. И так постоянно по кругу каждые пару минут. Но это единственное тестовое устройство у меня! Логин 19c0294. Буду рад если устраните проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сталкер портал. Пробовал на другом сервере. Проблема таже. Загрузил в тв самсунг смарт тв отт плеер работает нормально но качество картинки плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, когда пишите, что вы поставили приложение сообщайте пожалуйста логин с которым входили. Проблема локализована, но без ваших логинов разбор проблемы затягивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krosha сказал:

Плохое качество изображения. Картинка растянута

логин be6ff3e

На приставке вы можете сами выбирать соотношение сторон картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lemm007 очень информативно вы отписали, а можно стараться подробнее описывать проблемы и оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы на каком оборудовании: телефон ( программа iptvplayer), компьютер vlc, приставка на androide eltex nv-501 , программа написанная под приставку называется android_iptv

каналы работают по 5 секунд и замирают,бывает такое по несколько раз в день,как разметил от быстрого переключения каналов, сегодня так случилось после смены сервера, вечерами (мск+4) каналы подвисают и рассыпаются на первом сервере, на втором еще не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lemm007

Про быстрое переключение каналов уже писали, а так же о том, что нужно посмотреть скорость к Германии от вас вечером, если у вас проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня так произошло при замене сервера, пинг средний 87 ,скорость загрузки 264 отдача 72,сейчас как раз вечер

и не показывает уже часов 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lemm007 сказал:

сегодня так произошло при замене сервера, пинг средний 87 ,скорость загрузки 264 отдача 72,сейчас как раз вечер

и не показывает уже часов 5

очень странно. Вы никому не давали свой плейлист? Уверены, что программы на которых вы проверяли не тащат в фоновом режиме ничего? Просто конкретно сейчас я вижу очень большое кол-во людей на серверах, которые смотрят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...