В теме 1 804 сообщения

Если бы ддос атака нас задела, мы бы сообщили, как и всегда до этого

Поделиться сообщением

Второй день подряд на канале Paramount Comedy Russia нет звука. Хотя на Paramount Comedy HD звук есть. Да и на других каналах тоже. Но Paramount Comedy менее удобен, т.к. на нем нет архива. ((

Смотрю на ТВ через OttPlayer.

Поделиться сообщением

@Demon77

Какой у вас ТВ ? Звук на канале есть, во всяком случае у меня на приставке нет проблем.

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 09:43, ssedov сказал:

OttPlayer при старте вываливается с ошибкой и ничего не запускается. У меня одного так или проблема глобальная?

Такая же беда. Иногда запускается, иногда нет. Через Kodi - показывает, бывают лаги, пакеты, судя по MRT теряются. Заменил размер MTU на роутере на 1460. Стало лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, msharing сказал:

Такая же беда.

Проблема возможно связана с этим

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Navigator сказал:

Проблема возможно связана с этим

Все бы ничего, только год новости 2017 :)

Изменено пользователем msharing

Поделиться сообщением

1 час назад, Navigator сказал:

@msharing

Да, прошу прощения, не ту ссылку вставил. Вот и  проблема не только у вас

MTU 1460, 9.

MTU 1400, 11 переходов

Изменено пользователем msharing

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 22:55, Navigator сказал:

@Demon77

Какой у вас ТВ ? Звук на канале есть, во всяком случае у меня на приставке нет проблем.

Сегодня звук появился. Во всяком случае может и вчера он уже появился... сегодня только посмотрел. ) Думаю, что ТВ тут был не причем... на других то каналах он был. Может глюк какой был.

Поделиться сообщением

@Demon77

Может быть и в ТВ, у меня бывают на  LG (старая модель ) такие глюки иногда

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 11:30, Navigator сказал:

Напишите какие именно проблемы с каналом у вас. Я включил его  ( и смотрел до этого где-то час назад, может чуть больше Трансформеры- 3 ) проблем я не вижу сейчас ( минут 5 как включил ). Мы не делаем  из себя обиженных ( я повторяю, это тема не для спора и поливания грязью, что делаете вы и те, кому я отвечал ), это вы пытаетесь выставить нас "базарными барыгами. Три человека превратили тему в ср**ь, но всех поучают как себя вести. Но я вижу нормальное отношение такие люди даже не пытаются понять.. 

Я так реагирую потому что я обращаюсь с проблемой, показываю скриншот что потери пакетов идут в германии а мне отвечают это ваш украинский провайдер виноват... отсюда и такое отношение.

Давайте конструктивно. У меня телевизор LG47LB631V (не самый дешевый) с последней прошивкой и обновленным OTTplayer. На интернет нареканий нет т.к. у меня один из крупнейших провайдеров Украины, в этом уверен полностью т.к. у самого игровые сервера находятся за границей и если бы были проблемы с интернетом я бы об этом знал.

Как раз тоже смотрел трансформеры, все работало и в какой то момент - буферизация и ошибка... Переключаю другой канал работает, переключаю обратно - нет. Поскольку у меня телевизор включен почти 24/7 как фон я замечаю что  такое бывает часто и с разными каналами, смотришь какой либо канал а он вдруг раз и вылетел, остальные работают а он нет. Но через время все нормально. Еще проблема, как писали выше с каналами которые включаются на английской дорожке. В основном это я замечал на сериальных каналах и познавательных. Переключаешь на канал - он на английском, туда-сюда переключил каналы и оп он на русском. 

Поделиться сообщением

@Zeus

Когда подходят конструктивно, то пишут подробно сразу и выслушивают другую сторону. 

4 часа назад, Zeus сказал:

Как раз тоже смотрел трансформеры, все работало и в какой то момент - буферизация и ошибка... Переключаю другой канал работает, переключаю обратно - нет. Поскольку у меня телевизор включен почти 24/7 как фон я замечаю что  такое бывает часто и с разными каналами, смотришь какой либо канал а он вдруг раз и вылетел, остальные работают а он нет. Но через время все нормально.

Если бы вы сразу написали так и уточнили сколько по времени до этого у вс работал канал, я бы вам написал, что это может быть бан на сервере, т.к. есть ограничение на просмотр одного и того же канала по времени.

Еще проблема, как писали выше с каналами которые включаются на английской дорожке. В основном это я замечал на сериальных каналах и познавательных. Переключаешь на канал - он на английском, туда-сюда переключил каналы и оп он на русском. 

А вы не допускаете, что это может быть и проблема плеера? Я не пишу, что такой проблемы не может быть в принципе, но когда она есть я никогда не написал, что проблемы нет. Я проверяю на приставке после каждой жалобы.

На интернет нареканий нет т.к. у меня один из крупнейших провайдеров Украины, в этом уверен полностью т.к. у самого игровые сервера находятся за границей и если бы были проблемы с интернетом я бы об этом знал.

За границей понятие растяжимое и я не писал бы просто так про мтр с сервера, мы все проверили так же и потери были на том узле, о каком я писал выше и предъявить претензии к ДЦ с такими потерями на трассе не имеет смысла, проблемы не у них

Поделиться сообщением

Да я согласен. Нахожусь в Казахстане смотрю больше шаринг но для тестирования проверяю айпи тв. Ребенку включаю основном мультики работают хотя иногда вылетают.  Смотрел нтв вчера глюкола очень сильно. Другии норма. Сегодня смотрел нтв работал нормально и вот опять глюкнул и не включается. Другии каналы опять норма....

Поделиться сообщением

@Zeus попробуйте на триалке SIPTV посмотреть, может быть он будет лучше работать на вашей лыже.

Поделиться сообщением

Проблема с просмотром - 3 секунды вещания, 10-15 секунд фриз. Проблем с интернетом нет, все стабильно. Ott player на 2х устройствах

Поделиться сообщением

Скорость покажите к серверу, а так же настройки различные в двух устройствах?

Поделиться сообщением

Да, что-то не так, обычный M3U плейлист на компьютере тоже не работает. Сайт Спидтест выдает куда больше до произвольного сервера.image.png.4c1dfcb675683a71e585a8084e24cefa.png

Сервер S01

image.thumb.png.89629979a4594775db0e70ee9527405a.png

Сервер S02

image.png.dc462755823499c71428f1418f75ade6.png

Изменено пользователем Rutra-3000
убрал лишнее

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Satuser сказал:

@Rutra-3000 а спидтест до какого сервера меряет?

Выбирает автоматически -  один из Москвы или Московской области.

Поделиться сообщением

@Rutra-3000 тогда не удивительно, он меряет ближайший до вас сервер. Это всё равно что съездить из Москвы в Подмосковье, и думать что от Москвы до Владивостока такая же хорошая дорога

Поделиться сообщением

6 минут назад, Satuser сказал:

@Rutra-3000 тогда не удивительно, он меряет ближайший до вас сервер. Это всё равно что съездить из Москвы в Подмосковье, и думать что от Москвы до Владивостока такая же хорошая дорога

image.png.dde1a2a4020e3455938a975d197d3eb7.png

Это до Исландии - Сервер Рейкьявик. IPTV серверы не переехали же за ночь в южное полушарие? Вчера вечером все работало ок.

Изменено пользователем Rutra-3000
добавка

Поделиться сообщением

10 минут назад, Satuser сказал:

@Rutra-3000 проверьте до франкфурта leasweb

да, все плохо, меньше мегабита на скачивание. Где копать, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Navigator сказал:

@Rutra-3000

Посмотрите трассировку к серверам для IPTV где у вас потери. 

Если я все верно сделал:

1    <1 ¬б    <1 ¬б    <1 ¬б  KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  b21-m12.ti.ru [212.1.254.156]
  3     1 ms    <1 ¬б     1 ms  212.1.252.232
  4    46 ms    41 ms    41 ms  212.1.239.198
  5    48 ms    49 ms    48 ms  hu-0-6-0-0.bb03.ams-01.leaseweb.net [80.249.208.215]
  6    47 ms    47 ms    46 ms  po-31.agg01.ams-01.leaseweb.net [31.31.34.114]
  7    53 ms    54 ms    53 ms  et-51-1.agg01.fra-12.leaseweb.net [31.31.34.27]
  8    54 ms    53 ms    53 ms  ae-102.br01.fra-10.de.leaseweb.net [31.31.38.101]
  9    53 ms    54 ms    56 ms  po-1.ce12.fra-10.de.leaseweb.net [178.162.223.205]
 10    53 ms    53 ms    53 ms  84.16.243.203

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Navigator сказал:

@Rutra-3000

Делайте программой winmtr только отключите в настройках Resolve names

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |  117 |  117 |    0 |    2 |   15 |   15 |
|                           212.1.254.156 -    0 |  117 |  117 |    0 |    4 |   49 |    3 |
|                           212.1.252.232 -    0 |  117 |  117 |    0 |    2 |   13 |    1 |
|                           212.1.239.198 -    0 |  117 |  117 |   41 |   42 |   53 |   41 |
|                          80.249.208.215 -    0 |  117 |  117 |   48 |   49 |   75 |   49 |
|                            31.31.34.114 -    3 |  103 |  100 |   46 |   47 |   62 |   47 |
|                             31.31.34.27 -    2 |  110 |  108 |   53 |   54 |   77 |   53 |
|                            31.31.38.101 -    1 |  113 |  112 |   53 |   57 |  115 |   53 |
|                         178.162.223.205 -    6 |   98 |   93 |   53 |   54 |   69 |   55 |
|                           84.16.243.203 -    4 |  102 |   98 |   53 |   54 |   76 |   65 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Подходит?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Оператор скандинавской спутниковой платформы Viasat завершил следующий этап отключения каналов MPEG-2 SD на транспондерах DVB-S/QPSK. Изменения затронули прежде всего абонентов в Швеции, Норвегии и Дании. Часть услуг была перемещена на мультиплексы DVB-S2/8PSK в MPEG-4. Viasat доступен с орбитальной позиции 4,8°E.
      После последнего сокращения услуг в устаревшем стандарте DVB-S, каналы шведской общественной телекомпании SVT и датской DR транслируются только с транспондеров DVB-S2. Норвежский NRK сделал этот шаг еще в 2016 году, но свои основные каналы NRK1, NRK2 и NRK3/Super оставил в DVB-S до следующего года.
      Viasat готовится освободить большинство транспондеров DVB-S/QPSK на спутнике Astra 4A (4,8°E). В настоящее время на них транслируются только несколько программ в MPEG-2/SD, которые закодированы в Videoguard:
      tp. B1 (11,727 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 1
      tp. B5 (11,804 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 5
      tp. B6 (11,823 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 3
      tp. B7 (11,843 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4) – количество каналов: 4
      tp. B8 (11,862 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) – количество каналов: 1
      tp. B14 (11,977 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 6
      tp. B17 (12,034 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 5
      tp. B18 (12,054 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) – количество каналов: 2
      Транспондеры выключены после оптимизации емкости:
      tp. B4 (11,785 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
      tp. B12 (11,938 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
    • От душман
      Абонентская база спутникового ТВ увеличилась на 3,6%, тогда как у кабельного ТВ наблюдалось снижение числа абонентов на 0,8%. При этом на кабельное ТВ приходится 43% аудитории, на спутниковое — 39%, на IPTV — 18%.
      Суточный охват тематических каналов он остается стабильным и с 2013 года варьируется в пределах +/-1-2 п.п. Несмотря на то что охват тематических каналов в 4 раза ниже национальных, его невысокие значения компенсируются более низким уровнем рекламного шума, и это положительно влияет на заметность рекламы.
      Последние три года доля тематического ТВ в общем телесмотрении растет. В 2017 году она достигла 16%. При этом тенденцию роста можно назвать стабильной (+1-2 п.п. ежегодно). «На сегодняшний день по своему охвату тематическое ТВ близко к онлайн-видеоплощадкам, лишь немного уступая в процентах. Возможно, в дальнейшем их ждёт параллельное развитие, например, через платформу Smart TV», — отмечает Анна Мазурина, гендиректор Initiative, CEO Mediabrands Russia.
      Аудитория тематического ТВ отличается своей разнообразностью, здесь шире представлены дети младше 17 лет, взрослые в возрасте 25-54 лет и мужчины. Именно возможность охвата труднодостижимых узких аудиторий и более точное попадание в нужную целевую аудиторию является весомым преимуществом тематического ТВ как рекламоносителя. По итогам 2017 года суммарный рекламный бюджет тематического ТВ достиг 5,3 млрд. рублей. В 2018 году эксперты АДВ прогнозируют, что расходы рекламодателей увеличатся до 6,6 млрд. рублей.
      Стабильными остаются предпочтения аудитории тематического ТВ по жанрам. Наибольший интерес у зрителей по-прежнему вызывают сериалы, кино и познавательные программы. TOP 10 тематических каналов по суточному охвату (все 12-64, 100000+) выглядит следующим образом: ОТР (7,9%), «Мир» (7,8%), «Дом Кино» (6,2%), «ТВ 1000 Русское Кино» (5,3%), «ТВ 1000» (4,2%), «Мульт» (4%), «Русский роман» (3,7%), Discovery (3,4%), «ТВ 1000 Action» (3,1%), РБК ТВ (2,9%). Наиболее заметное снижение охвата наблюдалось у новостных каналов: с 6,8% до 5,3%. Среди музыкальных каналов наибольший рост охвата зафиксирован у ТНТ Music (+133%).
      «Рекламный рынок тематического ТВ продолжает свое восстановление после кризисного периода и запрета рекламы в 2015 году. В прошлом году рост составил 36%. Однако динамика роста замедлилась по сравнению с 2016 годом. Мы ожидаем, что в текущем году рекламный рынок тематического ТВ вырастет на 25%», — добавляет Анна Мазурина.
    • От romius2015
      После последней профилактике на спутнике  Eutelsat 36B/36C (36°E) 18.04.2018 перестали раскодироваться некоторые каналы (Матч HD, VIP HD все, Матч Футбол HD 1,2,3 и др.).
      С месяц назад перестали показывать каналы +2. Ресивер у меня Skyway nano2. Неужели пора выкидывать? Кстати плагин у меня XcamClient2 (пробовал wicard, ни вкакую не хочет раскодировать.
    • От душман
      Подпишитесь на пакет «Познавательный» до 31 мая и смотрите входящие в него телеканалы в течение двух месяцев совершенно бесплатно*!
      Кто может принять участие в акции
      Любой абонент (физическое лицо) НТВ‑ПЛЮС, получающий услуги на территории РФ в зоне вещания спутников «Eutelsat 36B» и «Экспресс — АМУ 1».
      Как принять участие
      Быть абонентом НТВ‑ПЛЮС и получать услуги компании на западной территории вещания. Оформить подписку на дополнительный пакет «Познавательный», который по состоянию на 16 апреля 2018 года не был включен в подписку абонента. Подключение к акции происходит автоматически при выполнении условий участия в ней.
      Куда обратиться
      оформить подписку в Личном кабинете абонента; в Центры абонентского обслуживания НТВ‑ПЛЮС в г. Москве или филиалы Оператора; оформить подписку по телефону (495)755–67–89 — для жителей Москвы, 8 800 555 67 89 – для жителей остальной части России; в фирменные салоны НТВ‑ПЛЮС или территориальные центры; к партнерам Телекомпании (Установщикам), участникам Программы поддержки партнеров «Коннект‑ПЛЮС».   Подробные условия участия в акции "Пакет Познавательный на два месяца бесплатно!" * Ввиду технических особенностей расчетной системы НТВ‑ПЛЮС, предоставление бесплатного доступа к пакету каналов реализуется как скидка на общую подписку абонента.