В теме 536 сообщений

А что с качеством каналов, так и будет всегда? Картинка очень даже неудовлетворительная. HD не один не дотягивает до HD. Статичная картинка еще более-менее, а вот динамичная совсем рассыпается, как целлюлит, не приятно смотреть.  

Поделиться сообщением

40 минут назад, Navigator сказал:

@sten.kuz

Только что скачал плейлист, работает канал с первого сервера

вот у меня с Первым HD тоже проблемка...одинаковый плэйлист со второго сервера на приставке и на компе...на приставке он показывает, а на компе через IPTV Player нет, хотя все остальные работают

Поделиться сообщением

27 минут назад, Navigator сказал:

@AlexDi

Плейлист попробуйте обновить

не помогло, да и смысл, ссылка то на Первый HD не поменялась....пробовал заменить на плейлист с 1го сервера, тоже самое...все каналы нормально, а Первый HD не показывает...на ресивере все пучком

Изменено пользователем AlexDi

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Navigator сказал:

@AlexDi

Я пользуюсь ссылкой на автообновляемый плей лист

я и ссылку пробовал, тоже самое

офф..а как вставлять имя пользователя вместо цитирования предыдущего сообщения?

Изменено пользователем AlexDi

Поделиться сообщением

1 час назад, Navigator сказал:

Только что скачал плейлист, работает канал с первого сервера

Все, добрался до своего ресивера. Первый HD у меня так и не заработал на моем Openbox Formuler F3 на обоих s01 и s02. Значит проблема получается в софте, потому что на остальных устройствах, где тестирую, он работает хорошо. Получается у @alexderus такая же проблема как и у меня. Может у Первого HD какие-то особые настройки, что enigma2 (версия OpenPli), не воспринимает этот канал и его не грузит? Если будут идеи, я попробую полазить по настройкам ресивера, что-то его явно стопорит.

Поделиться сообщением

@sten.kuz

Если он  у вас работал до этого, то никакие настройки мы не изменяли

Поделиться сообщением

@Navigator Везде работает - на смарт тв, на компьютере, на айпаде, а на ресивере не работал с самого начала.

Изменено пользователем sten.kuz

Поделиться сообщением

Может не воспринимает видеокодек? Что в Вас пишет в меню "Информация - Сервис" на этот канал? У меня в строке Видеокодек & формат стоит "-" прочерк. Хотя URL верный.

Поделиться сообщением

@sten.kuz

Это только проверять на таком же ресивере и имидже, к сожалению не на чем проверить, у меня работает канал

screenshot.png

Поделиться сообщением

@Proctor99

можете посмотреть мои сессии на Первый HD?  что там с этим каналом у меня? логин  9e77190

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexDi сказал:

@Proctor99

можете посмотреть мои сессии на Первый HD?  что там с этим каналом у меня? логин  9e77190

По вашим логам ничего аномального нет. Канал идет ровно, битрейт не падает. Кодек H264, аудио ААС (2 дорожки). Разрешение FULL HD.

Поделиться сообщением

@Proctor99 да понятно, что идет вещание...а чего ж тогда не показывает, собака...на ресе показывает, а на компе - нет...завтра попробую переустановить IPTV-Player...а так, что-то много претензий на работу у этого канала))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexDi сказал:

@Proctor99 да понятно, что идет вещание...а чего ж тогда не показывает, собака...на ресе показывает, а на компе - нет...завтра попробую переустановить IPTV-Player...а так, что-то много претензий на работу у этого канала))))

Может на компьютере кодеки не достаточно свежие стоят? Или вообще не стоят. IPTV-плеер сделан на базе VLC плеер. Так что есть большая вероятность, что не пойдет и на нем.

Поделиться сообщением

@Proctor99 ну так-то я с компом на "ты", кодеки стоят, и про на "базе VLC" я  в курсе, там даже в описании написано))) буду пробовать с эти Первым

Поделиться сообщением

27 минут назад, AlexDi сказал:

а чего ж тогда не показывает, собака...на ресе показывает, а на компе - нет.

на vlc плеере работает канал и нареканий по нему нет

Поделиться сообщением

@Geroy установил ради интереса VLC, хотя за 20 лет пользования компом ни разу им не пользовался, через него Первый HD работает, но не удобный какой-то этот VLC., ..меня больше интересует вопрос, почему на IPTV-Player всё работает, кроме этого канала

Поделиться сообщением

@Navigator да, обновлял. И сервера менял. Не в этом суть.  Юзаю  каналы вторые сутки. Наблюдения:

- на мобильных устройствах с iOS работает на ура. Wi-Fi и 4 G работает. Это есть хорошо. Спасибо !

- на Энигме: переключение каналов "подвисает" до 10-и секунд. Нет EPG. Это не очень хорошо. Скорость инета 100 MB/s. 

Завтра перехожу на Android Zeuss TV Box и Самсунг Smart Tv. 

О результатах отпишусь.

Вопрос: статистику просмотров  Тв каналов можно добавить ? Время, пакеты и прочее ? 

Поделиться сообщением

Ещё есть одна "проблемка". На Энигме 2 при произведении канала Россия HD звук " убегает" вперёд от картинки. На iOS в плеере такого не замечал.

Поделиться сообщением

Может не в тему, но упоминал в другом топике: Первый HD не показывает на Энигма 2 ресейвер DM 500 HD. До сих пор не понимаю почему. Все остальные каналы " в норме". Playlist обновляется. Хотелось бы тоже статистику посмотреть. Это единственный канал, которы не показывает "буферизацию". Или что сервис не доступен. Вот интересно, почему ?

Поделиться сообщением

@AlexDi в настройках IPTV плеера поставьте галочку использовать OpenGL

Поделиться сообщением

Два часа юзаю IPTV на Zeuss Android TV box. Первый HD  идёт отлично. Через час показа зависла картинка, звук продолжается.

Терзаюсь вопросом насчёт Дрима 500 HD. Почему там не показывает Первый HD.

Поделиться сообщением

@NavigatorНасчёт iptv на Энигме 2: может проблема быть в том, что кодек не распознается? (См картинку).

Аналогичный сервис от конкуренции пишет Видеокодек AVC. И всё идёт пучком. 

Кстати, Первый HD звук страдает последние 30 мин, обыкновенный Первый-звук и картинка не совпадают.

2017-08-25-PHOTO-00000003.jpg

Поделиться сообщением

@alexderus

Могу предположить, что это может быть причиной но не на всех имиджах и ресиверах, у меня работает, скрин выше я показывал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Уважаемые абоненты!
      Телеканал Penthouse (№ 291 в ЭПГ) доступен в пакете тематических каналов "Взрослый". Канал представляет контент иностранного производства для лиц, достигших 18 лет.
      Согласно законодательству Украины трансляция будет проходить с 00:00 до 04:00.
      Пакет "Взрослый" доступен для заказа всем активным абонентам дополнительно к своему основному пакету.
      Команда Viasat
    • От cobra83
      Пытаюсь запустить IPTV через VLC плеер вылетает вот такая ошибка. С чем она может быть связанна?

• От душман

В Европе вещает в общей сложности 329 детских телевизионных программ, в том числе в различных языковых версиях, что составляет 6 процентов от стоимости всех национальных и международных телевизионных программ в Европе. Это следует из отчета European Audiovisual Observatory.
      Более половины детских станций были основаны в Великобритании (56%). Наоборот, меньше детских станций было основано в Чешской республике (9%), России (7%), Нидерландах (6%), Италии (5%) и Германии (5%). Европейский зритель может выбирать в среднем из предложения 23 детских телевизионных программы.
      Около 85 процентов детских телевизионных программ в Европе являются собственностью вещателей. Четверть всех детских телевизионных сетей в Европе работает в частном секторе из США, тем не менее, составляют около 70 процентов от общего количества дополнительных каналов в Европе (225). Каждая американская детская сеть имеет в среднем 7 языковых версий.
      Более 55% американских детских телевизионных станций лицензированы в Великобритании, в то время как 80 процентов всех детских телевизионных станций в Европе были лицензированы в Чешской республике (11% из них), Нидерландах (7%) и Италии (6%).
      Средняя суточная доля детских телевизионных станций в Европе достигла в 2015 году пять процентов. Больше всего в Румынии (7,5%), Италии (6,4%) и Венгрии (6,3%). Наоборот, низкий интерес к детским программам в Словакии (0,1%), Латвии (0,2%) и Швейцарии (1%).
      Десятку самых популярных детских телевизионных программ в Европе составляют Karusel, канал Disney, Super RTL, Clan, Rai Yoyo, Gulli, KiKa, Cbeebies, Boing и Disney Channel Spain. Восемь самых успешных американских детских ТВ сетей составляют Disney Channel (27%), Nickelodeon (16%), Cartoon Network (10%), Disney Junior (8%), Boing (8%), Nick Jr. (5%), Boomerang (5%) и Cartoonito (3%).
    • От andre423
      После загрузки плейлиста в ресивер все каналы видны но не открываются. Что не так делаю?