Перейти к содержанию

3G/CDMA USB модемы на PGI


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста разобраться с подключением usb-модема МТС (ZTE Proprietary USB Modem #2). ДЕЛО В ТОМ, КАК вставляю в pgi.conf парамет USB_MODEM="05c6:1000:uMa=AnyDATA" рессивер просто перестает грузится? Рессивер 91hd.

В чем может быть причина?

1. В ридми укащзано, что модем так прописывается: USB_MODEM="05c6:1000"

2. Так модем у тебя AnyDATA или ZTE?

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ридми укащзано, что модем так прописывается: USB_MODEM="05c6:1000"

2. Так модем у тебя AnyDATA или ZTE?

Да уже стал разбираться потихоньку, в начале я вообще тупанул не подумавший. С помощью команды lsusb я узнал что мой модем под номером Bus 001 Device 048: ID 19d2:0031 ONDA Communication S.p.A. и спомощью команды ls -1 /var/etc/usb_modeswitch.d я увидел что этот номер есть в списке. Добавил USB_MODEM="19d2:2000" Перегрузил рессивер файла /dev/ttyUSB0 обнаружил, файл с /chats/3g.chat и c /peers/3g перенес в var/etc/ppp. Перегрузил рессивер выдернул сетевой кабел, а картинка не открывается. Прошивка pgi 0.9. Что еще нужно сделать подскажите плизз или что я сделал не правельно?

Зашел в меню рессивер в сетевые настройки там думал надо выбрать USB-модем. но кроме интернет нечего больше не выбирается?

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лог usb_modem.409.log

reading pgi.conf

USB_MODEM is set to 19d2:2000 in pgi.conf

attempt #1: usb_modeswitch -I -W -D -c /var/etc/usb_modeswitch.d/19d2:2000

switched device: 19d2:0031

adding switched id to /var/etc/usb_modeswitch.last

loading usbserial.ko for vendor=0x19d2 product=0x0031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать принудительно чтобы модем был только в GPRS а то скачет GPRS 3G и не работает.

В родном софте для модема выставить "GPRS Only" но лучше "3G Only" если сигнал хороший.

Или в программе типа mdma (для ZTE), 3G modem manager.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С помощью команды lsusb я узнал что мой модем под номером Bus 002 Device 002: ID 12d1:1446 Huawei Technologies Co., Ltd. и с помощью команды ls -1 /var/etc/usb_modeswitch.d я увидел что этот номер есть в списке. Добавил USB_MODEM="12d1:1446" Попытался перегрузить рессивер но он висит и не грузится. Вытащил модем и проверил файл /dev/ttyUSB0 обнаружил что его там нет. Попытался опять с помощью команды lsusb оказалось что там опять номер ID уже другой 12d1:1003, и так все время по кругу. Подскажите в чем не прав и где проблема?

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью команды lsusb я узнал что мой модем под номером Bus 002 Device 002: ID 12d1:1446 Huawei Technologies Co., Ltd. и с помощью команды ls -1 /var/etc/usb_modeswitch.d я увидел что этот номер есть в списке. Добавил USB_MODEM="12d1:1446" Попытался перегрузить рессивер но он висит и не грузится. Вытащил модем и проверил файл /dev/ttyUSB0 обнаружил что его там нет. Попытался опять с помощью команды lsusb оказалось что там опять номер ID уже другой 12d1:1003, и так все время по кругу. Подскажите в чем не прав и где проблема?

Надо отключить в модеме CD-ROM и Card Reader оставить девайс в режиме только модем с помощью программы My Huawei Terminal дать команду AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отключить в модеме CD-ROM и Card Reader оставить девайс в режиме только модем с помощью программы My Huawei Terminal дать команду AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)

Сделал по вашему совету, теперь с этим покончено, ну вот теперь проблема с настройками файлов. Не особо силен в этом и в голове сейчас сплошная каша. Может кто то может выложить готовые файлы для мегафона, а то даже не знаю с чего там начинать. Заранее всем благодарен.

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по вашему совету, теперь с этим покончено, ну вот теперь проблема с настройками файлов. Не особо силен в этом и в голове сейчас сплошная каша. Может кто то может выложить готовые файлы для мегафона, а то даже не знаю с чего там начинать. Заранее всем благодарен.

Зайди к мне на почту [email protected]

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, долго добирался я до этого вопроса - установка USB модема, выбрал сегодня для этого время и не жалею, так как получилось.

Ресивер - IPBox 910.

Прошивка PGI-073.

Модем - ZTE MF627 (МТС коннект с родной симкой).

Сразу скажу для тех, кто будет повторять, лучше сначала подсоединить модем через USB-кабель, так он является еще и антенной, как понимаю. Без него лично у меня не работало, тем более я точно знаю, что в месте установки ресивира у меня связь паршивая.

И так,

1. В pgi.conf у меня добавлены две строки:

USB_MODEM="19d2:2000"

PPPD_PEER="gprs"

2. И два файла (с рабочими готовыми настройками) прикрепляю к посту.

Скрипты по отключению и включению PPP connection по кнопке "www" на пульте срабатывают, правда включение почему-то со второго раза, но это не страшно.

Огромное спасибо, в первую очередь, конечно уважаемому дяде Федору за прошивку и за созданные описания к прошивкам (я их читаю и удивляюсь трудолюбию и грамотности этого человека), отдельное спасибо mika71, пост которого http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=126370 мне помог и многим другим форумчанам.

У меня остался один вопрос, на который ответить мне пока не хватает моих знаий: Такой способ подключения данного USB-модема оптимальный? Т.е. как на деньгах это скажеться за используемый трафик? Может быть надо попытаться подключиться например используя настройки "3g" или еще как...?

Modem.zip

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, если где-нить в конфиге реса прописать DNS1 и DNS2 оператора, может и включаться будет с первого раза, у меня тоже может вообще не включится...

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Дядя Федор столкнулся с такой проблемой

На вашей прошивке PGI 07 настроил модем HUAWEI E1550, все работает, за что спасибо Вам

Решил потестить новую прошивку 07.2a, где улучшены скрипты инициализации 3G модемов

На прошитый ресивер без каких либо настроек модема в выключенном состоянии подключаю модем, включаю, в итоге постоянный LOADING, помогает вкл/выкл и без модема потом. Если при включенном рес подрубить модем и дать lsusb модем видится, пробовал в таком состоянии настраивать рес виснет( В итоге откатился на PGI 7 все работает)

В чем может быть проблема, логи увидеть не могу

Проблему с постоянным Loading удалось побороть? Столкнулся с этим же при попытке прикрутить HUAWEI E173 от Мегафона на 910 с PGI-073. Может быть такой кто настраивал, дайти файлики плиз. Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отключить в модеме CD-ROM и Card Reader оставить девайс в режиме только модем с помощью программы My Huawei Terminal дать команду AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)

Спасибо за помощь, в том числе личную. Заработал HUAWEI E173 от Мегафона на 910 с PGI-073, правда немного покарпеть пришлось, некоторые изменеия произвести в настройках. Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые изменеия произвести в настройках.

Что именно изменил?

USB_MODEM="12d1:1001"

и точку доступа поменял на "internet.nw"

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да надо смотреть точку доступа в программе от модема.

Изменено пользователем senrgei

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZTE MF112 (МТС-Коннект) кто-нибудь прикручивал?

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прописать настройки для автоматического переконнекта Билайн- там как известно каждые 90 минут отваливается интернет GPRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько мучаюсь не могу настроить шару sezam 901 PGI 7.1 HUAWEI E1550 МТС Конект Беларусь! Люди добрые если кому не лень выложите файлы которые нужно заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если пишу не туда или задаю вопрос, который уже писали, но голова готова взорваться от информации. Есть ipbox 91 hd и желание заставить его принимать ключи для шары через 3g модем.

Это вообще возможно без использования компьютера?

Есди возможно, то какие модели модемов лучше использовать, чтобы потратить минимум денег?

Сколько трафика будет примерно уходить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если пишу не туда или задаю вопрос, который уже писали, но голова готова взорваться от информации. Есть ipbox 91 hd и желание заставить его принимать ключи для шары через 3g модем.

Это вообще возможно без использования компьютера?

Есди возможно, то какие модели модемов лучше использовать, чтобы потратить минимум денег?

Сколько трафика будет примерно уходить?

Спасибо!

Не тока мона, но и нуна, без компа - шума меньше.

Самый дешевый вариант - телефон Motorola V3i. работал месяц как часы, пока я жил с ним на даче.

Трафик - 30Mb если смотреть 8 часов в день (UDP), по newcamd - 40-45 Мб.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер имею ресивер ip box91 смотрю через 3g модем и D-Link 320 последнее время стали очень частые затыки пингую через роутер очень большие потери а через комп напрямую ни одной потери так мне подсказали что возможен просмотр напрямую 3g модем в ресивер + прошивку и не включаем роутер возможно ли такое извините если что не так правилльно задал вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер имею ресивер ip box91 смотрю через 3g модем и D-Link 320 последнее время стали очень частые затыки пингую через роутер очень большие потери а через комп напрямую ни одной потери так мне подсказали что возможен просмотр напрямую 3g модем в ресивер + прошивку и не включаем роутер возможно ли такое извините если что не так правилльно задал вопрос!

да, возможно.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1352

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер имею ресивер ip box91 смотрю через 3g модем и D-Link 320 последнее время стали очень частые затыки пингую через роутер очень большие потери а через комп напрямую ни одной потери так мне подсказали что возможен просмотр напрямую 3g модем в ресивер + прошивку и не включаем роутер возможно ли такое извините если что не так правилльно задал вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ресивер ip box91 смотрю через 3g модем и D-Link 320 последнее время стали очень частые

затыки пингую через роутер очень большие потери а через комп напрямую ни одной потери

Странно... Много уже установил таких комплектов и обслуживаю, никаких проблем не наблюдается.

А в это время инет с данного модема юзает только ресивер или может быть что-то ещё подключено?

так мне подсказали что возможен просмотр напрямую 3g модем

в ресивер + прошивку и не включаем роутер возможно ли такое

Да, конечно, ссылку вижу уже дали. Если этот 3G используется только для просмотра ТВ,

то вполне разумно было бы избавиться от лишних дивайсов при таком подключении.

Если же ещё пользуетесь также и для серфинга по сети, то попробуйте для начала,

сделать полный сброс рутеру и прошить его заново самой свежей прошивкой.

Инет в ней вообще поднимается за 30 секунд и настройки все прям в веб-интерфейсе.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...