Перейти к содержанию

[Обсуждение] Настройка просмотра IP-TV на компьютере (Windows)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос..

У меня пакет IPTV СНГ HD+SD. Смотрю на компьютере, IP-TV-плеер. Раньше смотрел ProgDVB с тарелки. Но - устал от бесконечных заморочек и проблем: то с тарелкой что-то не так, то кабель перетёрся, то сама программа глючит, то виснет от того, что параллельно какой-нибудь Фотошоп включу или другой какой редактор. Вот, перешёл на IPTV. Всё нормально идёт, но есть один существенный нюанс - битрейт на IPTV маленький. Даже на HD каналах. Делаю запись, смотрю битрейт у записанного HD-файла - 3,5 ... 4,0 тыс. кб/сек. А у ProgDVB на HD-каналах записываются файлы с битрейтом 9 ... 10 тыс. кб/сек. То есть, где-то в два с половиной раза выше, чем у IPTV. На статичных картинках ещё нормально, а вот там, где динамика, эффект "смазанности" выше у IPTV, чем у ProgDVB. Увы..

Просто делаю иногда записи со спортивных каналов - футбол, например, частенько записываю..

В связи с этим вопрос: не планируется ли в будущем у IPTV повышения потока, того самого битрейта? Ну, хотя бы тысяч до 6-8 кб/сек. Было бы очень неплохо..

На всякий случай - мой тест с 1-го сервера:

4661ee712b5c.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по VLC Player. Открываю плейлист, включаю просмотр и плеер начинает перелючать каналы, по-порядку, после 2-3сек. просмотра. На OTT Player, список открывается нормально и переключается, как положенно, но на моем компе этот плеер сильно тормозит и подвисает, а на IP-TV Player нет изображения, хотя звук есть. Помогите пожалуйста решить проблему!

Изменено пользователем saddam47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Satuser сказал:

посмотрите в диспетчере устройств нагрузку в это время

Нагрузок, во время подвисаний, критических нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@lekx

Возьмите позапросный тариф, в настройках увидите в описании ссылки для проверки скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая проблема появилась - поток немного сыпется и потом встает. И так каждые 15 секунд, перезапуск приложения возвращает меня на тот же самый участок трансляции и все опять повторяется.

IP-TV Player , VLC - одно и то же.

Поток будто бы застрял и повторяется циклически.

Где копать? В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Извините, сегодня весь день не работает мой IP-TV Player. До этого два месяца всё шло прекрасно. Но сегодня на всех каналах картинка идёт, рассыпаясь на кубики, секунды 2-3, потом висит секунд 10-15..

На обоих серверах одно и то же. С интернетом вроде бы всё нормально - торрент-закачку попробовал - никаких проблем. Качает на полной скорости..

Интересно, это только у меня одного так или имеет место какая-то общая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел на свой тест скорости в биллинге от 15 января (вверху этой страницы ещё висит), там у меня скорость "Download" 31,47 Мб/с, а сейчас проверил - получилось 3,71 Мб/с. Почти в 10 раз ниже. В этом причина зависания всех каналов? А эта скорость от чего зависит? От моего интернет-провайдера? Все вопросы к нему? И что с этим делать, просто ждать, когда у них там наладится?

Прошу прощения, если вопросы наивны. Я не специалист в этих делах..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slideshowville сказал:

Почти в 10 раз ниже. В этом причина зависания всех каналов?

Да.

3 минуты назад, Slideshowville сказал:

А эта скорость от чего зависит? От моего интернет-провайдера? Все вопросы к нему? И что с этим делать, просто ждать, когда у них там наладится?

Я отвечал уже в теме по ссылке, что вам давал. Скорость зависит от провайдера. Сегодня у пользователей из РБ есть проблема. Звонить провайдеру я думаю смысла мало, т.к. проблема только к некоторым провайдерам в Германии, во всяком случае по той информации, что удалось получить от пользователей. Предложить вам со своей стороны что-то к сожалению я не могу, т.к. предложить то и нечего ( разве что остановить пакет, чтобы не списывались деньги) и купить его наново после исправления проблемы провайдером, но имейте ввиду, что пакет придется покупать наново после удаления и на балансе должно быть достаточно средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IP-TV плеер, 3-ий сервер, тест скорости - на скрин-шоте. HD-каналы рассыпаются на пиксели. 1 и 2 серверы - вообще никакой скорости. Интересно, это когда-нибудь прекратится? Каждый день падения скорости - ночью нормально, днём и вечером почти всегда кто-то "срезает" скорость.. 

И ещё интересно, так какая же скорость нужна, чтобы HD-каналы смотреть, если 39 Мбит/с мало? В полном недоумении..

скорость.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slideshowville

Мы скорость вам не можем уменьшать или увеличивать и зависит просмотр не только от нее, но и от джитера, например. Я смотрю сейчас Мегахит с этого же сервера и скорость у меня меньше вашей в разы и проблем у меня с просмотром сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.

Вчера купила IPTV пакет, проверила , буду смотреть дальше, но теперь я не могу изменить "Кол-во разрешенных устройств:"

Так же не могу остановить пакет (только продлить и настройки кнопки ) и купить заного на 2 устройства

 

image.thumb.png.fe0ede67372ca54eb44ff56e60de1ffc.png

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya-1

Напишите в биллинге по системе сообщений, попросите остановить вам пакет. Или в личку, скайп, аську, телеграм кому-то из поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой же интерес есть: хочу этот пакет "IPTV СНГ HD + SD" перевести на два устройства, чтобы моя оплата на 1 устройство (до осени) как-то пересчиталась в оплату на 2 устройства. И вообще, интересно узнать, сколько стоит этот пакет в месяц на 2 устройства. Нигде не могу увидеть это. В моём кабинете даже уже нет стоимости этого пакета на 1 месяц, а есть какая-то позапросная стоимость с ценником на 1 час просмотра (это за весь пакет или за один только канал?)..

И подскажите, пожалуйста, если будет пакет на 2 устройства (два телевизора с двумя приставками Дюна), при одновременном просмотре не будет никаких конфликтов между оборудованием?..

Заранее спасибо за ответ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slideshowville

Купленный пакет в биллинге просто не отображается. Вы можете остановить пакет, остаток при этом вернется на баланс, и купить пакет на два устройства. Для каждого устройства при этом будет свой плейлист, конфликта не будет, если вы соответствующий плейлист для устройства загрузите в свои приставки. Пакет стоит 6$ плюс 2$ за каждое дополнительное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Navigator сказал:

@Slideshowville

Купленный пакет в биллинге просто не отображается. Вы можете остановить пакет, остаток при этом вернется на баланс, и купить пакет на два устройства. Для каждого устройства при этом будет свой плейлист, конфликта не будет, если вы соответствующий плейлист для устройства загрузите в свои приставки. Пакет стоит 6$ плюс 2$ за каждое дополнительное устройство

Всё ясно. Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...