Перейти к содержанию

Wi-Fi на на прошивках PGI


Рекомендуемые сообщения

VadimI

Да пытался создавать сеть на ноутбуке, вроде сеть создалась, а ресс ее не видит.

Ладно спасибо попробуем

Чтобы ресивер мог подсоединиться к сети, сеть должна иметь тип "Infrastructure", а не "Ad-Hoc".

Такое возможно только на Windows 7 (может на Vista, не знаю), но на XP не пойдет никак.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]дядя Фёдор[/b]

У меня D-link dwa 140 B2. Создал в Windows XP SP3 сеть компьютер-компьютер открытую. Рессивер на оффициальной прошивке ее увидел (сканировать ssid) -качество 100% - однако при попытке подсоединиться выдает "ошибка при соединении". Опять сканируешь ssid - сеть не находит, короче находит через раз - я так и не понял с чем это связано. Может с тем, что вроде в мануале к D-link dwa 140 B2 прочитал, что он ad-hoc режим не поддерживает? Хотя в инете вроде пишут, что поддерживают -кто прояснит в этом вопросе.?

Попробую на прошивке Pgi.

Дядя Федор подскажи - какую версию скачать лучше для Wifi?

И как в телнете прописать команду iwconfig ? Это нужно мне опять lan провод между рессивером и ноутбуком втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D-link dwa 140 B2. Создал в Windows XP SP3 сеть компьютер-компьютер открытую.

Интересно, вы вообще читали что я написал постом выше про Windows XP?

Я же написал, совершенно четко почему не работает (и никогда не заработает).

Дядя Федор подскажи - какую версию скачать лучше для Wifi?

У каждого "лучше" своё. Лучше что? Настройка? Легче в официальной прошивке. Стабильность? Лучше в PGI. Поддержка устройств - зависит от того, какое устройство у вас. Скорость работы? Зависит от совместимости железа точки доступа, USB WiFi устройства и типа используемого шифрования. И так далее....

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в телнете прописать команду iwconfig ? Это нужно мне опять lan провод между рессивером и ноутбуком втыкать?

По другому, никак.

Есть еще вариагнты подключения.

1. Купить второй DWA-140, если не ошибаюсь там есть режим работы "Программная точка доступа" и воткнуть его в комп. Утилита управления адаптером и дрова для WinXP должны стоять от Ralink)

3. Погуглить на предмет работы в режиме "Программная точка доступа" WiFi адаптера на твоем ноутбуке.

2. Роутер (40-50$ и это решит все проблемы).

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI

дядя Фёдор

Спасибо, попробую сегодня Pgi поставить.

Получается, что на ноутбук надо ставить 7 винду, а так не охота сносить XP где все настроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI

дядя Фёдор

Спасибо, попробую сегодня Pgi поставить.

Получается, что на ноутбук надо ставить 7 винду, а так не охота сносить XP где все настроено

Сорри за офф, а агрейд винды не прокатит? Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI

дядя Фёдор

Спасибо, попробую сегодня Pgi поставить.

Получается, что на ноутбук надо ставить 7 винду, а так не охота сносить XP где все настроено

Купи хотя бы такой роутер и не морочь себе голову http://www.pult.lv/product/755/

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI

дядя Фёдор

Спасибо, попробую сегодня Pgi поставить.

Получается, что на ноутбук надо ставить 7 винду, а так не охота сносить XP где все настроено

не знаю можно ли но думаю в XP можно поставить Ubuntu и через нее раздать Wi-Fi.

P.S.Самый лучший роутер это компьютер с линукс

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно посмотреть фото модема и роутера:)

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, подскажите пожалуйста чем отличаются wifi модем от wifi роутера?

Модемы бывают для телефонных линий (аналоговые и ADSL), GPRS/3G, кабельные.

Может имеется в виду ADSL модем для телефонной линии с встроеным роутером и WiFi точкой доступа?

Роутер - это коробка с антеной, которая раздает интернет, в том числе и по WiFi.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI

Может имеется в виду ADSL модем для телефонной линии с встроеным роутером и WiFi точкой доступа?

Наверное ты прав потому. что будет стоять сплитер - один провод пойдет на телефон, а другой на модем, который и будет раздавать инет на ноутбук и рессивер

Кто в Беларуси живет и проводил себе byfly от Белтелекома точно скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Беларуси живет и проводил себе byfly от Белтелекома точно скажут

Точно - не точно, но с вероятностью 90% при подключении byfly получишь на руки Промсвязь М-200А (он же ZTE ZXV10 W300) что есть по сути ADSL+Wi-Fi+коммутатор. Ну и свяжешься по Wi-Fi через ентого зверя.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просмотрел всю тему, то что меня интересует не нашёл!

На pgi 0.81 wi-fi работает без проблем, поставил pgi 0.9 и столкнулся с такой проблемой, сеть "завелась", ftp, telnet, но с шурой повозился, (скопировал папку keys и перезалил в 0.9) - не пашет, так как адрес шуры был прописан доменным именем, прописал IP цифрами, всё заработало. Я понимаю что проблема в реализации DNS.

Соответственно ни RSS, ни погода и тд., где требуется URL адрес, не пашут. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Где рыть, как победить?

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Где рыть, как победить?

- Начиная с 0.6.1 и заканчивая 0.9 подобных проблем не было.

- Почитать еще раз файл NETWORK_ru.txt из архива с прошивкой.

DNS в меню "IP настройки" ресивера правильно прописан (прописаны) или в файле /var/resolv.conf?

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Начиная с 0.6.1 и заканчивая 0.9 подобных проблем не было.

- Почитать еще раз файл NETWORK_ru.txt из архива с прошивкой.

DNS в меню "IP настройки" ресивера правильно прописан (прописаны) или в файле /var/resolv.conf?

Спасибо!

в файле, resolv.conf, было только (search SUB), добавил (nameserver IP DNS на роутере) всё заработало!

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

а что это за показатели такие хитрые?

RTSThreshold=2347

FragThreshold=2346

у меня на роутере стоит настройки RTSThreshold=2342 и FragThreshold=2342,

а в ресаке я не менял 2347 и 2346 соответственно стоят, но все пашет...

что это за настройки? может всетаки привести их к единому показателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Совет от Вас нужен. Из всего списка работающего железа под этой прошивкой смог найти TL-WN727N, но вот версия у него 2.1 что не совпадает с теми девайсами что в списке. Может такой нюанс повлиять на работоспособность устройства? Или все же номер версии это мелочи и можно с уверенностью покупать и пробовать прикручивать?

Вижу тема давно уже не развивается, но все же жду с нетерпением ответа и помощи. А пока буду ходить искать может найду чего из списка "ок"-устройств.))

IPBox91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой нюанс повлиять на работоспособность устройства? Или все же номер версии это мелочи и можно с уверенностью покупать и пробовать прикручивать?

- Вполне.

- А почему бы не попробовать? Но вот "с уверенностью покупать" - наверное нет.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дамы! Прошу помощи. Блог перечитал два раза. ipbox 910HD DGS r13433

Купил TP-Link TL-WN727N v2.0. не подключая к ресиверу зашел по ftp в папку ets/wireless, но в папке необходимый мне RT3070STA.dat отсутствует, в наличии только RT2870STA.dat.

Пожалуйста, вышлите мне на e-mail кто может необходимые файлы для RT3070. Заранее спасибо!

[email protected]

Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог перечитал два раза. ipbox 910HD DGS r13433

... но в папке необходимый мне RT3070STA.dat отсутствует

А сам не удалил случайно?

А то, что тема эта по PGI а не по DGS, ничего? На DGS WiFi настраивается и работает несколько по другому.

Поройся в папках - должны быть дубликаты файлов.

Можно скачать USB версию PGI, распаковать и взять оттуда.

Если ты переименуешь RT2870STA.dat в RT3070STA.dat - думаю тоже ничего не случится. А возможно в DGS используется RT2870STA.dat в качестве конфига для обоих чипсетов.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам не удалил случайно?

А то, что тема эта по PGI а не по DGS, ничего? На DGS WiFi настраивается и работает несколько по другому.

Поройся в папках - должны быть дубликаты файлов.

Можно скачать USB версию PGI, распаковать и взять оттуда.

Если ты переименуешь RT2870STA.dat в RT3070STA.dat - думаю тоже ничего не случится. А возможно в DGS используется RT2870STA.dat в качестве конфига для обоих чипсетов.

Спасибо! Поковыряюсь. Вчера когда писал пост также обнаружил что нет файла /var/interfaces_wlan, может гдето зарыт в другой папке, потому что в меню ресивера я вижу пункт доступа к WI-FI конфигурации, но не активно. Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам не удалил случайно?

А то, что тема эта по PGI а не по DGS, ничего? На DGS WiFi настраивается и работает несколько по другому.

Поройся в папках - должны быть дубликаты файлов.

Можно скачать USB версию PGI, распаковать и взять оттуда.

Если ты переименуешь RT2870STA.dat в RT3070STA.dat - думаю тоже ничего не случится. А возможно в DGS используется RT2870STA.dat в качестве конфига для обоих чипсетов.

Подскажите ссылку для настройки WiFi для DGS. По темам прошелся, сам найти не смог. Спасибо!

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ссылку для настройки WiFi для DGS. По темам прошелся, сам найти не смог. Спасибо!

http://cuberevo-digital.com/

Настраивается из интерфейса ресивера "IP настройки".

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cuberevo-digital.com/

Настраивается из интерфейса ресивера "IP настройки".

Спасибо! Все работает. TP-Link TL-WN727N v2.0/ipbox 910РВ/DGS 13433

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел я девайс Dlink DWA-125 A2. Прошивка PGI_0.7.3 для ресвера IPbox 91HD/

Решил установить в ресивер. Предварительно сделал полное отключение. Подключил вифи, попробовал зелезть по ссш - не вышло... проверил айпи настройки в ресе, оказалось слетели, начал прописывать маску. Жму на сохранить, аона в 0 превращаеться, теперь по ссш подключиться не могу. Вифи вытянул, сделал пару раз рестарт - та же грабли(( что подскажите? Силууже нету по езернет порту шить ресивер(( заранее спасибо!

IPBox91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вифи вытянул, сделал пару раз рестарт - та же грабли(( что подскажите? Силууже нету по езернет порту шить ресивер(( заранее спасибо!

Мультибутом не баловались, случайно? Несохранение IP адреса - одно из последствий неверного конфига мультибута.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Федор! Вопрос не по существу, может не в этой теме, но тем неменее с интересом!

Перечитал кучу вопросов и советов по установке USB Wi-Fi адаптеров на прошивки PGI.

Вопрос по взрослому - почему все так сложно? Почему в прошивках DGS (поймите правильно, никакой критики? просто из интереса) установив в разъем USB адаптер Wi-Fi? тип указан выше, в меню ресивера нажал кнопку scan Wi-Fi, 5-8 сек. ожидания и все, интернет работает - а здесь целая тема - это что?, сложный дистрибутив установки прошивки? Спасибо за ответ!

Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установив в разъем USB адаптер Wi-Fi? тип указан выше, в меню ресивера нажал кнопку scan Wi-Fi, 5-8 сек. ожидания и все, интернет работает - а здесь целая тема - это что?, сложный дистрибутив установки прошивки? Спасибо за ответ!

Если бы "всё работает" было правдой, никто бы не убирал этот функционал из PGI. Код "поддержки WiFi" был добавлен корейцами в такой спешке, что изначально даже элементарная навигация по пунктам меню настроек WiFi приводила к панике ресивера. Мы начали править это дело и слать корейцам патчи, которые они с радостью включили в свой код. И кстати, то как официальная прошивка работает с меню по настройкам WiFi сегодня - это очень большая заслуга PGI. Но чем дальше мы ковырялись в их коде, тем больше с ужасом осознавали, что там все настолько плохо, что не подлежит никакому описанию и нервам. В один день нам надоело править это убожество и мы просто выбросили весь этот код GUI.

Плюс, на PGI все делается "руками" потому что тема с WiFi никогда не была основной. Никто из команды PGI не пользуется WiFi, это было сделано исключительно для страждующих (кстати, ДО того, как DGS сделали поддержку WiFi в своих прошивках, с разницей в пару месяцев).

В любом случае, вся "настройка" что через меню в DGS, что вручную в PGI сводится в конечном счете к редактированию одного или двух файлов.

Да, вручную тяжелее (для тех, кто никогда ничего не редактировал руками), и можно сказать, что не очень дружелюбно к пользователю, но если бы это было единственным "недружелюбным моментом" в ресивере, то мы давно бы сделали лучше. А так, было на что тратить свободное время и без WiFi.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, было на что тратить свободное время и без WiFi.

Спасибо за ответ!

Информация предоставленная Вами, для меня новость, понятно что скромность украшает, и негде почерпнуть историю развития данного сайта окромя как на данном сайте, и я помню как благодаря Вам и другим энтузиастам программное обеспечение для ресиверов на платформе linux очень сильно претерпело изменения как в направлении PGI так и в направлении Enigma2, за что от меня лично низкий поклон!

Просто некоторым пользователям, как например, я, не хватает времени вникнуть во все глубоко, и поэтому когда устанавливаешь какое либо обновление, а установить обновление просто интересно, чисто из познавательных целей и + шаг вперед в своем развитии, не всегда есть силы и время разбираться с возникающими fixами, которых в предыдущей прошивке как бы и не было.

А по установке wi-fi адаптера, все что написал выше, сущая правда, толи повезло с адаптером, толи перечитав весь блог был готов к любым иссенуациям, но все произошло гладко и быстро. Адаптер TP-Link TL-WN727N v2.0

Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...