Перейти к содержанию

Wi-Fi на на прошивках PGI


Рекомендуемые сообщения

игнорирование неизвестного интерфейса wlan0

в роутере отключи своих пользователей и работай только ноутбук-ресивер определишь какой работает 192.168.1. [3,4,5,6,7,8,9]-выставляй их в тюнере по очереди Изменено пользователем sovetusatov

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роутере отключи своих пользователей и работай только ноутбук-ресивер определишь какой работает 192.168.1. [3,4,5,6,7,8,9]-выставляй их в тюнере по очереди

Пробовал, но тогда надо не до 9 а до 999, я до 30 дошел, дальше сил не хватило. Пробовал ip сканерами - ничего не видят.

Вот в выходные попробю так как Дядя Федор писал, надо будет с логами разобраться, хотя я не уверен. У меня и на компе и на буке динамические ip, надо все менять.

SEZAM 902 HD PGI Final 36*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шара работает, то включите в mgcamd логирование по сети на IP адрес вашего ноутбука.

На ноуте запустите софт, который может принимать лог по сети и увидите с какого адреса ресивер шлет лог.

Про логи описано в теме по mgcamd.

Дядя Федор, я тут подумал, что если даже я поймаю ip-адрес реса, а он вопреки настройкам динамический, то при следующей перезагрузке, он опять поменяется....

SEZAM 902 HD PGI Final 36*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, я тут подумал, что если даже я поймаю ip-адрес реса, а он вопреки настройкам динамический, то при следующей перезагрузке, он опять поменяется....

Не надо динамический.

Ставьте статический.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шара работает, то включите в mgcamd логирование по сети на IP адрес вашего ноутбука.

На ноуте запустите софт, который может принимать лог по сети и увидите с какого адреса ресивер шлет лог.

Про логи описано в теме по mgcamd.

Уважаемый Дядя Фёдор!

Все сделал как Вы сказали, однако, когда рес соединен через Lan - логи идут, а когда через wi-fi - глухо. Может быть какая хитрая настройка в роутере хитрая есть? Подскажите пожалуйста.

SEZAM 902 HD PGI Final 36*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дядя Федор и sovetusatov!!!

Я Вам очень благодарен за попытки помочь мне.

У меня все заработало!!! :rolleyes:

Я сам не уваидел галку в роутере Clients Isolation :blush:

Извините что отвлекал от других важных дел.

Огромное Вам спасибо!!!

SEZAM 902 HD PGI Final 36*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! кто нибудь пытался прикрутить адаптер с чипсетой Realtek rtl 8187 /? и вообще возможноли это?

Изменено пользователем sergiy30

ip box 910hd gi-s-100 premiun xpeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, не подскажите, где почитать инструкцию или может кто настраивал Wi-fi соединение дубового белорусского byfly модема Промсвязь ADSL YA-200A и Dlink DWA-140+Sezam 902 HD, к сети подключается также и ноутбук Wifi (но соединение ноутбук+Промсязь настроено уже)?

1 Нужен инет на рессивере без включения ноутбука

2 Нужна сеть между ноутбуком и рессивером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь подсоединиться с рессивера Sezam 902 HD+ dlink DWA-140-B2 по wifi сети с модемом Промсвязь М-200 А

Настройки модема Промсвязи Wifi

access point - activated

channel - auto

rts/cts threshold - 2347

frag threshold - 2346

dtm -1

wireless mode 802.11b+g

station number - 16

ssid - Serg

authentication type - wpa-psk

encryption TKIP/AES

pre-shared key -*********

Настройки файла RT3070STA.dat

Default
CountryRegion=5
CountryRegionABand=7
CountryCode=
ChannelGeography=1
SSID=Serg
NetworkType=Infra
WirelessMode=5
Channel=0
BeaconPeriod=100
TxPower=100
BGProtection=0
TxPreamble=0
RTSThreshold=2347
FragThreshold=2346
TxBurst=1
PktAggregate=0
WmmCapable=1
AckPolicy=0;0;0;0
AuthMode=WPAPSK
EncrypType=TKIP / AES
WPAPSK=20101978
DefaultKeyID=1
Key1Type=1
Key1Str=
Key2Type=1
Key2Str=
Key3Type=1
Key3Str=
Key4Type=1
Key4Str=
PSMode=CAM
AutoRoaming=0
RoamThreshold=70
APSDCapable=0
APSDAC=0;0;0;0
HT_RDG=1
HT_EXTCHA=0
HT_OpMode=1
HT_MpduDensity=4
HT_BW=1
HT_BADecline=0
HT_AutoBA=1
HT_BADecline=0
HT_AMSDU=0
HT_BAWinSize=64
HT_GI=1
HT_MCS=33
HT_MIMOPSMode=3
HT_DisallowTKIP=1
EthConvertMode=
EthCloneMac=
IEEE80211H=0
TGnWifiTest=0
WirelessEvent=0
MeshId=MESH
MeshAutoLink=1
MeshAuthMode=OPEN
MeshEncrypType=NONE
MeshWPAKEY=
MeshDefaultkey=1
MeshWEPKEY=
CarrierDetect=0
AntDiversity=0
BeaconLostTime=4
FtSupport=1
Wapiifname=ra0
WapiPsk=
WapiPskType=
WapiUserCertPath=
WapiAsCertPath=

Настройки файла interfaces_wlan

iface wlan0 inet static
address 192.168.1.25
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1

Даю команду в телнете ifup -i /var/interfaces_wlan wlano

роутер DWA-140 моргает, но не подсоединяется к модему.

Сам роутер Dlink dwa-140 b2 определяется по команде iwconfig

Что я указал в настройках не так? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где взять unix совместимый редактор для редактирования файлов при настройке соединения Wifi?

В прошивке PGI уже встроено ТРИ текстовых редактора.

nano

vi

mc-edit

на все вкусы.

Что я указал в настройках не так? Помогите пожалуйста

Лучше всего сначала начинать поднимать сеть БЕЗ шифрования. Когда заработает, тогда можно включать WPA.

А то, так слишком много неизвестных.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Тоесть вы предлагаете оставить сетку с инетом в общем доступе без шифрования, отключить шифрование в самом модеме Промсвязь?

А где находятся эти тектовые редакторы в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я в модеме Промсвязь отключить шифрование - так как там такой функции, как None или что то подобное нет

Придется мучаться с шифрованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую переконфиговать свой Dlink DW140

командой ifup -i /var/interfaces_wlan wlan0

пишет, что interface wlan0 already configured

Получается, что все изменения параметров, которые я делаю нужно применять после перезагрузки только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы предлагаете оставить сетку с инетом в общем доступе без шифрования, отключить шифрование в самом модеме Промсвязь?

Нет, я не предлагаю вам оставить сетку без шифрования.

Я предлагаю вам делать пошагово.

Никто не умрет, если в течение нескольких минут ваша сетка будет без шифрования.

Не могу я в модеме Промсвязь отключить шифрование - так как там такой функции, как None или что то подобное нет

Придется мучаться с шифрованием

Надо же какая продвинутся Промсвязь. С трудом в такое верится, никогда не слышал, чтобы нельзя было отключить шифрование.

Значит придется мучаться. Почитайте эту тему. До вас уже мучились. Может, что интересное найдете и полезное.

Пробую переконфиговать свой Dlink DW140

командой ifup -i /var/interfaces_wlan wlan0

пишет, что interface wlan0 already configured

Получается, что все изменения параметров, которые я делаю нужно применять после перезагрузки только?

для каждого ifup нужен сначала ifdown.

но иногда это не работает (драйвер кривой).

лучше будет менять параметры и ребутиться каждый раз.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Взял установил оффициальную прошивку DGS, где встроено меню Wifi - просканировал сети, нашел нужную и подключился буквально за 2 минуты с DHCP, автоматически определился IP, сетка, шлюзы ресса и все работает.

Не знаю почему вы убрали это из PGI(может раньше и глючило), но теперь все нормально работает и монтируется при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему вы убрали это из PGI(может раньше и глючило), но теперь все нормально работает и монтируется при старте.

Спасибо за информацию. Когда это было убрано из прошивки, всё было очень плохо.

С тех пор никто особо не жаловался.

Я не знаю в курсе вы или нет, но есть еще такая вещь как веб интерфейс, в котором тоже есть настройки WiFi.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Монтируется и Lan сетка и все работает Wifi и lan одновременно. Не знаю как будут работать каналы кардшаринга, но думаю нужно вам присмотреться к новой версии DGS 13791 и может вернуть Wifi настройки в меню рессивера.

Про веб интерфейс слышал, но не пользовался. Как к нему подключиться?

И как прикрутить mgcamd для кардшаринга к оффициальной прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтируется и Lan сетка и все работает Wifi и lan одновременно. Не знаю как будут работать каналы кардшаринга, но думаю нужно вам присмотреться к новой версии DGS 13791 и может вернуть Wifi настройки в меню рессивера.

Думаю, что в ближайшее время этого не будет. По самым разным причинам.

Про веб интерфейс слышал, но не пользовался. Как к нему подключиться?

И как прикрутить mgcamd для кардшаринга к оффициальной прошивке?

На эти вопросы здесь уже давно даны ответы и не раз.

Читайте ЧаВо в азбуке. Веб интерфейс - на то он и веб. Заходите веб браузером на IP адрес своего ресивера.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Дядя Федор! Пару месяцев назад задавал свой вопрос (правда в другой теме), но потом руки никак не доходили и т.д.... Вобщем ситуация такая: уменя box9000 (прошивка PGI-1,2), к нему подключен адаптер DWA-160, роутер-DIR-855 - все работает на ура и все режимы(B,G,N) поддерживаются. И все бы было просто идеально, если бы ни одно но: во время старта реса адаптер почему-то не всегда запускается (лампочка на адаптере не светится)-особенно холодный рес почти никогда не запускает WI-FI. Если его перезагрузить (1-2 раза) то снова все идеально. Сначала думал-проблемы с адаптером-поменял в магазине-но ситуация повторилась, потом поменял прошивку-то же самое. Потом, Дядя Федор, помнится, Вы мне посоветовали снять лог с реса и прислать его, пробовал но при этом случается что-то непонятное: когда к ресу подсоединен LAN-кабель, и наступает тот случай, когда WI-FI не запускается, одновременно почему-то не запускается и локалка (то есть лог снять невозможно). Если же адаптер выдернуть, перезагрузить рес - локалка включается без проблем и все работает, но думаю что в этом случае лог будет бесполезен. Посоветуйте, плиз, что делать? Достало постоянно перезагружать bох. Заранеее благодарен и смиренно жду совета!!!!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достало постоянно перезагружать bох. Заранеее благодарен и смиренно жду совета!!!!спасибо

подождите PGI 1.3.

Там больше будет шансов снять лог.

И еще, попробуйте выставить для WiFi статический IP, если еще не сделали.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были динамические ІР. Теперь стоят статические, причем разные и для локалки и для wi-fi-к сожалению ничего не меняется. Экспериментировал много за этот месяц. Думаю, может уже железо на ресе начинает глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, работает ли адаптер TP-Link TL-WN7200ND на данной прошивке (он на чипе RT3070).

И вообще, какое Wi-Fi USB устройство лучше взять, чтобы работало наиболее стабильно и быстро.

Спасибо за ответ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, работает ли адаптер TP-Link TL-WN7200ND на данной прошивке (он на чипе RT3070).

И вообще, какое Wi-Fi USB устройство лучше взять, чтобы работало наиболее стабильно и быстро.

Спасибо за ответ :-)

Первая страница топика:

Пользователями форума проверено, что работают следующие устройства:

* D-Link DWA-125 A1

* D-Link DWA-125 A2

* D-Link DWA-140 B1

* D-Link DWA-140 B2

* D-Link DWA-160 B1

* Linksys WUSB-100N v2

* SMC EZ Connection N

* TP-Link TL-WN727N v1.3

* TP-Link TL-WN727N v2.0

* Edimax EW-7711USN

* Edimax EW-7711UAN

* Edimax EW-7711UМN

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня адаптер длинк dwa-160 rev.A2 на 5 ресиверах 9100 не определилась

Покажите, что выдает команда lsusb в Telnet.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с Golden Media будет работать?

Вы это про што?

ГолденМедия здесь вааще не при делах....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...