Перейти к содержанию

Беларусь за 15 лет стала одним из мировых лидеров по развитию ИКТ


Рекомендуемые сообщения

В течение 2002-2016 годов по индексу ICT Development, рассчитывающемуся Международным союзом электросвязи в рамках проекта «Измерение информационного общества», Беларусь поднялась на 26 позиций. Таких темпов нет ни у одной другой страны.

За этот период Беларусь поднялась в рейтинге ICT Development с 57 места на 31-ю позицию.

В 2007 году Беларусь занимает 54-е место и уступает по темпам развития информатизации не только странам Балтии, но и России и Украине. Но примерно с этого времени начинается стремительное движение в рейтинге вверх, и вскоре Беларусь станет самой информатизированной страной в СНГ.

В 2008 году Беларусь 55-я, но опережает Украину. В 2010 году она – 52-я, в 2011 – 46-я, в 2012 – 41-я. В 2013 году, поднявшись на 38- е место, Беларусь обходит Россию и Литву. В 2015 году Беларусь уже 36-я и становится выше Латвии. В 2016 году Беларусь занимает 31-ю строчку.

Индекс ИКТ состоит из одиннадцати показателей, среди которых доступ к информационно-коммуникационным технологиям (количество абонентов проводной и мобильной связи, ширина внешнего интернет-шлюза), степень их использования (количество активных пользователей мобильной связи и интернета), а также навыки использования ИКТ у жителей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...