Перейти к содержанию

просмотр телевидения в формате 3d


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю начать обсуждение темы=- просмотр телевидения в формате 3d--на каких ресиверах это возможно-на каких телевизорах--возможности картшаринга-и многое другое.-Ведь это начинается новая эра в телевещании...=================для начала-ссылка где эту тему начали обсуждать ========http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanko

Эта тема для курилки, а не для ветки по настройкам шаринга. ================Жаль что ты не разобрался -насколько серъёзна эта тема.--Прошу выставить её где то в другом видном месте -гдебы люди могли читать и обсуждать это прогресивное явление.Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать обсуждение темы=- просмотр телевидения в формате 3d--на каких ресиверах это возможно-на каких телевизорах--возможности картшаринга-и многое другое.-Ведь это начинается новая эра в телевещании...=================для начала-ссылка где эту тему начали обсуждать ========http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33748

ivanko!а зачем ее начинать эту тему ? она еще сырая до невозможности, и оборудование для нее еще не для нас!очень сырая тема!даже телики для них еще не очень , читай соответствующие издания,благо хватает в нете! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиК 3d телевидение? Чтобы началась новая эра, предыдущая должна закончиться: hdtv еще даже в массы не пошло....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS===vanko!а зачем ее начинать эту тему ? она еще сырая до невозможности, и оборудование для нее еще не для нас!очень сырая тема!даже телики для них еще не очень , читай соответствующие издания,благо хватает в нете!==================Ты-то сам читай- хотябы в моём 1 посте ссылку на форум -сат-дигест.===А у нас в ЧЕХИИ с понедельника начинается проджа-SAMSUNG LED 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Евроберде 9 от платформы идет канал 3 д тест. В каких очах его нужно смотреть ? Так вроде ничего не видно, одеваю зеленый-красный тоже.

П.С. И еще не совсем в тему. ПентХаус с этого же спутника льется от платформы ?

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS===vanko!а зачем ее начинать эту тему ? она еще сырая до невозможности, и оборудование для нее еще не для нас!очень сырая тема!даже телики для них еще не очень , читай соответствующие издания,благо хватает в нете!==================Ты-то сам читай- хотябы в моём 1 посте ссылку на форум -сат-дигест.===А у нас в ЧЕХИИ с понедельника начинается проджа-SAMSUNG LED 3D

вам легче с этим,а у нас цена на него будет на порядок выше! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему на 42 градусе есть тест 3д - динозаврики бегают и прыгают. Несколько роликов крутят по кругу. Я сделал себе очки. Стереоэффект был довольно интересен.

Да, Хотелось бы чтобы и очки свободно можно было качественные купить, и чтобы каналы шли. Мало того что HD так еще в 3D так еще и с возможностью переключаться на разные снимающие камеры - то есть разные углы съемок, так еще и в 5.1.

Думаю наши дети это уже увидят.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

А на каком телевизоре Вы увидели этот стереоэффект? Неужели уже купили 3d ящик? А разьве они продаются уже?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом обычном горизонте 54см. Там есть момент, когда маленький динозавр разгоняется и спрыгивает с бревна вниз - вот там четко видел его как бы "вне тв". Были еще моменты когда было стерео. Но самодельные очки, это, конечно не то.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом обычном горизонте 54см. Там есть момент, когда маленький динозавр разгоняется и спрыгивает с бревна вниз - вот там четко видел его как бы "вне тв". Были еще моменты когда было стерео. Но самодельные очки, это, конечно не то.

Если смотреть в 3D, то более-менее нормальные фильмы, а что смотреть, как там динозаврики прыгают, что мы дети малые.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyaz

а что смотреть, как там динозаврики прыгают, что мы дети малые.

некоторые по триколору и "пенис-тонис" смотрят... :D и в рейтигне "выбирают" самым "смотрибельным" каналом... :D а руководство триколора этот канал вообще спортивным считает... :wacko: :D

о вкусах не спорят...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyaz

некоторые по триколору и "пенис-тонис" смотрят... :D и в рейтигне "выбирают" самым "смотрибельным" каналом... :D а руководство триколора этот канал вообще спортивным считает... :wacko: :D

о вкусах не спорят...

Да уж...

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом обычном горизонте 54см. Там есть момент, когда маленький динозавр разгоняется и спрыгивает с бревна вниз - вот там четко видел его как бы "вне тв". Были еще моменты когда было стерео. Но самодельные очки, это, конечно не то.

В далекие 80 годы была схема в журнале "РАДИО" , о изготовлении стререоскопического телевидения.

В принципе - ни чего сложного, с помощь простейших катушек индуктивности создавалась задержка цветоразностных сигналов (тогда для ламповых тв) ,катушки припаивались прямо к плате кинескопа.

Пробовал,спаял ,но никакого эффекта ни увидел, очки делал из рекомендованных автором светофильтров для объективов фотоаппарата.

Сейчас думаю что этот же принцип заработает, потому что и передача сигнала для 3Д будет идти по такому принципу!

Единственное,что осталось вычитать в инете - так на какое время на передающей станции задерживают цветоразностные сигналы и в какой последовательности, для того что бы так же сделать дома на своем телеке(синхронизировать), дабы не покупать дорогущие 3Д-телевизоры ...

DVB S2 HD DREAM SAT .,SKYWAY PLATINUM HD.,DRE - 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть в 3D, то более-менее нормальные фильмы, а что смотреть, как там динозаврики прыгают, что мы дети малые.

Какие нормальные фильмы ты собрался смотреть? Их всего то раз-два и обчелся.

Да не динозаврики же в самом деле интересны, а то, есть ли 3D эффект или нет.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нормальные фильмы ты собрался смотреть? Их всего то раз-два и обчелся.

Да не динозаврики же в самом деле интересны, а то, есть ли 3D эффект или нет.

3D эффект не от телевизора зависит, а от поступающего на него 3D сигнала. Нужен только цветной телевизор, лучше с плоским экраном, поступающий на него 3D сигнал и 3D очки. А катушки, которые к плате кинескопа припаиваются не помогут, там задержка всего в несколько микросекунд, - это не обычным глазом, ни в 3D очках не разглядеть. Так что нужны просто 3D сигнал и 3D очки. И не важно откуда сигнал идёт с тарелки или с игровой приставки. В Европе и Америке уже в 80-е г.г. 3D комиксы были, а может и раньше. А у нас стерео открытки уже давно появлялись, а принцип работы у этой забавы один этот же.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. А вообще не пойму я про эти телевизоры. МОжет они нужны чтобы 3Д без очков смотреть?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

МОжет они нужны чтобы 3Д без очков смотреть?

увы- нет.

отдельных телевизоров- нет. а если в рекламе это заявлено- "развод"...

пример- на коробках конвертеров сейчас пишут :HDTV READY"-и что? многоие кто не понимают именно их и покупают,или меняют вместе с новым ресивером,думая что на старых конвертерах не будет работать... рекламный "развод".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanko

я не имею ввиду что это окровенное "кидалово"- я лишь имею ввиду что это обычный "рекламный ход".

и на моём самсунге предыдущей серии тоже можно будет смотреть с очками ...

так в чём фокус? на том что- можно без очков прямо смотреть?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие телевизоры существуют, я смотрел передачу какую-то про это. Причем вроде русские сделали. Только стереоэффект без очков создается лишь на определнном узкограничном расстоянии. Но не знаю то ли это была экспериментальная разработка, то ли промышленная. Скорее всего первая.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие телевизоры существуют, я смотрел передачу какую-то про это. Причем вроде русские сделали. Только стереоэффект без очков создается лишь на определнном узкограничном расстоянии. Но не знаю то ли это была экспериментальная разработка, то ли промышленная. Скорее всего первая.

Если без 3Д очков, то опять же дело не в телевизорах, - тот же 3Д эффект можно в обычных компьютерных 3Д видео играх наблюдать, но это опять же только подобие 3Д. А то что там в телепередачах показывают, так оно же всё не съедобное. Настоящее стерео видео с двух камер снимают, - так же как человек глядит, - смотрит двумя глазами - стерео, закрыл один глаз - моно. Так что либо есть стерео(3D) сигнал, либо его нет.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как его снимают, но мы же не хамелеоны двумя глазами независимо смотреть.

Как я понимаю, стерео достигается смещением спектра цветов. Красного и синего. Ведь в очках один глаз синий, другой красный. А мозг, когда обрабатывает эту смещенную информацию, получает эффект стерео. На этом основаны и так называемые стереожурналы. Когда вглядываешься и видишь скрытые изображения. Но вглядываться надо, то есть настраивать мозг определенным образом. То есть стереоэффект, на мой взгляд - это как бы расслоение изображения, за счет чего оно и кажется объемным.

А когда с разных камер снимают - это вроде называется функция "угла" когда на двд или спутниковом ты можешь сам выбирать с какой камеры смотреть. Типа как в компьютерных играх.

Но, подчеркиваю. Это мои предположения, специально эту тему не изучал, могу ошибаться.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как его снимают, но мы же не хамелеоны двумя глазами независимо смотреть.

Как я понимаю, стерео достигается смещением спектра цветов. Красного и синего. Ведь в очках один глаз синий, другой красный. А мозг, когда обрабатывает эту смещенную информацию, получает эффект стерео. На этом основаны и так называемые стереожурналы. Когда вглядываешься и видишь скрытые изображения. Но вглядываться надо, то есть настраивать мозг определенным образом. То есть стереоэффект, на мой взгляд - это как бы расслоение изображения, за счет чего оно и кажется объемным.

А когда с разных камер снимают - это вроде называется функция "угла" когда на двд или спутниковом ты можешь сам выбирать с какой камеры смотреть. Типа как в компьютерных играх.

Но, подчеркиваю. Это мои предположения, специально эту тему не изучал, могу ошибаться.

согласен- мне кажется снимают одной камерой- просто программно обрабатывают и разделяют цвета...

вспомните- кто родился в ссср- продавали в киосках "стерео-открытки"!там же эффект стерео зависел от наклона...

а в молодости был на выставке- там тоже показывали в "стекле" стерео-эффекты- банки разные,кружки и разную хрень.

там было две фотографии одной и той же кружки наложенные на два стекла и немного смещённый + удаление стекла друг от друга...

мне кажется "стерео"на плоских поверхностях - это "обман" нашего мозга...всё зависит от угла зрения.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен- мне кажется снимают одной камерой- просто программно обрабатывают и разделяют цвета...

вспомните- кто родился в ссср- продавали в киосках "стерео-открытки"!там же эффект стерео зависел от наклона...

а в молодости был на выставке- там тоже показывали в "стекле" стерео-эффекты- банки разные,кружки и разную хрень.

там было две фотографии одной и той же кружки наложенные на два стекла и немного смещённый + удаление стекла друг от друга...

мне кажется "стерео"на плоских поверхностях - это "обман" нашего мозга...всё зависит от угла зрения.

Съемка стерео

Просто и сложно одновременно. Принцип относительно прост и вполне доступен каждому, но в настоящее время существует масс проблем и относительно показа, и относительно демонстрации. Технологий много, но они либо слишком сложны, либо слишком дороги, либо не обеспечивают достойного качества. Прежде чем знакомиться со способами, попробуем разобраться, как это вообще работает. И так…

Человеческое зрение очень сложный биохимический, оптический прибор. Бог дал нам два глаза не «на прозапас», а для более точного определения расстояний, и как следствие определения объема, формы предметов. Это было абсолютно необходимо, чтобы выжить (попадать точно в цель, не упасть в яму, и т.д.). В кино оба наших глаза видят одно и тоже изображение, а в жизни? Поднесите палец к носу и посмотрите на него внимательно одним и другим глазом поочередно, одинаково ли изображени

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен- мне кажется снимают одной камерой- просто программно обрабатывают и разделяют цвета...

вспомните- кто родился в ссср- продавали в киосках "стерео-открытки"!там же эффект стерео зависел от наклона...

а в молодости был на выставке- там тоже показывали в "стекле" стерео-эффекты- банки разные,кружки и разную хрень.

там было две фотографии одной и той же кружки наложенные на два стекла и немного смещённый + удаление стекла друг от друга...

мне кажется "стерео"на плоских поверхностях - это "обман" нашего мозга...всё зависит от угла зрения.

Съемка стерео

Просто и сложно одновременно. Принцип относительно прост и вполне доступен каждому, но в настоящее время существует масс проблем и относительно показа, и относительно демонстрации. Технологий много, но они либо слишком сложны, либо слишком дороги, либо не обеспечивают достойного качества. Прежде чем знакомиться со способами, попробуем разобраться, как это вообще работает. И так…

Человеческое зрение очень сложный биохимический, оптический прибор. Бог дал нам два глаза не «на прозапас», а для более точного определения расстояний, и как следствие определения объема, формы предметов. Это было абсолютно необходимо, чтобы выжить (попадать точно в цель, не упасть в яму, и т.д.). В кино оба наших глаза видят одно и тоже изображение, а в жизни? Поднесите палец к носу и посмотрите на него внимательно одним и другим глазом поочередно, одинаково ли изображение?

Вы убедитесь в том, что глаза расположенные на расстоянии друг от друга, не могут формировать одинаковое изображение. Соответственно можно предположить, что если тот же самый палец сфотографировать с двух разных точек, имитируя ваши глаза, то можно получить стереоскопическое изображение. Для того, чтобы полученное изображение можно было рассмотреть как стереоскопическое, нужен особый метод просмотра, в противном случае, мы не увидим ничего кроме двух стоящих рядом картинок, слегка отличающихся друг от друга. Я попытаюсь сделать обзор наиболее доступных средств съемки и в заключение расскажу, как сделать стерео фотоснимок сотовым телефоном.

Съемка одной камерой

А. Stereo-70. Для съемки используется пленочная камера стандарта stereo-70mm. Суть стандарта заключается в том, что используется одна пленка, ширина которой в 2 раза больше обычной. Изображение проецируется из двух объективов одной камеры. На пленку экспонируется 2 кадра, левый и правый. Перфорация, звуковая дорожка и прочее, так же как у обычной пленки 35mm. Удобство данного способа заключается в том, что с такой пленкой легко работать на монтажном столе, ее легко демонстрировать, в случае обрыва и склейки не нарушается синхронизация. Минус же заключается в том, что такую пленку сегодня найти не просто, так же не просто ее проявить, процесс компьютерной обработки также имеет свои сложности.

Б. Затворная стерео насадка. Один из самых простых способов съемки стерео. На объектив видео камеры надевается специальная насадка. Суть принципа заключается в том, что через систему зеркал формируется 2 разных изображения, которые поочередно фиксируются на пленку. Очередностью управляет жидкокристаллический затвор (шторка или экран, во время включения она становится черной и перекрывает одно из изображений, тем самым делает видимым другое). В результате получается последовательность левых и правых кадров. После съемки можно смотреть полученный материал на обычном телевизоре с использованием затворных очков (см.ниже), или подвергнуть материал дальнейшей компьютерной обработке. Плюсы – удобно, просто, компактно, относительно не дорого. Минусы – не регулируется или регулируется в слабых пределах ширина стерео базы, потеря качества для каждого глаза из-за особенностей записи видео сигнала.

В. Зеркальная стерео насадка. На объектив камеры одевается специальная насадка, которая при помощи зеркал и призм, делит кадр на две части, на каждую из этих частей проецируются разные изображения (левое и правое). Плюс – очень не дорого, компактно и просто. Минус – не регулируется или регулируется в малом диапазоне стереобаза, потеря качества на 50% (жалко все-таки пол кадра). Однако последнее можно попытаться обойти, за счет повышенного разрешения HD камеры, и как минимум получить полноформатное видео изображение (720х576)

Съемка двумя камерами

На специальное устройство устанавливаются две камеры, каждая ведет запись самостоятельно, на свою пленку, и через свой объектив. Работать камеры при этом должны абсолютно синхронно. Соответственно нужно еще устройство, которое позволит одновременно на двух камерах включать запись, стоп, зум, и прочее. Ну и, конечно, камеры должны быть абсолютно одинаковыми и иметь одинаковые настройки. Этот способ, на мой взгляд, по качеству, и возможностям лучший. Минус – не слишком удобно, немного громоздко, будут проблемы со вспомогательной операторской техникой (краны, стадикамы и пр.)

3D графика. Создание стерео кино по средствам компьютерной графики. В 3D редакторе моделируется сцена так же как для обычного кино, но устанавливается 2 камеры, по всем законам стереографии. Соответственно визуализируется два видео файла, с ними и ведется дальнейшая работа. Плюс – почти безграничные возможности. Минусы – высокая стоимость производства, требует наличие высокой квалификации, по количеству деталей и реализму до реального видео все-таки еще далеко.

Stop-motion. Снимаем один кадр, двигаем объект, снимаем еще раз… Так создается кукольная анимация, для съемок достаточно фотоаппарата, последовательность большого количества снимков преобразуется в видео. Для стерео съемки нужно 2 фотоаппарата. Главный плюс – доступны цифровые фотоаппараты с огромным разрешением, которое намного качественнее любого HD и без проблем может быть перенесено на кинопленку.

Гибридные технологии. Довольно любопытным может быть сочетание 2-4-го пунктов. Совмещение компьютерной графики и реального изображения, на мой взгляд, именно в стерео кино может раскрыться полностью. Кроме этого компьютер позволяет проводить эксперименты по совмещению обычного кино и стерео изображения.

Конверсия. Этот способ получения стерео изображения базируется на компьютерных технологиях. Обычный кино фильм преобразовывается в стерео, именно этим процессом заняты сегодня некоторые голливудские студии. Не удивляйтесь, когда вас пригласят посмотреть «Звездные войны» еще раз, в новом 3d формате. Кроме этого существуют аналоговые устройства, которые можно подключить к телевизору и смотреть любое изображение в стерео-формате. Минусом последнего является низкое качество стерео изображения.

Пример конвертации обычного видео в стереоформат на примере трейлера к новому фильму «Яйца судьбы». Конвертация изображения произведена в нашей студии для демонстрации наших возможностей. Все авторские права принадлежат создателям фильма. Для просмотра вам понадобятся любые стереоочки.

вот:

http://seliverstoff.ru/stereo/kak/

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.... Допустим 3d фильмы можно смотреть на обычном кинескопном телевизоре (вспомнился телевизор с пассатижами вместо пульта ДУ))))). Так почему же в кинотеатрах, не оборудованных техникой для просмотра 3d изображения, раздать всем очки - и вуаля - обычный кинотеатр превращается в 3d арену для просмотра?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.... Допустим 3d фильмы можно смотреть на обычном кинескопном телевизоре (вспомнился телевизор с пассатижами вместо пульта ДУ))))). Так почему же в кинотеатрах, не оборудованных техникой для просмотра 3d изображения, раздать всем очки - и вуаля - обычный кинотеатр превращается в 3d арену для просмотра?

Обычный кинотеатр превращается в 3d арену для просмотра, только при наличии специального кинопроектора, вставленного в него специальной киноплёнки, и одетыми на зрителя стерео очками, - а белый экран, на который проецируется 3Д изображение, остаётся неизменным. Вот белый экран и есть телевизор, специальный кинопроектор со специальной киноплёнкой - источник сигнала(тарелка с ресивером, игровая приставка и т.д и т.п.), проецируемое изображение - стерео(3Д) сигнал, стерео очки нужны, чтобы увидеть всё это. И вуаля!

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...