Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

Как «Full HD» стал глупым термином...

Ну по скольку мой пост был последним, где упоминался этот злополучный термин - "Full HD", после которого и появилась эта статья, то позволю себе тоже чуток пофлудить (сразу СОРИ за офтоп).

Да, действительно, с точки зрения терминологии и стандартов уважаемый logotip1 всё правильно описал, спорить не буду из-за недостатка квалификации. Но! Один и тот же ресивер подключал к Филипсу 42" с логотипом "Full HD 1080p" в зале и к Филипсу 37" с логотипом "HD Ready" в спальне, и могу сказать, что картинка одного и того же HD канала на этих телевизорах сильно отличается. На 37" картинка немного размазана, хотя при меньшей диагонали этого по идее быть не должно. На 42" картинка более четкая, даже при большей диагонали. Всё исключительно ИМХО, из своих визуальных ощущений.

Вот что я имел ввиду в своем предыдущем посте используя термин "Full HD". Не более.

Да и потом, ИМХО, все производители используют термин "Full HD" только лишь для того, чтобы показать исключительно разрешение матрицы, т.е. 1920х1080. Просто я как-то ни разу не встречал нигде телевизоров с матрицей 1920х1080, на которых бы стоял логотип "HD Ready" и всегда считал, что такие телевизоры просто пережимают сигнал 1080 в 720, а "i" он, или "p" - зависит исключительно от входящего сигнала, ведь телевизор определяет тип развертки автоматом.

Еще раз сори за офтоп, теперь немного по теме ветки:

Оптикум 9500 ХД.

Вчера принес клиент и сегодня забрал, погонять время было. Девайс - ну нах....(без обид для тех, кто пользует).

Абсолютно согласен. Очень много на форумах говорят, что нормальный ресивер за свою цену - может это и так, но брать за дешево себе "головняки" тоже никому не советую. А этот ресивер и есть "дешевая головная боль"

У двух кентов стоят - оба плюются, и жалеют, что вляпались в этот "недоресивер"

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .спасибо тем кто попытался ответить на мой вопрос. но я так и не понял, хороший или как ресивер Octagon SF xxxx Twin HDTV PVR. люди помогите в выборе ресивера, кто пользовался или видел у кого отпишитесь пожаль.

тазик 0.6

тазик 0.9 мотоподвес

OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V.1.08.22+HDD250Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет

хороший или как ресивер Octagon SF xxxx Twin HDTV PVR. люди помогите в выборе ресивера, кто пользовался или видел у кого отпишитесь пожаль.

Моё мнение такое,проще добавить денег и купить к примеру Дримбокс 800 и все у тебя заморочки закончатся раз и на всегда!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .спасибо тем кто попытался ответить на мой вопрос. но я так и не понял, хороший или как ресивер Octagon SF xxxx Twin HDTV PVR. люди помогите в выборе ресивера, кто пользовался или видел у кого отпишитесь пожаль.

Мое мнение чтобы корректно сравнивать между собой какие-то ресиверы, нужно их лично попробовать в работе.

Являюсь счастливым обладателем xxxx Октагона. Картинка - замечательная на всех каналах, простота настройки, шаринг летает (затертая фраза, но в данном случае это именно так), простота настройки. Надежен и прост. Если сравнивать с другими ресиверами, то пока проигрывает как медиаплеер (пока нет поддержки формата матрешки). По всем остальным функциям ресивера - по меньшей мере не хуже остальных. Да, пока не прикручен веб интерфейс, нет большого количества плагинов, Энигма2 пока только в стадии бета тестирования - но и Москва не сразу строилась :), это дополнительные фишки, а все основные функции работают на ура.

Есть один недостаток (кроме цены) - первая партия ресиверов шла с чипом для Германии, и дисплей отображал названия каналов на кириллице крокозябликами. Все остальные партии пошли с новым чипом, нам предложили выслать ресивер на бесплатную замену чипа, но это долго. Тогда договаривались и продавец выслал новые чипы нам на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж заговорили и задумались об октагоне, тогда S7 - в самый раз, почти то же самое, но цена значительно интереснее :rolleyes: . Если сильно не горит и не нужен твин ресивер, есть смысл подождать месяц и взять S6 приблизительно за 250$ - 270$. Лично я так и сделал, S7 скинул, жду S6.

Чего-то не попадаются клиенты на дрим 800(китай), ходелось его поганять за чужой счет. :D

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет

Моё мнение такое,проще добавить денег и купить к примеру Дримбокс 800 и все у тебя заморочки закончатся раз и на всегда!

Что значит "проще добавить денег и купить к примеру Дримбокс 800 "вообще-то октагон стоит на 100 евро дороже чем дрим800,

тазик 0.6

тазик 0.9 мотоподвес

OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V.1.08.22+HDD250Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение чтобы корректно сравнивать между собой какие-то ресиверы, нужно их лично попробовать в работе.

Являюсь счастливым обладателем xxxx Октагона. Картинка - замечательная на всех каналах, простота настройки, шаринг летает (затертая фраза, но в данном случае это именно так), простота настройки. Надежен и прост. Если сравнивать с другими ресиверами, то пока проигрывает как медиаплеер (пока нет поддержки формата матрешки). По всем остальным функциям ресивера - по меньшей мере не хуже остальных. Да, пока не прикручен веб интерфейс, нет большого количества плагинов, Энигма2 пока только в стадии бета тестирования - но и Москва не сразу строилась :), это дополнительные фишки, а все основные функции работают на ура.

Есть один недостаток (кроме цены) - первая партия ресиверов шла с чипом для Германии, и дисплей отображал названия каналов на кириллице крокозябликами. Все остальные партии пошли с новым чипом, нам предложили выслать ресивер на бесплатную замену чипа, но это долго. Тогда договаривались и продавец выслал новые чипы нам на замену.

привет..где и как вы приобрели эту модель. а то я нашёл её только если заказывать с германии.

тазик 0.6

тазик 0.9 мотоподвес

OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V.1.08.22+HDD250Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я нашёл её только если заказывать с германии.

Дык и заказывайте с Германии. Самый оптимальный и гарантированный вариант.

http://www.humi-shop.de/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не попадаются клиенты на дрим 800(китай), ходелось его поганять за чужой счет.

Вот она сущность. Ключевое слово "за чужой счет".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пол года поменял 3 реса 1opticum9500-качество sd отличное все остальное дерьмо 2клон dm800 уже интересней 3dm800 оригинал вот это машина а критиковать его может тот кому он недоступен

DM800SE оригинал,Domica 11,  4,4.8,9,13,36,75,80,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostas-oleg

dm800 оригинал вот это машина а критиковать его может тот кому он недоступен

+100...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evdok

Москва не сразу строилась

довольно частое "утешение" тем владельцам у кого не всё "играет" как надо...;) но ресивер уже куплен и деваться уже не куда...

logotip1

Лично я так и сделал, S7 скинул, жду S6.

а ты ж его так расхваливал... ;) Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет

Что значит "проще добавить денег и купить к примеру Дримбокс 800 "вообще-то октагон стоит на 100 евро дороже чем дрим800,

Имелось ввиду выбор по Дриму,насчёт октагона да дай бог решил его брать так бери и будет тебе счастье...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что основная масса владельцев 800,а может кто то из владельцев 8000 выскажется. Всем огромное спасибо за мнения заказываю 8000 будет после НГ догда отпишусь.

ВСЕХ ФОРУМЧАН С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ж его так расхваливал... ;)

Я и сейчас это не отрицаю. Я попользовался, заработал на нем денег и очень доволен.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "проще добавить денег и купить к примеру Дримбокс 800 "вообще-то октагон стоит на 100 евро дороже чем дрим800,

Даже купив пресловутый DM800 или другое, лунуксюзающее, заморочки не кончатся, ибо нет предела совершенству.

Возьмите агрегат с твёрдым софтом и наслаждайтесь тем, что есть.

ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Возьмите агрегат с твёрдым софтом и наслаждайтесь тем, что есть.

Не умное и не правильное предложение - бросают софтовую поддержку и ресивер уходит на полку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Interstar GI-S980 CRCI HD цена 8300р.

Golden Interstar GI-S905 HD цена 7300р.

Openbox X-790 CIPVR цена 6500р.

хотелось бы услышать отзывы, кто юзал или слышал за них, и подойдут ли для шаринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Interstar GI-S980 CRCI HD цена 8300р.

Golden Interstar GI-S905 HD цена 7300р.

Openbox X-790 CIPVR цена 6500р.

хотелось бы услышать отзывы, кто юзал или слышал за них, и подойдут ли для шаринга?

Amiran, возьмите Openbox 800-й, 500-й линейки. Неудачные ресиверы Вы выбираете для кардшаринга! И не дублируйте вопрос по всем темам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amiran

И не дублируйте вопрос по всем темам!

и читай сам по темам для этих ресиверов! всё описано и не один раз!.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

Я попользовался,

это мы уже знаем.а вот зачем так быстро избавился? ты так не ответил...

заработал на нем денег

ой ли?

и очень доволен.

тем что избавился? ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы уже знаем.а вот зачем так быстро избавился? ты так не ответил...

Покупал 2 штуки для клиентов и 1 для себя. Попался еще один клиент, вот я и продал.

ой ли?

Довольно прилично заработал, таких бы клиентов да каждую неделю.

тем что избавился?

Нет. Доволен тем, как они работают, картинкой и т.д.,ценой не очень(хочется дешевле)

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Не умное и не правильное предложение - бросают софтовую поддержку и ресивер уходит на полку!!!

У многих ли пылиться на полке HUMAX-2000?

Сомневаюсь, что те, кто его купил, и не столько болен на голову, как мы, сильно беспокоит проблема обновления софта....

Есть прекрасные премеры, когда человеку установили тюне, а он за 3-4 года, ниразу не залез в меню и не обновил список наналов. Такому проблема обновления софта не стоит.

Знаю чела, который и на сегодня в дримы ставит гемини 2,6, так как стабильности ему хватает,а лишние прибамбасы не нужны.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в прибамбасах и не в имиджах , хотя иногда кое что подправляют в лучшую сторону :rolleyes:

Дело в ЭМУ вот эта поддержка самая главная, для нас это просмотр желательно всего и побольше, даже для некоторых не просмотр, а возможность просмотра ;)

На дримах это как раз лучшая поддержка , есть еще конечно комп и спутниковые карты но это другое кино не для семьи.

Удачи

мотор SG-2100A (15.0W-90.0E) ss2+ss3(TT-Budget S1400)

Dreambox (rd7000_b109_060422)+(DМ800 аllrussian имидж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1 они сейчас подешевели- ты из украины- что проблема себе ещё один купить? сомневаюсь...значит не всё так "гладко-сладко" как ты пишешь... ;)

ProFanas большинству ставят так называемые установщики и они не имеют ни малейшего понятия,что есть обновление п.о.,что есть добавление каналов в пакет и т.д.

вот такие лже-установщики и "впаривают" народу старьё со старыми софтами...

нет информации- народ безграмотен- вот где беда.

уверен- узнали бы они что есть и новые п.о. и новые каналы- твоему другу-установщику его же ресиверами закидали бы!

bor_p согласен.народу надо по больше и на халяву. :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

они сейчас подешевели- ты из украины- что проблема себе ещё один купить? сомневаюсь...значит не всё так "гладко-сладко" как ты пишешь... wink.gif

есть у меня Олег , интересная переписка с владельцем S7, так вот не очень лестные отзывы!!! Выкладывать её не буду так, как много крестиков будет вместо красноречивых слов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оплатил и жду azbox p. почитал так там столько вкусностей аж слюньки текут

1исходники и сдк в паблике

2большое количество действительно нужных плугов

3софт для разработки своих скинов

4 поддержка нормальных команд разработчиков а не там жомини который уж порядочно зажрался

5вездеходный медиа-плеер

6человечное отношение производителя к клиентам

7хдма1.3 хотя может два и лучшее

8поддержка бла-рая уж железом точно

9и цена не как у дм8000 да и дм800

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

есть у меня Олег , интересная переписка с владельцем S7, так вот не очень лестные отзывы!!! Выкладывать её не буду так, как много крестиков будет вместо красноречивых слов!!!

Игорёк- Дружище! выложи в "курилке" отдельной темой - пусть народ почитает истинну об этот "хвалёном"(на ss- бан получишь однозначно :lol: ) но зато многим глаза "откроешь" на это "изделие...

мне и самому интересно...

спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то:opilochnik

Вот цена и смущает почему такой хороший и дешевый, а так, взялись за него лихо, может толк и будет :rolleyes:

Интересно будет услышать независимый отзыв ,заикается ли у вас картинка на сд каналах, покупаете с тех. поддержкой или сами добьете, как пришлют отпишитесь интересно.

По ЭМУ

LSDCS сервер по протоколу newcs, карты дре ирдето и виа

ccam - клинет и сервер

newcamd - такого тоже нету по этому шаринг протоколу работают mgcamd и incubus

camd3- не существует, чтобы подключится по этому протоколу к серверу нужно использовать связку mpcs(шаринг сервер) + mgcamd или cccam

MultiCAS КАРДРИДЕР / эму и newcamd/cccam клиент

gcam- эму

Incubus эму/шаринг клиент

mbox шаринг клиент

rgcamd шаринг клиент

mpcs/oscam cardreader(не работает с внутренним слотом азера)/шаринг сервер/клиент других серверов. каналы цам не отрывает, нужен эмулятор- к примеру mgcamd и его подключать к mpcs серверу который подключен к примеру к camd3 серверу

NewCS cardreader/шаринг сервер

mgcamd то что доктор прописал эму и клиент

правда тут

ИМХО:Пока для шары вполне пойдет,остальное больше реклама.

Удачи

Изменено пользователем bor_p

мотор SG-2100A (15.0W-90.0E) ss2+ss3(TT-Budget S1400)

Dreambox (rd7000_b109_060422)+(DМ800 аllrussian имидж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...