Satuser

В данной теме обсуждаем всё, что касается проигрывателя Mediaportal

В теме 94 сообщения

Доброго времени суток.

Портал 1.1.3 карта Prof-1100 usb, TVserver не сканирует несколько нранспондеров на "плюсах". Транспондеры обновлял и редактировал руками но результат один и тот же. В ProgDVB все работает на ура, а вот портал отказывается...жалко из-за этого отказываться от портала уж больно он хорош в качестве оболочки для HTPC...

Поделиться сообщением

Скончалась у меня связка Windos Media Center + DVBLink, переустановка win 7 проблему не решила - крашится WMC при запуске каналов, ставил DVBLink 4 beta 2 - такая же ерунда.

Поэтому пока перешел на Media Portal 1.1.3 - "шуринг" :) на + и Платформа работают. Некоторые канала на + правда не открываются. Пока разбираюсь.

Поделиться сообщением

Скончалась у меня связка Windos Media Center + DVBLink, переустановка win 7 проблему не решила - крашится WMC при запуске каналов, ставил DVBLink 4 beta 2 - такая же ерунда.

Поэтому пока перешел на Media Portal 1.1.3 - "шуринг" :) на + и Платформа работают. Некоторые канала на + правда не открываются. Пока разбираюсь.

Выложе MDAPI которым пользуешся, да и вобще всё что нужно и как настраевал.

Буду очень признателен, а то уже башню сносит.

Поделиться сообщением

народ..помогите настроить программу, а то нифига не получается ((

Поделиться сообщением

Народ, есть у ког список каналов +++ для Mediaportal? Не могу отсканировать :(

Поделиться сообщением

Ето стары MDAPI, есть новы

Уже есть mdapi plus версия 0.9.0.1459, только пока не нашёл где скачать, и сам MP обновился до версии 1.2.2

Скачать MediaPortal v.1.2.2

Поделиться сообщением

народ..помогите настроить программу, а то нифига не получается ((

Как-то странно получилось, что русскоязычный форум по медиапорталу ушёл в даун... Там много информации было.

Могу предложить первую часть своего материала по настройке портала. Mediaportal_part_1.zip

Сразу оговорюсь, писалось всё для человека, плохо понимающего процесс установки и настройки из-за незнания/плохого знания английского языка. Некоторые моменты рассмотрены подробнее, чем встречалось на просторах инета, так как не всегда понятна фраза - установите и заработает.

Вторую часть по настройке mediaportal`a дописываю. Если будет интересно - сообщи.

Поделиться сообщением

Мда, рускоязычный форум приказал долго жить....С трудом настроил повторно шару, после переустановки виндов, и хотелось бы решить некоторую проблему. После запуска канала секунд через 5-15 , по разному, картинка фризится на некоторое время, от 3 до 20 секунд примерно, а потом начинает показывать нормально . Что бы это могло быть? И еще, как ускорить переключение каналов? Может таймшифтинг выключить, где это делается я не нашел, мне он в принципе не нужен....

Поделиться сообщением

Есть Mediaportal 1.2.2 проблема такая все установил MDAPI и все предлагающееся все работает, но когда интернет прерывается картинка замораживается как интернет восстанавливается картинка так и остается замороженной , хотя Acamd показывает что ключи получает, и исправляется это только переключения канала. Что можно сделать , И как это лечится? , а то все настроил и промочился с ним долго хотелось бы через него смотреть.

Поделиться сообщением

MDAPI_Plus распространяется теперь на форуме dvbnetwork.net ветка DVB Software Windows > MediaPortal > MDAPI_Plus New Version

там же есть ссылка на исходники.

Поделиться сообщением

Вот логопы для MediaPorrtal. Дальше по возможности будут улучшатся . NTV+logos_v0.3.zip

Поделиться сообщением

Вот логотипы для MediaPorrtal. Дальше по возможности будут улучшатся . NTV+logos_v0.3.zip

Новая версия логотипов logos_v1.0.zip изменения: Логотипы Подогнаны под один шаблон

Поделиться сообщением

Как-то странно получилось, что русскоязычный форум по медиапорталу ушёл в даун... Там много информации было.

Могу предложить первую часть своего материала по настройке портала. Mediaportal_part_1.zip

Сразу оговорюсь, писалось всё для человека, плохо понимающего процесс установки и настройки из-за незнания/плохого знания английского языка. Некоторые моменты рассмотрены подробнее, чем встречалось на просторах инета, так как не всегда понятна фраза - установите и заработает.

Вторую часть по настройке mediaportal`a дописываю. Если будет интересно - сообщи.

Я б взгленул бы на вторую часть

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Прошу немного терпения... К моему сожалению, я никак не могу закончить статью, времени не хватает. :wacko: Обещаю собрать всю волю и на следующей неделе закончить и выложить статью. Ещё раз терпение... :wub:

Поделиться сообщением

В данной теме обсуждаем всё, что касается проигрывателя MediaPortal

Как настроит кардшаринг в MediaPortal

Поделиться сообщением

Как настроит кардшаринг в MediaPortal

Это зависит от провайдера, с которого ты будешь смотреть каналы...

Для просмотра +++ и 3к подойдёт MDAPI_Plus.

Поделиться сообщением

Новая версия логотипов NTV+ logos_v1.2.zip

изменения: Добавлены каналы

Поделиться сообщением

Как убить в Медиапортале дубликаты каналов в +++?

Поделиться сообщением

Как убить в Медиапортале дубликаты каналов в +++?

Только руками. В настройках каналов в TV Server Configuration -> TV Channels сортируеш каналы по имени. Затем для дубликатов жмёшь Preview. Если не показывает - снимаешь галку с канала. Он перестанет отображаться в списках Портала. Удалять не рекомендую. При следующем сканировании они появятся вновь. А при снятии галки - канал не обновляется.

Поделиться сообщением

... Ещё раз терпение... :wub:

Прошу прощения за задержку - были завалы на работе.

Выкладываю оба материала одним архивом. Первая часть немного доработана.

Жду замечаний и предложений... Будет работа над ошибками...

Поделиться сообщением

Прошу прощения за задержку - были завалы на работе.

Выкладываю оба материала одним архивом. Первая часть немного доработана.

файл ...

Mediaportal_full.zip

Поделиться сообщением

то ли никому не интересен уже материал, то ли нет вопросов и замечаний...??? :unsure:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Никто не подскажет, где сейчас искать новые версии MDAPI_Plus ?

Поделиться сообщением

Всем привет!

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=439638

свежее пока не встречал. Плагин стабильно работает, не вижу необходимости в поисках нового/свежего.

Раньше автор выкладывал своё творение на forum.team-mediaportal.ru, но сайт сейчас в нерабочем состоянии.

Где автор выкладывает новые версии, и выкладывает ли вообще, не понятно.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Запускают форум dvbn.happysat.org (переехали с dvbnetwork.net). Последняя версия на вчерашний день MDAPI_Plus_0_9_0_1589.

Поделиться сообщением

Запустили русский форум МП на оффсайте.

Поделиться сообщением

то ли никому не интересен уже материал, то ли нет вопросов и замечаний...??? :unsure:

прекрасный мануал! делал всё по нему! всё работает, спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти