Перейти к содержанию

Проблема с опенами


Рекомендуемые сообщения

Подключение через скарт, перепрошил, появился цвет в секаме и нтсц, в пале цвета так и нет, ни на rgb ни на cvbs. Придется видимо в секаме смотреть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrelius

проверь настройки цветности ещё и в самом телевизоре.

выстави pal или auto.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблемка, но только я ничего в ресивере (x-540) не менял. В телевизоре пробовал поставить и пал и авто, нифига! Хочет тока в секаме работать. А в секаме красные полоски- не кайф.

Изменено пользователем Проповедник

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак этот Триколор вроде бесплатно до конца чемпионата мира по футболу должен был работать, а он вчера закончился! хотя у меня на дриме пашет до сих пор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблемка, но только я ничего в ресивере (x-540) не менял. В телевизоре пробовал поставить и пал и авто, нифига! Хочет тока в секаме работать. А в секаме красные полоски- не кайф.

проверь по вч шнуру в дмв диапазоне.

так быть не должно!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать - загружал ПО \5.33\ ОПЕН Х-800\ скачал тут же - все шло нормально загрузилось 100% на ресе 8 а в окне программы \ошибка ; ресивер не отвечает .... кто в курсе прошу откликнуться !!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

servish

Скорее всего что прийдется восстанавливать через jtag, хотя для начала проверить питатель и связи флешки с процем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер работает - ПО прописалось - проблем как - бы нету !

тогда чего паникуешь? раз ресивер нормально "обновился"- значит всё ок.

а то что в "проге" написало - "ошибка"- ничего страшного.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kупил вчера Опенбокс-500 и при подключении к телику через RF OUT (т.е. ВЧ, цельным черным кабелем) изображение на экране отвратительное (в отличии от подключения через AV) - темное, кривое, a эфирные каналы (антенный кабель втыкнут в тюнер) показывают тоже ужасно. Раньше у меня был Опенбокс-100 и я всегда смотрел спутниковые каналы через высокочастотный выход и показывало всегда также хорошо, как при подключении через тюльпаны. Почему при подключени через ВЧ изображение у Опенбокс-500 такое плохое и как это исправить или надо поменять тюнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kупил вчера Опенбокс-500 и при подключении к телику через RF OUT (т.е. ВЧ, цельным черным кабелем) изображение на экране отвратительное (в отличии от подключения через AV) - темное, кривое, a эфирные каналы (антенный кабель втыкнут в тюнер) показывают тоже ужасно. Раньше у меня был Опенбокс-100 и я всегда смотрел спутниковые каналы через высокочастотный выход и показывало всегда также хорошо, как при подключении через тюльпаны. Почему при подключени через ВЧ изображение у Опенбокс-500 такое плохое и как это исправить или надо поменять тюнер?

Привет Всем!!!

Melamed, а вы посмотрели меню настроек Р/Ч блока в ресивере, выставили все как нужно?

Какой у Вас телевизор? Первое,что приходит в голову, наши старые телевизоры 3УСЦТ и т.д., с ними плохо работали видеомагнитофоны, нужно было загрублять АПЧиФ. А вообще почему Вам не подходит подключение через AV.

Ведь такое подключение проще, и лучше по качеству передачи сигнала. А если применить подключение через SKART,

то тоже будет автоматическое переключение (TV-SAT).

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski, в меню настроек я ничего не менял и оставил все по умолчанию. Но и разные переключения на другие позиции ничего не меняет. Опенбокс-500 у меня 4-й ресивер. До этого все предыдущие тюнера я всегда подключал к телику Sony Trinitron с гнезда RF OUT (так мне удобнее) и никаких проблем не было.

А какие настройки могут еще помочь? Я уже собираюсь вернуть тюнер, если конечно последняя надежда будет исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski, в меню настроек я ничего не менял и оставил все по умолчанию. Но и разные переключения на другие позиции ничего не меняет. Опенбокс-500 у меня 4-й ресивер. До этого все предыдущие тюнера я всегда подключал к телику Sony Trinitron с гнезда RF OUT (так мне удобнее) и никаких проблем не было.

А какие настройки могут еще помочь? Я уже собираюсь вернуть тюнер, если конечно последняя надежда будет исчерпана.

Melamed, попробуйте подключить к другому телевизору.

Посмотрите в настройках пользователя ресивера, какая стоит система цветности (АВТО, PAL или другая). Поставьте АВТО или такую-же как и в меню телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kупил вчера Опенбокс-500 и при подключении к телику через RF OUT (т.е. ВЧ, цельным черным кабелем) изображение на экране отвратительное (в отличии от подключения через AV) - темное, кривое, a эфирные каналы (антенный кабель втыкнут в тюнер) показывают тоже ужасно. Раньше у меня был Опенбокс-100 и я всегда смотрел спутниковые каналы через высокочастотный выход и показывало всегда также хорошо, как при подключении через тюльпаны. Почему при подключени через ВЧ изображение у Опенбокс-500 такое плохое и как это исправить или надо поменять тюнер?

ха. проблема понятна и банальна.

в меню ресивера - в модуляторе!- выстави дмв-канал по ниже! (21,22,23,24,25,)- и тогда картинка будет "более-менее")

дело в твоём вч-кабеле! чем выше канал тем хуже изображение!

дмв - канал в тв выбери по "ниже" ,в телевизоре сканируй именно "нулевой" канал - канал №0- и всё будет нормально.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, вы рассказываете сказки. Кабель у меня безупречный. Это подтверждает проверка его на другом тюнере. В меню ресивера я выставлял и 21 и 28 и 34 и 68 соответственно в телике тоже менял частоту. но толку никакого. В телике (на его пульте) я как всегда выбираю для просмотра с гнезда RF OUT именно 0-ой канал.

Чуть позже я обнаружил в этом тюнере еще одну неисправность. При подключении к телику через SCART по экрану справа налево всё время волнами идет жирная полупрозрачная серая полоска (похожа на занавеску). Тоже самое и со вторым гнездом SCART. И что тут прикажете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski, система цветности и в тюнере и на в телике у меня стоит Авто. Меня и на Пал и на НТСИ. Ничего не меняется, изображение отвратительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

вы рассказываете сказки.

Ippolitovich сказки не рассказывает,а старается помочь.Ничего у Вас не получается?Тогда ресивер под мышку и менять на другой,если докажете,что он несправен. ^_^

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!!

Не могу прошить Х-560. Запускаю прогу, как сказано в инструкции, пишет "подключение".

Включаю ресивер (питание) и... никаких изменений! Что делать? Подскажите.

Программа F-300_Updater_v1.01_ru, прошивка OpenboxX560_Ver(0D10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

неси и отдай назад свою подделку.

эту инструкцию я уже на память знаю. Дело в чем-то другом.

А китайские прошиваются? Может китаец попался?!!

конечно,но только п.о. номером не выше 5,59 :excl:

5,60 и выше в подделках затребует пароль и придётся jtag-ом восстанавливать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Openbox-500 невозможно переименовать канал? Вроде такая функция есть. Я меняю название, сохраняю и несколько секунд действительно можно видеть новое название. Но после перехода на другой канал и возвратa к переименованному, название его снова высвечивается старое (исходное). Тоже самое и в других Опенах по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

Тоже самое и в других Опенах по-моему.

Есть такая опция в меню Обновление имен каналов

Меню-Настройка системы-Другие настройки- Обновление имен каналов-Выкл

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств, благодарю проверю.

А вот в PobEdit-е я не вижу возможности добавить радио-канал и прописать в нем нужную частоту (транспордер). Куда запрятали эту возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

А вот в PobEdit-е я не вижу возможности добавить радио-канал и прописать в нем нужную частоту (транспордер). Куда запрятали эту возможность?

почему же нет?

video pid 65535

audio pid *****(см. на лингсате)

и будет ручной ввод радио канала.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, вы говорите прописать пид

video pid 65535

audio pid *****(см. на лингсате)

но перед этим же надо добавить имя канала и его частоту?! Кстати, я уже догадался как это делается. Сначала добавляется транспордер (пусть даже существующий), потом прописывается все остальное.

Kстати, в инструкции Pobedit-a не указаны элементарные вещи: как перемещать и добавлять каналы. Перемещать я сам догадался как делается: выделить нужные и потом стрелками вниз-вверх при нажатом Ctrl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь шарингом на Опен 820.Софт 5.46.Вчера воткнул карту НТВ+ 023700,ресивер карту не видит.Типа в картоприемнике нет карты.Перешил на 5.49.Результат тот же.Правда не сбрасывал на заводские.В чем может быть проблема? Может какие то дополнительные настройки нужны сделать?Карта Триколор пиратка раньше работала без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahmut

Правда не сбрасывал на заводские.В чем может быть проблема?

именно в этом и проблема - "сброс"- обязателен!

каналы и ключи,перед "сбросом", можешь сохранить на "победит" http://gomel-sat.bz/files/66_pobedit0922.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahmut

именно в этом и проблема - "сброс"- обязателен!

каналы и ключи,перед "сбросом", можешь сохранить на "победит" http://gomel-sat.bz/files/66_pobedit0922.html

Похоже все таки проблема в железе.Картоприемник не видит карту!И прошивался заново,и сбрасывал на заводские,и с эмулятором поигрался,...не видит карту.Может у кого такое было? Ресивер оригинал,Корея.Может кто скажет где взять схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...