Перейти к содержанию

Плагины, аддоны, скрипты для старого софта


Рекомендуемые сообщения

1 скачал то, что ты привел по ссылке выше + в отдельную дирикторию скачал

из svn примеры плагинов и заголовочные файлы svn co http://http://dev.dgstation.co.kr/repos/cuberevo.

2 линукс у меня сейчас Mandriva2010, но работало и на Ubuntu9.10.

3 Никакого ИДЕ - в блокнотике :).

4 make

За основу взял исходники плагина простейшего mp3 плеера, отредактировал makefile (указал путь к кросс-компилятору),

и в main.c написал свое (обработчик нажатия кнопки выход, создание окна, загрузку картинки и вывод на ее фоне надписи).

PS А еще делал вывод лога mgcamd - выводит, но по одной строке и выход из программы не получается корректный сделать,

паникой заканчивается.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А еще делал вывод лога mgcamd - выводит, но по одной строке и выход из программы не получается корректный сделать,

паникой заканчивается.

Спасибо. Никак не мог вспомнить какого же плагина мне не хватает. А вот и вспомнил) Нельзя ли написать такой плагин который бы в реальном времени показывал лог mgcamd? Думаю очень многим понадобится для нахождения косяков, особенно у кого компьютер в другой комнате.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Никак не мог вспомнить какого же плагина мне не хватает. А вот и вспомнил) Нельзя ли написать такой плагин который бы в реальном времени показывал лог mgcamd? Думаю очень многим понадобится для нахождения косяков, особенно у кого компьютер в другой комнате.

Я уже над ним работаю... типа... (много времени отнимает прошивка...)

Если кто хочет поделиться кодом или мыслями - пишите...

У меня пока что в основом идеи и куски кода отдельные беспорядочные (просто тесты отдельных функций).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Через несколько дней смогу поделиться,

Пока удалось добиться того, что выводит лог просто на черном фоне ресивера,

запускается как любой плагин, выходит по кнопке exit пульта.

:)

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в script.plugin возможность обзывать скрипты альтернативными именами ( в том числе и по русски ) , с сортировкой.

Для того что бы дать скрипту альтернативное имя, второй строчкой в теле скрипта должно быть :

# title:Имя скрипта
title обязательно в нижнем регистре, после двоеточия не должно быть никаких пробелов, и Русские имена должны быть в UTF-8 !!!

Например :

#!/bin/sh
# title:Курс валют
...
...

Если альтернативного имени в теле скрипта нет, в меню , как и раньше , будет выводиться имя файла скрипта.

Примеры скриптов и сам плагин в аттаче

В svn пока не включал , просьба потестировать и отписать о багах если такие присутствуют, у меня вроде все работает без проблем .

post-29550-1264050182_thumb.jpg

script.zip

Изменено пользователем stpavel

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Через несколько дней смогу поделиться,

Пока удалось добиться того, что выводит лог просто на черном фоне ресивера,

запускается как любой плагин, выходит по кнопке exit пульта.

:)

А лог по сети снимает или через файл?

IMO, лучше по сети - по ресурсам гораздо эффективнее и быстрее!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по сети.

PS примерно так получилось, как в атаче, ради интереса проверьте, работает ли на новой прошивке.

Для установки, закинуть в папку /var/plug_in, дать права на запуск, в mg_cfg исправить параметр L на

L: { 01 } 192.168.1.111 514, где ip - это ip ресивера, порт не менять.

Полностью перезагрузить ресивер.

Запуск как любого другого плагина, выход по кнопке exit.

Если лог сразу не пойдет, нужно подождать секунд 10-15.

mglog.zip

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также если у кого есть идея скрипта, по его мнению полезного, пишите не стесняйтесь.

Иногда после экспериментов (неудачных) со скриптами, выполняемыми в ходе загрузки ресивера, скинами и т.п., возникает циклическая ситуация

PANIC-boot и так до бесконечности. Где-то уже давали совет, что на этапе загрузки до возникновения PANIC есть пара секунд, чтобы соединиться по FTP

и переписать кривые файлы. Не совсем это удобно, тем более, если: 1) ресивер и комп в разных комнатах, 2) 100% уверенности что же кривое нет.

Чаще всего приходится перешиваться.

Было бы неплохо, если бы в процессе загрузки какая-то бяка ждала 0.5 секунды нажатия какой-то клавиши, и если эта клавиша действительно нажата,

ресивер переходил бы в состояние ожидания, т.е. приостановить процесс загрузки, после чего уже в спокойной обстановке поключаться по FTP и исправлять

последствия кривых ручек.

Можно ли реализовать такую бяку в виде скрипта и вставить ее в загрузку?

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по сети.

PS примерно так получилось, как в атаче, ради интереса проверьте, работает ли на новой прошивке.

Для установки, закинуть в папку /var/plug_in, дать права на запуск, в mg_cfg исправить параметр L на

L: { 01 } 192.168.1.111 514, где ip - это ip ресивера, порт не менять.

Полностью перезагрузить ресивер.

Запуск как любого другого плагина, выход по кнопке exit.

Если лог сразу не пойдет, нужно подождать секунд 10-15.

mglog.zip

А вот и новый mgcamd подоспел, версия 1.35 от 20 01 2010 спасибо разработчикам.

кстати работает с плугином mglog.plugin.

Установка: замените старый фаил на новый файл.

кстати в mg_cfg параметр B: можно смело ставить в {00} - autodetect

Скачать здесь:

mgcamd.zip

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по сети.

PS примерно так получилось, как в атаче, ради интереса проверьте, работает ли на новой прошивке.

Спасибо. Плагин стабильно работает. Правда есть несколько хотелок:

1)Чтобы при получении строки указывалось текущее время. (А то даже запутался идут двойные запросы или нет)

2)Реализовать возможность ставить снятие лога на паузу.

3)Сделать интерфейс, чтобы можно было пролистать уже полученный лог.

4)Это конечно уже кому как нравится, но всёже: лог идёт снизу вверх, лично мне было бы удобнее смотреть лог который идёт сверху вниз.

Я понимаю что на всё это нужно время и не в коем случае вас не тороплю, просто высказываю свои личные пожелания.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuler_29

1) Время добавить можно, но тогда меньше символов в строке будет помещаться от самого лога.

2) Я подумаю над этим.

3) Попробую, но сейчас делаю другую фичу - возможность записи просматриваемого лога

в файл, например, пошли затыки - посмотрел в логе, шаровик виноват, нажал запись, лог записался,

потом просто через сеть забрал файл и все.

4) А вот это не знаю, у меня идет сверху вниз.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuler_29

1) Время добавить можно, но тогда меньше символов в строке будет помещаться от самого лога.

2) Я подумаю над этим.

3) Попробую, но сейчас делаю другую фичу - возможность записи просматриваемого лога

в файл, например, пошли затыки - посмотрел в логе, шаровик виноват, нажал запись, лог записался,

потом просто через сеть забрал файл и все.

4) А вот это не знаю, у меня идет сверху вниз.

4 действительно идёт нормально, померещилось наверное. :rolleyes:

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuler_29

1) Время добавить можно, но тогда меньше символов в строке будет помещаться от самого лога.

2) Я подумаю над этим.

3) Попробую, но сейчас делаю другую фичу - возможность записи просматриваемого лога

в файл, например, пошли затыки - посмотрел в логе, шаровик виноват, нажал запись, лог записался,

потом просто через сеть забрал файл и все.

4) А вот это не знаю, у меня идет сверху вниз.

Возможно ли сделать окно не во весь экран, а как в bitrate.plugin например, также инфо из лога практически однотипна, может сделать ее статической только менять значения на новые, а если появляются ошибки то показывать их списком ниже и другим цветом.

В каком состоянии разработка вообще?

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фикс падения kneubi , сортировка моя.

Сотрировка обычный метод пузырька, алгоритм не достаточно быстрый, но для небольшого количества элементов вполне достаточный . Вчера вынес в конфигурационный файл настройку шрифтов, количества символов в строке итд, что бы каждый пользователь мог настроить, при желании, оптимальные параметры для себя. Мне лично, кажется, что по умолчанию шрифт слишком великоват. Потестить не успел, если сегодня будет время, потестирую, закоммитчу. Идея с script-title отличная, я тоже об этом думал, гораздо приятнее видеть названия скриптов по русски , а не просто имена файлов.

Вопрос такого плана, можно ли расширить функционал, что бы запускать и плагины тоже, например переключать нажатием цветных кнопок между экранами с скриптами и плагинами? а то сильно долго идти в меню плагин и тд, все это время отнимает, а script.plugin я использую постоянно.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана, можно ли расширить функционал, что бы запускать и плагины тоже, например переключать нажатием цветных кнопок между экранами с скриптами и плагинами? а то сильно долго идти в меню плагин и тд, все это время отнимает, а script.plugin я использую постоянно.

Я для таких целей использую плагин myPanel. Позволяет настроить запуск других плагинов , скриптов на цветные кнопки.

myPanel_0.2.0.zip

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для таких целей использую плагин myPanel. Позволяет настроить запуск других плагинов , скриптов на цветные кнопки.

да нет ты не понял, один экран показывает все скрипты, как это уже сделанно, а другой экран показывает все плагины из папки /var/plug-in, и переключение между ними по нажатию какой нибудь кнопки.

Я не говорю о привязке одного скрипта к кнопке, для этого я использую Green click.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет ты не понял, один экран показывает все скрипты, как это уже сделанно, а другой экран показывает все плагины из папки /var/plug-in, и переключение между ними по нажатию какой нибудь кнопки.

Ну а чем этот плагин не устраивает ? У green click, насколько я понял, есть ограничение - можно назначить только три плагина или каких то других действия. В myPanel такого ограничения нет, можно назначить их сколько угодно и удобно их запускать цветными кнопками , не переключаясь в меню Plugin. Чисто мое мнение - нет смысла дорабатывать script.plugin , максимум что можно еще в нем сделать, это более аккуратное форматирование текста, не нужно из него делать комбайн. Изменено пользователем stpavel

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем этот плагин не устраивает ? У green click, насколько я понял, есть ограничение - можно назначить только три плагина или каких то других действия. В myPanel такого ограничения нет, можно назначить их сколько угодно и удобно их запускать цветными кнопками , не переключаясь в меню Plugin. Чисто мое мнение - нет смысла дорабатывать script.plugin , максимум что можно еще в нем сделать, это более аккуратное форматирование текста, не нужно из него делать комбайн.

Паша я понял о чем речь,заходишь script.plugin,там твои скрипты,нажимаешь какую нибудь цветную кнопку-попадаешь в панель плагинов,то есть вторым нажатием ты в панели плагинов.На счет кнопки не знаю,а скриптик написать можно.Открывать панель плагинов и поставить первым в списке скриптов.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша я понял о чем речь,заходишь script.plugin,там твои скрипты,нажимаешь какую нибудь цветную кнопку-попадаешь в панель плагинов,то есть вторым нажатием ты в панели плагинов.На счет кнопки не знаю,а скриптик написать можно.Открывать панель плагинов и поставить первым в списке скриптов.

Вот молодец, правильно понял, можно на одном экране но другим цветом,

лижбы лишний раз в меню не лесть а потом из него не выходить.

:)

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой скрипт, в первую очередь любителям кино, который выводит список фильмов на неделю ( более точно - сколько информации есть у EPG) , с сортировкой и группировкой по наименованиям . Указывается продолжительность фильма, краткое описание, канал по которому он будет идти и время сеансов. У себя потестил вроде работает нормально. Если будут какие глюки, пишите поправим. Актуально для НТВ+ . Для других спутников , каналов , поправить в скрипте строчку

echo web_epg_filter set_channel 61 198 23 68 201 62 63 194 195 103 198 125 > /dev/commander
на нужные значения.

post-29550-1264677842_thumb.jpg

scrplg_movie.zip

Изменено пользователем stpavel

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой скрипт, в первую очередь любителям кино, который выводит список фильмов на неделю ( более точно - сколько информации есть у EPG) , с сортировкой и группировкой по наименованиям . Указывается продолжительность фильма, краткое описание, канал по которому он будет идти и время сеансов. У себя потестил вроде работает нормально. Если будут какие глюки, пишите поправим. Актуально для НТВ+ . Для других спутников , каналов , поправить в скрипте строчку

echo web_epg_filter set_channel 61 198 23 68 201 62 63 194 195 103 198 125 > /dev/commander
на нужные значения.

Интересно, если я хочу использовать скрипт для Platforma DV / HD , как мне нужно "поправить в скрипте строчку"?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я хочу использовать скрипт для Platforma DV / HD , как мне нужно "поправить в скрипте строчку"?

Просто поправьте на нужные номера каналов. Цифры это номера каналов, с которых нужно "смотреть" EPG

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой скрипт, в первую очередь любителям кино, который выводит список фильмов на неделю ( более точно - сколько информации есть у EPG) , с сортировкой и группировкой по наименованиям .

У +++ ЕПГ дается на трое суток ровно - так небольшое пояснение.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У +++ ЕПГ дается на трое суток ровно - так небольшое пояснение.

Только что проверял на HD кино. EPG выдало программу до утра вторника включительно. Получается на 4 дня.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверял на HD кино. EPG выдало программу до утра вторника включительно. Получается на 4 дня.

то же самое...4 дня.

ABones

Platforma DV / HD

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=80930

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз писал Дяде Фёдору о необходимости такого плагина для PGI, назвать что-то типа PGI.plugin например, ну и по принципу Vodka.plugin сделать так чтобы скрипт мог вносить изменения для начала в mgcamd.list и boot-service.cfg. Золотой вариант не редактировать полностью boot-service.cfg, а менять его значения yes на no.....

stpavel-как тебе идея,можно такое сделать или не реально?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, реально, но если честно , мне это не интересно.

Все,понял.Я так спросил.Мне просто нужно переключение на mglauncher и обратно,без компа,но это я сам двумя скриптами наверно смогу сделать. Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...