Перейти к содержанию

Плагины, аддоны, скрипты для старого софта


Рекомендуемые сообщения

Скриптик для чтения новостей с www.compulenta.ru ( информационные технологии )

Спасибо, молодец!

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Д.Федор, подскажите где почитать мануал по написанию скриптов для IPBOX (архитектура, команды, синтаксис).

Вот здесь интересное описание команд , которые можно посылать в /dev/commander и которые можно использовать в своих скриптах

http://www.denktenk.com/modules/dokuwiki/r...ds_using_telnet

В этой статье описывается как использовать dgstation SDK для портирования приложений под ipbox и многое другое

http://www.imagineers.nl/hd900/

Здесь исходники многих плагинов под ipbox

http://sourceforge.net/projects/cuberevo-plugin/

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор,

на Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD можно программировать только зеленую кнопку, что делает не возможным (без ручного вмешательства) использовать функции еще 3, не могли бы вы сделать плугин который при нажатии зеленой покажет новую панельку с 4мя кнопками и повторным нажатием можно выбрать любую из других цветных.

Спасибо.

_______зеленая________

__________\/__________

red - green - yellow - blue

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор,

на Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD можно программировать только зеленую кнопку, что делает не возможным (без ручного вмешательства) использовать функции еще 3, не могли бы вы сделать плугин который при нажатии зеленой покажет новую панельку с 4мя кнопками и повторным нажатием можно выбрать любую из других цветных.

Спасибо.

_______зеленая________

__________\/__________

red - green - yellow - blue

Есть такой плагин myPanel-0.2.0 (for IPBOX 91/900/910/9000 firmware DGStation) от SifTeam, у меня на Sezam 902 работал. Нужно только myPanel.config под себя настроить. Можно хоть 8 кнопок настроить.

myPanel_0.2.0.tar.gz

Изменено пользователем kamig

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три скриптика для чтения новостей с rbc.ru

1. Основные новости

2. Политика

3. Происшествия

Ребят, если кто является специалистом в c++ , и кто хочет помочь на общее благо , напишите пожалуйста в личку. В плагине scripts есть очень не хороший баг, при выборе последнего пункта по списку, ( самого нижнего ) , рес часто уходит в panic. Мои познания в c++ поверхностные, сам ошибку найти не могу.

rbk.zip

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на входе в квартиру стоит камера ( встроенная в панель ) которая ведет наблюдение и съемку всего что движется на площадке круглосуточно. Очень сильно захотелось выводить картинку с камеры на экран телевизора , например кто нибудь позвонил, ну и так , вообще, интересно же что сейчас там твориться :) Кроме монстра webcamview который у меня на 901 sezam так и не запустился ( вообще насколько я понял, этот плагин предназначен еще и для записи и для многого другого , поэтому он такой большой и глючный , кроме того запись у меня ведется на отдельной машине) было решено самому написать что нибудь маленькое , чисто для просмотра .

Получился плагин cam.plugin . Все, что он умеет делать - выводить картинку с камеры в отдельном окошечке поверх изображения на телевизоре. Обязательное требование к камере - она должна уметь отдавать изображения в jpeg !

Axis такое умеют делать, помоему dlink ну и нормальные цифровые видеорегистраторы с обычными камерами тоже должны уметь. Для того что бы настроить плагин , необходимо отредактировать cam.config - в cam_url прописать ссылочку к камере ( ту по которой отдается jpeg картинка ) , в cam_width и cam_height прописать соответствующие размеры картинки. Сейчас там прописана первая попавшаяся камера которую нашел в интернете . Чисто для демонстрации. Что бы выйти из просмотра , нужно нажать exit.

Тестировался плагин только на 901 сезаме, но думаю на остальных тоже будет работать без проблем.

post-29550-1263233249_thumb.jpg

cam.zip

Изменено пользователем stpavel

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на входе в квартиру стоит камера ( встроенная в панель ) которая ведет наблюдение и съемку всего что движется на площадке круглосуточно. Очень сильно захотелось выводить картинку с камеры на экран телевизора , например кто нибудь позвонил, ну и так , вообще, интересно же что сейчас там твориться :) Кроме монстра webcamview который у меня на 901 sezam так и не запустился ( вообще насколько я понял, этот плагин предназначен еще и для записи и для многого другого , поэтому он такой большой и глючный , кроме того запись у меня ведется на отдельной машине) было решено самому написать что нибудь маленькое , чисто для просмотра .

Получился плагин cam.plugin . Все, что он умеет делать - выводить картинку с камеры в отдельном окошечке поверх изображения на телевизоре. Обязательное требование к камере - она должна уметь отдавать изображения в jpeg !

Axis такое умеют делать, помоему dlink ну и нормальные цифровые видеорегистраторы с обычными камерами тоже должны уметь. Для того что бы настроить плагин , необходимо отредактировать cam.config - в cam_url прописать ссылочку к камере ( ту по которой отдается jpeg картинка ) , в cam_width и cam_height прописать соответствующие размеры картинки. Сейчас там прописана первая попавшаяся камера которую нашел в интернете . Чисто для демонстрации. Что бы выйти из просмотра , нужно нажать exit.

Тестировался плагин только на 901 сезаме, но думаю на остальных тоже будет работать без проблем.

ну ты Паша даешь!Ты обьясни,а камеру куда втыкать(я такими примочками никогда не пользовался)

:rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написать собственный плагин для Cuberevo/Ipbox/Sezam.

ВНИМАНИЕ: при полном или частичном копировании материалов отсюда, поставьте пожалуйста ссылку на эту страницу и укажите авторство. Материал постоянно пополняется и меняется, поэтому лучше всего просто вставить ссылку на эту страницу, чтобы быть в курсе последних изменений.

Данная инструкция, является моим личным мнением, как и что нужно сделать для начала создания своих собственных плагинов, поэтому в данной теме прошу не комментировать мое творение, а дополнять только полезную для разработчика информацию, спасибо.

1. Откуда и что скачать для начала работы.

2. Как настроить линукс для начала работы.

3. Как настроить Netbeans для начала работы.

4. Как настроить Makefile для плагина.

5. Как скопировать плагин в ресивер.

6. Как запустить плагин на ресивере.

7. Пример плагина "Hello world !!!"

1. Откуда и что скачать для начала работы.

Kачаем все что можно получить от Cuberevo:

CDK(STLinux-2.2) - это дистрибутив ST линукса на котором работает наш ресивер,

точнее на производной от этого линукса, нам понадобятся файлы заголовков .h на языке C для включения в свой плагин, а также компилятор языка C:

- http://dev.dgstation.co.kr/release/cuberev...et-20080522.tgz

Возможно вам понадобится полный дистрибытив ST линукса от сюда: www.stlinux.com, мне он не понадобился.

Также возмем дополнительные, разработанные специально под ресивер файлы заголовков:

- http://dev.dgstation.co.kr/repos/cuberevo/

в папке include - заголовки, нужны все.

в папке plugin - примеры плагинов, полезны для быстрого старта, кстати так и не смог их запустить на моем ресивере.

Ну вот с Cuberevo закончили теперь нужно выбрать линукс,

я советую то что указанно на ST Linux странице: RedHat 4 или выше, Fedora 6 или выше, у меня Fedora 12.

Я использую VMWare виртуальную машину для линукса.

Как поставить и настроить линукс, здесь мы опустим, да поможет вам интернет в этом вопросе.

И последние что нам понадобится это - интерактивная среда разработки, я рекомендую NetBeans 6.8:

- http://netbeans.org/downloads/start.html?p...amp;version=6.8

2. Как настроить линукс для начала работы.

Здесь я пишу как настроить не сам линукс а то что относится к разработке вашего плугина.

Разжимаем архив: tar -xf ./sh4_cdk_target-20080522.tgz /opt/

и после получаем: /opt/STM

Копируем в /opt/ папку include (которыю скачали с Cuberevo)

Вот и все.

3. Как настроить Netbeans для начала работы.

Просто запускаем файл netbeans-6.8-ml-cpp-linux.sh и он все поставит.

Находим запускной фаил, у меня он в Menu->Applications->Programming->NetBeans IDE 6.8 и запускаем его.

Далее уже в NetBeans открываем Menu->Tools->Options->C/C++ здесь нужно указать пути к компилятору,

закладка Build Tools:

Base Directory: /opt/STM/STLinux-2.2/devkit/sh4/bin

C Compiler: /opt/STM/STLinux-2.2/devkit/sh4/bin/sh4-linux-qcc

Make command: /usr/bin/qmake

Debugger Command: /opt/STM/STLinux-2.2/devkit/sh4/bin/sh4-linux-qdb

закладка Code Assistance->Add:

/opt/include/modules

/opt/include/sbox

/opt/include/tools

/opt/STM/STLinux-2.2/devkit/sh4/target/usr/include

/opt/STM/STLinux-2.2/devkit/sh4/lib/gcc/sh4-linux/4.1.1/include

Теперь IDE готов к работе на вашими плагинами.

Создайте папку для ваших плагинов, например здесь: /home/username/cuberevo/plugin.

4. Как настроить Makefile для плагина.

За основу возьмите вот этот фаил Makefile , он должен быть в директории плагина,

внутри нужно изменить некоторые параметры под вас:

PLUGNAME = имя вашего плагина,

REVO_IP = ip вашего ресивера,

PLUG_DIR = директория куда сохранить готовый плагин.

5. Как скопировать плагин в ресивер.

Используйте любой FTP клиент, скопируйте готовый плагин в папку /var/plug-in/

6. Как запустить плагин на ресивере.

Menu->Plug-In

7. Пример плагина "Hello world !!!"

Скачайте пример плугина от сюда my.plugin , разожмите в папку /home/username/cuberevo/plugin/my.

Открой NetBeans->New Project->C/C++ Project with Existing Sources->

->Browse(/home/username/cuberevo/plugin/my)->Finish

Menu->Run->Build Main Project

Далее смотри пункт 5 и 6.

Наслаждайтесь.

********************************************************************

Полезный аддон для Ipbox 91H / Cuberevo 250HD

Описание: Green click v1.0 пилот

Автор: Авторское право Andrew Bones © 2010.01

Тип программы: АДДОН/ПЛУГИН

Совместимые аппаратные средства: Cuberevo/Ipbox/Sezam

Совместимое программное обеспечение: UFM, PGI, SifTeam, NLB, DGS, ABCom

Сообщение об ошибках: [email protected] ТЕМА: Green click ошибка

Этот плагин расширяет функциональные возможности зеленой кнопки пульта дистанционного управления.

Как устанавливить?

Действие перед установкой:

До устанавки green_click, Вы должны переименовать существующий файл "/var/bin/green.sh".

Для этого сделайте следующие шаги: ВЕБ интерфейс -> System-> Telnet. В окнe telnet :

mv -f /var/bin/green.sh /var/bin/green_old.sh

Установка:

ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin

Как это работает?

Вы нажимаете 1 2 или 3 раза зеленую кнопку, чтобы запустить 3 различных плагина или скрипта.

Как мне связать скрипт или плагин со щелчком кнопки?

Есть файл конфигурации /var/green_click/green_click.cfg. Этот файл включает руководство по настройке.

Как удалить green_click?

Удаление: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet.

В окнe telnet:

/var/uninstall/green_click_uninstall.sh

mv -f /var/bin/green_old.sh /var/bin/green.sh

Откуда я могу скачать это?

URL1: http://rapidshare.com/files/336138531/green_click_v1.tar.gz

URL2: http://hotfile.com/dl/24417232/eec2027/gre..._v1.tar.gz.html

URL3: green_click_v1.tar.gz

Наслаждайтесь.

Изменено пользователем Geroy

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор полезных скриптов для плугина script.plugin

Тип программы: АДДОН/ПЛУГИН

Совместимые аппаратные средства: Cuberevo/Ipbox/Sezam

Совместимое программное обеспечение: UFM, PGI, SifTeam, NLB, DGS, ABCom

Сылка на авторов скриптов - внутри каждого.

/var/bin/scrplg-cpuinfo.sh

/var/bin/scrplg-df-h.sh

/var/bin/scrplg-ecm-info.sh

/var/bin/scrplg-gpl.sh

/var/bin/scrplg-services.sh

/var/bin/scrplg-version.sh

Что они делают думаю понятно из названия скриптов, в основном выводят служебную информацию.

Как устанавливать?

Установка:

ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin

Удаление: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet.

В окнe telnet:

/var/uninstall/script_pack_uninstall.sh

Откуда скачать?

URL1: script_pack.tar.gz

Пример файла конфигурации для Green click

# === Script pack ===

PAUSELEN="2"

SHWMSG="yes"

SCFILE1="/var/bin/green_old.sh" # default green.sh link

SCFILE2="favpip.plugin" # default red.sh

SCFILE3="script.plugin"

Как устанавливать?

Установка как описано выше в этом посте.

URL1: green_click_cfg.tar.gz

Наслаждайтесь.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGCAMD 1.33 OEM для оригинальных прошивок от DGS или ABCom также проверено с Sifteam

Автор сборки: ABones

Тип программы: АДДОН/ПЛУГИН

Совместимые аппаратные средства: Cuberevo/Ipbox/Sezam

Совместимое программное обеспечение: SifTeam, NLB, DGS, ABCom

Сылка на авторов скриптов - внутри каждого.

Что интересного в данной сборке?

Во первых: простота инсталляции.

Во вторых: добавлен скрипт рестарта mgcamd который запускается через script.plugin (ставится дополнительно) или ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet

/var/bin/scrplg-mgcamd-restart.sh

В третьих: после перезагрузки ресивера, mgcamd запускается автоматически без вашего вмешательства.

В четвертых: скрипт для создания чистого newcamd.list - работает так: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet

/var/bin/clrcamd.sh "CWS_KEEPALIVE = 600"

CWS_KEEPALIVE = 600 - это значение вы можете менять свое усмотрение.

В пятых: скрипт для добавления новых строк в newcamd.list - работает так: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet

/var/bin/nlcamd.sh "CWS = sharserv port username userpass 0102030405060708091011121314"

sharserv,port,username,userpass - это значения вы можете на свои.

не забываем перегрузить или выкл и вкл ресивер.

И ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ - РАБОЧИЙ MGCAM ЗА ПАРУ МИНУТ

Как устанавливать?

Установка:

ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin

Как добaвить настройки для mgcamd в файл /var/keys/newcamd.list?

Настройка mgcamd: все действия делаем через ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet

1. /var/bin/clrcamd.sh "CWS_KEEPALIVE = 600"

2. /var/bin/nlcamd.sh "CWS = sharserv port username userpass 0102030405060708091011121314"

3. если нужно повторяем пункт 2.

Удаление: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet.

В окнe telnet:

/var/uninstall/mgcamd_uninstall.sh

Откуда скачать?

URL1: http://rapidshare.com/files/336758406/mgcam133_oem.tar.gz

URL2: mgcam133_oem.tar.gz

Наслаждайтесь.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки аддонов из архивов TAR.GZ с использованием "ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin"

в папке /var/plug-in/ появляется папка с название /var

Вот команда для телнет который ее удаляет:

ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet

rm -rf /var/plug-in/var

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор полезных плугинов для оригинальных прошивок DGS, ABCom а также Sifteam

Автор сборки: ABones 2010 (я не являюсь автором плугинов)

Тип программы: АДДОН/ПЛУГИН

Совместимые аппаратные средства: Cuberevo/Ipbox/Sezam

Совместимое программное обеспечение: SifTeam, DGS, ABCom

Ссылка на авторов плугинов - внутри каждого.

Что включает сборка?

bitrate

favpip

fps

hddtemp

imdb

mail

rss

script

shoutcast

weather

Как устанавливать?

Установка:

ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin

Откуда скачать?

URL1: http://rapidshare.com/files/336790607/plugins_pack.tar.gz

URL2: plugins_pack.tar.gz

Наслаждайтесь.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезный плагин для редактирования файла mgcamd.list

установка: просто распаковать, скопировать в папку с плагинами и ес-но restart

Vodka_Special.zip

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что включает сборка?

bitrate

favpip

fps

hddtemp

imdb

mail

rss

script

shoutcast

weather

script plugin имеет баг, вызывающий kernel panic при выборе самого нижнего пункта в списке скриптов . Где то через неделю выйдет новый релиз с фиксом этого бага, с сортировкой имен скриптов и возможностью конфигурирования шрифтов ( если получиться со свободным временем на этой неделе ). Фикс падения и сортировка уже доступны в SVN, так что если у кого есть желание , можете потестить.

Изменено пользователем stpavel

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

script_pack.tar.gz дайте другую сылку эта битая

Держи:

http://rapidshare.com/files/337070535/script_pack.tar.gz

http://hotfile.com/dl/24691238/1590b7e/scr...ack.tar.gz.html

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

script plugin имеет баг, вызывающий kernel panic при выборе самого нижнего пункта в списке скриптов . Где то через неделю выйдет новый релиз с фиксом этого бага, с сортировкой имен скриптов и возможностью конфигурирования шрифтов ( если получиться со свободным временем на этой неделе ). Фикс падения и сортировка уже доступны в SVN, так что если у кого есть желание , можете потестить.

Будь добр ссылку на SVN.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green click v1.1

Отличия от версии 1 пилот.

1. Добавленна возможность отображения количества нажатий кнопки на передней панели ресивера.

2. Этот плагин расширяет функциональные возможности любой программируемой кнопки пульта дистанционного управления.

Инструкции по установке, настройке и удалению, читайте в 1 посте.

Откуда я могу скачать это?

URL1: http://rapidshare.com/files/337308326/green_click_v11.tar.gz

URL2: green_click_v11.tar.gz

Пример файла конфигурации для Green click

# === configuration ===

PAUSELEN="2"

SHWFNT="yes" #show count of click on the front panel

SHWMSG="no"

SCFILE1="/var/bin/green_old.sh"

SCFILE2="favpip.plugin"

SCFILE3="script.plugin"

URL1: http://rapidshare.com/files/337308404/green_cfg_v11.tar.gz

URL2: green_cfg_v11.tar.gz

Наслаждайтесь.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

script plugin имеет баг, вызывающий kernel panic при выборе самого нижнего пункта в списке скриптов . Где то через неделю выйдет новый релиз с фиксом этого бага, с сортировкой имен скриптов и возможностью конфигурирования шрифтов ( если получиться со свободным временем на этой неделе ). Фикс падения и сортировка уже доступны в SVN, так что если у кого есть желание , можете потестить.

Фиксы все Ваши? Отлично! Вычеркиваю из своего to-do! ;)

Кстати, а по какому принципу сортируются скрипты? У меня была идея сделать в каждом скрипте строчку с комментом типа:

# script-title: ......

и то что там прописано, показывалось бы в меню вместо самого имени скрипта... (отсортированное по алфавиту)

это дало бы возможность делать элементы меню и на русском, если сохранить скрипт в кодировке UTF-8...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксы все Ваши? Отлично! Вычеркиваю из своего to-do! ;)

Кстати, а по какому принципу сортируются скрипты? У меня была идея сделать в каждом скрипте строчку с комментом типа:

# script-title: ......

и то что там прописано, показывалось бы в меню вместо самого имени скрипта... (отсортированное по алфавиту)

это дало бы возможность делать элементы меню и на русском, если сохранить скрипт в кодировке UTF-8...

фикс падения kneubi , сортировка моя.

Сотрировка обычный метод пузырька, алгоритм не достаточно быстрый, но для небольшого количества элементов вполне достаточный . Вчера вынес в конфигурационный файл настройку шрифтов, количества символов в строке итд, что бы каждый пользователь мог настроить, при желании, оптимальные параметры для себя. Мне лично, кажется, что по умолчанию шрифт слишком великоват. Потестить не успел, если сегодня будет время, потестирую, закоммитчу. Идея с script-title отличная, я тоже об этом думал, гораздо приятнее видеть названия скриптов по русски , а не просто имена файлов.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезный плагин для редактирования файла mgcamd.list

установка: просто распаковать, скопировать в папку с плагинами и ес-но restart

классная штука, особо для тех кто один раз подключил ресивер к компу, залил настроил и забыл, а если нужно будет поменять провайдера шары то легко без компа с меню реса на телеке можно это сделать. СУПЕР. спасибо.

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная штука, особо для тех кто один раз подключил ресивер к компу, залил настроил и забыл, а если нужно будет поменять провайдера шары то легко без компа с меню реса на телеке можно это сделать. СУПЕР. спасибо.

Есть такая идея, сделать плагин типа Vodka plugin только с раширенными возможностями.

Плугин ищет в директориях указанных в его конфиге все файкы с расширениями опять же опять же указанными в его конфиге, показывает этот список в окне и позволяет редактировать содержимое этих файлов прямо с пульта.

Может кто уже встречал или делает что то подобное, отпишитесь, что бы зря время на разработку не терять.

Если есть желающий осуществить эту задумку - только приветствуется.

Также если у кого есть идея скрипта, по его мнению полезного, пишите не стесняйтесь.

По мне так, полезным считается то что сводит к минимуму действия связанные COMPUTER-RECEVER, а позволяет это же делать с пульта.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая идея, сделать плагин типа Vodka plugin только с раширенными возможностями.

Плугин ищет в директориях указанных в его конфиге все файкы с расширениями опять же опять же указанными в его конфиге, показывает этот список в окне и позволяет редактировать содержимое этих файлов прямо с пульта.

Может кто уже встречал или делает что то подобное, отпишитесь, что бы зря время на разработку не терять.

Если есть желающий осуществить эту задумку - только приветствуется.

Также если у кого есть идея скрипта, по его мнению полезного, пишите не стесняйтесь.

По мне так, полезным считается то что сводит к минимуму действия связанные COMPUTER-RECEVER, а позволяет это же делать с пульта.

не раз писал Дяде Фёдору о необходимости такого плагина для PGI, назвать что-то типа PGI.plugin например, ну и по принципу Vodka.plugin сделать так чтобы скрипт мог вносить изменения для начала в mgcamd.list и boot-service.cfg. Золотой вариант не редактировать полностью boot-service.cfg, а менять его значения yes на no..... Изменено пользователем eeprom

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я и глупую вещь скажу, но мне в ебипоксах не хватает для моего счастия Tuxcom'а... Как часто он меня выручал при просмотре и при настройке дрима.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз писал Дяде Фёдору о необходимости такого плагина для PGI, назвать что-то типа PGI.plugin например, ну и по принципу Vodka.plugin сделать так чтобы скрипт мог вносить изменения для начала в mgcamd.list и boot-service.cfg. Золотой вариант не редактировать полностью boot-service.cfg, а менять его значения yes на no.....

Не нужно много требовать от дяди Феди, он один такой а нас с нашими желаниями много.

Вот информация которой я обладаю и делюсь с другими, может вы сами сможете сделать любой плагин, только начните.

Хороший самоучитель он же справочник по SH скриптам

http://bobrdobr.ru/g753

Вот здесь можно скачать SDK для создания плугинов для Cuberevo

DGStation pre-compiled version.

Download CDK(STLinux-2.2) from http://dev.dgstation.co.kr/release/cuberev...et-20080522.tgz Unzip to /opt/ with root account

Вот здесь качается линукс который используется в Cuberevo

Install from ST server.

Visit http://www.stlinux.com. And follow their document.

You can see rpm/srpm packages from ftp://ftp.stlinux.com

На этих же сайтах найдете инфо по установке.

Я сам еще в процессе настройки среды разработки для плугинов, как буду знать больше, поделюсь.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроил себе, написал программку-плагин, выводящую на экран телевизора hello world,

да и плюнул пока, вот сижу книжку по си читаю.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроил себе, написал программку-плагин, выводящую на экран телевизора hello world,

да и плюнул пока, вот сижу книжку по си читаю.

Если не трудно и не секрет, напиши пошагавшую инструкцию.

1. Что и откуда скачал

2. Какой линукс поставил и куда разжал CDK от Cuberevo

3. Какой используешь IDE для C++

4. Какой командой компилируешь плагин.

5. и тд.

если есть подводные камни, делись.

За рание большое спасибо.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...