Перейти к содержанию

Триколор работает НТВ+ НЕ работает


Рекомендуемые сообщения

Народ, такая проблема, нтв+, работало все нормально, и вдруг исчез сигнал, подумал что рес испортился, повез в мастерскую, там проверил всё норм нтв+ каналы работают без проблем, привез домой опять нет сигнала, поменял конвертер сигнала и кабель, теперь частоты триколор работаю на ура, бесплатные каналы триколор на ура, но ни одна частота нтв+ не пашет прям сигнал в ноль падает. Что делать я не знаю помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АмирТони

Каналы НТВ+ с транспондеров с левой поляризацией ( 12341 например ) у вас так же не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АмирТони

Дальше разбираться почему у вас не работает одна поляризация. Вы немного подстроить тарелку пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АмирТони

Если вы все сменили, как пишите и ресивер ваш работает в другом месте, то тарелку можно попробовать немного поворачивать ( в какую сторону вам ответить на форуме нельзя, это вам нужно смотреть за уровнем сигнала). Отметьте только положение тарелки, в каком она находится. А препятствий никаких нет перед тарелкой ( например дерево) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить нужно напряжение на ресивере меняется или нет при переключении поляризации, а потом уже тарелку подстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator

Нет препятствий, хорошо завтра проверю может действительно немного тарелка сбилась.

@Geroy что странно у меня раньше наоборот левой поляризации не ловились частоты, когда носил на проверку тоже не работали, а работали только правые, помню смотрели 8 канал.

Изменено пользователем АмирТони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тогда спасет Твин (головка с двумя выходами) так как по одному кабелю подать 13 В и 18 В не возможно надо было описывать все проблему точно что и какое у вас стоит оборудование ставьте твин и не пудрите тут всем мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LELIK 2

13/18 вольт изменяется при переключении поляризаций. Не нужен ему никакой твин, если используется один тюнер.  Я исходил из того, что человеку в мастерской ресивер проверили и у них все работало, плюс он пишет что конвертер сменил ( хотя в нем и не исключен, брак, например) и кабель. Я предположил, что немного сбилась  тарелка, хотя проверить как писал Герой выше напряжение на выходе можно, если есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы правы нужно подстроить тарель (знать бы какой ее размер может быть стоять и 55 то адназначно маловато и смотря еще где проживает головку нужно нормальную ставить типа GI-121 а не чудо мысли от GS) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...