Перейти к содержанию

Globo/opticum 7100cr, 7010cr , 7010cx


Serega

Рекомендуемые сообщения

bitel

тогда сделай лог и с ним зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ресивер globo 7010 cx , прошил прошивкой globo_5119_cool_emu_2.4.57_all.dld , надо смотреть радугу, когда вставляешь карту доступа пишет slot 1 card error и в меню 9339 в разделе card info ничего не отображается, в чем проблемма и как ее решить, я так понимаю ресивер не видит карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

владельцы 7010 схе - подскажите плиз конкретно по мануалу- скарт для телика может работать в компонентном Y/Pb/Pr (не композитном!!) режиме?

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heavy

это будет система RGB.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heavy

это будет система RGB.

:)

ты просто скажи -скарт в 7010 работает на другом конце в компоненте - т.е. с тремя концами Y/Pb/Pr

или же на конце будет обычный композит с одним видео и звуком?

почему спрашиваю- потому что предлагают это чудо б/у и я сто ссылок перерыл но нигде не видел заветной строчки типа

ТВ выход SCART ( Y/Pb/Pr )

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ты просто скажи -скарт в 7010 работает на другом конце в компоненте - т.е. с тремя концами Y/Pb/Pr

или же на конце будет обычный композит с одним видео и звуком?

почему спрашиваю- потому что предлагают это чудо б/у и я сто ссылок перерыл но нигде не видел заветной строчки типа

ТВ выход SCART ( Y/Pb/Pr )

нет у него компонента..

90+80+75+56+13E GLOBO HD S1+GLOBO7310VFD + GI T/S84PVR X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду.что скарт разъём с полной распайкой будет тоже самое как композит!только надо будет выставить систему RGB...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итожу:

- если я куплю шнур на одном конце скарт а на другом компонент - будет ли 7010 на телике через этот компонент показывать?

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итожу:

- если я куплю шнур на одном конце скарт а на другом компонент - будет ли 7010 на телике через этот компонент показывать?

Будет если в тюнере доступен режим YUV и на телевизоре присутствуют соответствующие входы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду.что скарт разъём с полной распайкой будет тоже самое как композит!только надо будет выставить систему RGB!

Осмелюсь немного вас поправить

Тоже самое будет в том случае если тюнер или телевизор не поддерживают режим RGB,тогда достаточно обычного RCA(композитного) шнура

А если оба устройства могут работать в RGB то при подключении через СКАРТ изображение будет намного качаственнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTHUser

именно это я и имел ввиду!

если оба устройства могут работать в RGB то при подключении через СКАРТ изображение будет намного качаственнее

но посмотри распайку скарт- rgb и композит - в принципе одно и тоже.

(я проверял специально на своём самсунге- зрительно- отличия rgb и по композиту не увидел)

http://bercov.h1.ru/scart.html

и

http://pinouts.ru/Video/VGA15.shtml

и

http://pinouts.ru/Video/dvi_pinout.shtml

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет если в тюнере доступен режим YUV и на телевизоре присутствуют соответствующие входы

в жк есть такой разъем - вопрос как раз в то -поддерживает ли 7010 режим скарт-компонент?

а насчет того что один видео тюльпан композита выдает на жк картинку одинаковую с тремя тюльпанами компонента- так это вообще без комментариев :)

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жк есть такой разъем - вопрос как раз в то -поддерживает ли 7010 режим скарт-компонент?

а насчет того что один видео тюльпан композита выдает на жк картинку одинаковую с тремя тюльпанами компонента- так это вообще без комментариев :)

А что в ЖК нет скарта?Если есть то подключи скарт,переключи тюнер в режим RGB и проследи меняется ли качество картинки(на ЖК большой диагонали отличие заметно хуже чем на трубке) но оно должно присутствовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть!

Можно спросить откуда он там взялся ? сколь лет этот глоб выпускают но про полноценный компонент первый раз слышу. у меня опыт ремонта данного аппарата исчисляется не одним десятком...

и судя по схеме компонента в данном аппарате не было :rolleyes:

90+80+75+56+13E GLOBO HD S1+GLOBO7310VFD + GI T/S84PVR X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню настройки выхода (впрочем, как и входа) выбирается RGB, YUV и CVBS!

при RGB ,изображение будет как компонент...

потому что нажав YUV - при подключении "полным" скартом - будет зелёный экран...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при RGB ,изображение будет как компонент...

потому что нажав YUV - при подключении "полным" скартом - будет зелёный экран...

Изображения будут схожими и скорее в пользу RGB но не идентичными

Конечно будет зеленый экран т.к этот режим нужно использовать не с кабелем скарт-скарт,а с кабелем скарт-компонент в паре с телевизором в котором нет скарта а есть только CVBS и Компонент и получим изображение напорядок качественнее чем по CVBS

P.S Надеюсь я ясно выразился :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTHUser

ясно и я это знаю....))

но сравнивал и rgb и компонент- есть обе возможности в тв- так вот - разницы в картинке не заметил.поэтому и пишу,по простому,что то же самое.))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображения будут схожими и скорее в пользу RGB но не идентичными

Конечно будет зеленый экран т.к этот режим нужно использовать не с кабелем скарт-скарт,а с кабелем скарт-компонент в паре с телевизором в котором нет скарта а есть только CVBS и Компонент и получим изображение напорядок качественнее чем по CVBS

P.S Надеюсь я ясно выразился :blink:

ну на порядок это конечно сильно сказано...по большому счёту по RGB хорошим кабелем скарт-скарт

картинка половчей будет... :rolleyes:

90+80+75+56+13E GLOBO HD S1+GLOBO7310VFD + GI T/S84PVR X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSULNSK

ну на порядок это конечно сильно сказано...по большому счёту по RGB хорошим кабелем скарт-скарт

:) это смотря на каком размере экрана смотреть..)))

если на 42"(106см) и выше то "качество"(специально в кавычках") при CVBS явно "на порядок" хуже...

если на 54-ке см и ниже...и смотреть из далека))) то можно и не различить...

так что я согласен - разница есть и она довольно ощутима...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец щупаю 7010CXE :)

есть LAN , токо как туда настройки шары вколотить -не понял ?

думал всё просто как в 6699 -так нет такого пункта про конфиг сервера и клиента.

а в факе

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E3%E0%20Globo

написано что с компом в обнимку шара пашет :( так вроде и брал из-за LAN порта чтоб от компа отвязать -может туплю- помогите плиз советом

Изменено пользователем heavy

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам нашел :)

всё просто - жмем кнопку i потом синюю дальше по интерфейсу всё понятно

добавьте плиз в фак для глобиков эту добавку по настройке

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У кого есть каналы на поворотку для Глобо 7010СХ? Киньте если есть. Заранее благодарен.

только дампы и только здесь http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о качестве картинки

есть- GIS 6699 , глобо 7010схе и жк самс 32"

6699 через hdmi показывает SD каналы аналогично даже чуть хуже чем глобо 7010 через обычный козий композит!! (не компонент!!)

через скарт-компонент не пробовал (кабеля нет) но думаю что качество будет еще лучше.

возникает глупый вопрос- почему?

глобик восьмого года а гис десятого. и даже hdmi гиса не спасает :(

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heavy

возникает глупый вопрос- почему?

глобик восьмого года а гис десятого. и даже hdmi гиса не спасает

разное "железо"(производитель и т.д.)- так везде...

вроде братики- клоники- в реале- по разному...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возникает глупый вопрос- почему?

глобик восьмого года а гис десятого. и даже hdmi гиса не спасает sad.gif

Потомучто там чтоит проц АЛИ компания которая входит в состав АТИ одного из лидера рынка

Он не то что лучше ГИСа он по цветам и контрастности лучше Дрима 800 показывает(Скарт или ХДМИ)

Можно спросить откуда он там взялся ? сколь лет этот глоб выпускают но про полноценный компонент первый раз слышу. у меня опыт ремонта данного аппарата исчисляется не одним десятком...

и судя по схеме компонента в данном аппарате не было rolleyes.gif

Значит такой опыт :D в описании софтов уже как 2-3 года инфа присутсв. также в рекламу в журналах об этом сообщалось. Да и по схемотехнике эти режимы идут с одной микрухи т.е выводов в 99% апаратах. наверно только в Хай енд устройствах разнесено

я проверял специально на своём самсунге- зрительно- отличия rgb и по композиту не увидел

На самсунгах некоторых аналогове кабельное показывает как +++ХД с ДРИМА Глубины цвета нет даже на "9" такое присутствует

;)

heavy На каждом телеке по разному реализованы входа на одних РГБ лучше показывает на других компонент я всега подключаю по "обоим" и оставляю лучший вариант ))

На глобах компонент на всех работает только кабель проблема купить ,почти на всех дешовых не правильно распаяны (распаяны как композит+аудио вход выход хотя цвета как у компонента), на "фирменых" все гуд

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась одна маленькая пакость в ресиверах 7010СХ на проце СТИ5119 в нем почемуто теряется "апдейт" карты ирдето в пакете Континент ТВ ТП переходный МПЕГ2 ,причем эти ресиверы нормально работаюр с радугой и работали с орионом с 80Е ,т.е активация упдейт шел на ура и в 98% случаев с первого раза. также без проблем "пинает" карту если она не работала 1-2 дня по времени как рекомендованый ирдето .

С Континентом почемуто ни "пинает" и уж тем боле не "упдейтит" карту ,также были случаи что карта теряла упдей прямо во время работы ресивера в пакете.

Помогает только одно звонок к оператору с просбой активации :(

Может кто подскажет софт где нормально работает континент тв а то много их в свое время поставлено было не хочется поступать с людми по сценарию "ПСК"

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...