Перейти к содержанию

Обработка записей, сделанных ресивером


Рекомендуемые сообщения

привет всем знатокам форума.у меня такой вопрос по ipbox9000hd как с жосткого диска ресивера скинуть записаные фильмы в комп и записать на dvd диск какая програма для этого нужна.и вобще чем открываются эти файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем знатокам форума.у меня такой вопрос по ipbox9000hd как с жосткого диска ресивера скинуть записаные фильмы в комп и записать на dvd диск какая програма для этого нужна.и вобще чем открываются эти файлы.

Так вот заходим через вэб интерфейс потом в пункт жесткий диск там уведите записанные вами файл ил файлы , выбери файл который хочешь закинуть на комп с правой стороны от файла нажимаем кнопку в виде куска кинопленки (предпоследняя кнопка от кнопки в виде флупика)

Файл скачается в комп в формате мпег!!!

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме. Подскажите чем запись приплюснутых с канала HD-Кино файл trp можно на диск двд записать? Этот trp на компьютере вообще не открыл нечем. С ресивера стянул по ftp три файла склеил в один программой Mergeit. А как из него диск двд сделать?

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме. Подскажите чем запись приплюснутых с канала HD-Кино файл trp можно на диск двд записать? Этот trp на компьютере вообще не открыл нечем. С ресивера стянул по ftp три файла склеил в один программой Mergeit. А как из него диск двд сделать?

Клеить лучше ТССплиттером и дальше перекодировать в mpeg если просто то AVSVideoConverter или по серьезному то

Здест смотрите http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1828666

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме. Подскажите чем запись приплюснутых с канала HD-Кино файл trp можно на диск двд записать? Этот trp на компьютере вообще не открыл нечем. С ресивера стянул по ftp три файла склеил в один программой Mergeit. А как из него диск двд сделать?

ConvertX to dvd

http://rapidshare.com/files/59923413/Conve..._v2.2.3.258.rar

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли софт, которым можно перегнать mkv в trp , который , затем , будет проигрываться на Ipbox ? Попробовал CT Movie Maker в комплексе с tsmuxer, ipbox не смог проиграть trp.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли софт, которым можно перегнать mkv в trp , который , затем , будет проигрываться на Ipbox ? Попробовал CT Movie Maker в комплексе с tsmuxer, ipbox не смог проиграть trp.

Это не возможно, так как в ресивере есть файл, в котором записаны все хранящиеся в нём записи, нам смертным его никак не отредактировать. Смотреть стороннее видео на ресивере можно только по средствам видео плеера, в котором пока к сожалению есть проблемы с асинхронным звуком.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как склеить части и перевести в читаемый PC плеерами формат записи скаченные по ftp с ресивера? (*.idx и *.trp)

проблемы с крякозябрами в русских названиях этих файлов как я понимаю не решаема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как склеить части и перевести в читаемый PC плеерами формат записи скаченные по ftp с ресивера? (*.idx и *.trp)

проблемы с крякозябрами в русских названиях этих файлов как я понимаю не решаема?

VideoReDo_TVSuite

Удобный,простой,наглядно все видно,вырезая рекламу и ненужные части.

немного весит.(11МБ)

скачать с letitbit

post-4468-1261583140_thumb.jpg

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VideoReDo_TVSuite

Удобный,простой,наглядно все видно,вырезая рекламу и ненужные части.

немного весит.(11МБ)

Насколько я понимаю по описанию он редактирует только SD (mpeg2) каналы?

А HD (mpeg4) может он открывать-редактировать?

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю по описанию он редактирует только SD (mpeg2) каналы?

А HD (mpeg4) может он открывать-редактировать?

Не пробовал, у меня шара не дает HD пока :(

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VideoReDo_TVSuite

Удобный,простой,наглядно все видно,вырезая рекламу и ненужные части.

немного весит.(11МБ)

Спасибо, попробуем.

А то что скорость скачки файлов (что по ftp, что через web-интерфейс) у меня 5 Мбайт/с - это нормально? Я надеялся будет намного быстрее ...

У меня дома стоит гигабитный роутер, с компа на комп скорость по ftp - 50 Мбайт/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя ссылка битая, здесь можно скачать последнюю версию VideoReDo TVSuite v3.1.5.574:

http://rapidshare.com/files/237830783/Vide...RES-Incl.kg.rar

кстати я имел ввиду другой софт (для склейки порезанных ресивером частей по 2гб), ну да ладно - через web-интерфейс скорость скачки такая же как по фтп, а склеивается автоматически

Насколько я понимаю по описанию он редактирует только SD (mpeg2) каналы?

А HD (mpeg4) может он открывать-редактировать?

HD записи эта прога редактировать не умеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя ссылка битая, здесь можно скачать последнюю версию VideoReDo TVSuite v3.1.5.574:

http://rapidshare.com/files/237830783/Vide...RES-Incl.kg.rar

кстати я имел ввиду другой софт (для склейки порезанных ресивером частей по 2гб), ну да ладно - через web-интерфейс скорость скачки такая же как по фтп, а склеивается автоматически

HD записи эта прога редактировать не умеет

Ссылка рабочая, и склеивает сколько угодно файлов автоматически.

Просто перетаскиваешь сколько надо файлов в окно "open Video",она спросит- нажать "combine"

и все, редактируй.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка рабочая, и склеивает сколько угодно файлов автоматически.

Просто перетаскиваешь сколько надо файлов в окно "open Video",она спросит- нажать "combine"

и все, редактируй.

Ссылка и правда рабочая - извиняюсь, я ошибся.

Что касается склейки - скаченные по ftp файлы *.trp она не понимает.

По поводу скорости скачки - у всех она такая маленькая? (~5Мб/с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поделится ссылкой на рабочую DVR-Studio HD? Заявлена поддержка IPBox 900/9000 (проверил на триале - .trp файлы понимает, включая HD).

Еще раз спрошу - порезанные файлы залить обратно в ресивер как то можно? Пожалуйста ответьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу - порезанные файлы залить обратно в ресивер как то можно? Пожалуйста ответьте!!!

Никак. И похоже, никогда. Скорее все IPBox-ы умрут от старости и завод по их производству закроется, но софта для пользователей никогда не напишут. Оно же производится не для того чтобы им пользовались, а чтобы покупали. Банальный медиаплеер не могут написать (и не задумываются об этом!!!) а вы про такие сложности. :rolleyes:

Не для человека сегодня всё, а ради прибыли, панимать нада!

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

HD записи эта прога редактировать не умеет

Появилась новая версия VideoReDo TVSuite

VideoReDo TVSuite - это программа для нелинейного монтажа и редактирования MPEG2 видео файлов, эффекты, синхронизация с аудио дорожкой и другое. Быстрый в работе и легкий в управлении MPEG Video Editor (редактирование, авторинг и прожигание DVD, включая записи с TV ). Поддерживает MPEG1 редактирование (включая VCD), MPEG2 редактирование (включая DVB-T, DVD & SVCD), a также потоковое High Definition (HD) редактирование. VideoReDo TVSuite поможет вам записать ваши любимые ТВ-передачи в формате DVD видео и предоставит множество инструментов для последующего редактирования их.

VideoReDo TVSuite Features:

New: One button DVD authoring.

New: More intuitive Graphical User Interface (GUI)

New: Open DVD title directly for re-authoring.

New: Add titles to your edited videos.

New: Cropping, resizing and automatic letterbox conversion.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/ 7.

Язык интерфейса: Английский

Размер: 16.96 MB (Лекарство в архиве)

Просьба отписаться, правда ли понимает ли она формат HD (TS) как заявлено.

У меня пока нет возможности принимать HDканалы

Скачать с Letitbit

post-4468-1263047834_thumb.jpg

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sezam 9100, PGI 0.4a - как выставить размер файла для записи фильма? Проблема в следующем- при записи фильма он дробится на куски по 2 гига, так Womble Mpeg Wizard как правило без проблем воспринимает первый файл, нормально второй и с кучей ошибок третий, или вообще пишет, что третий файл не mpeg формата.

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду больше 2 гигабайт то никак.

Хорошо, поставим вопрос иначе. Я хочу записывать передачи на жесткий ресивера Sezam 9100, перегонять записанное на комп, вырезать рекламу и смотреть уже с компа на большом экране. Ресивер пишет файлы в формате trp , как написано на форуме, это транспортный поток mpeg2, его рекомендуют переименовать в ts по расширению, и этот формат понимают многие mpeg редакторы. Чем пользовался-pvastrumento и womble mpeg wizard 2009. Записал 8 передач, третий файл в записи передачи ни разу нормально не открылся в указанных программах. При этом с ресивера все записанные передачи показывает нормально. Какие есть предложения?

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg256

Попробуйте, может поможет сделать демультиплексирование из ts (транспортный паток)+

мультиплексирование (программный поток) - на выходе должен быть обычный настоящий

mpeg-2.

PS Вот сейчас сам скину что-нибудь на комп и проверю.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вопрос иначе. Я хочу записывать передачи на жесткий ресивера Sezam 9100, перегонять записанное на комп, вырезать рекламу и смотреть уже с компа на большом экране.

Для записи я пользуюсь Энигмой, она не разбивает файлы на куски, пишет в формате .ts, потом переписываю на компьютер и с помощью Canopus Edius PRO делаю все, что мне нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи я пользуюсь Энигмой, она не разбивает файлы на куски, пишет в формате .ts, потом переписываю на компьютер и с помощью Canopus Edius PRO делаю все, что мне нужно.

Ресивер с прошивкой на основе DGS пишет файлы в формате trp,Энигма2 пишет в формате .ts.И по крайней мере у меня на сифтим 9580,ресирвер не видит формат ts,то есть записаное на энигме,наоборот все путем.Это так-информация,вчера эксперементы проводил.Кто знает,прошивка PGI v0.4a читает .ts?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вопрос иначе. Я хочу записывать передачи на жесткий ресивера Sezam 9100, перегонять записанное на комп, вырезать рекламу и смотреть уже с компа на большом экране. Ресивер пишет файлы в формате trp , как написано на форуме, это транспортный поток mpeg2, его рекомендуют переименовать в ts по расширению, и этот формат понимают многие mpeg редакторы. Чем пользовался-pvastrumento и womble mpeg wizard 2009. Записал 8 передач, третий файл в записи передачи ни разу нормально не открылся в указанных программах. При этом с ресивера все записанные передачи показывает нормально. Какие есть предложения?

Либо "битый" файл - бывает при сбоях ш-ры в начале записи.

Либо у вас файл в формате mpeg4 (HD). Ваши программы понимают только mpeg2.

Можете еще попробовать пересобрать (перемуксить) вашу запись с помощью программы TsRemux - иногда помогает.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий файл в записи передачи ни разу нормально не открылся в указанных программах.

Странно, но на диске не нашлось ниодной передачи с тремя частями..., проверить не могу.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вопрос иначе. Я хочу записывать передачи на жесткий ресивера Sezam 9100, перегонять записанное на комп, вырезать рекламу и смотреть уже с компа на большом экране. Ресивер пишет файлы в формате trp , как написано на форуме, это транспортный поток mpeg2, его рекомендуют переименовать в ts по расширению, и этот формат понимают многие mpeg редакторы. Чем пользовался-pvastrumento и womble mpeg wizard 2009. Записал 8 передач, третий файл в записи передачи ни разу нормально не открылся в указанных программах. При этом с ресивера все записанные передачи показывает нормально. Какие есть предложения?

Воспользоваться прогой ProjectX( http://www.oozoon.de/main_en.html). Тут как работать(http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=9775) Для склейки и демукса .Она лучшая для ликвидации ошибок потока и рассинхрона . Клеить wombl-ой демуксированные файлы в mpeg. Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить задачу по вырезке рекламы из передач, записанных в MPG4. Мой SEZAM 902 пишет в trp, для редактирования записей в MPG2 программ куча, а вот trp в mpg4 - это засада. Может кто чего нарыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ссылочка на прекраснейшую программу. Через веб-интерфейс качаете нужные файлы в мпег,а далее то,что Redblaster прописал

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ссылочка на прекраснейшую программу. Через веб-интерфейс качаете нужные файлы в мпег,а далее то,что Redblaster прописал

Может программа ProjectX и прекрасная , но заточена она, как сказано в описании, на работу с транспортным потоком MPG 2 и к моему вопросу никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...