Перейти к содержанию

Просмотр сетевого / потокового видео и радио


Рекомендуемые сообщения

Всё так и прописывал изначально, но выкидывает ошибку...

Когдато давно тоже такое было, вроде-бы и на компе и в ресе установки правильные, а диск

так и не хотел подключаться, тюнер выдавал ошибку сети. Антивири-брандмаузеры отключал,

всё-всё поперепробовал, но так диск и не подключился, так и бросил я ету затею (значит не судьба).

Потом через какоето время переустановил винду и всё с полпинка подключилось. Получается в винде было дело...

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и прописывал изначально, но выкидывает ошибку...

Сними расшарку с папки, перезагрузи комп, снова расшарь папку с полным доступом к ней и ещё раз перезагрузись. Винда это любит.

Проследи за тем, чтобы расшариваемое имя папки и вводимое тобою в ресе имело одинаковое написание по регистру. Перегрузи рес и попробуй снова подключиться

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни черта не выходит...

И диск и папку отдельно-пишет ошибку...

Вот инструкчия от Iscana, я по ней делаю и всё работает...

Ещё раз всё перепроверь...

сделайте на пк сетевую папку с английским именем без пробеллов, в пк через панель управления добавьте пользователя такого как в тюнере (root с паролем, что у вас)потом на пк станьте в проводнике на данную папку, нажмите вверху сервис - свойства папки - снимите птичку с "использовать простой общий доступ к файлам и папкам"потом по самой папке- правой кнопкой- свойства- на закладке "доступ" -открыть общий доступ к папке- кнопка "разрешения" поставить для "все" - все три птички (полный, изменение, чтение), и добавить туда юзера root-и для него тоже все 3 птичкипотом перейти в закладку "безопасность", добавить туда юзера root и дать ему права на ваше усмотрение-(если полный- то можно будет с тюнера туда писать)ну а дальше с меню тюнера конектите папку с данным именем и по ip вашего пк« Последнее редактирование: 03 декабрь 2008, 12:56:38 от iscan_adm »

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними расшарку с папки, перезагрузи комп, снова расшарь папку с полным доступом к ней и ещё раз перезагрузись. Винда это любит.

Проследи за тем, чтобы расшариваемое имя папки и вводимое тобою в ресе имело одинаковое написание по регистру. Перегрузи рес и попробуй снова подключиться

ProFanas извини пжалуйста!

Но у меня после сообщения в сетевых папках "Подключен к серверу".

Жму кнопку "медиа плеер", но там нет расшаренных папок. Подскажите пожалуйста, куда давить, и где их искать?

На ПГИ 0.73 все расшаренные папки проигрываются, но с торможением картинки, и рассинхронизацией звука.

Хотелось бы попробовать на ПГИ 1.0. И еще этот плеер m3u , если он установлен в ПГИ 1.0 можно ль им проигрывать видео по сети?

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas извини пжалуйста!

Но у меня после сообщения в сетевых папках "Подключен к серверу".

Жму кнопку "медиа плеер", но там нет расшаренных папок. Подскажите пожалуйста, куда давить, и где их искать?

после кнопки "медиа плеер" -- "зелёная" (ВИДЕО) -- опять "зелёная" (теперь ето выбор устройства),

жмём несколько раз пока не попадём на NETWORK....

Изменено пользователем gavd

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кнопки "медиа плеер" -- "зелёная" (ВИДЕО) -- опять "зелёная" (теперь ето выбор устройства),

жмём несколько раз пока не попадём на NETWORK....

gavd

Огромное спасибо!

Сам бы никогда не нашел. :rolleyes:

Извини пожалуйста, и еще вопрос по перемотке.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gavd

Огромное спасибо!

Сам бы никогда не нашел. :rolleyes:

Извини пожалуйста, и еще вопрос по перемотке.

Ну и где же вопрос :rolleyes: ........

У меня всё, что сам записал, прекрасно воспроизводится и перематывается ...

Всё чюжое (mkv, avi, divx), как повезёт... то и перематывает и воспроизводит, то даже и не воспроизводит... Но это так и должно быть, "се ля ви" так сказать. Почему ? Дядя Фёдор очень

подробно написал об этом в азбуке.....

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ndpost&p=90

Изменено пользователем дядя Фёдор

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же вопрос :rolleyes: ........

У меня всё, что сам записал, прекрасно воспроизводится и перематывается ...

Всё чюжое (mkv, avi, divx), как повезёт... то и перематывает и воспроизводит, то даже и не воспроизводит... Но это так и должно быть, "се ля ви" так сказать. Почему ? Дядя Фёдор очень

подробно написал об этом в азбуке.....

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ndpost&p=90

gavd

Еще раз спасибо!

Перечитал в азбуке все по новому о плеере, да там дана исчерпывающая информация. Все понял. Но он меня и такой вполне устраивает.

Вот только у меня все записи скаченные в пк с трекера, в формате avi, прекрасно воспроизводится- но не перематываются.

При нажатии на кнопку перемотки, появляется сообщение "формат не поддерживается."

И теперь вопросов больше нет "се ля ви". Я понял, так и должно быть на этом железе.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Дядя Фёдор, если это существует и если это возможно, есть ли какойнть плугин мультикастового видео, чтобы можно было приплугинить его к PGI прошивке (в которой его как мы знаем нет) и самостоятельно экспериментировать? Интересует возможность экспериментов IPTV с прошивкой PGI 0.7.3

Если нет, то нельзя ли его такой родить, обособленный, не входящий в состав PGI, так-сзать на свой страх и риск для пользователя?

Так получится, что и вас не напряжём с этой "конфликткой" (как вы говорите о IPTV в IPBox-ах), и сами попытаемся посмотреть. Спасибо.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажи тогда пожалуйста? В чем дело ? ВебТВ потоковое видео не идет, с тех пор ,как и установил ПГИ 0.1 заполняется сообщениями"Ошибка сервера 404".

Остальные функции функцинируют в вебинтерфейсе псэдитора. Если в этом топике это флуд, то если можешь, ответь в теме о вебинтерфейсе. Заранее благодарю! :rolleyes:

Изменено пользователем дядя Фёдор

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приставке дэ уже пару месяцев есть версия nStreamPlayer которая работает с ipbox.

Работает этот плагин на Enigma2 через udpxy.

Поддерживаются SD и HD каналы.

Кому интересно: Enigma2 & IPTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приставке дэ уже пару месяцев есть версия nStreamPlayer которая работает с ipbox.

Работает этот плагин на Enigma2 через udpxy.

Поддерживаются SD и HD каналы.

Кому интересно: Enigma2 & IPTV

Спасибо за инфу, но Этигма не наш вариант, шибко заумно и крайне глючно даже в простом пользовании, не говоря уже об активном юзании девайса. Я не любитель ловить зелёные экраны а потом выискивать в интернетах ответы на вопросы. Мне бы смотреть телевизор, а не изгаляться постоянными переустановками-ловлей багов... это вон выше постом к гражданину. :)

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приставке дэ уже пару месяцев есть версия nStreamPlayer которая работает с ipbox.

Работает этот плагин на Enigma2 через udpxy.

Поддерживаются SD и HD каналы.

Кому интересно: Enigma2 & IPTV

Спасибо за информацию. Попробовал поставить на одну из последних версий INDB, устанавливать не хочет. На какой версии enigma он у вас работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции записи и таймшифта во всяком случае во многих современных работают намного хуже.

Так же как и на Е2 кстати.

Запись на INDB работает замечательно, ну таймшифт нужно нажать 3 раза(палец не отвалится) а в остальном отрабатует корректно, медиацентр работает на ура, хавает и перематывает все распространённые форматы(mkv, avi, mp4, mpg), как с HDD так и по сетке с компьютера.

Спасибо за инфу, но Этигма не наш вариант, шибко заумно и крайне глючно даже в простом пользовании, не говоря уже об активном юзании девайса. Я не любитель ловить зелёные экраны а потом выискивать в интернетах ответы на вопросы. Мне бы смотреть телевизор, а не изгаляться постоянными переустановками-ловлей багов... это вон выше постом к гражданину. :)

Активно использую Е2 INDB, ни какой глючности, заумности не наблюдаю, вываливание в зелёнку то-же, вываливается в основном от кривых рук, когда пытаются не имея навыка, не почитав инструкции( в прочем как и на PGI) что-то изменять в конфигах или добавить какой нибудь плагин, скин который не адаптирован под данную версию. Зато потом любят покричать что прошивка глючная и тормазная(относится как к INDB так и к PGI).

Спасибо за информацию. Попробовал поставить на одну из последних версий INDB, устанавливать не хочет. На какой версии enigma он у вас работает?

Попробуйте обратится к Николаси на этом форуме http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/index.php , чтоб он адаптировал данный плагин для INDB, может поможет, сам я из инета ничего не смотрю ибо где я живу максимальная скорость анлима 512кбит(никаких нервов не хватит).

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на INDB работает замечательно, ну таймшифт нужно нажать 3 раза(палец не отвалится) а в остальном отрабатует корректно, медиацентр работает на ура, хавает и перематывает все распространённые форматы(mkv, avi, mp4, mpg), как с HDD так и по сетке с компьютера.

А нафиг мне 3 раза давить, если таймшифт должен стартовать автоматом, и весь таймшифт автоматом должен добавляться к записи.

Нету меня у тюнера - пришел и смотрю, что было и могу записать если надо.

Нет на Е2 нормального таймшифт да и запись не удобная с кучей меню.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг мне 3 раза давить, если таймшифт должен стартовать автоматом, и весь таймшифт автоматом должен добавляться к записи.

Нету меня у тюнера - пришел и смотрю, что было и могу записать если надо.

Нет на Е2 нормального таймшифт да и запись не удобная с кучей меню.

Я раньше тоже на Е2 бочки катил,но купив тюнер с нормальным железом,через месяц пользования,другого софта не хочу.

Запись идеально работает,а меню очень удобное,просто привыкнуть надо после долгого пользования айпом с Пги.

Таймшифта вообще три варианта,перманент-автоматом стартует на каждом канале и кстати добавляется в запись по желанию,есть возможность выставить лимит количество записываемых передач подряд на одном канале.Автотаймшифт,похож на перманент,пишет все подряд,без всяких доп.настроек.И еще встроенный,одним нажатием ставит канал на паузу,включается только для одного канала,то есть при переключении на другой уже не работает.Очень удобная вещь если срочно отойти надо,в запись ,кстати тоже добавляется.

Медиаплеер практически все форматы читает,с Дсг можно даже не сравнивать.

Есть конечно минусы,но это мелочи по сравнению со всем удобством пользования.

Да Е2 это конструктор,но он активно развивается.И уже достиг стабильной работы.Для просто пользователя,я бы сказал так,настроил и смотри.

Говорю о тюнере в подписи и цена смешная 300 евро.

P.S.Нисколько не хвалю свой новый тюнер,просто рассказал о своих ощущениях , после двух месяцев использования.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Дядя Фёдор, если это существует и если это возможно, есть ли какойнть плугин мультикастового видео, чтобы можно было приплугинить его к PGI прошивке (в которой его как мы знаем нет) и самостоятельно экспериментировать? Интересует возможность экспериментов IPTV с прошивкой PGI 0.7.3

Теоретически всё можно. Практически же для этого нужны большие усилия, чтобы именно как плагин это работало. Усилия эти, думаю, делать некому.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Egreat и им подобные,их целая куча недорогих,без проблем показывают,но это не то.

Самый лучший вариант,в каждой комнате свой тв+спутниковый тюнер.

так как ты все таки подружил Egret и Ipbox ?

если не сложно, напиши как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дядя Фёдор

Подскажите, пожалуйста. Можно ли просматривать ВебТВ на устройствах с платформой Android и как это сделать? Кто-нибудь пытался это сделать? Получилось или нет и как?

Через Веб интерфейс зашёл со смарта с андроидом на рес. Управление работает, а показа нет. VLC ещё до конца не выпустил плейер под Андроид, но на их сайте пишет, что заканчивает. Хотя в Андроид-маркете есть несколько разных VLC, но они всё равно не показывают. Есть даже плагин VLC, но он тоже не даёт ничего при установке на смарт и попытке посмотреть.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLC ещё до конца не выпустил плейер под Андроид, но на их сайте пишет, что заканчивает.

Сами же и ответили на свой вопрос. Вот выпустят официально, тогда и будем тестировать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же и ответили на свой вопрос. Вот выпустят официально, тогда и будем тестировать.

Я лишь хотел узнать будет ли это работать, теоретически. Но понял, что пока не протестируем, ответить не сможем. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Перечитал весь топик, и понялк, что окончательно запутался в версиях прошивки, и их возможностях транслировать веб. сайты.

Фильмы с компа смотрю с помощью медиаплеера прошивки 1.2. У кого-то даже перемотка работает, у меня только, если перекодирую предварительно в матроску. Но не в этом дело.

Конкретно. Хочу увидеть завтра футбол . Его транслируют по каналу 1+1, который я не могу принимать. Не 1+1 интернейшенел, с этим нет проблем.

Будет конечно онлайн, и конечно на этом сайте http://livetv.ru/allupcoming/. И тут вероятно через програмку сопкаст. Прошу подсказать, как правильно настроить ресивер с прошивкой 1.2,

чтобы смотреть этот сайт, или другие. Как правильно настроить VLC media player, чтобы через него видеть или трансляции веб касналов, или фильмы, или и то и другое. Поставил самую свежую версию VLC, а она даже просто кино не показывает. Странно. На карайний случай снесу, и верну старуй.

Спасибо всем. Особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перечитал весь топик, и понялк, что окончательно запутался в версиях прошивки, и их возможностях транслировать веб. сайты.

Фильмы с компа смотрю с помощью медиаплеера прошивки 1.2. У кого-то даже перемотка работает, у меня только, если перекодирую предварительно в матроску. Но не в этом дело.

Конкретно. Хочу увидеть завтра футбол . Его транслируют по каналу 1+1, который я не могу принимать. Не 1+1 интернейшенел, с этим нет проблем.

Будет конечно онлайн, и конечно на этом сайте http://livetv.ru/allupcoming/. И тут вероятно через програмку сопкаст. Прошу подсказать, как правильно настроить ресивер с прошивкой 1.2,

чтобы смотреть этот сайт, или другие. Как правильно настроить VLC media player, чтобы через него видеть или трансляции веб касналов, или фильмы, или и то и другое. Поставил самую свежую версию VLC, а она даже просто кино не показывает. Странно. На карайний случай снесу, и верну старуй.

Спасибо всем. Особо

ИМХО, ты замахнулся на не реальное. Особливо с просмотром сайтов через кубик....

Не проще телик подключить к компу?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ты замахнулся на не реальное. Особливо с просмотром сайтов через кубик....

Не проще телик подключить к компу?

Никак не проще. Там где телевизор, так комп не может поместиться, он в другой комнате. И ничего страшного вроде и нет. К веб сайтам подключится можно? В любом случае найду если не на том сайте, где нибудь онлайн 1+1. Можно, но я не понял как правильно. И в том числе не понял через VLC, или нет. Или и так и так можно. Если знаешь, подскажи плиз.

VLC уже работает, но почему-то открывает не оtдельный файл, а папку с видеофайлами.

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не проще. Там где телевизор, так комп не может поместиться, он в другой комнате. И ничего страшного вроде и нет. К веб сайтам подключится можно? В любом случае найду если не на том сайте, где нибудь онлайн 1+1. Можно, но я не понял как правильно. И в том числе не понял через VLC, или нет. Или и так и так можно. Если знаешь, подскажи плиз.

VLC уже работает, но почему-то открывает не оtдельный файл, а папку с видеофайлами.

Через рисивер - ну никак. Даже и не мечтай... На ПГИ.

На Е2 - чем чёрт не шутит, но тоже скорее всего "НЕТ". С ВЛЦ не Е2 может что и получится. Но тоже скорее НЕТ. Да и карттнка у неё (Е2) - только на кинескопах и смотреть...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через рисивер - ну никак. Даже и не мечтай... На ПГИ.

На Е2 - чем чёрт не шутит, но тоже скорее всего "НЕТ". С ВЛЦ не Е2 может что и получится. Но тоже скорее НЕТ. Да и карттнка у неё (Е2) - только на кинескопах и смотреть...

О чём же тут уже 7 страниц исписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём же тут уже 7 страниц исписали?

Исписали о том, как с ресивера на компе смотреть с ВЛЦ....

А ты о чём?

Как на ресивере сайты смотреть .

Или я сегодня слишком трезв?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...