Перейти к содержанию

База каналов и транспондеров, PC-Editor


Рекомендуемые сообщения

а есть ли где у тебя завалявшаяся старая база? как с ней ведёт, не пробовал?

может закинь  отредактированную базу по  фтп, а не с помощью эдитора..

Спасибо!

Ты имеешь ввиду db.dat, да я ее куда-то скопировал, но не нашел. Поэтому и редактировал. Теперь обязательно так и сделаю.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо в таких случаях debug включать. Может спасти от перешивки ;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ты имеешь ввиду db.dat, да я ее куда-то скопировал, но не нашел. Поэтому и редактировал. Теперь обязательно так и сделаю.

Я всегда скачивал и заливал db.dat только по фтп, а PCEditor открывал как файл с жёсткого диска компьютера.

 

Если хочешь, могу поделиться своим db.dat - в ней отсканированы каналы с 16 спутников, и все русскоязычные каналы, а так же украинские, несколько белорусских, и некоторые каналы других стран СНГ, отсортировал по разным тематическим папкам фаворитов.

 

Тебе возможно придётся пересканировать только спутник Astra-4A (4.9E), т.к. у меня практически не принимается северный луч с этого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо в таких случаях debug включать. Может спасти от перешивки ;)

ProFanas

 Спасибо, впервые от тебя узнал и посмотрел эту прогу в интернете. В будущем пригодится!!!

 

 

 

Если хочешь, могу поделиться своим db.dat - в ней отсканированы каналы с 16 спутников, и все русскоязычные каналы, а так же украинские, несколько белорусских, и некоторые каналы других стран СНГ, отсортировал по разным тематическим папкам фаворитов.

Jurasic1

Большое спасибо за предложение, это конечно здорово!!! Но я сканирую каналы в основом только с четырех спутников 19.2E + 13E + 4.8E + 4W.

Поэтому если я закину ваши "db.dat" то придется очень много материала удалять.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurasic1

Большое спасибо за предложение, это конечно здорово!!! Но я сканирую каналы в основом только с четырех спутников 19.2E + 13E + 4.8E + 4W.

Поэтому если я закину ваши "db.dat" то придется очень много материала удалять.

 

Как говорится, ломать не строить. Удалить каналы лишних спутников будет совсем не сложно. Среди них есть все эти 4 спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко, но у меня нет...

только 36 из 36-19-5-13...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, ломать не строить. Удалить каналы лишних спутников будет совсем не сложно. Среди них есть все эти 4 спутника.

Если можно, закинь мне в личку свой "db.dat"  попробую загрузить, спасибо!!!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, закинь мне в личку свой "db.dat"  попробую загрузить, спасибо!!!

К сожалению, личный ящик мне не доступен. Но я в своём профиле указал номер своей аськи, так что welcome, отправлю файл через аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже ведь кидал недавно, на предыдущей странице прицеплена.

Ну да ладно, держи свежую. Лишь "НЮ АРТ ТВ" не успел добавить.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuart TV: 36E 

12015 R

tp ER16

DVB-S

SR 27500

FEC 3/4

Спасибо. А с последней базой от krycek у меня облом. Она 13329, а у меня 11421. Как я понял конвертировать вниз не реально, жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А с последней базой от krycek у меня облом. Она 13329, а у меня 11421. Как я понял конвертировать вниз не реально, жаль. :(

До сих пор не могу понять, как люди определяют версию базы данных каналов? 13329 или 11421? Где посмотреть на эти цыферки?

У приятеля после редактирования своей базы данных в Pc-Editor'е и последующей заливки в ресивер через Pc-Editor постоянно вылезает ERR_79. Приходится грузиться через кнопку "8" и заливать по FTP старую сохранённую базу данных. Может у него каким-то образом база сохраняется в другой версии?

Наши (отредактированные) базы у первого приятеля запускаются без проблем.

З.Ы. Посоветовал ему отредактированную базу сохранить сначала на компьютере, а уже потом по FTP закинуть на ресивер. Правда пока ответа не получил.

З.Ы.Ы. Второй мой приятель заливает у себя отредактированную базу  на ресивер через Pc-Editor и проблем не испытывает. 

 У меня тоже проблем никогда не возникало. Хотя я забрасываю базу по-разному. И по FTP и через Pc-Editor.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не в курсе можно ли базу каналов и фаворитов энигмы2 переконвертить в db.dat?

 

Это очень проблематично. Можно сказать, никто такого до вас не пытался делать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не повторяться, тем более никто так и не ответил:

После нескольких лет безглючной работы столкнулся со следующей проблемой :PCEditor (последний) перестал сливать базу из реса пишет "ошибка базы " . При попытке нажатия окошек телнета и веб интерфейса выскакивает надпись "The IPBox 9000 HD is not responding . MsgID=10236" --- мой вывод нет связи по телнету , притом что и FAR , DCC и Пуття коннектятся совершенно нормально и позволяют скопировать файл базы который без проблем затем открывается в PCEditor-e ., ВЕб -интерфейс тоже работает нормально. Переустановка PCEditor-а не помогает . Проблема есть и при работе с внутренней и USB-пршивкой.
Может кто-то сталкивался с подобным вопросом , буду признателен за помощь.
Спасибо

 

У меня абсолютно такая же проблема возникла. Тюнер IP-BOX 55. Тоже пару лет назад всё через редактор работало. Естественно со временем возникла необходимость обновиться. Через DreamBoxEdit-3 и всё остальное доступ есть. Но только PCEditor стал безнадёжно тупить. Прошивка тюнера не обновлялась. Отчего может такое быть?

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не повторяться, тем более никто так и не ответил:

 

У меня абсолютно такая же проблема возникла. Тюнер IP-BOX 55. Тоже пару лет назад всё через редактор работало. Естественно со временем возникла необходимость обновиться. Через DreamBoxEdit-3 и всё остальное доступ есть. Но только PCEditor стал безнадёжно тупить. Прошивка тюнера не обновлялась. Отчего может такое быть?

PCEditor и Enigma2 не совместимы...

а твой ебипокс 55 - из рода енигмоядных...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые дайте пожалуйста db.dat под pgi 1.4 на 36,13,9,4.8,4 спутники...

Каждый сможет сделать db dat под свои потребности сам...

 

http://www.satavto.by/forum/topic9004-100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите, pls, где можно почитать про файлы 

priority.list

ignore.list

replace.list

Можно ли где то их скачать для НТВ+ с HD каналами?

Почитать можно тут. Готовые можно поискать на форуме ну или на аплоуде.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не корысти ради, а токмо ....  В общем товарищу Ipbox 910 настраиваю :)

Может выложит кто базу каналов на 36E , с изменениями у НТВ от  01.10.2013   для PGI RC2 Final

Спасибо !

 

P.S. Хотел энигму ему поставить INDB, и сеттинги свои залить,  да как то  не решился. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю голову себе сломал но так и не понял как на этом новом форумном движке можно файл прицепить к посту :(

Так что забирай отсюда - http://www.upload.ee/files/3631147/HTB.dat.html

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...