redblaster

База каналов и транспондеров, PC-Editor

В теме 462 сообщения

а подскажите где в прошивке находятся файл с транспондерами и фаворитный, а то два тюнера 910 и в обоих половина существующих на 36 град не правильные, а половина вообще отсутствуют

все параметры транспордеров лежат в файле вашего ресвера в var/db.dat. Его можно открыть любой прогой которая работает с SQLite и отредактировать опираясь на http://www.lyngsat.com/ew4.html</a>%20'> http://www.lyngsat.com/ew4.html . Самый вылизанный в этом плане файл в прошивке от Дяди Федора http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...&fileid=171</a>%20'> http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...&fileid=171 , там все частоты влючая частоты поверхности, про которые часто забывают

Поделиться сообщением

Главное проверьте что бы у PCeditor была последняя версия.

Обнаружил в PCeditor (версия последняя 1.2.55.1) такой глюк - при создании группы фаворитов с русским именем длиннее 9 знаков в конце получаем белиберду.

Допустим нужна группа с именем "Развлекательные" если название длиннее чем "Развлекат", то получаем "Развлекате���", на английском все нормально. Как то можно обойти? Например дядя Фёдор недавно выкладывал db.dat с длинными русскими названиями фаворитов.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением

Всем привет! Вышел новый PCEditor 1.2.56. Поддердживает редактирование каналов в актуальной прошивке. Урааааааааааааа!!!!!!!!

Changelog PCEditor 1.2.56, 19.01.2010:

----------------------------------------------------------------------------

- New: Support for database R11421

- New: Create new database R11421

- New: Update database R11255 to R11421

- Fixed: Bug in calculating the transponder modulation for satellites-xml/Dreambox import

- Fixed: Wrong mapping of FEC values from satellites-xml import

- Fixed: Remove invalid characters again for 300s/400s

- Fixed: Double click on favourite group name selects all channels for all receivers

Ссылка на актуальную версию

Поделиться сообщением

А сам пиСиЭдитор на запрос об новой версии успешно сообщает что "ДА,есть! Прислать?"

Жачем ещё у кого-то искать?

Поделиться сообщением

"Как правильно перекинуть базу каналов от предыдущей прошивки в новую?

После старта ресивера забросьте свой старый файл в /var и перезагрузите ресивер. Если корейцы не ошиблись, то ваша база проапгрейдится до новой версии автоматически. Ничего больше сканировать заново не нужно." (С) Д. Ф.

Подскажите, у кого-нибудь это получилось? И справедливо ли это правило для всех баз ? В частности DB 8118.

Cпасибо

Поделиться сообщением

"Как правильно перекинуть базу каналов от предыдущей прошивки в новую?

После старта ресивера забросьте свой старый файл в /var и перезагрузите ресивер. Если корейцы не ошиблись, то ваша база проапгрейдится до новой версии автоматически. Ничего больше сканировать заново не нужно." (С) Д. Ф.

Подскажите, у кого-нибудь это получилось? И справедливо ли это правило для всех баз ? В частности DB 8118.

Cпасибо

c такой старой базой я бы не рисковал.. лучше заново отсканить

Поделиться сообщением

c такой старой базой я бы не рисковал.. лучше заново отсканить

Рискнул . Получилось: DB8118-> DB11255.

Спасибо

Поделиться сообщением

Хотел узнать как правильно настроить Relook PCEditor (скачал версию с файлообменника Гомель сата).Настроил,пытаюсь скачать базу каналов с ресивера и ничего,пишет что база не подходит к данной версии.Что делать даьше?Может есть инструкция по работе с этой программой,на русском.

Поделиться сообщением

Да ключ на интер я не только помню, а он уже мне ночью снится. А вот с каким идентом он ставится в Айпибокс?

Вы немного не поняли. Скачиваете на аплоуде этого сайта последний softcam.key (в котором и находится ключ на Интер) и ложите его в папку \var\keys\ ресивера.

Либо читаете на этом сайте описание/работу с softcam.key для ресиверов на линукс (Dreambox) где то на этом форуме и заполняете его сами.

Изменено пользователем mslr

Поделиться сообщением

Хотел узнать как правильно настроить Relook PCEditor (скачал версию с файлообменника Гомель сата).Настроил,пытаюсь скачать базу каналов с ресивера и ничего,пишет что база не подходит к данной версии.Что делать даьше?Может есть инструкция по работе с этой программой,на русском.

Программа имеет русский интерфейс. Это раз.

а два: тыркни в справку и проверь на свежесть версии.

скорее всего прога по отношению к базе -устарела. апрейдить надо .

Поделиться сообщением

скорее всего прога по отношению к базе -устарела. апрейдить надо .

Версия у меня итак вроде свежая 1.2.53.2

Поделиться сообщением

Версия у меня итак вроде свежая 1.2.53.2

актуальная версия 1.2.56 Изменено пользователем puskov

Поделиться сообщением

а можно просто проабдейтить

Изображение

Поделиться сообщением

Спасибо ребятки,прообдейтить так и не удалось,да и на офф.сайт не могу войти.Но зато нашол её в другом месте,скачал и всё пошло.

Возник вопрос,в базе у меня по два одинаковых канала с разными сидами,можно ли один из них удалить,не повлияет ли это на работу?

Поделиться сообщением

Спасибо ребятки,прообдейтить так и не удалось,да и на офф.сайт не могу войти.Но зато нашол её в другом месте,скачал и всё пошло.

Возник вопрос,в базе у меня по два одинаковых канала с разными сидами,можно ли один из них удалить,не повлияет ли это на работу?

Если бы ты ещё указал частоты, то было бы проще...

В случае с шуриком - 12418 (НТВ лёгкий) не шарится. каналы с неё можно стереть.

А ещё посмотри по провайдеру...

Нет на него ничего - три и не парься..

Поделиться сообщением

Может у кого есть совет как мне помочь, просто замучилась уже

Как с помощью ресивера или самой программы PCEditor

Поставить в нужном порядке группы в фаворитном списке ?

например у меня есть группы

HD

Музыка

Мультики

Кино

Новости

я не могу поставить так что бы HD был первый каталог...

в итоге получается первыми стоят группы которые очень редко пользуются...

Поделиться сообщением

например у меня есть группы

HD

Музыка

Мультики

Кино

Новости

я не могу поставить так что бы HD был первый каталог...

в итоге получается первыми стоят группы которые очень редко пользуются...

Я тоже мучился с PCEditor,переставлял,а в тюнере не сохранялись.Сделал так-открыл все фаворитные списки в тюнере,редактировать,поставить галочки для переноса,переместить в другую папку,поменял название папки.В общем 1 час и все готово и вообще в тюнере проще редактировать чем в этом PCEditor,особенно сейчас. А работа не кому еще не вредила :rolleyes:

Поделиться сообщением

Просто взять и перетащить мышкой в PCEditor-е на нужное место разве не помогает?

Я сразу группы фаворитов создавал в том порядке в котором мне нужно.

Изменено пользователем dmit08

Поделиться сообщением

Просто взять и перетащить мышкой в PCEditor-е на нужное место разве не помогает?

Я сразу группы фаворитов создавал в том порядке в котором мне нужно.

у меня вот вышло так что сначало создала группы , а потом перетаскивала в нужные места и в разброс...

Поделиться сообщением

Я тоже мучился с PCEditor,переставлял,а в тюнере не сохранялись.Сделал так-открыл все фаворитные списки в тюнере,редактировать,поставить галочки для переноса,переместить в другую папку,поменял название папки.В общем 1 час и все готово и вообще в тюнере проще редактировать чем в этом PCEditor,особенно сейчас. А работа не кому еще не вредила :rolleyes:

Ага вот это действительно действующий , только не час , у меня 10 минут вышло.

создала папку она внизу оказывается и создавала в таком списке что мне нужно, потом из старого списка скинула каналы и удалила все старые каталоги и все . ура.

Поделиться сообщением

Ага вот это действительно действующий , только не час , у меня 10 минут вышло.

создала папку она внизу оказывается и создавала в таком списке что мне нужно, потом из старого списка скинула каналы и удалила все старые каталоги и все . ура.

я 20 папок переставлял :rolleyes:

Поделиться сообщением

Возьмите мышкой группу, перетащите на нужное место в списке фаворитов, вызовите контекстное меню, выберите пункт Reorder Favourites, сохраните базу, загрузите ее в рессивер и список фаворитов будет отображаться в нужном порядке. (или я не правильно понял проблему? у меня на 9000-том на сифтиме правильно отображает фавориты)...

Поделиться сообщением

подтверждаю, что все делается мышкой в писи эдиторе и после сохранения базы в ресивер отображается как надо

Поделиться сообщением

Возьмите мышкой группу, перетащите на нужное место в списке фаворитов, вызовите контекстное меню, выберите пункт Reorder Favourites, сохраните базу, загрузите ее в рессивер и список фаворитов будет отображаться в нужном порядке. (или я не правильно понял проблему? у меня на 9000-том на сифтиме правильно отображает фавориты)...

Ну так я об этом и писал. На PGI все так же работает. Вот народ, выдумают себе проблему даже там где ее нет - это же надо час потратить на перенос вручную :)

Поделиться сообщением

Каталоги перетаскиваются , но отображаются только в таком порядке в каком были созданы первоначально , отображаются именно только на РЕСИВЕРЕ неправильно...

ну за чем же , есть и прямая ссылка ftp://dev.dgstation.co.kr/pub/cuberevo/netupg/DGStation/

тоже все есть... , только проблема в том что раньше каждые 3 месяца делали , хоть смысл поставить посмотреть , а теперь каждый день уже надоедает ставить...

Кто нибуть ставил ? что нибуть изменили ?

Если в PC Editor выполнить Reorder Favourites - все отображается в заданном порядке и на ресивере.

Поделиться сообщением

Olesya-1

Правильно

subaru27 сказал

Щелкаешь правой кнопкой мышки и в появившемся меню Reorder Favourites

Единственное, что например мне хочется, что все группы были на английском языке и на компе имею "Music" а на рессе "Музыка", хорошо конечно, но хотелось, что оно на рессе тоже было"Мusic"

Поделиться сообщением

Если в PC Editor выполнить Reorder Favourites - все отображается в заданном порядке и на ресивере.

да есть такая опция, буду знать , странно что ее нужно нажимать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти