Перейти к содержанию

База каналов и транспондеров, PC-Editor


Рекомендуемые сообщения

Общий трабл или только у меня ? PGI09-USB , PCEditor1256 сливаю базу на комп, переименовываю каналы как мне надо ,сохраняю- заливаю --- ничего не меняется каналы остаются под прежними названиями . Тоже самое если просто копирую FAR-ом.:(

Я после этого еще правой кнопкой по избранным_ и в контекстном меню подтверждаю Reorder Favourites. Перезагружаю тюнер и после этого всегда сохраняются отредактированное.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыи ден*,помогите советом как залит* список каналов на CubeRevo 250HD зофт PGI ,скачал сеттинг с нета проблема как залит* программои PCEditor как я понял нужен USB либо сериал*ныи,сериалного нет а как соеденит* USB не поиму каким кабелем,ест* возможност* через USB флешку или другои способ.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыи ден*,помогите советом как залит* список каналов на CubeRevo 250HD зофт PGI ,скачал сеттинг с нета проблема как залит* программои PCEditor как я понял нужен USB либо сериал*ныи,сериалного нет а как соеденит* USB не поиму каким кабелем,ест* возможност* через USB флешку или другои способ.Спасибо

Можно и через USB флэшку.Закидываете на носитель.Вставляете в ресивер.

Меню>Instаlation>Редактировать базу данных>нижняя строка-Обновить через USB

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через USB флэшку.Закидываете на носитель.Вставляете в ресивер.

Меню>Instаlation>Редактировать базу данных>нижняя строка-Обновить через USB

спасибо за ответ, но у меня нет такои опции в Instalation>Редактировать базу данных,может зайисит какои зофт я залил PGI-91-v0.7.2a?А какои вы испол*зуете?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема... скачал свежий PCEditor, установил и настраивал по инструкции. Пытаюсь закачать базу с Draemboxa по FTP, но ничего не происходит, полоса загрузки не ползет и ничего не загружается. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема... скачал свежий PCEditor, установил и настраивал по инструкции. Пытаюсь закачать базу с Draemboxa по FTP, но ничего не происходит, полоса загрузки не ползет и ничего не загружается. Что не так?

Дрим и PCEditor -это что-то новое ? или я жёстко отстал от жизни :).

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема... скачал свежий PCEditor, установил и настраивал по инструкции. Пытаюсь закачать базу с Draemboxa по FTP, но ничего не происходит, полоса загрузки не ползет и ничего не загружается. Что не так?

Веткой не ошибся?

Дрим и PCEditor -это что-то новое ? или я жёстко отстал от жизни :).

:D

Нет не отстал.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли в PC Editor переместить каналы из одной группы в другую и как это сделать?Например я хочу переместить Nat Geo HD,который находится в группе "HD",в группу "Познавательные".По идее нужно нажать на него правой кнопкой мышки и должна всплыть функция "переместить".А такового нет

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простым перетаскиванием не пробовал?

из одной группы удали а в другу : раскрой её и перетащи из основного списка....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простым перетаскиванием не пробовал?

из одной группы удали а в другу : раскрой её и перетащи из основного списка....

Все гениальное просто,спасибо

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему:

Эдитор 1.2.58

На первой странице загрузки пишет:

The following values in config.js file in the webinterface folder are wrong configurated:

PLATFORM_DISTRIBUTOR

Далее , на каждое открытие окон

Постоянно выбрасывает окошко с инфой:

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА СЦЕНАРИЯ

Строка 131

символ 5

ошибка: требуется объект

код 0

URL : http://192.168.1.5/js/common/request.js

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему:

Эдитор 1.2.58

На первой странице загрузки пишет:

The following values in config.js file in the webinterface folder are wrong configurated:

PLATFORM_DISTRIBUTOR

Далее , на каждое открытие окон

Постоянно выбрасывает окошко с инфой:

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА СЦЕНАРИЯ

Строка 131

символ 5

ошибка: требуется объект

код 0

URL : http://192.168.1.5/js/common/request.js

Версия web-if какая? может обновился неудачно...

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

Помнится где то ты уже давал совет по этой строке (The following values in config.js file in the webinterface folder are wrong configurated:

PLATFORM_DISTRIBUTOR) которая выскакивает на красном фоне .

Не могу найти нигде .

Я Попробовал сносить все эдиторы и ставить разные версии - результат один.

Что за Версия web-if не знаю, где смотреть.

DmKart

Тебе файл сателлитов ?

Или базу каналов db ( какая прошивка?)

satellites.xml

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

Помнится где то ты уже давал совет по этой строке (The following values in config.js file in the webinterface folder are wrong configurated:

PLATFORM_DISTRIBUTOR) которая выскакивает на красном фоне .

Не могу найти нигде .

PLATFORM_DISTRIBUTOR = pgi

заменить на

PLATFORM_DISTRIBUTOR=dgs

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста базой всех каналов с 36е (нтв рус + укр + HD)

Спасибо! (sezam 902hd)

Вот держи мою:

Спасибо за ответ, но не мог бы уточнить : это где?

/var/www/config.js

36.zip

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста последовательность,как через PC Editor можно поставить пароль на определенные каналы?Правой кнопкой мышки кликаю на канал,там всплывает:установить флаг-или заблокирован или закодирован.Ставлю,перезагружаю рес,ничего не меняется.Надо ли в главном меню pgi -ограничение доступ ставить "запрос пароля"?У меня стоят значения:

возрастной контроль выкл.

блокировка ресивера выкл.

блокировка каналов вкл.

скрыть каналы и файлы вкл.

запрос пароля нет.

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox71,лови ссылку http://www.getzilla.net/files/274966/pc_ed...al_rus.rar.html

Господа гуру,таки никто не сталкивался с родительским контролем и как запаролить каналы?

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возрастной контроль выкл.

2. блокировка ресивера выкл.

3. блокировка каналов вкл.

4. скрыть каналы и файлы вкл.

5. запрос пароля нет.

1. При включении этого параметра канал закрывается если есть транслируемая метка ограничения по возрасту.Выбирается в выпадающем списке параметра.

2. Не пользовался ею. Но судя по другим аппаратам, где такое было, запрашивается пароль при нажатии кнопки меню или другой, связанной с редактированием важных параметров аппарата.

3. Ну тут понятно, что если канал заблокирован, то и не покажет без пароля.

4. вкрытые каналы - те , которые ты хочешь пропустить при перелистывании. Вызываются прямым набором номера канала. Надо иметь память на номера. ;)

5. Включает всю эту байду.

Все операции делал с пульта. Инае как объяснить людям, далёким от компьютеров, что и зачем надо.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При включении этого параметра канал закрывается если есть транслируемая метка ограничения по возрасту.Выбирается в выпадающем списке параметра.

2. Не пользовался ею. Но судя по другим аппаратам, где такое было, запрашивается пароль при нажатии кнопки меню или другой, связанной с редактированием важных параметров аппарата.

3. Ну тут понятно, что если канал заблокирован, то и не покажет без пароля.

4. вкрытые каналы - те , которые ты хочешь пропустить при перелистывании. Вызываются прямым набором номера канала. Надо иметь память на номера. ;)

5. Включает всю эту байду.

Все операции делал с пульта. Инае как объяснить людям, далёким от компьютеров, что и зачем надо.

Спасибо за консультацию.Всплыла еще одна фишка:

я поставил пароль в меню "Ограничение доступ" 1111,точно помню,что этот.Вчера перезагружал рес и теперь не могу попасть в этот раздел.Вввожу этот пароль 3 раза,как запрашивает рес,результат никакой.Может где можно посмотреть этот пароль в каком нибудь файле?

Изменено пользователем andrey1806

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.Всплыла еще одна фишка:

я поставил пароль в меню "Ограничение доступ" 1111,точно помню,что этот.Вчера перезагружал рес и теперь не могу попасть в этот раздел.Вввожу этот пароль 3 раза,как запрашивает рес,результат никакой.Может где можно посмотреть этот пароль в каком нибудь файле?

Пароль редактируется в PC Editor, так как является частью данных из db.dat

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль редактируется в PC Editor, так как является частью данных из db.dat

Все таки не получается поставить пароль на канал.Единственное место,где можно редактировать пароль я нашел слева в PC Editor во вкладке "Тюнер".Там открывается Parental control.Ставлю галочку в Channel lock-change password-ставлю пароль-нажимаю правой кнопкой мыши в списке каналов на определенном канале "установить флаг"-заблокирован-перезагружаю.И ничего не происходит,канал открыт для просмотра Изменено пользователем andrey1806

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не получается поставить пароль на канал.Единственное место,где можно редактировать пароль я нашел слева в PC Editor во вкладке "Тюнер".Там открывается Parental control.Ставлю галочку в Channel lock-change password-ставлю пароль-нажимаю правой кнопкой мыши в списке каналов на определенном канале "установить флаг"-заблокирован-перезагружаю.И ничего не происходит,канал открыт для просмотра

В прошивке PGI нужно зайти в меню "родительский контроль" и включить опцию "спрашивать пароль".

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке PGI нужно зайти в меню "родительский контроль" и включить опцию "спрашивать пароль".

Спасибо,все получилось.В меню Edit database выбрать Edit chanal list ,потом нажать зеленую кнопку на стоящем канале,нажать блокировать,затем exit ,и потом обязательно ОК!Пароль по умолчанию стоит 0000.Через PC Editor блокировать не представляется возможным

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPBox 9000. Антенна 36 гр. c твин головкой круговой поляризации для +++. Один выход конвертора подключен на первый тюнер ресивера, второй соответственно ко второму тюнеру. В настройках ресивера разумеется фигурируют два одинаковых спутника со своими назначенными номерами тюнеров. По идее при такой конфигуеации пользователь должен иметь возможность записывать один из каналов (c 1 тюнера) и смотреть любой другой со второго тюнера c любого транспондера. Проверить сейчас не могу, так как такое подключение только планируется. Поэтому теоретический пока вопрос. Будет так работать? Или база каналов имеет такую структуру, что не позволит такой просмотр? Подскажите, если кто на практике так делал, возможно по аналогии с другим спутником (не конкретно 36 гр.).

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPBox 9000. Антенна 36 гр. c твин головкой круговой поляризации для +++. Один выход конвертора подключен на первый тюнер ресивера, второй соответственно ко второму тюнеру. В настройках ресивера разумеется фигурируют два одинаковых спутника со своими назначенными номерами тюнеров. По идее при такой конфигуеации пользователь должен иметь возможность записывать один из каналов (c 1 тюнера) и смотреть любой другой со второго тюнера c любого транспондера. Проверить сейчас не могу, так как такое подключение только планируется. Поэтому теоретический пока вопрос. Будет так работать? Или база каналов имеет такую структуру, что не позволит такой просмотр? Подскажите, если кто на практике так делал, возможно по аналогии с другим спутником (не конкретно 36 гр.).

Должно работать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPBox 9000. Антенна 36 гр. c твин головкой круговой поляризации для +++. Один выход конвертора подключен на первый тюнер ресивера, второй соответственно ко второму тюнеру. В настройках ресивера разумеется фигурируют два одинаковых спутника со своими назначенными номерами тюнеров. По идее при такой конфигуеации пользователь должен иметь возможность записывать один из каналов (c 1 тюнера) и смотреть любой другой со второго тюнера c любого транспондера. Проверить сейчас не могу, так как такое подключение только планируется. Поэтому теоретический пока вопрос. Будет так работать? Или база каналов имеет такую структуру, что не позволит такой просмотр? Подскажите, если кто на практике так делал, возможно по аналогии с другим спутником (не конкретно 36 гр.).

Вожусь с этим вопросом уже несколько дней, если тупо копировать из меню реса спутник -ничего не выходит .Получилось только создав "фантом "( EUROBIRD 9A_T2) и только на "чистой" базе. Вот только почему то на "фантоме не работает EPG. Осталось выяснить работают ли "фантомные"спутники по протоколу 1.2. А в PCEditor-е функции 1-го и 2-го тюнеров не известно как активировать.:(post-4682-1287951386_thumb.jpg Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...