Перейти к содержанию

Мотоподвесы / DiSEqC переключатели


Рекомендуемые сообщения

при"зависании" и "ре-старте" любой ресивер по умолчанию включается на первый канал в общем списке!

нет, IPBox при зависании или панике включается не на первом канале в списке, а на том, на котором он был выключен нормальным образом последний раз (до того как произошла паника).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

извини,не знал=- я говорил о большинстве моделей с которыми встречался...

уверяю что после перезагрузки из сети (видно софтово так заложено)- ресивер включается на канал № 1 в общем списке.(поэтому так и ответил)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в работе после переезда на другой спутник долго длится пока появляется картинка, это раздражает. Так же это отсутствие сигнала, такое долгое время делает необходимым перестартовывать МгКамд. Здесь будут когда-либо улучшения?

Buka12 есть такое определение как скорость поворота.Логично что мотор не может переехать за 1 сек. с 90е до 1W для этого требуется время.Посмотрите в паспорте там у вас будет указано скорость поворота в градусах при (13В) и (18В).

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

извини,не знал=- я говорил о большинстве моделей с которыми встречался...

уверяю что после перезагрузки из сети (видно софтово так заложено)- ресивер включается на канал № 1 в общем списке.(поэтому так и ответил)

Самсунги, к примеру, да и жопенбоксы тоже кстати, включаются на тот канал, на который они были переведены в режим ожидания ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред-эму передергивать не надо,у самого поворотник.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

жопенбоксы тоже кстати, включаются на тот канал, на который они были переведены в режим ожидания ...

увы - ты ошибаешься!

именно о них и была речь.

после перезагрузки - ривер становится на первый канал в общем списке.

проверено и не раз.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

увы - ты ошибаешься!

именно о них и была речь.

после перезагрузки - ривер становится на первый канал в общем списке.

проверено и не раз.

Если это S-ки, спорить не буду. Но старьё - на последний канал перед стендбаем...

Сорри за ОФФ.

завязываем :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ипполитович

Есть по всякому – есть возвращается на 1 канал списка, есть на тот канал на котором умер.

Вчера проверил clarke-tech он возвращается на тот канал на котором был в момент ребута.

Куберево возвращается на тот канал накотором он последний раз уходил в shutdown. Как Дядя Фёдор и писал.

@ДФедор

Да пример с файлом виндовс не плохой, но есть ведь и другие примеры, например работая с прогой Microsoft Word и операционка улетела в ребут, имешь после ребута сохранившийся восстановленный файл кроме последних дефолтных 10 минут.

Интересно что ресивер куберево у меня не ребутится при переключении каналов, он паникует по другим причинам, там плугин кривой или еще чего.

Команда DiseqC 1.2 посылается ресивером только тогда когда выбираемый канал находится на другом спутнике (что само по себе нормально). Поэтому если у меня ресивер вдруг ребутится например на сириусе, а после ребута он включает астру то имею после ребута квадрат малевича. Тк команда DisqC 1.2 для перехода с сириуса на астру небыла подана, ресивер думает что он на астре. Нет смысла переключать каналы на астре тогда мотор не крутит, надо именно поменять позицию чтобы получить работающую связку канал – позиция САТ.

Если я один такой которого это не устраивает, то можно эту дискуссию на этом и закончить.

Если я не один такой то возможные решения – при ребуте один раз посылать команду diseqc 1.2 на тот спутник на котором находится этот стартовый канал. Или возвращять ресивер после ребута на тот канал на котором он умер, о чем как я понимаю не стоит говорить.

Это ваше право не верить, осмелюсь привести другую цитату в ответ, запамятовал кто это сказал "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!".

Не факт что MgCamd неработает от того что нет сигнала или от того что долго длится пока появится картинка при переходе на другую САТ позицию. Однако налицо (или на лице как лучше :)) постоянные затыки после перехода на другую позицию, и огромное спасибо за возможность перезапуска мгкамд посредством желтой кнопки. Шарой не пользуюсь, только внутренним камд.

Логи – я рядовой пользователь, мне честно говоря не до логов, некогда разбираться что и куда как настраивать. Извиняюсь логов нет. У меня просто несколько ресиверов было в пользовании и всеми мотор крутил, куберево самый тормозной из всех что были, касательно открытия канала после перехода на другую позицию - вот такие логи. Мотор находится у окна, прекрасно слышно как едет и когда приехал, почему ресиверу нужно так секунд 5-6 для открытия каналов FTA и не HD мне не понятно.

Не исключаю может где и моя вина настройки неправильные и тд. Настройки делал в ресивере. Тогда подскажите где искать. всем за ответы спасибо.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые, дружит ли sezam 901/902 с DisqC 1.1?

Не получается подключить каскадом 4 спутника, 2 головы на одном тазике через DisqC 1.0 и 2 на другом, тоже через DisqC 1.0 и дальше оба в DisqC 1.1 при любом раскладе видит только 2 спутника с одной из тарелок (перепроверенно несколько раз, на GI 890 hd всё пашет)

P.S. Тянуть кабель крайне проблемно, подскажите как побороть данную ситуацию!

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружит ли sezam 901/902 с DisqC 1.1?

Не получается подключить каскадом 4 спутника, 2 головы на одном тазике через DisqC 1.0 и 2 на другом, тоже через DisqC 1.0 и дальше оба в DisqC 1.1 при любом раскладе видит только 2

не забывай- это две огромные разницы:

поддержка протокола 1,1

и поддержка "каскадного" подключения....

если в п.о. нет поддержки "каскада" то и поддержка протокола 1,1 не поможет...

такая поддержка реализована только в опенбоксах.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые, дружит ли sezam 901/902 с DisqC 1.1?

Не получается подключить каскадом 4 спутника, 2 головы на одном тазике через DisqC 1.0 и 2 на другом, тоже через DisqC 1.0 и дальше оба в DisqC 1.1 при любом раскладе видит только 2 спутника с одной из тарелок (перепроверенно несколько раз, на GI 890 hd всё пашет)

P.S. Тянуть кабель крайне проблемно, подскажите как побороть данную ситуацию!

я тоже пытался сделать каскад,видел только одну головку из двух.Поменял дайсики-не помогло.Плюнус купил 60метров кабеля и так подрубил.Но у меня все было подключено через позиционер .Знаю на другом форуме писали все получалось.http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-apparatnoi-chasti/13546-diseqc-1-1-diseqc-1-0-a.html У меня не вышло.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможные решения – при ребуте один раз посылать команду diseqc 1.2 на тот спутник на котором находится этот стартовый канал.

включу в список пожеланий

Логи – я рядовой пользователь, мне честно говоря не до логов

знаете анекдот? "Нет ручек - нет варенья". Именно тот самый случай.

Экстрасенсов здесь нет. Хотите помощи, потрудитесь предоставить логи.

Из того, что Вы описываете скорее всего у вас неточно становится тарелка после перемещения и сигнал лочится долго, отсюда и 5-6 секунд для "открытия каналов". Если бы это была общая проблема, поверьте, ее бы уже давно решили, или по крайней мере, распознали, как проблему.

Подскажите люди добрые, дружит ли sezam 901/902 с DisqC 1.1?

Не получается подключить каскадом 4 спутника, 2 головы на одном тазике через DisqC 1.0 и 2 на другом, тоже через DisqC 1.0 и дальше оба в DisqC 1.1 при любом раскладе видит только 2 спутника с одной из тарелок (перепроверенно несколько раз, на GI 890 hd всё пашет)

P.S. Тянуть кабель крайне проблемно, подскажите как побороть данную ситуацию!

вообще-то каскад IPBox должен поддерживать. покажите, что у вас в настройках спутника на экране (скриншот можно сделать веб-интерфейсом)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, спасибо за принятие в список пожеланий.

Ваш ответ натолкнул на мысль, что это может быть проблемой самого тюнера sharp. Хотя описанные проблемы здесь другие и у меня не присутствуют, и проверить как было бы на 36 градусов я технически не могу.

Однако это очень долгое время лочки сигнала, вполне может являться той же проблемой.

Придется осмотреть хард, о результатах отпишусь.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логи

если это то что я могу в PGI06 взять в файле sbox.init то ложу здесь вырезку из этого файла.

посылал с астры 19 с канала Das Erste на канал Vesti HB freq(11034), symbol_rate(27500) и назад на астру канал Das Erste.

что увидел я там как не специалист - ну как и думал тюнер не лочится на новой позиции.

freq(11034), symbol_rate(27500) lock failed

[stv0903_api] freq(1284021), symbol_rate(27500771) lock successed.

что это за транспондер 12840 и почему он лочит его мне не ясно, такого на lyngsat в списке нет.

так же при повороте назад на астру

freq(11836), symbol_rate(27500) lock failed

[stv0903_api] freq(1236852), symbol_rate(27500047) lock successed.

Настройка антенны нормальная, другой ресивер лочится нормально, специально проверил вообще то еще до того как мотор достиг позиции уже есть картинка.

на куберево как уже писал мотор давно приехал а картинки нет.

спасибо

log.zip

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как и думал тюнер не лочится на новой позиции.

Заметьте, не как Вы думали, а как я думал.

Вы пеняли на mgcamd, а я Вам сразу сказал он тут ни при чем.

То, что проявляются какие-то левые частоты, указывает на потенциальный бардак в вашем db.dat в плане настроке голов.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я страницей раньше писал

- в работе после переезда на другой спутник долго длится пока появляется картинка, это раздражает. Так же это отсутствие сигнала, такое долгое время делает необходимым перестартовывать МгКамд.

собственно мне это и самому было ясно, что картинки без захваченного сигнала быть не может, но если хотите то не лочится как сказал Дядя Федор.

вам Дядя Федор что-то еще показала вырезка выложенная мной, ведь мне пока не ясно как проблему решить, в топике про Тюнеры я отписался, мой тюнер Шарп похоже уже доработан продавцом.

что мне еще делать где искать?

PS

посмотрел в DB нет там у меня таких частот на которые ресивер успешно залочился, по крайней мере на тех позициях где он их нашел.

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в DB нет там у меня таких частот на которые ресивер успешно залочился, по крайней мере на тех позициях где он их нашел.

Давайте рассуждать логично, ибо ничего большего я в такой ситуации сделать не могу. Частоты из ниоткуда сами по себе взяться не могут. Взяться они могут только из базы каналов. То, что у вас тех частот нет в базе на искомых позициях еще ничего не значит. Видимо, по какой-то причине, они перекрываются с нужными. Я бы вам рекомендовал взять чистый db.dat (в прошивке есть /var/db.dat.new, который можно скопировать и переименовать в db.dat) и для теста начать с нуля. Как у вас подключена антенна? Как вы настраивали свой мотор? Как прописывали конфигурацию. В общем, мне крайне сложно помогать ничего не зная и не имея представления о том, что у вас в db.dat. Мотоподвесом я никогда не пользовался. Все, чем я могу помочь - это предложить вам начать чистую конфигурацию с нуля. У других людей нет таких проблем, иначе мы бы о них уже давно знали.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

ДБ перетаскивается с последних прошивок,

делал тогда с нуля, делал сброс на заводские и сканировал ресивером.

мотор подключен напрямую только один ЛНБ другой тюнер на кабеле.

я сделаю с нуля, не знаю правда когда но сделаю все поновой нп ПГИ 0,6.

отпишусь

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу специалистов помочь подружить SEZAM 901HD PGI 0.6.1 с мотоподвесом MaestroJack (полярный подвес + актюатор со встроенным DISEQC позиционером).

Данный аппарат не запоминает и не переходит на позиции в режиме "позиционер"

в режиме USALS отрабатывает некоторые позиции, принажатии 2х кнопок на домкрате полностью складывается (аналогично при подаче команды с рес-а "перейти на базавую позицию"

Кто сталкивался с этим чудом расскажите пошагово как его настроить.

Перечитал кучу форумов, подобные вопросы встречал, но толкового ответа не увидел.

После долгих собственных мучений закрался вопрос А ВООБЩЕ С ЭТИМ РЕСИВЕРОМ ОН МОЖЕТ РАБОТАТЬ ?

P/S ресивер и актюатор подключен напрямую, длинна кабеля 1м (лежат рядом), управление движением восток-запад работает и с рес-а и домкрата.

ПОМОЖИТЕ!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу специалистов помочь подружить SEZAM 901HD PGI 0.6.1 с мотоподвесом MaestroJack (полярный подвес + актюатор со встроенным DISEQC позиционером).

Данный аппарат не запоминает и не переходит на позиции в режиме "позиционер"

в режиме USALS отрабатывает некоторые позиции, принажатии 2х кнопок на домкрате полностью складывается (аналогично при подаче команды с рес-а "перейти на базавую позицию"

Кто сталкивался с этим чудом расскажите пошагово как его настроить.

Перечитал кучу форумов, подобные вопросы встречал, но толкового ответа не увидел.

После долгих собственных мучений закрался вопрос А ВООБЩЕ С ЭТИМ РЕСИВЕРОМ ОН МОЖЕТ РАБОТАТЬ ?

P/S ресивер и актюатор подключен напрямую, длинна кабеля 1м (лежат рядом), управление движением восток-запад работает и с рес-а и домкрата.

ПОМОЖИТЕ!!!! :wacko:

Мне кажется, что косяк с позиционерами - это проблема не софта, и не DGS, а тюнера. Или сигнал 22kHz "кривой", либо там не 22kHz.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь смог настроить каскад из дайсиков 1,1+1,0 или 1,1+1,1.

Даже если пытались,но не получилось-отпишитесь плиз.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

Кто нибудь смог настроить каскад из дайсиков 1,1+1,0 или 1,1+1,1.

"каскад" можно настроить только с протоколом 1,1+1,0 - 1,1 и 1,1 ниЗЗя...

не на всех ресиверах "каскад" будет работать- нужна софтовая поддержка такой системы...100% точно работает на "хвалёных" опенбоксах х-8*0/5*0/7*0.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

на евроскаях хорошо каскадирование работает а вот на глобиках я такой возможности не изыскал там конкретно указывается наличие количества портов дисека и его порт на спутник а каскадов нет.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

"каскад" можно настроить только с протоколом 1,1+1,0 - 1,1 и 1,1 ниЗЗя...

не на всех ресиверах "каскад" будет работать- нужна софтовая поддержка такой системы...100% точно работает на "хвалёных" опенбоксах х-8*0/5*0/7*0.

У меня есть два 8-портовых,один 4-портовый и два 2-портовых.Нужен реально работающий вариант 8-портового и какого из перечисленых.А то уже на крышу кучу проводов протянул,да и одного на 8-портового уже не хватит.

Схему подключения знаю,но у меня не заработало.

Мне надо 100% подтверждение,что у кого то получилось.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

У меня получилось на опене и не один раз тюнер опен-500,540 на евроскае тоже работает 8004с на глобо работать связка в 2 дисека протоколы 1,1 и1,0 не будет.

На выход вашего тюнера один 2х портовый на на выхода дисека зацепить порты 8 портовых дисеков ,только какой у вас тюнер? не все с такой фичей как каскадирование работают но это не проблема можно в место первого каскада применить переключатель 0/12в возможность подключения есть практически у любого тюнера и гемороя с каскадом не будет по скольку забыл предупредить что при каскадировании комутация спутника на дисеке происходит с торможением а на опене иногда и проваливается особливо с ортоновскими дисеками.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Sezam 902HD с прошивкой PGI 0.6.1, есть 2 тарелки, 1. тарелка НТВ+ и 2-я тарелка на мотоподвесе BarTon. При подключении через дисек вижу только сигнал с НТВшной тарелки, а с мотоподвеса сигнала нет хотя тарелка поворачивается на нужный спутник. При отключении в меню НТВшной тарелки, сигнал с мотоподвеса есть в чем может скрываться даный баг. Уже устал лазить на крышу , может кто сталкивался... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riton У меня IPbox910HD и конфигурация тарелок такая же: мотоподвес - через него дисек свитч.К свитчу подключены конвертер на мотоподвесе и неподвижная тарель на +++.

Есть тонкость настройки дисек. Сначала крутим мотоподвес на какой-нибудь спутник (например НВ13) - я пользовался старым тюнером. НЕ ВКЛЮЧАЕМ дисек 1.2(1.3) , а настраиваем оба конвертера по протоколу дисек 1.1

Когда получим изображение от обоих конвертеров, тогда включаем дисек 1.2 (1.3 - Usals). Если сделать наоборот, то потом на спутник , что использует мотоподвес, не получится подключить дисек 1.1 - этого спутника просто не будет в списке доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riton У меня IPbox910HD и конфигурация тарелок такая же: мотоподвес - через него дисек свитч.К свитчу подключены конвертер на мотоподвесе и неподвижная тарель на +++.

Есть тонкость настройки дисек. Сначала крутим мотоподвес на какой-нибудь спутник (например НВ13) - я пользовался старым тюнером. НЕ ВКЛЮЧАЕМ дисек 1.2(1.3) , а настраиваем оба конвертера по протоколу дисек 1.1

Когда получим изображение от обоих конвертеров, тогда включаем дисек 1.2 (1.3 - Usals). Если сделать наоборот, то потом на спутник , что использует мотоподвес, не получится подключить дисек 1.1 - этого спутника просто не будет в списке доступных.

Спасибо дружище реально помогло :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! купил мотоподвес HMR-100 установил подключил все работает,но...у него оказывается заводская установка ограничевает вращение тарелки предел восток-42 запад-19 градусов ниструкции нет в инете толком не понятно как обнулить эти приделы...

и еще если ОБНУЛИТЬ ПРЕДЕЛЫ вращения (этой модели) то сохраняться метки где он делает остановки на заданном градусе(сейчас все совпадает и находит но лишь в этих пределах)

у кого есть ОГРОМНАЯ просьба дайте инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edarotik

мотоподвес HMR-100

см.здесь и здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...