Viva-sat Yalta

FAQ Opticum(orton) 9500 Hd 2ci 2cx E Plus Pvr Ready

В теме 170 сообщений

yurentos

Кому надо "проплатить", чтобы получить ответ? Или заний чуток не хватает?

Ну нужно тут ерничать, есть тема для подобных вопросов Общие вопросы по настройке кардшаринга, в которой нужно показать лог работы mpcs. Вы вообще название ветки читали, где вопрос задаете по ресиверу Самсунг?

Поделиться сообщением

yurentos

за дублирование вопроса в разных темах и хамство сходи в читатели.

недели для изучения правил хватит?

Поделиться сообщением

подскажите плиз перестали показывать некоторые каналы из плюсовского пакете....в чём может быть причина???этот ресивер на сколько я знаю не перебирает иденты, что делать подскажите...

Поделиться сообщением

natdujun

Тема Общие вопросы по настройке кардшаринга, там решаем подобные проблемы.

Поделиться сообщением

подскажите плиз перестали показывать некоторые каналы из плюсовского пакете....в чём может быть причина???этот ресивер на сколько я знаю не перебирает иденты, что делать подскажите...

удалить недоступные каналы и отсканировать их по новой - не пробовал?

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Ресивер Оптикум9500. 2 тарелки в разных местах. С каждой по 2 головки. С каждой тарелки установлены Дайсеки по протоколу 1.1. Сейчас хочется отказаться от переключения 2-х кабелей а перейти на такую схему поставить ещё дайсек 1.0 и от него с 1-го входа на выход дайсека 1.1 на одну тарелку и со 2-го входа на выход дайсека 1.1 на вторую тарелку.

Вопрос: будет работать такая схема с ресивером Оптикум9500?

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Ресивер Оптикум9500. 2 тарелки в разных местах. С каждой по 2 головки. С каждой тарелки установлены Дайсеки по протоколу 1.1. Сейчас хочется отказаться от переключения 2-х кабелей а перейти на такую схему поставить ещё дайсек 1.0 и от него с 1-го входа на выход дайсека 1.1 на одну тарелку и со 2-го входа на выход дайсека 1.1 на вторую тарелку.

Вопрос: будет работать такая схема с ресивером Оптикум9500?

post-77910-1317043269_thumb.png

Поделиться сообщением

alexxx

на сколько я понял - хочешь подключть "каскадом"?

нет,глоба не "понимает" каскадного подключения...

Поделиться сообщением

У меня подключен к ресиверу свич 1*8(1.1) к нему подсоеденены 5 тарелок, 3 дисека 1*4(2.0), кабель где то 30 м, все работает нормально, только вот с повороткой он не дружет, сжег 4 порта свич 1*8(1.1)

Поделиться сообщением

Tumyr

свич 1*8(1.1) к нему ..., 3 дисека 1*4(2.0),

напиши сво. полную схему подключения

и желательно нарисуй схему

Поделиться сообщением

alexxx

на сколько я понял - хочешь подключть "каскадом"?

нет,глоба не "понимает" каскадного подключения...

...и на родном софте и на Енигме идет нормально каскадирование на 9500 .. на Нейтрино тоже идет но если хочется смотреть со второго дейсика надо постоянно менять конфигурацию... от 1.0 к тюнеру и мотоподвес на первый порт и к четвертому порту подключил и Ортон 10х1

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня такая проблема с 9500HD:...чем чаще переключаешь каналы, тем больше они начинают подвисать, в том числе и свободные ...после вкл.-выкл. ...всё восстанавливается....блок питания перебрал...ПО все перепробовал...проблема та же...подскажите где копать...заранее спасибо!

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня такая проблема с 9500HD:...чем чаще переключаешь каналы, тем больше они начинают подвисать, в том числе и свободные ...после вкл.-выкл. ...всё восстанавливается....блок питания перебрал...ПО все перепробовал...проблема та же...подскажите где копать...заранее спасибо!

добавлю, что провода, LNB , настройки .всё проверено...приёмнику 2 года.и проблема эта с самого начала была...я всё грешил на прошивку...

Поделиться сообщением

добавлю, что провода, LNB , настройки .всё проверено...приёмнику 2 года.и проблема эта с самого начала была...я всё грешил на прошивку...

поставь енигму и всё пройдёт

Поделиться сообщением

-ресивер сменить...на более качественный!!!

сколько можно вам советовать?- как стоит так и работает!

смени на "линукс"-овый и забудешь о проблемах!

Поделиться сообщением

здрасти!

помогите пожалуйста. у меня НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e). но пошла проблема , у меня каналы кинорейс и другие каналы вкл. с большим запозданием.сек. 7 или 9. бывает на hd переключу быстро, а бывает все это происходит долго. и все вот так каналы. помогите. нужно скачать по. или я не прав. там идент 040600

провайдер убрал 023700 из потока

. я правильно понимаю или нет. с уважением

Поделиться сообщением

СтавЬте Енигму2 (от PKT уже вполне нормалЬная) и всё будет летатЬ.А поддержка офф софта давно закончиласЬ (если считатЬ, что вообще была!)

Поделиться сообщением

здрасти! помогите пожалуйста народ. будет ли работать по Opti9500_ILTV_Edi P_1.2.76_by_TBX на рессивере оптикум 9500hd. у меня по 7 8 сек. каналы не включаються. и как нужно поставить на рессивер это по. описание если кто может скиньте пожалуйста. с уважением

Поделиться сообщением

СтавЬте Енигму2 (от PKT уже вполне нормалЬная) и всё будет летатЬ.А поддержка офф софта давно закончиласЬ (если считатЬ, что вообще была!)

Земляки, ткните пальцем пожалуйста, где ее эту (Енигму2 от PKT) скачать и как ее поставить..

не могу найти подробную инструкцию нигде..

Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением

Земляки, ткните пальцем пожалуйста, где ее эту (Енигму2 от PKT) скачать и как ее поставить..

не могу найти подробную инструкцию нигде..

Спасибо за ранее!

Сообщение #1480 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=437414

Поделиться сообщением

globo 9500 hd перестал шарить по lan . все настройки правильные. пинг есть. но пинг показует сразу в секунду пять шесть рядов. через mpcs показывает

че делать ? help ...

Поделиться сообщением

globo 9500 hd перестал шарить по lan . все настройки правильные. пинг есть. смена сервера не помогла. прошивка 1.2.76

Поделиться сообщением

dorohin

С проблемой нужно разобраться, в теме Общие вопросы по настройке кардшаринга во втором посте есть прога и описание, как можно посмотреть лог через лан порт вашего ресивера, переходите- будем разбираться

Поделиться сообщением

сапсибо сменил сервер на 20 заработало

Поделиться сообщением

установил рунигму2 столкнулся с такими проблемами подскажите что делать

1 при поиски спутника не сохраняются настройки при выходе

2 каналов не находит

3 не подключается к инету хотя камп видит его через dcc

Поделиться сообщением

У меня 57 прошива, Триколор тормозит на 5-10 сек.Менял разные прошивки не помогает,шаровод нормальный ,забывал его в GI8120 переключение было нормальное 2-3сек.Что надо с Глобиком сделать что бы ускорить переключение каналов.

Поделиться сообщением

У меня 57 прошива, Триколор тормозит на 5-10 сек.Менял разные прошивки не помогает,шаровод нормальный ,забывал его в GI8120 переключение было нормальное 2-3сек.Что надо с Глобиком сделать что бы ускорить переключение каналов.

Можно конечно выбросить, но наверно жалко, а если так -пиши в личку постараюсь помочь.

Поделиться сообщением

На оф прошивке он так и работает.

На энигме и мжкамд - нормально.

Поделиться сообщением

подскажите что делать со звуком в формате ACC для globo 9500hd

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти