Перейти к содержанию

FAQ Opticum(orton) 9500 Hd 2ci 2cx E Plus Pvr Ready


Viva-sat Yalta

Рекомендуемые сообщения

Или тарелка не настроенна или проблема с головкой,проверить можно подсоединением другого ресивера

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimaka_ua, имелось ввиду что для hd каналов сигнал нужен мощнее, поэтому неточность настройки тарелки на это влияет. Диаметр тарелки тоже влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виной оказалась не точная настройка тарелки, подкрутил и все стало нормально, спасибо waldi38 и Satuser  :)

По теме - тюнер хорош, но отсутствие AAC - большой минус ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

https://yadi.sk/d/qu6GX9G5p4uwn

или здесь https://www.wizardfox.net/forum/forums/opticum-9500.572/

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем Доброго времени суток!

Встал вопрос в выборе ресивера для просмотра НТВ+ или Триколор, или всё вместе через шаринг.

В моей "деревне" доступны такие модели, все одинаковой стоимости: Globo 9500HD PVR 2CI2CX E plus , opticum 9600 prima Full HD1080p  и Sagemcom DSI87-1 HD

Какой посоветуйте взять?

 

P.S. даже не знаю ответят мне тут, судя по активности, этот тред форума уже скорее мертв чем жив ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilop из данных ресиверов себе лично никакой бы не купил, заказывайте в инет магазине что-то на линуксе из серии Опенбоксов, Ву-Соло, Дримбоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Geroy сказал:

из данных ресиверов себе лично никакой бы не купил, заказывайте в инет магазине что-то на линуксе из серии Опенбоксов, Ву-Соло, Дримбоксов.

Спасибо за ответ.

К сожалению выбор только из этих трех. Понимаю, что это всё старьё, но как временное решение мне подойдет. Наверное буду брать opticum 9600 prima.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilop у нас есть специальный пакет для старых ресиверов, НТВ+ HD 3 называется. Если возьмете глобо, то опробуйте этот пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2017 в 15:07, Satuser сказал:

@Lilop у нас есть специальный пакет для старых ресиверов, НТВ+ HD 3 называется. Если возьмете глобо, то опробуйте этот пакет

Купил я значит opticum 9600 prima. Думал проблем с настройками шары не будет, есть небольшой опыт с картами под компьютер. Но не тут то было.

Может кто поможет советом или поделится знаниями.

Делаю всё вот по этой инструкции: http://www.satavto.by/forum/topic10615.html

Т.е. вбиваю только Логин, Пароль, Сервер, Порт и ДесКей.

Результат - ничего не показывает. Есть оплаченный шаринг на другом ресурсе, у вас только пробовал тестовый период.

 

Потом натолкнулся вот на эту инструкцию http://cardsharing-server.tv/index10.html

Через программу mpcs_Globo_ide . Только вот возможности нет тащить комп к ресиверу, а без компа видимо не работает.

Теперь не знаю даже как быть, куда копать.

P.S.

Я бы и рад купить пакет HD3, но у нас только спутник на 56 градусов ловится. А это НТВ+ Восток и ТриколорСибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilop пинг к серверу проверяли?  Пробуйте удалить настройки из слота, сделать его не активным и прописать их в новый слот. Всё прописывайте маленькими буквами, сверяясь с настройками из биллинга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, satus сказал:

@Lilop пинг к серверу проверяли?  Пробуйте удалить настройки из слота, сделать его не активным и прописать их в новый слот. Всё прописывайте маленькими буквами, сверяясь с настройками из биллинга.  

При нажатии на кнопку mode, пишет "conection ok: 1 card". Внизу окна "searching proger ecm"

Раньше ещё писало "ecm failed" и строка нулей, сейчас там пусто.

 

Настройки удалял, слоты серверов менял местами. Увы, картинки нет.

В тоже время на компьютере в програме ПрогДВБ всё работает, каналы открываются.

 

Интернет через роутер, порт на роутере перебросил на ресивер, плюс зафиксил ип на него.

Вот думаю купить подписку у cbilling.eu . Только не знаю есть там такие настройки без всяких IDENT и прочего, что бы в ресивер их запихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilop В биллинге, по вкладке "Тюнеры", укажите тип ресивера "Другой", затем, на главной странице аккаунта, кликните "Настройки для тюнера" и получите готовые. Так же пробуйте удалить и заново отсканировать каналы ручным поиском с нужных частот пакета. 

P.S так же поинтересуйтесь у ребят, в теме по ресиверу, на каком ПО они смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, satus сказал:

@Lilop В биллинге, по вкладке "Тюнеры", укажите тип ресивера "Другой", затем, на главной странице аккаунта, кликните "Настройки для тюнера" и получите готовые. Так же пробуйте удалить и заново отсканировать каналы ручным поиском с нужных частот пакета. 

P.S так же поинтересуйтесь у ребят, в теме по ресиверу, на каком ПО они смотрят

На тестовом Триколоре не получилось. Соединение "ок", но внизу пишет "not!support". Ну и картинки нет соответственно.

Завтра ещё его попробую помучать, сегодня уже устал вокруг него плясать. )

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...