Перейти к содержанию

Карты Триколора во встроенном картоприемнике


Рекомендуемые сообщения

Согласен, могут быть варианты. Купил я такой аппаратик, оскам и все конфиги кинул с сезама один в один, только тип рессивера менял по моему. 24-я карточка пошла без вопросов. Отсюда и выводы делаю, может и не вполне корректные, дядя Фёдор гляньте этот http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=448874 есть ли надежда на решение проблемы?

Вряд ли. У меня нет такого аппаратика, и даже если бы и был, не факт, что можно было бы заставить работать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. У меня нет такого аппаратика, и даже если бы и был, не факт, что можно было бы заставить работать.

Извиняюсь дядя Фёдор, наверное непонятно сформулировал, в этом http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry448874 посте вопрос не по рессиверам ГИ, а по работе новых модулей Триколора в Сезамах с ПГИ.

3 x Sezam 902HD PGI 1.0 + GI8120, 53E, 56E, 75E, 80E, 85.2E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь дядя Фёдор, наверное непонятно сформулировал, в этом http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry448874 посте вопрос не по рессиверам ГИ, а по работе новых модулей Триколора в Сезамах с ПГИ.

Еще раз повторю. Я не могу заставить заработать то, чего у меня нет. Я писал выше о модуле, а не о ресивере.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой прошивке будут показывать MPEG4 каналы пакета Трико...?

а то у меня звук есть а изображение ноль, и связано это с кодировкой, потому что рекламный открытый канал "Экран" показывает без проблем

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой прошивке будут показывать MPEG4 каналы пакета Трико...?

а то у меня звук есть а изображение ноль, и связано это с кодировкой, потому что рекламный открытый канал "Экран" показывает без проблем

На любой, которая настроена на работу скартой трико.

Вопрос другой: какой серии у тебя карта? Проплачиваешь ли ты просмотр?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платный пакет куплен официально... серия 13

смотрю таким комплектом:

Изображение

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PGI.conf запуск CI разрешён?

Если ты про каналы в формате MPEG4, то не парься. Ничего не получится... Софты не знают от ког брать поток для картинки: из модуля или с реса.

Лучше поштудируй темку про ОСКАМ. Тем более что у тебя **13** карта.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да CI разрешён...

ОСКАМ буду почитать, думаю придётся помучится, так даже интереснее моя не любить когда всё просто)))

ВАРИАНТ:

заметил особенность, если переключиться с кодированного на открытый MP4 и обратно кажет, а с код на код нет, и ещё

лечиться кнопками Photo или Music нажатием и возвратом вуаля, согласитесь - это извращение...Изображение

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да CI разрешён...

ОСКАМ буду почитать, думаю придётся помучится, так даже интереснее моя не любить когда всё просто)))

ВАРИАНТ:

заметил особенность, если переключиться с кодированного на открытый MP4 и обратно кажет, а с код на код нет, и ещё

лечиться кнопками Photo или Music нажатием и возвратом вуаля, согласитесь - это извращение...Изображение

настройте oscam.pids / replace.list

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: Триколор HD - как открыть?

Обращение в службу поддержки трика, естественно, по поводу оф. просмотра HD при помощи DRE CAM и оф.карты ни какого результата не дало.

Они, типа, "...не владеют такой информацией...". А кто же тогда ей должен владеть ??? :blink: :blink: :blink:

Самостоятельные лабораторные работы по теме дали такой результат:

У меня 13 серия. HD не открывает ни через оф. CAM DRE MPEG 4, ни через oscam. (у меня DRE CAM такой: www1.tricolor.tv/img/camwesdrea.jpg)

По логу oscam идент у карты должет быть что-то типа 7BE0.

(остальные все каналы, включая mpeg4, конечно, за исключением суперглюка 11804 работают приемлемо, что характерно, через oscam существенно корректней и практически без глюков, что не скажешь про их фирменный DRE CAM.)

В Сети пишут что открывают HD 23, 24 серией и вот таким CAM-ом www1.tricolor.tv/img/dre-crypt-001.jpg

Если я правильно понял, то с моей 13 серией мне HD не светит вообще.

Непонятно, как эти каналы открывает, например, 24 серия с идентом 4AE1:002

Есть мысль сменить комплект CAM + карта 13 серии на новый CAM + карта 24 серии. Но я не готов тратиться на "кота в мешке" :( (4500-5500 RUR - это тоже деньги)

Хочу сначала проконсультироваться по теме.

Теперь вопрос к спецам: Можно ли на IPBox/Sezam HD вообще завести HD каналы в исполнении Трика.

Если однозначно нет, то я с обменом карты даже заморачиваться не буду.

Однако, если это все же возможно, то хотелось бы узнать, кто ни-ть уже это сделал, желательно, во встроенном картоприемнике. Если да, то какая серия карты и какой софткам? (если oscam, то вообще все шоколадно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трико НД открывается только 23-24 картой. ни 13, ни 12, ни 11 карта ХД не откроет.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такую же лабораторку (См. пост выше) я провел на Опене HD S9 - результат тот же.

Еще я вычитал в Сети, что пока еще ни кто ни каким софт-камом не сумел открыть эти каналы, даже при условии, что есть 24 серия c родным DRE CAM-ом, которая каким то мистическим образом все таки открывает Трик HD не взирая на идент 4AE1:000002.

Похоже, ближайшую пару месяцев просмотра этого пакета Трика точно не видать, как своих ушей (без зеркала и (или) видеокамеры :blush: )

Ни чего мегакосяк 11804 пережили - и это переживем :rolleyes:

Будем подождать, будем посмотреть.

А свою 13 я уже решил не скидывать, т.к. ее оффициально купить практически невозможно, а у кучи продавателей, которые все же продают 13, она почти в 2 раза дороже чем 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта 24 серии в картоприемнике. Из всех НD каналов показывает только « Инфоканал HD». Остальные НD каналы закодированы.

IPBOX 9000 pgi  1.4, RC Final, Триколор МРЕG 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта 24 серии в картоприемнике. Из всех НD каналов показывает только « Инфоканал HD». Остальные НD каналы закодированы.

Инфоканал HD - 4AE1

Остальные - 7BE0

Это как раз понятно. "...Нет ножек - нету мультиков..." :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил в файле oscam.dvbapi 4AE1 на 7BE0. Все осталось по прежнему. Кажет только Инфо HD.

Остальные кодированы.

"Ни ножек ни мультиков".

IPBOX 9000 pgi  1.4, RC Final, Триколор МРЕG 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с шурой разобрался самостоятельно то с запуском официалки запутался . в наличии ip box 902 pgi 1.4 аддоны стандартные. карта трико 23 серии модуль мп4. ресивер видит и модуль и карту (карта еще не активирована) пожалуйста очень прошу распишите настройки. и как лучше использовать с модулем или без. и соответственно настройки.

Все. помощь не нужна. все заработало каким то чудом. и карта активировалась

Изменено пользователем Giper

Sezam 902HD.+ eSata 500Gb D-Link DIR615 . Eutelsat W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с шурой разобрался самостоятельно то с запуском официалки запутался . в наличии ip box 902 pgi 1.4 аддоны стандартные. карта трико 23 серии модуль мп4. ресивер видит и модуль и карту (карта еще не активирована) пожалуйста очень прошу распишите настройки. и как лучше использовать с модулем или без. и соответственно настройки.

Все. помощь не нужна. все заработало каким то чудом. и карта активировалась

Активировалась где?

Если в модуле - то так и надо. Если в картоприёмнике - ты шаман!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировалась где?

Если в модуле - то так и надо. Если в картоприёмнике - ты шаман!

Активировалась в модуле, hd триколоровкое работает

Sezam 902HD.+ eSata 500Gb D-Link DIR615 . Eutelsat W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Остальные кодированы.

"Ни ножек ни мультиков".

В Сети народ говорит про какой-то двойной или даже тройной оверкрипт на HD, который открывается исключительно чипом кама в рекомендованых Триком ресах.

Ни кто пока его не победил.

Почитал про wicard, но там тоже пока нет прогресса в этом направлении.

IMHO, пока нужно подождать месяц-другой, при этом не вынося мозг самому себе и окружающим.

Пусть Трик все отладит, устаканит, перестанет перекидывать HD каналы с транспондера на транспондер, начнет эту тему продавать официально без привязки к своим рекомендованным корявым ресам. За это время лучшие кибер-умы тему проточат, а мы все потом почитаем и изучим.

Может быть Трик в очередной раз серию карт сменит чисто под HD. Не будем, наверно, бежать впереди паровоза, хотя порой это занимательно и увлекательно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сорри за пост в данной теме, но не у меня нет прав открыть новую.

Ресивер CubeRevo 250HD, прошивка 1.4pgi, с шарой +++ все ок.

Вопрос: как заставить работать из картоприемника официальную карту НТВ пакета "Стартовый" ( 14 фед каналов в MPEG2 без абонентской платы), выданную в обмен на совсем древнюю карту?

Думал вопрос решается сменой установки текущего CardServer в веб-панели с NewCS на Oscam, но так не включилось.

Куда смотреть и что править?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю смотрю картой 13 серии через oscam HD каналы с TP 11766 L :blush:

Порнуха не оплачена по этому Искушение HD с того же транспондера не открывает на вполне законных основаниях, но Кинопоказ HD 1/2, Телепутешествия HD и Еда ТВ HD кажет нормально. Качество картинки вполне достойное.

При этом Трик HD демо с 11958 L, который теоретически должен открываться, по прежнему не открывается.

Думал случайность, тест. Даже офф.карту вынимал, думал, что временно просто открыли каналы, но без карты не открывает. После очередного перекосо...ливания 36E в прошлые выходные, когда все Триковское радио переехало на 12054 R, туда, где сейчас живет TV3, каналы с 11766 L каналы продолжают открываться. Логи oscam не смотрел, основываясь на принципе "...не мешай механизьму крутиться...", но по ощущениям триковцы в поток добавили CID 13 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за пост в данной теме, но не у меня нет прав открыть новую.

Ресивер CubeRevo 250HD, прошивка 1.4pgi, с шарой +++ все ок.

Вопрос: как заставить работать из картоприемника официальную карту НТВ пакета "Стартовый" ( 14 фед каналов в MPEG2 без абонентской платы), выданную в обмен на совсем древнюю карту?

Думал вопрос решается сменой установки текущего CardServer в веб-панели с NewCS на Oscam, но так не включилось.

Куда смотреть и что править?

Спасибо.

klyatskin глянь на сайте sat-forum.su тему oscam там много про нтв плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю смотрю картой 13 серии через oscam HD каналы с TP 11766 L :blush:

..., но по ощущениям триковцы в поток добавили CID 13 карты.

Это для того, чтобы как-то сгладить отключения платформыЭйч-Ди. Больше для кабельщиков...

Песня будет недолгой скорее всего...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю смотрю картой 13 серии через oscam HD каналы с TP 11766 L :blush:

Какую версию оскама используешь?

Работает в связке с mgcamd?

Сможешь настройки оскама выложить?

Пожалуйста.

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию оскама используешь?

Работает в связке с mgcamd?

Сможешь настройки оскама выложить?

Пожалуйста.

[global]

nice = -1

WaitForCards = 1

ClientTimeout = 5

LogFile = /var/etc/oscam/oscam.log

CacheDelay = 120

[dvbapi]

enabled = 1

au = lower

boxtype = ipbox-pmt

user = anonymous

[reader]

label = lower

protocol = internal

detect = CD

#mhz =357

device = /dev/sci0

group = 1

emmcache = 1,3,2

# caid = 7BE0

[account]

user = anonymous

pwd =

group = 1

au = lower

Прошивка PGI 1.4

Работает для карт серии 24 и 13

могу и для newcamd скинуть если надо, все соседи сидят у меня на шаре и ХД шарятся тоже

IPBOX 910HD, шара ++, оф.карта Триколор(24) на oscam PGI 1.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...