Перейти к содержанию

[Решено]: Ресивер подает слабые признаки жизни


Рекомендуемые сообщения

Если есть проблемы с тюнером(пропадает сигнал на секунды) рекомендую проверить все контакты, сам столкнулся с этим! Год пользовался 910 все работало очень даже хорошо, хоть сложная конфигурация антены ( stab мотор, два даисека две twin lnb), и в одно утро включаю и ERR80. С третьего раза запустился, пару раз panic! Думал проблема PGI или железа ,-сигнал прыгает картинка рвется, даже пропадает. Загрузил Е2 -все идет без проблем(это меня окончательно запутало) начал переустанавливать PGI, -не помогло, все соединения открутил закрутил (тарелка высоко, мороз -30) а праздника без тв никакого, хорошо хоть второй 900 работает нормально. Короче говоря убил 2 дня отпуска и кучу нервов. Поменял провод от головки до даисека, и все заработало(пробовал и головку и дайсек новый не помогало)! Провод визуально впорядке был, но что то с ним от морозов стало. СТРАННО ТО ЧТО НА Е2 НИЧЕГО НЕ РВАЛО, НА ЕНИГМЕ ВСЕ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО. Может напряжение на оригинальной прошивке выше, и провод стал пробивать.!?

Так что перед тем как курочить ресивер убедитесь что все соединения и lnb в полном порядке!!!!

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть проблемы с тюнером(пропадает сигнал на секунды) рекомендую проверить все контакты, сам столкнулся с этим! Год пользовался 910 все работало очень даже хорошо, хоть сложная конфигурация антены ( stab мотор, два даисека две twin lnb), и в одно утро включаю и ERR80. С третьего раза запустился, пару раз panic! Думал проблема PGI или железа ,-сигнал прыгает картинка рвется, даже пропадает. Загрузил Е2 -все идет без проблем(это меня окончательно запутало) начал переустанавливать PGI, -не помогло, все соединения открутил закрутил (тарелка высоко, мороз -30) а праздника без тв никакого, хорошо хоть второй 900 работает нормально. Короче говоря убил 2 дня отпуска и кучу нервов. Поменял провод от головки до даисека, и все заработало(пробовал и головку и дайсек новый не помогало)! Провод визуально впорядке был, но что то с ним от морозов стало. СТРАННО ТО ЧТО НА Е2 НИЧЕГО НЕ РВАЛО, НА ЕНИГМЕ ВСЕ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО. Может напряжение на оригинальной прошивке выше, и провод стал пробивать.!?

Так что перед тем как курочить ресивер убедитесь что все соединения и lnb в полном порядке!!!!

странновато, что через год такой косяк выскочил. у меня в первый же день проблема вылезла, и 2-3 раза в неделю err80 появлялся при загрузке. поменял через месяц на другой.

Видимо дело в холодной пайке проца к мамке.

ERR 80 - of Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь холодная пайка, ERR80 один раз был, конечно может быть что угодно, речь идет что все работало нормально, и не один год до Ipbox_ов были Dream боксы!

Дело в том что ни что не вечно, от природных условий все со временем портится. И не так что все пропало и не работает, сидел бы на Е2 и не заметил бы, во вся ком случае еще какое то время и ругал бы тюнеры и девелоперов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь холодная пайка, ERR80 один раз был, конечно может быть что угодно, речь идет что все работало нормально, и не один год до Ipbox_ов были Dream боксы!

При том что проц впаян в мамку. Как в дримах я не знаю, а err80 в ipbox - это как раз то что в мануале написано от IPBOx'а

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что проц впаян в мамку. Как в дримах я не знаю, а err80 в ipbox - это как раз то что в мануале написано от IPBOx'а

Наверно все знают что означает ERR80, я тоже в курсе и остальных тоже:

Er 1 - Error CRC - check the image

Er 2 - Error CRC - check the image

Er 3 - ID Seller Not correspondent - check the image

Er 4 - ID Product Not correspondent - check the image

Er 5 - Name H / W Not correspondent - check the image

Er 6 - Version Model H / W Not correspondent - check the image

Er 8 - Erase (cancellation) fail - contact Service Center

Er 9 - Flashing (writing) fail - contact Service Center

Er 10 on the front panel - Unable to update via usb stick - View thread highlighted "upgrade with UBOOT1.3.1 with pendrive

ERR 79 - version db (settings) incorrect - aggionare settings to correct version (with a flashing image containing the db)

ERR 80 - Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center

ERR 81 - Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center

ERR 82 - Tuner improperly inserted - Remove and verify the installation of tuner

ERR 83 - Tuner improperly inserted - Remove and verify the installation of tuner

Писал то я не про это, а что из за испорченного провода начал скакать сигнал, и даже выскочил один раз ERR 80.

А Е2 почемуто работала нормально. Проблема была найдена в течении 2 дней, а вот если бы не была найдена и не обратил внимание (сидел бы например на Е2) - ERR80 мог бы прописаться или рессивер вообще мог навернуться!

Так что проверяйте провода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал то я не про это, а что из за испорченного провода начал скакать сигнал, и даже выскочил один раз ERR 80.

А Е2 почемуто работала нормально. Проблема была найдена в течении 2 дней, а вот если бы не была найдена и не обратил внимание (сидел бы например на Е2) - ERR80 мог бы прописаться или рессивер вообще мог навернуться!

Так что проверяйте провода!

Err80 выскакивала без проводов, а перед тем как возвращать аппарат на замену я его на работу взял и вкл/выкл каждый час, чтобы убедиться в чем проблема. Так что тебе это скорее "первый звонок".

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Err80 выскакивала без проводов, а перед тем как возвращать аппарат на замену я его на работу взял и вкл/выкл каждый час, чтобы убедиться в чем проблема. Так что тебе это скорее "первый звонок".

а ещё лучше - как только увидел ERR80 - так сразу фоткай..

ибо может не повториться..

Что касается проводов, то не знаю.. у меня при перезаписи на UFM003 с оставленой в гнезде флешкой выскакивал еррор, у знакомого - при подключении ХДМИ сразу ошибку выкидывает..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так и не понял что произошло, вчера IPBOX 910 начал падать в паник каждые 10-15 минут

на прошивке PGI-0.5 и на каналах +++, Триколор и бесплатных, после очередного раза вечный BOOTING,

в терминалке ничего.

Почитал на форумах, нужен JTAG, посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать,

или наведите на решение. Гарантии нет (припаяны кондеи).

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял что произошло, вчера IPBOX 910 начал падать в паник каждые 10-15 минут

на прошивке PGI-0.5 и на каналах +++, Триколор и бесплатных, после очередного раза вечный BOOTING,

в терминалке ничего.

Почитал на форумах, нужен JTAG, посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать,

или наведите на решение. Гарантии нет (припаяны кондеи).

Вот чел решил аналогичную проблему : http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/12515...a-pomosh-5.html

Цитата :

"...проблема следующая:

На ресивере вечный бутинг..

Как правильно прошивать и когда нажимать Power при прошивке не надо т.к. неоднократно прошивался и было все впорядке.

С чего последовл вечный Boting -

После очередной прошивки а именно PGI v0.4a начал изменять мультибут(т.е fw_setenv...загрузка с HDD про остальное забыл) перегрузил рес. и на табло Boting и все..

На гомелевском форуме вычитал "Мультибут обнулен (то есть функционально отсутствует" - это моя невнимательность

Теперь как я решил проблему:

Подготовил флеш с полным софтом http://download.abcom.sk/index.php?&...0 910HD_Images

Подключился к IPBox через нуль-модемный кабель и софт Putty, после включения выдалось сообщение:

U-Boot 1.3.1 (Jun 23 2009 - 15:57:21) - stm23-2008-03-19

Board: cuberevo-mini II (0x2D42C041)

Board: 14 dotmatrix vfd front

DRAM: 128 MB

Flash: 32 MB

In: serial

Out: serial

Err: serial

Reserve 0x2010000 bytes from 0xa5ff0000 for DGS upgrade buffer.

cuberevo-mini II>

подсоединил флешку к ресиверу и в командной строке набрал "usbupghost" после чего на табло ресивера выпало сообщение"USB UPGRADE", в последствие чего на панели IPbox нажал кнопку "ОК" Начался шиться "Ура"......"

Удачи!

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redblaster

Спасибо добрый человек, но дело в том, в терминалку ничего не приходит,

ящик мертв.

Нужен именно JTag, а для него нужен загрузчик, который грузит тот самый boot 1.3.3,

ну типа BIOSa.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то будет отдельная тема посвященная подъему тюнеров, мои сообщения затерялись в дебрях огромной темы http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=79201 и http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=81707 . В общих чертах, тоже вечный бутинг и никакого обмена по компорту. Ресивер Ipbox 9000, редактирование слитого дампа и заливка его обратно ситуацию не изменило. Ищутся любые варианты подъема или дамп слитый с рабочего аппарата.

P.S. Прошу прощения что подвязался в тему, новые темы к сожалению создавать не могу

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, в терминалку ничего не приходит, ящик мертв.

А раньше входило? Правильно параметры COM-порта настроены?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kela

Согласен с Вами, готов заплатить денег,

да и что-то мне подсказывает, что дамп у нас одинаковый.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

До последней секунды была подключена терминалка, т.к. пытался понять причины частых паник.

И после последней(смертельной) паник проскакивали сообщения насчет попытки восстановления диска,

и что восстановлен каталог где хранились фото, который я удалил переформатированием 2 дня назад.

После чего он не подает признаков жизни вообще.

Диск, при этом, полностью исправен.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

До последней секунды была подключена терминалка, т.к. пытался понять причины частых паник.

И после последней(смертельной) паник проскакивали сообщения насчет попытки восстановления диска,

и что восстановлен каталог где хранились фото, который я удалил переформатированием 2 дня назад.

После чего он не подает признаков жизни вообще.

Диск, при этом, полностью исправен.

А почему при таких симптомах Вы решили, что перепрошивка JTag-ом вам поможет????

По мне так это выглядит как дефект железа на материнке, тем более, что умирал он у вас медленно, несколько дней подряд. В ремонт гарантийный - одна ему дорога.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Умирал он быстро в течении часа,

а несколько дней я пытался разобраться почему не стартует Энигма с разделов диска.

Оказалось баг PGI 0.5. Вы сами признали это.

А как можно раздобыть дамп для JTag-а?

Может всеже Пакко. (Заграница нам поможет (С))

Изменено пользователем tail

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно раздобыть дамп для JTag-а?

Может всеже Пакко. (Заграница нам поможет (С))

Не поможет. Я спросил. Он JTAG даже вглаза никогда не видел.

Только теорию знает, как и я. И оба мы с ним почему-то сошлить на мысли, что JTAG Вам не поможет.

Если действительно нет вывода по серийному шнурку, то в ремонт однозначно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kela

Думаю что мы с тобой (ничего что на ты?) два бедолаги, которым стоит разобраться с этой проблемой.

Подобьем бабки:

1. у тебя есть, как понимаю, в наличии и некий опыт использования JTag-а?

2. была предпринята попытка восстановления - неудачная.

3. то что нам нужно - аналог MBR для винтов.

4. полагаю, как уже говорил, что этот загрузчик одинаковый для моделей 91, 910, 9000 и их клонов,

которые по архитектуре одинаковые.

Предлагаю искать среди Sezam, Cuberevo, IPBox.

Ну и будем надеяться на помощь зала.

Изменено пользователем tail

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного неправильно понял..., у меня есть дамп моей флеши слитый с уже мертвого тюнера. Дамп слит не с помощью JTag а путем выпаивания флеш памяти, на внешнем программаторе UP256. Как такового JTag-а для процев Sti7101 я в природе не встречал. Поэтому остается слезно умолять владельцев IPbox-а имеющих внешний программатор слить 100% рабочий дамп. В свою очередь я имею технические возможности и необходимые знания и для железного ремонта, вплоть до снятия и реболла CPU Sti7101.

В свой слитый дамп я подставлял бут 1.3.1 вытащенный из файла для прошивки по ЮСБ, эффекта никакого. Самое интересное что даже при выпаяной флеш тюнер так же постоянно висит в booting-е. В связи с этим предполагается что начальная загрузка даже не доходит до чтения бута 1.3.1 из флеши, это подразумевает обыв связи между процем и флеш (может быть вызвано периодическим перегревом CPU, в таком случае имеет смысл перекатка (реболл) Sti7101) или повреждение данных в SM8952 которая является скорее всего BIOS-ом.

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kela

Да нет, я все понял, но думаю что такое решение немного некорректно.

Для меня процесс неизучен, но все-же думаю, что тут не BIOS, а скорее MBR,

который мертв, т.е. он не может ничего загрузить, что-бы хотя-бы дойти до терминалки.

Еще вопрос, JTag-и заточены под проц?, а разве они не напрямую во флеш льют.

Или это внутренняя флеш проца?

Изменено пользователем tail

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SM8952 это программируемый микроконтроллер, сейчас изучаю схему программатора под него. Запрограммировать его можно, нужно только иметь что лить в него.

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kela

Еще вопрос, JTag-и заточены под проц?, а разве они не напрямую во флеш льют.

Или это внутренняя флеш проца?

JTag бутит проц, а уже потом идет прямая работа с флеш памятью, дампы слитые через JTag и на внешнем программаторе идентичны, на тюнерах Опенбокс Х800 я лил один и тот же дамп как при помощи JTag так и прямо во флеш программатором UP256, в обоих случаях тюнер оживает и работает.

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tail

SM8952 стоит в панельке, если есть у кого то из знакомых рабочий тюнер есть смысл подкинуть эти контроллеры для проверки, у меня к большому сожалению такой возможности нет, если бы был на руках живой аппарат то я думаю в течении недели слепил бы решение по подъему.

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки с дохлыми ресами,если можно сделайте фото внутренностей 910 с указанием,что и где расположенно (процессор,флеш,биос).Мой ресивер пока не пришол,но как придёт,разберу и посмотрю,что смогу слить и чем помочь.

Пока нарыл в инете вот это,может сгодится.

http://ipbox.com.ua/index.php?PHPSESSID=ev...&topic=62.0

Jtag1.3_221107.zip

Jtag1.4_new_flash_050308_200and400v3_only.zip

jtag_ver1.3.zip

Jtag1.3_221107.zip

Jtag1.4_new_flash_050308_200and400v3_only.zip

jtag_ver1.3.zip

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки с дохлыми ресами,если можно сделайте фото внутренностей 910 с указанием,что и где расположенно (процессор,флеш,биос).Мой ресивер пока не пришол,но как придёт,разберу и посмотрю,что смогу слить и чем помочь.

Пока нарыл в инете вот это,может сгодится.

http://ipbox.com.ua/index.php?PHPSESSID=ev...&topic=62.0

К твоему сожаленгию это всё для СД-сзамов/ибипоксов...

Для HD- аппаратов это не пойдёт..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то, на IPbox-ы 9ххх этот вариант не подходит

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото платы IPbox 9000

post-13310-1265104210_thumb.jpg

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается что да, однако ни распиновки ни самого софта JTag под CPU Sti7101 ни кто в глаза не видел. Нет JTag-а во всяком случае free.

Dreambox DM800HD (Gemini) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

Openbox S8 HD PVR 500Gb (Enigma2 AAF + HDFeaks) 36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W + 5W

IPBox 9000HD TWIN (пока мертвый) http://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=79201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...