Перейти к содержанию

[Решено]: Ресивер подает слабые признаки жизни


Рекомендуемые сообщения

Скорость правильно выставлена для нуль-модемного кабеля? должна быть 115200 ?

И на всякий случай еще 9600 попробуйте.

Всё перепробовал.... люди с других форумов пишут, что загрузчик полетел... и только через jtag поможет прошить его.

Sezam 901HD(HDD Fujitsu 250Gb), PGI v0.7 SkyStar S1 и S2, DRE-7300, Euston 7000HD

4.8E, 9E, 13E, 36Е, 75Е, 85.5E, 90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи... Ситуация такова: имею ресивер IPBox 91HD, прошивка 0.7.2 PGI. Вчера пришел домой, переключил источник сигнала на HDMI, и вижу "цветную мозаику на экране". На пульт ресивер не реагировал. Выдернул его с розетки. И теперь загружается ресивер, горит слово boot , затем первая буква меняется на цифру 0 (на экране получается горит 0oot), и далее ничего не происходит ... Подскажите пожалуйста, можно что-то с ним сделать или только в ремонт? Заранее благодарен за любую помощь!...

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня принесли еще один IPBox 910 с вечным "Booting".

Стал искать на форуме варианты решения проблемы. ... И наткнулся на свой же пост, в котором описывал такую же проблему и решение, только об этом забыл.

Вот этот пост

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=462250

И снова проблема устранена!!!

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли еще один IPBox 910 с вечным "Booting".

Стал искать на форуме варианты решения проблемы. ... И наткнулся на свой же пост, в котором описывал такую же проблему и решение, только об этом забыл.

Вот этот пост

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=462250

И снова проблема устранена!!!

Склероз делает жизнь гораздо интереснее, да? :-)

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться опытом, может кому-то понадобится.

Починил USB порт на Cuberevo 900HD. (Сообщение #142)

Поменял микруху 2052B и порт заработал.

Спасибо всем, кто попытался помочь.

Отдельное человеческое СПАСИБО vladimir43154-у за практическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу поделиться опытом, может кому-то понадобится.

Починил USB порт на Cuberevo 900HD. (Сообщение #142)

Поменял микруху 2052B и порт заработал.

Спасибо всем, кто попытался помочь.

Отдельное человеческое СПАСИБО vladimir43154-у за практическую помощь.

Мил человек, поделись, если не секрет, где нашол микруху, у меня такая же проблема.

В наличии не где не нашол, только на заказ и партия от 70 шт. (Думаю, такая открытая информация не лишняя будет для других пользователей ipbox)

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек, поделись, если не секрет, где нашол микруху, у меня такая же проблема.

В наличии не где не нашол, только на заказ и партия от 70 шт. (Думаю, такая открытая информация не лишняя будет для других пользователей ipbox)

Конечно не секрет. Друг заказал в Москве, привезли через 2 недели. Сама микруха стоит меньше 100р, а доставка обошлась больше 500р, но что поделаешь, главное то, что проблема решилась. Вот линк поставщика.

http://www.terraelectronica.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не секрет. Друг заказал в Москве, привезли через 2 недели. Сама микруха стоит меньше 100р, а доставка обошлась больше 500р, но что поделаешь, главное то, что проблема решилась. Вот линк поставщика.

http://www.terraelectronica.ru/index.php

"временно нет на складе. Заказ через Интернет-магазин невозможен.", но в любом случае СПАСИБО!

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поискать тут:

elitan.ru

platan.ru

Периодически беру в Элитане.

Делают доставку в любой город почтой или транспортной компанией.

Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поискать тут:

elitan.ru

platan.ru

Периодически беру в Элитане.

Делают доставку в любой город почтой или транспортной компанией.

Спасибо, заказал в элитане.

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер IPBOX 910HD, подключён к телевизору через скарт, нет картинки на экране телевизора. Случилось это после грозы. На экране TV надпись «Нет сигнала». Выше по теме был подобный вопрос, но у меня кнопками на передней панели переключается видеовыход. Сам ресивер загружается, все настройки на месте. Захожу через веб-интерфейс в меню, стоит разрешение видео SD.Во время грозы был отключён от электросети, долбануло скорее всего по антенному кабелю, конвертер заменил.Посоветуйте, как исправить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чала подключи к другому телевизору.

Что бы исключить неисправность входа телевизора.

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс попробуй другой селектор...

НО...

Вероятнее всего ничто не спасёт ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jon, конечно менял телевизор. Поскольку накрылся не только рес, а вся подлюченная система, т.е.комп, модем, телевизор.

ProFanas, о каком селекторе Вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера пробывал перепрошить рессивер как мне сказали они его вечером выключили и больше он не включился на дисплее горит ботинг делал все по инструкцыы перепробывал все флешки чудо не произошло,но меня удивило что флешка не горит поэтому он ее и не видит,что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пробывал перепрошить рессивер как мне сказали они его вечером выключили и больше он не включился на дисплее горит ботинг делал все по инструкцыы перепробывал все флешки чудо не произошло,но меня удивило что флешка не горит поэтому он ее и не видит,что может быть.

Накрылся загрузчик, если есть com-порт на рессивере, то поиск в руки и удачу в помощь. Если нету - тогда ...

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рес Sesam 901, прошивка PGI-0.7, Пытался настроить шару, Поменял данные в папке var, подстраивал конфиги под тестовые, В результате вечный LOADING. Прочитал ветку, подобный случай был назван причиной выхода USB.

Ресивер не вскрывал, лог не снимал,  перепрошивать пока не хотелось бы, установки жалко, хотя если не вернется в исзодную попробую и это. Может кто поможет советом с чего лучше начать? Боюсь не наломать бы дров, и хотелось бы отделаться малой кровью. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес Sesam 901, прошивка PGI-0.7, Пытался настроить шару, Поменял данные в папке var, подстраивал конфиги под тестовые, В результате вечный LOADING. Прочитал ветку, подобный случай был назван причиной выхода USB.

Ресивер не вскрывал, лог не снимал,  перепрошивать пока не хотелось бы, установки жалко, хотя если не вернется в исзодную попробую и это. Может кто поможет советом с чего лучше начать? Боюсь не наломать бы дров, и хотелось бы отделаться малой кровью. Заранее спасибо!

 

Ну вообще-то если ОЧЕНЬ сильно хочется достать настройки, то нужно загрузиться с USB устройства при помощи мультибута. Но это, конечно нужен хотя бы элементарный опыт работы с командной строкой Linux.

 

Нужно скачать прошивку для USB устройства и развернуть ее на USB флешку. Потом нужно прошить мультибут конфиг. Потом нужно стартануть ресивер с флешки, на которй прошивка. Потом смонтировать внутреннюю память ресивера и стянуть на флешку ваши настройки и каналы (файл db.dat), настройки эмулятора и т.д. 

 

После этого можно перешиваться как обычно и конфиги будут под рукой.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, боюсь для меня работа в командной строке это сложно. осваивать сейчас напряг со временем. Сегодня приду с работы попробую перепрошить как обычно. начну с этого. А настройки базы данных и мотора переделать легче чем освоить работу с Линуксом. А совет возьму на вооружение,  может в спокойной обстановке освою. Еще раз большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес Sesam 901, прошивка PGI-0.7, Пытался настроить шару, Поменял данные в папке var, подстраивал конфиги под тестовые, В результате вечный LOADING. Прочитал ветку, подобный случай был назван причиной выхода USB.

Ресивер не вскрывал, лог не снимал,  перепрошивать пока не хотелось бы, установки жалко, хотя если не вернется в исзодную попробую и это. Может кто поможет советом с чего лучше начать? Боюсь не наломать бы дров, и хотелось бы отделаться малой кровью. Заранее спасибо!

Если в  usb порт, что то воткнуто и при этом вечный LOADING, то выдерни из usb своё железо и попробуй загрузится с пустым портом usb

, если загрузится, то по сети, через pceditor,  сможешь сделать бекап и перепрошиться! У меня было тоже самое, читай пост 155 и далее. Ну а если не грузится с пустым портом usb, то пытайся сделать , то что написал дядя Фёдор! Удачи!

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключен через SATA жесткий диск, 500 ГГб, питание диска - с блока питания компьютерного (отдельно стоящий). Это не может быть причиной? Хотя до того как пробовал заниматься с эмулятором - проблем не было! Может совпадение? Приду с работы, попробую прошить PGI-1.4. Если не получится - будем копать далее. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор,  fiber63, Спасибо за поддержку. Прошил PGI-0.7 (что была до проблемы), Все прошло нормально. Версию 1,4 не стал пока осваивать (надо сначала хотя бы повторить пройденное), но по отзывам в ветках форума, думаю, что нужно! Причину так и не понял. Удачи тебе д, Федор!!! Терпения к нам,  чайникам. Дальнейших успехов и здоровья! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер! Прежде чем начать копаться самому, спрошу совета у экспертов.

Значится, дело вот в чём: свет как-то отключался на пару минут. А после включения света оказалось, что больше половины каналов не показывают, потому что сигналы по нулям, а некоторые показывают, но процент сигнала ниже. От этого чувствуется, как каналы медленнее включаются, ну и качество чуть хуже, чем было. Вот в чём может быть проблема? В конвертере? В ресивере? Я разобрал рексивер (фотки ниже), такое ощущение, что один кондёр немного вздулся (обвёл его красным). Может ли это быть из-за этого? Или причина в чём-то другом? В общем, я уверен, что это из-за скачка напряжения, но вот что надо чинить?

Фотки:




Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день уважемые форумчане !  Внезапно случился (среди полного благополучия) вечный booting . Sezam 902 (PGI 1.4). Может кто ссылку знает, можно-ли провести реанимацию в домашних условиях ? Ибо сервиса по ресам в моем городе нет, в Москву вести хлопотно.Блок питания на повышенные пульсации осцилографом проверил, все в норме. Через несколько секунд после включения начинает мигать индикатор питания и горит вечный bootig. Сам в инете толком ничего не нашел. Может кто чего подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Через несколько секунд после включения начинает мигать индикатор питания и горит вечный bootig. Сам в инете толком ничего не нашел. Может кто чего подскажет ?

Во время включения  зажать и подержать 0 на пульте не пробовали?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал, но рес не реагирует ни на что, в том числе и на  флэшку с прошивкой.

через компорт и путти снимите лог загрузки и выложите.Если тюнер еще реагирует на путти команды-сможете перешить через флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...