Валерий Марченко

В чем причина странного эффекта?

В теме 5 сообщений

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Да простят меня модераторы, не знаю, право, в какой раздел Форума мой вопрос адресовать…

А ситуация такова.

«Листаю» каналы.

Скажем, в последовательности 1, 2, 3, 4, 5… и т.д. И вдруг вижу, что на канале №5 появляется сообщение «Нет сигнала» (а то и вовсе – темный экран). «Листаю» дальше (т.е. перехожу на 6-й канал), останавливаюсь и возвращаюсь на канал №5…

5-й канал прекрасно работает!

И так бывает довольно часто – с одной стороны «листаешь» - «Нет сигнала», а с другой стороны «листаешь» – все в порядке.

Мне интересно – почему так происходит? В чем причина? (В аппаратной части, в настройках ресивера, в расположении антенны, в моей фамилии…).

Закономерности я (пока) не выявил.

У кого-нибудь так бывает?

Спасибо!

(Мой ресивер - OPENBOX S3 CI HD)

С уважением,

Валерий Марченко

P.S. Я понимаю, что мой вопрос – не шибко бедственный и запас продовольствия у меня еще есть…, но очень хочется разобраться в «физике» процессов и из когорты дремучих «чайников» перебраться, наконец, хотя бы в «полу чайники».

Поделиться сообщением

Модератору.

Извините за не оперативный ответ. Был занят.

По сути.

Никогда не обращал на это внимания. Сейчас посмотрел и... сработал эффект присутствия...

Только 2 канала ТАК (как я описал) себя повели. Обычно - больше.

Причем, они - на разных спутниках.

Вот и ответ.

Поделиться сообщением

Причина может быть в дисеке, не переключается он у вас моментально.

Поделиться сообщением

Модератору

Спасибо Вам большое!

По-моему Вы правы, а я, честно говоря, не сообразил...

Точнее, недосообразил.

Жалко. В принципе, можно было бы и самому докопаться...

Спасибо и успехов!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Использование ракеты "Ангара" для запуска корабля "Федерация" дороже, чем пуски на перспективной ракете "Союз-5". Об этом в среду на авиасалоне МАКС-2017 сообщил заместитель генерального директора РКК "Энергия" Александр Деречин.
      "Корабль "Федерация" с ракетой "Союз-5" конкурентоспособны на международном пилотируемом рынке, а с "Ангарой" - нет", - заявил он, отметив, что "Ангара" - достаточно сложная и дорогая ракета".
      Деречин добавил, что сейчас делается эскизный проект ракеты "Союз-5". "Мы бы хотели, чтобы в 2022 году состоялся ее пуск", - отметил он.
    • От душман
      Согласно исследованиям Ampere Analysis в США в отличие от Европы больше зрителей потокового видео, и они смотрят его более регулярно.
      Опрос показал, что американские интернет-пользователи чаще чем в Европе смотрят онлайн-видео на разных устройствах, в том числе: на компьютерах (75% против 69% в Европе); на Smart TV телевизорах (70% против 61%); на смартфонах (63% против 53%); на планшетах (52% против 40%).
      В США также гораздо чаще смотрят онлайн-видео ежедневно, и почти треть (30%) американских интернет-пользователей ежедневно смотрит видео на своем смартфоне (в Европе 18%).
      Аналитики из Ampere также обнаружили, что онлайн-просмотр является основным способом просмотра для все большего числа американских потребителей, причем доля тех, кто в основном в онлайн смотрит ТВ-программы и фильмы, составляет 20%.
    • От Ippolitovich
      Две независимые команды исследователей обнаружили факты, снижающие вероятность того, что система TRAPPIST-1, ставшая с недавних пор одной из самых известных систем экзопланет, может оказаться обитаемой.

Звезда TRAPPIST-1, красный карлик, является намного более тусклой и менее массивной, чем наше Солнце. Она стремительно вращается вокруг своей оси и генерирует высокоэнергетические вспышки ультрафиолетового излучения.

В первой из этих научных работ команда под руководством Манасви Лингама (Manasvi Lingam) из Гарвардского университета, США, выяснила, что интенсивность УФ-излучения, действующего на планеты в системе TRAPPIST-1, намного превышает интенсивность УФ-излучения, действующего на Землю со стороны Солнца. Это приведет к почти полному уничтожению атмосфер на этих планетах, считают Лингам и его коллеги. Таким образом, вероятность существования жизни в системе TRAPPIST-1 оказывается примерно в 100 раз ниже, по сравнению с вероятностью существования жизни на Земле, заключают авторы.

В другом исследовании, проведенном коллективом под руководством Сесиллы Гараффо (Cecilia Garraffo), обращено внимание на тот факт, что давление звездного ветра, испускаемого звездой TRAPPIST-1, на поверхности планет из ее системы в несколько десятков тысяч раз превышает давление солнечного ветра на поверхность Земли. Согласно версии авторов такой мощный поток звездного ветра должен без труда «пробить» магнитосферы планет системы TRAPPIST-1 и лишить планеты их атмосфер, а также уничтожить все живое, что гипотетически могло существовать на поверхностях планет.

Исследования опубликованы в журналах International Journal of Astrobiology (М. Лингам) и Astrophysical Journal Letters (С. Гараффо).
    • От душман
      В этом году на международном фестивале короткометражных фильмов в 4К, который проводит спутниковый оператор Hispasat, будет представлено 127 картин из 17 стран – на 26% больше, чем в прошлом.

Прием заявок, завершившийся 14 июня, был открыт для фильмов длительностью не более 25 минут, снятых и смонтированных целиком в 4К, произведенных после 1 января 2015 года. Среди участников оказались представители Германии, Аргентины, Австралии, Австрии, Бразилии, Испании, США, Эстонии, Финляндии, Греции, Италии, Литвы, Мексики, Перу, Великобритании, России и Швейцарии.
      Фестиваль проводится оператором Hispasat при спонсорстве продюсерской компании Cine365 Film, ведущих технологических компаний — Dolby Laboratories, SGO, Fujifilm, Ad Hoc, а также испанских телевещателей RTVE и Atreseries. Мероприятие состоится 19 октября в Мадриде (Испания).
    • От душман
      С 29 июня 2017 года клиенты МТС смогут пользоваться безлимитным мобильным интернетом в Польше, а также в еще более чем 20 других странах мира, таких как Беларусь, Армения, Грузия, Китай, Польша, Франция, Финляндия.
      С 29 июня клиенты МТС смогут пользоваться безлимитным мобильным интернетом в 60 странах мира. С указанной даты МТС расширит географию безлимитного интернета в роуминге, включив в безлимитную зону новые страны.
      Пользователи опций «БИТ за границей», «Макси БИТ за границей» или «Супер БИТ за границей» смогут выходить в интернет без ограничений по объему трафика в Абхазии, Австрии, Армении, Бельгии, Беларуси, Грузии, на о. Джерси, в Казахстане, Кипре, Китае (кроме Макао), Кыргызстане, Лихтенштейне, Люксембурге, Македонии, Норвегии, Польше, Словении, Франции, Финляндии, Хорватии, Черногории, Швеции, Эстонии.
      Стоимость опций «Макси БИТ за границей» или «Супер БИТ за границей» не изменяется, стоимость безлимитной опции «БИТ за границей» для новых стран составит 450 руб./сутки за день использования.
      Также с 29 июня 2017 года клиенты МТС впервые получат возможность выходить в интернет без ограничений по объему трафика в Японии и Саудовской Аравии с опциями «Макси БИТ за границей» и «Супер БИТ за границей». Интернет в рамках опций в Японии и Саудовской Аравии станет безлимитным, а их стоимость будет снижена до 700 руб. за день использования для услуги «Макси БИТ за границей», 1600 руб. за день использования для услуги «Супер БИТ за границей».
      Безлимитный интернет в указанных странах предоставляется на максимальной скорости: в рамках опции «Макси БИТ за границей» – в пределах 200 Мбайт интернет-трафика в сутки; в рамках опции «Бит за границей» – в пределах 100 Мбайт интернет-трафика в сутки; далее скорость снижается до 128 Кбит/с до конца суток, без ограничений по объему скачивания.
      Все цены указаны с учетом НДС.