ВладимирМ

Телевизор дорогой а картинка тв каналов плохая т.к. кабель домовой

В теме 5 сообщений

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

14 часов назад, sodom71 сказал:

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Я согласен платить 2 доллара ,  (за антенну общедомовую я я плачу 200 рублей а толку нет - 50 каналов все средненького качества) поэтому что если я отключу эту антенну и расторгну договор, без неё будет работать ресивер ? или в него нужно вставлять как раз эту антенну/кабель которая приходит в платежке с жкх ?

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас обычная коллективная антенна  и из-за этого плохое качество каналов. Чтобы смотреть спутниковое телевидение, Вам необходимо установить спутниковую тарелку купить ресивер подписаться на шаринк и только после этого Вы будете смотреть качественные каналы. Ваш кабель для ресивера не подойдет.

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Для просмотра ТВ (далее кино) в хорошем качестве есть варианты, например:

1. Спутниковый оператор (провайдер): ТНВ+, Триколор, и т.д. (от 71 канала до 1 000 каналов и более)

2. Провайдер HDTV (интернет)

3. Цифровое общероссийкое телевидение (1 и 2 мультиплекс) - 21 канал

Если у Вас в многоквартирном доме ничего этого нет. Собирайте общее собрание и решайте. А еще проще посылайте всех (знаете куда) и ставьте спутниковую тарелку (тарелки) и смотрите кино. Что смотреть? - а где вы находитесь? Для начала: почитайте этот форум, НТВ+, ТриКолор, Континерт и т.д. Узнайте с какого градуса Вы сможете принять спутниковый сигнал. Сколько у кого что стоит, почитайте сколько стоит это же здесь (ветка кардшаринг). Долее подскажут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Уважаемые абоненты!
      Телеканал Penthouse (№ 291 в ЭПГ) доступен в пакете тематических каналов "Взрослый". Канал представляет контент иностранного производства для лиц, достигших 18 лет.
      Согласно законодательству Украины трансляция будет проходить с 00:00 до 04:00.
      Пакет "Взрослый" доступен для заказа всем активным абонентам дополнительно к своему основному пакету.
      Команда Viasat
    • От душман

В Европе вещает в общей сложности 329 детских телевизионных программ, в том числе в различных языковых версиях, что составляет 6 процентов от стоимости всех национальных и международных телевизионных программ в Европе. Это следует из отчета European Audiovisual Observatory.
      Более половины детских станций были основаны в Великобритании (56%). Наоборот, меньше детских станций было основано в Чешской республике (9%), России (7%), Нидерландах (6%), Италии (5%) и Германии (5%). Европейский зритель может выбирать в среднем из предложения 23 детских телевизионных программы.
      Около 85 процентов детских телевизионных программ в Европе являются собственностью вещателей. Четверть всех детских телевизионных сетей в Европе работает в частном секторе из США, тем не менее, составляют около 70 процентов от общего количества дополнительных каналов в Европе (225). Каждая американская детская сеть имеет в среднем 7 языковых версий.
      Более 55% американских детских телевизионных станций лицензированы в Великобритании, в то время как 80 процентов всех детских телевизионных станций в Европе были лицензированы в Чешской республике (11% из них), Нидерландах (7%) и Италии (6%).
      Средняя суточная доля детских телевизионных станций в Европе достигла в 2015 году пять процентов. Больше всего в Румынии (7,5%), Италии (6,4%) и Венгрии (6,3%). Наоборот, низкий интерес к детским программам в Словакии (0,1%), Латвии (0,2%) и Швейцарии (1%).
      Десятку самых популярных детских телевизионных программ в Европе составляют Karusel, канал Disney, Super RTL, Clan, Rai Yoyo, Gulli, KiKa, Cbeebies, Boing и Disney Channel Spain. Восемь самых успешных американских детских ТВ сетей составляют Disney Channel (27%), Nickelodeon (16%), Cartoon Network (10%), Disney Junior (8%), Boing (8%), Nick Jr. (5%), Boomerang (5%) и Cartoonito (3%).
    • От Ippolitovich
      Прошивка REL V 9.01.24
      Актуальность 04.10.2017
      Спутники 4w 5e 13e
    • От Ippolitovich
      Спутники  4w,4.8e,13e,75e
      Актуальность 01.10.2017
    • От душман
      В следующий четверг, 19 октября, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собирается подвести итоги конкурса на место телеканала «Винтаж» в цифровой сети «Зеонбуда». Об этом вчера на пресс-конференции в «Укринформе» заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко. В качестве претендентов на место канала в «цифре» (МХ-5) он назвал телеканалы «112 Украина», NewsOne, «ПЛЮСПЛЮС» и «Рада», а также ТОВ «Гравіс-кіно».
      По условиям конкурса, объявленного в августе, 50% от общего объема вещания победитель обязан посвящать социально важным программам (информационным и социально-политическим), удовлетворяющим информационные потребности граждан. Конкурсная гарантия – 131 570 грн. Проигравшим участникам она не возвращается.
      Напомним, что победителем конкурса может стать спутниковый телеканал «Рада». Государственному вещателю якобы готовы увеличить статью расходов на цифровое вещание: он будет тратить из госбюджета около 1,5 млн грн в месяц или 18 млн грн в год.
      Удивляет участие в конкурсе сразу двух претендентов от телегруппы «1+1 медиа» – ТОВ «Гравіс-кіно» и «ПЛЮСПЛЮС». У телеканала «ПЛЮСПЛЮС» нет общенациональной цифровой лицензии – только спутниковая, и цифровая помогла бы ему составить конкуренцию другому анимационному вещателю – каналу группы «Интер» «Пиксель», у которого цифровая лицензия есть. На ТОВ «Гравіс-кіно» уже записаны аналоговые лицензии телеканала «2+2», подаваться с ним на конкурс компания не сможет - у канала уже есть общенациональная цифровая лицензия, правда, записанная на другую компанию – «Реал Естейт».
      Но недавно стало известно, что телегруппа готовится к запуску канала американских комедийных сериалов Paramount Comedy по франшизе холдинга Viacom. Неужели Плюсы рискнут оформить цифровую лицензию под него? Стоит отметить, что ни один из вещателей не вписывается в конкурсные условия.
      Участие Плюсов в конкурсе выглядит странно и по другим причинам. Финансовый и исполнительный директор телегруппы Ярослав Пахольчук в недавнем интервью сообщил, что содержание цифровой лицензии группе невыгодно: «Мы считали целесообразность цифрового вещания в «Зеонбуде» для одного из каналов группы. Канал прибыльный, дает хорошие показатели маржинальности. Да, у нас в группе есть прибыльные телеканалы. И это не только «ПЛЮСПЛЮС». Мы считали, сколько добавит ему вещание в «цифре», учитывая ежемесячную стоимость услуг «Зеонбуда», стоимость цифровой лицензии, и поняли, что это невыгодно», – рассказывал Пахольчук.    
      Участие телеканала «112 Украина» в конкурсе, видимо, объясняется его желанием разрешить затяжной конфликт с регулятором из-за пяти региональных цифровых лицензий. В 2014 году представители канала неоднократно сообщали Нацсовету, что готовы отказаться от них, если регулятор отдаст им место в общенациональной «цифре».   
      Телеканалу NewsOne общенациональная цифровая лицензия нужна, видимо, для расширения сеть вещания и конкурировании на одном уровне с другими информационными телеканалами («112 Украина», ZIK, «Еспресо», «5 канал», «Прямой»), у которых уже есть места в «цифре».  
      Напомним, всего в общенациональной цифре 28 вещателей. Кроме телеканала «Винтаж» проблемы с лицензией есть у телеканала «Бизнес» – он не ведет вещание в «цифре» больше года. Но «Зеонбуд», в отличие от случая с телеканалом «Винтаж», не спешит просить Нацсовет исключить канал из цифровой сети. В июле регулятор разрешил «Зеонбуду» избавиться от ретрансляции «Винтажа», несмотря на идущий кассационный процесс. При этом цифровая лицензия канала остается действительной. Почему регулятор так сильно спешил с проведением конкурса, неизвестно.