ВладимирМ

Телевизор дорогой а картинка тв каналов плохая т.к. кабель домовой

В теме 8 сообщений

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

14 часов назад, sodom71 сказал:

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Я согласен платить 2 доллара ,  (за антенну общедомовую я я плачу 200 рублей а толку нет - 50 каналов все средненького качества) поэтому что если я отключу эту антенну и расторгну договор, без неё будет работать ресивер ? или в него нужно вставлять как раз эту антенну/кабель которая приходит в платежке с жкх ?

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас обычная коллективная антенна  и из-за этого плохое качество каналов. Чтобы смотреть спутниковое телевидение, Вам необходимо установить спутниковую тарелку купить ресивер подписаться на шаринк и только после этого Вы будете смотреть качественные каналы. Ваш кабель для ресивера не подойдет.

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Для просмотра ТВ (далее кино) в хорошем качестве есть варианты, например:

1. Спутниковый оператор (провайдер): ТНВ+, Триколор, и т.д. (от 71 канала до 1 000 каналов и более)

2. Провайдер HDTV (интернет)

3. Цифровое общероссийкое телевидение (1 и 2 мультиплекс) - 21 канал

Если у Вас в многоквартирном доме ничего этого нет. Собирайте общее собрание и решайте. А еще проще посылайте всех (знаете куда) и ставьте спутниковую тарелку (тарелки) и смотрите кино. Что смотреть? - а где вы находитесь? Для начала: почитайте этот форум, НТВ+, ТриКолор, Континерт и т.д. Узнайте с какого градуса Вы сможете принять спутниковый сигнал. Сколько у кого что стоит, почитайте сколько стоит это же здесь (ветка кардшаринг). Долее подскажут.

Поделиться сообщением

Телевизор ништяк - очень дорогой, но без хорошего ТВ сигнала - это будет (как там на вашем сайте) - садовая техника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      За последние пять лет аудитория детских каналов в Италии выросла на 21%. В 2012 году их в среднем смотрели 537 тысяч зрителей и почти 649 тысяч в 2016 году.
      Цифры, опубликованные итальянским ежедневным изданием «Avvenire», базируются на данных компании Auditel, которая проанализировала работу 27 тематических каналов для детей и подростков, которые доступны в Италии на DTT и спутнике.
      Тем не менее рост на DTT и спутнике был не одинаков. 7 бесплатных DTT-каналов продемонстрировали, что их аудитория выросла на 42%, в то время как 20 или около того каналов платного телевидения (транслируемые Sky Italia и Mediaset Premium) зарегистрировали падение на 43% за пятилетний период и на 32% за последние четыре года.
      Одной из основных причин этого является постоянно растущее число FTA (бесплатных эфирных) каналов. Кроме того, во времена экономического кризиса итальянские семьи отказываются от телевизионных сервисов, за которые они не могут себе позволить платить.
      Самым популярным каналом является Rai YoYo, единственный некоммерческий канал, с помощью которого телекомпания Rai нацелилась на самых юных зрителей. В прошлом году средняя аудитория этого канала составляла более 134 тысяч зрителей, что на 46% больше чем в 2012 году.
    • От душман

Ретрансляция российских телеканалов "НТВ-Мир", "РТР-Планета", "Россия-24" и "Россия-Культура" на территории Казахстана возобновлена, так как властям обеих стран удалось прийти к соглашению по этому вопросу, сообщает сегодня пресс-служба министерства информации и коммуникаций (МИК) Казахстана.

Напомним, в конце ноября 2017 года казахстанские операторы "Казахтелеком" и "Алма-ТВ" сообщили, что с 11 декабря прекратят вещание четырех российских телеканалов в связи с требованиями правообладателей об очередном увеличении стоимости прав на ретрансляцию. 11 декабря оба оператора отключили российские телеканалы от своих сетей.

Однако МИК Казахстана и Минкомсвязи РФ в результате переговоров удалось договориться о том, чтобы существующий уровень лицензионной стоимости на "НТВ-Мир", "РТР-Планета", "Россия-24" и "Россия-Культура" сохранился до 1 марта 2018 года. На начало года запланированы переговоры, на которых будут обсуждаться все аспекты сотрудничества в области телерадиовещания между двумя странами.

"Казахтелеком" подтвердил информацию о том, что вещание четырех российских телеканалов в республике восстановлено. "Ретрансляция указанных российских телеканалов на территории республики Казахстан будет продолжена", - говорится в сообщении на сайте компании.
    • От душман
      С 11 декабря 2017 г. кабельные операторы Казахстана "Казахтелеком" и "Алма-ТВ" прекратили ретрансляцию российских телеканалов "НТВ-Мир", "РТР-Планета", "Россия-24" и "Россия-Культура". По сообщению пресс-служб компаний, причиной решения стали требования правообладателей об очередном увеличении стоимости прав за ретрансляцию данных телеканалов.

Стоимость лицензионных прав на вещание названных каналов была увеличена еще в январе текущего года. Однако "Казахтелеком" и "Алма-ТВ" до сих пор не заключили соответствующих договоров.

Согласно сообщению компании "Казахтелеком", в ходе длительных переговоров оператор предложил правообладателям телеканалов различные варианты взаимодействия, позволяющие сохранить размер абонентской платы по услугам телевидения на прежнем уровне.
      Однако сторонам не удалось прийти к договоренности. Оба оператора, "Казахтелеком" и АлмаТел Казахстан" выразили надежду на успешное завершение переговоров с телеканалами о сохранении присутствия их контента в своих сетях без увеличения стоимости тарифов для абонентов.

В свою очередь, представители ВГТРК отметили, что также намерены продолжить рассмотрение проблемного вопроса за столом переговоров и, в случае необходимости, в юридической плоскости.

Напомним, "Казахтелеком" и "Алма-ТВ" сообщили о намерении приостановить вещание четырех российских телеканалов в конце ноября текущего года. Отмечалось, что изменения затронут пользователей кабельного, спутникового и интернет-телевидения операторов.
    • От душман
      Уважаемые абоненты!
      Телеканал TV XХІ (№121 в ЭПГ) будет исключен из програмного предложения Viasat с января 2018 года. Взамен Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканал Paramount Comedy.
      Paramount Comedy (№125 в ЭПГ) - развлекательный телеканал. В эфире лучшие комедийные сериалы, самые удачные скетчи, анимации и зарубежный стендап, а также культовые современные шоу. Канал показывает все, что смешно.
      Канал будет доступен абонентам спутникового ТВ тарифных пакетов: Престижный, Престижный HD, Престижный Премиум, Престижный Премиум HD.
      Viasat постоянно исследует популярность телевизионных каналов среди своих абонентов и оптимизирует свое предложение.
      В ближайшее время мы также предложим Вам новые интересные телеканалы.
      Следите за нашими анонсами!
      Команда Viasat
    • От ewgen1976
      Здравствуйте! Может ли телевизор LG 42le4500 через USB-вход воспроизводить видеофайлы качества BDRemux 1080p или BDRip 1080p? Спасибо!