bimpeks

Настройка спутника для чайника всех чайников

В теме 14 сообщений

Добрый день! Заранее извиняюсь, если похожая тема была создана, но увы, я её не нашёл
Ситуация следующая: телевизор "samsung ue40mu6100", при попытке подключения к спутниковой антенне находит около 20 местных каналов и тю-тю. До этого спутник был подключен к более устаревшей модели телевизора (тяжелючий такой :D) через ресивер и было всё супер - 100+ каналов как местных, так и загранично-буржуйских. На протяжении двух дней изрядно прошерстив гугл все мои попытки настроить хотя бы половину тех каналов, что были на старом телевизоре оказались безуспешными. Буду рад любым советам и искренне благодарен, потому как интернет я себе проведу еще нескоро, а с теми каналами, что удалось найти как-то грустно с таким телевизором...

Поделиться сообщением

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Geroy сказал:

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Так-с.. На какие спутники у меня установлена тарелка я, увы, не в курсе, т.к. её ставили без моего участия и узнать я это не смогу. Знаю только что тарелка смотрит примерно на юг, и нынешний телевизор выловил каналы со спутника "Amos 2/3 4W". Дальше, что такое дисек и где его смотреть ?

Поделиться сообщением

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Поделиться сообщением

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Если я правильно Вас понял, то мне нужно посмотреть куда в этом самом дисеке какая "головка" подключена, верно ?

1 час назад, satus сказал:

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Уже натыкался ранее на такую информацию в интернете. При попытке автонастройки на последние 2 спутника не было найдено ни одного канала. Возможно, там нужно указывать какую то частоту для поиска ?

Поделиться сообщением

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Geroy сказал:

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Вроде как понятно. Спасибо, вечером после работы буду пробовать и обязательно отпишу о результате))

Поделиться сообщением

И ещё вопрос: нужно ли задавать какие-то дополнительные настройки при поиске (диапазон поиска), или же доверить этот шаг произвести телевизору ?

Поделиться сообщением

@bimpeks диапазон указывать нет смыла, лучше делать ручной поиск по заранее известной таблице частот

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за внимание к моей теме и ответы. Они мне очень помогли для настройки спутниковой антенны, которую всё же удалось произвести)))
Ситуация была в том, что "дисек" был деактивирован и было возможно получить каналы только с Амоса, да и то не все. ХотБёрд и Астра, соответственно были недоступны.
Вобщем, всё получилось, всем большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Поделиться сообщением

1 час назад, 3792 сказал:

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Вот тут изучай http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewforum.php?f=111

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман

В этом году организаторы Американского кинорынка (American film market, AFM) решили внедрить новый формат показа контента. Для закупщиков контента организуют специальный закрытый онлайн-кинотеатр, на котором те смогут ознакомиться с интересующими их фильмами, передачами, шоу.

Сервис, который получит название AFM Screenings On Demand, развернут на базе официального сайта мероприятия, доступ к нему будет предоставляться по индивидуальным приглашениям. Онлайн-кинотеатр начнет свою работу 23 октября, за неделю до старта Американского кинорынка, и будет функционировать вплоть до 31 марта 2018 года.

По словам организаторов, запуск такого сервиса еще до старта самого кинорынка позволит закупщикам заранее определиться с продуктами, которые они хотят купить, и ехать на кинорынкок уже с конкретными предложениями по сделкам.

Напомним, что мероприятие будет проходить в Санта-Монике с 1 по 8 ноября 2017 года.
    • От душман
      Apple вложит значительные средства в закупку и создание собственного контента для TV-сервиса, пишет The Wall Street Journal. Упоминается сумма в один миллиард долларов, за которые планируют снять десять новых шоу.
      До последнего времени Apple предлагал покупку или прокат фильмов через iTunes, но лидеры рынка предлагают подписную модель, оказавшуюся более популярной. Доля Apple на рынке продажи и проката контента упала с 50% в 2012 году до 35% и это, разумеется, компанию не устраивает.
      Сумма в 1 миллиард не кажется слишком большой, так как проекты медиа-компании HBO стоят около $2 млрд. в год. А Netflix в 2017 году вложит в свои сериалы $6 млрд. В конце прошлого года о вложении средств в создание оригинального контента сообщила соцсеть Facebook.
    • От Ippolitovich
      Tele2 запустил новый конкурс «Мои другие правила». Клиенты оператора могут стать героями очередной рекламной кампании и увидеть свои изображения на билбордах, а также в салонах связи Tele2.
      Конкурс «Мои другие правила» проходит во всех регионах присутствия Tele2. Чтобы принять в нем участие, клиенты оператора должны до 24 августа выложить свою фотографию в одной из социальных сетей (Instagram, Facebook, «ВКонтакте» или «Одноклассники») с хештегами #моидругиеправила и #другиеправила. В подписи к фотографии абоненту необходимо коротко рассказать о «другом правиле», которому он следует в своей жизни.
      Новыми героями рекламы Tele2 станут авторы шести фотографий с интересными историями. Победители примут участие в профессиональной фотосессии и получат призы от оператора.
      Tele2 придерживается других правил не только в подходе к формированию тарифов и услуг, но и в рекламе. В начале августа оператор запустил имиджевую кампанию, в которой снял победителей предыдущего конкурса «Без звезд в рекламе». Фотографии 10 клиентов Tele2 появились на улицах городов России, в салонах оператора и социальных сетях. Посмотреть видео со съемок можно на официальном канале Tele2 на YouTube.
    • От Ippolitovich
      Motorola не хочет быть просто компанией, которая выпускает смартфоны с небъющимися экранами. По плану компании, если экран все же удастся разбить, то он должен иметь возможность самостоятельно восстановиться.
      Именно об этом говорится в зарегистрированном Motorola патенте, в котором упоминается полимерный материал, способный быстро менять форму при нагреве. Сам телефон будет генерировать достаточное количество тепла для ремонта дисплея. Motorola даже продумала одноименное приложение Repair, которое укажет смартфону, в каком именно месте необходимо провести восстановление дисплея.

Возможно, полимерное покрытие дисплея будет восприниматься на ощупь не так комфортно, как привычное стекло, однако в любой инновации изначально приходится идти на какие-то жертвы.
      Кроме того, существование патента не указывает на то, что подобная разработка найдет применение в коммерческом устройстве.
    • От душман

МТС, МГТС и Nokia объявили об успешном завершении тестов на совместимость фиксированных и мобильных сетей нового поколения. В ходе тестирования были продемонстрированы возможности технологии 10GPON в качестве транспортной инфраструктуры для мобильных сетей стандарта 5G на территории московского региона.
      Испытания совместимости оборудования семейств 10GPON и 5G проводились в Центре тестирования МГТС и включали в себя подключение прототипов базовых станций Nokia 5G к участкам сети МГТС 10GPON, а также замеры скорости и времени задержки передачи данных между мобильным терминалом и базовой станцией, подключенной к сети 10GPON.
      По итогам тестирования была подтверждена совместимость сетей и достигнута максимально возможная для данных технологий скорость передачи данных по одному интерфейсу – 9,5 Гбит/с. Время задержки не превышало одной миллисекунды, что является необходимым условием для функционирования сетей 5G.
      Проведенные тесты продемонстрировали, что подключение станции через оптический канал позволит сотовым операторам быстрее и экономически выгоднее разворачивать сети нового поколения для запуска инновационных услуг и сервисов и при этом гарантировать их высокое качество.
      «Совместная работа МТС с МГТС и Nokia – это серия подготовительных этапов к наиболее эффективному развертыванию сети 5G в Москве и Московской области в будущем. Мы тестируем скорости и технические решения на оборудовании и транспортных сетях тех компаний, с которыми мы работаем долгие годы и успешно обеспечиваем наших абонентов высокоскоростным доступом в интернет и качественными инновационными сервисами, — отметил технический директор МТС в Московском регионе Владислав Медведев.
      Безусловно, сеть «пятого» поколения даст мощнейший толчок развитию IoT, облачных сервисов и искусственного интеллекта, и московские абоненты МТС станут одними из первых, кто сможет использовать их в полном объеме».
      «Ожидаемый дальнейший многократный рост интернет-трафика в сетях мобильной связи станет вызовом для всех телеком-операторов, в том числе и МГТС, поскольку потребует качественной транспортной инфраструктуры, способной передавать огромные объемы данных. Видя эти тренды, мы уже готовим решение, которое не только позволит нам оставаться технологическим лидером Москвы, но и играть ключевую роль на операторском рынке при переходе мобильных операторов на 5G. Первые тесты показали, что при подключении базовых станций через сети фиксированного оператора, сотовые компании, по нашей оценке, смогут сократить затраты на строительство сети на 50% и время её запуска на 40%», — сказал директор по технике и информационным технологиям МГТС Александр Трохин.
      «Роль технологий фиксированного доступа в эволюции сетей мобильной связи, в частности, 5G, становится как никогда актуальной. Благодаря способности доставлять сетевые сервисы с предельно малой задержкой и обеспечивать работу Интернета вещей, технологии фиксированного доступа являются отличным фундаментом для поддержки 5G», – отметил вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа Деметрио Руссо.
      Первые тестовые зоны 10GPON появятся в 2017-2018 гг. на наиболее загруженных участках сети МГТС. Общий объем инвестиций в модернизацию может составить около 10 млрд рублей. Средства будут выделяться из текущего бюджета Группы МТС на развитие.
      В феврале текущего года МТС и МГТС представили новую технологическую стратегию развития в Московском регионе на 2017-2020 годы, в рамках которой компании совместно готовить инфраструктуру мобильной связи к запуску 5G. МТС впервые в России протестировала технологию 5G в конце 2016 года. Оператор провел испытания на телекоммуникационном оборудовании Nokia и продемонстрировал скорость мобильной передачи данных 4,5 Гбит/с в полосе 200 МГц.