bimpeks

Настройка спутника для чайника всех чайников

В теме 16 сообщений

Добрый день! Заранее извиняюсь, если похожая тема была создана, но увы, я её не нашёл
Ситуация следующая: телевизор "samsung ue40mu6100", при попытке подключения к спутниковой антенне находит около 20 местных каналов и тю-тю. До этого спутник был подключен к более устаревшей модели телевизора (тяжелючий такой :D) через ресивер и было всё супер - 100+ каналов как местных, так и загранично-буржуйских. На протяжении двух дней изрядно прошерстив гугл все мои попытки настроить хотя бы половину тех каналов, что были на старом телевизоре оказались безуспешными. Буду рад любым советам и искренне благодарен, потому как интернет я себе проведу еще нескоро, а с теми каналами, что удалось найти как-то грустно с таким телевизором...

Поделиться сообщением

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Geroy сказал:

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Так-с.. На какие спутники у меня установлена тарелка я, увы, не в курсе, т.к. её ставили без моего участия и узнать я это не смогу. Знаю только что тарелка смотрит примерно на юг, и нынешний телевизор выловил каналы со спутника "Amos 2/3 4W". Дальше, что такое дисек и где его смотреть ?

Поделиться сообщением

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Поделиться сообщением

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Если я правильно Вас понял, то мне нужно посмотреть куда в этом самом дисеке какая "головка" подключена, верно ?

1 час назад, satus сказал:

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Уже натыкался ранее на такую информацию в интернете. При попытке автонастройки на последние 2 спутника не было найдено ни одного канала. Возможно, там нужно указывать какую то частоту для поиска ?

Поделиться сообщением

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Geroy сказал:

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Вроде как понятно. Спасибо, вечером после работы буду пробовать и обязательно отпишу о результате))

Поделиться сообщением

И ещё вопрос: нужно ли задавать какие-то дополнительные настройки при поиске (диапазон поиска), или же доверить этот шаг произвести телевизору ?

Поделиться сообщением

@bimpeks диапазон указывать нет смыла, лучше делать ручной поиск по заранее известной таблице частот

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за внимание к моей теме и ответы. Они мне очень помогли для настройки спутниковой антенны, которую всё же удалось произвести)))
Ситуация была в том, что "дисек" был деактивирован и было возможно получить каналы только с Амоса, да и то не все. ХотБёрд и Астра, соответственно были недоступны.
Вобщем, всё получилось, всем большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Поделиться сообщением

1 час назад, 3792 сказал:

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Вот тут изучай http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewforum.php?f=111

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста список актуальных частот для настройки антенны на спутники 4w- 4.9e-13e 36 e 75e-80e-85e-90e/
скажите пожалуйста есть 3 тарелки 1 тарелка на Украину 4w-4.9e-13e вторая 36е на +++, третья на 75-85-90 все тарелки 0,9м. скажите пожалуйста куда лучше настроить 75-80(85)-90 на какие спутники настроить что в центр ставить.
Спасибо за ответ
Украина Днепр

Поделиться сообщением

У меня фокус 85 а прицепом 90 и 75 что вы конкретно хотите не понятно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Аргентина и Россия активно работают над заключением нового соглашения о сотрудничестве в космической области и могут расширить взаимодействие в этой сфере. Об этом сообщил ответственный за сотрудничество в международных проектах по исследованию Вселенной Национальной комиссии по космической деятельности Аргентины (Conae - Comisin Nacional de Actividades Espaciales) Станислав Макарчук.
      "Есть много идей. В данный момент мы работаем над подписанием нового протокола о сотрудничестве", - отметил он. По его словам, последнее соглашение о сотрудничестве между аргентинской и российской стороной было подписано еще при СССР. "Было бы хорошо его обновить, поэтому мы с российской стороной хорошо, плотно работаем над протоколом", - сказал Макарчук, добавив, что до подписания документа "не хватает всего немного".
      По мнению специалиста, госкопорация "Роскосмос" и Conae могут развивать взаимодействие в области "космических технологий, наблюдения за Землей, исследования Вселенной и космической навигации". "Это те направления, в которых есть очень большой потенциал для взаимной работы, плюс формирование кадров", - сказал Макарчук.
      Он также считает, что Аргентина могла бы предложить России свои наработки в области изучения "далекого космоса". "У нас уже развиты определенные ноу-хау. Допустим, у Чили ноу-хау по оптическим телескопам, а у нас - по далекому космосу", - добавил он.
    • От Ippolitovich
      В четверг в столице Южной Кореи открыла двери выставка IMID 2017 (International Meeting of Information Display), на которой можно познакомиться с передовыми разработками и технологиями для выпуска разного рода дисплейной продукции. Среди прочих стендов журналисты выделили демонстрационный киоск южнокорейского филиала химико-фармацевтического европейского гиганта Merck KgaA. Подразделение Merck Korea, как сообщают наши коллеги из издания Korea Times, представило ряд новых материалов для производства дисплеев по обновлённым технологиям.

Стенд Merck Korea на выставке International Meeting of Information Display (IMID) 2017 в Сеуле (Merck Korea)
      Новые материалы, что интересно, могут быть использованы не только для выпуска дисплеев, но также могут быть задействованы в производстве автомобилей и для выпуска антенн. Очевидно, речь идёт о технологиях, связанных с процессами напыления, или с другими процессами, в основе которых лежит обработка стекла (фильтры и прочее). В компании стремятся найти новые направления для развития, в чём могут помочь новые материалы. Это продукция с разной степенью гибкости, прочности, без жёстко заданных форм и обладающая рекордно малым весом. Дисплеи «футуристических» форм и видов вскоре станут реальностью, уверены в Merck Korea.
      Для нового поколения жидкокристаллических дисплеев компания готовит новый материал под именем «licristal». Для стереоскопических дисплеев с технологией круговой поляризации Merck Korea разработала материал «licrivue». Материал «isiphor» поможет в производстве энергоэффективных дисплеев. Также в активе Merck Korea высокочистый люминофор для источников тыловой подсветки ЖК-дисплеев. Наконец, компания сообщила о скорой доступности материала «livilux» с меньшим размером молекул, который используется в процессах с напылением на стекло или гибкие подложки.

Планшет Acer Iconia Tab 10 с экраном на квантовых точках
      Кроем того, Merck Korea сообщила о наращивании усилий в разработке и производстве материалов для дисплеев на квантовых точках. Это наноразмерные полупроводниковые кристаллические материалы, которые «накачиваются» обычными синими светодиодами подсветки, но затем излучают красный или зелёный чистые спектральные цвета. «Квантовые» материалы Merck Korea активно использует компания LC Displays для выпуска дисплеев с расширенным цветовым охватом с отображением более натуральных цветов. В частности, недавно Merck Korea заключила договор с компанией Nanoco на поставку материалов для дисплеев на квантовых точках не содержащих кадмий. Такие материалы считаются «зелёными» и обещают дополнительно улучшить характеристики дисплеев.
    • От Ippolitovich
      Компании LG Electronics (LG) и Qualcomm объявили о подписании соглашения о сотрудничестве с целью развития передовых технологий связи для подключённых автомобилей (Connected Car).
      Концепция Connected Car предполагает возможность обмена данными между транспортными средствами, сетевыми сервисами и дорожной инфраструктурой. Такой обмен может применяться для доставки контента и веб-приложений, передачи телеметрической информации, дистанционного мониторинга и управления.

В рамках партнёрского соглашения LG и Qualcomm сформируют в Южной Корее совместный исследовательский центр. Его специалисты займутся работами в области мобильных сетей пятого поколения (5G).
      Компании также намерены разрабатывать технологии C-V2X (Cellular Vehicle-to-Everything). Платформа C-V2X обеспечит эффективный обмен данными между всеми участниками дорожного движения и соответствующей инфраструктурой. В перспективе эти технологии должны способствовать повышению безопасности, экономии топлива, снижению выбросов вредных газов в атмосферу и улучшению общей транспортной обстановки в крупных городах.

Внедрение передовых технологий 5G-связи также будет способствовать развитию самоуправляемых автомобилей. Для организации движения таких машин потребуются высокие скорости и минимальные задержки при передаче данных. 
    • От душман
      Правительство Алтайского края в Москве заключило соглашение с РТРС, согласно которому до конца следующего года регион будет технически готов к трансляции второго мультиплекса цифрового телевидения с охватом 97,3% жителей.
      Подписи под документом поставили губернатор Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко. Соглашение направлено на создание в регионе оптимальных условий для перехода с аналогового на цифровое теле и радиовещание.
      Александр Карлин подчеркнул, что соглашение с РТРС имеет очень четкий программный и практический аспект. Об этом сообщает газета «Алтайская правда». Издание пишет, что сейчас каналы первого мультиплекса доступны 97,6% жителей края. А тестовое вещания второго мультиплекса началось в 2014 году.