bimpeks

Настройка спутника для чайника всех чайников

В теме 11 сообщений

Добрый день! Заранее извиняюсь, если похожая тема была создана, но увы, я её не нашёл
Ситуация следующая: телевизор "samsung ue40mu6100", при попытке подключения к спутниковой антенне находит около 20 местных каналов и тю-тю. До этого спутник был подключен к более устаревшей модели телевизора (тяжелючий такой :D) через ресивер и было всё супер - 100+ каналов как местных, так и загранично-буржуйских. На протяжении двух дней изрядно прошерстив гугл все мои попытки настроить хотя бы половину тех каналов, что были на старом телевизоре оказались безуспешными. Буду рад любым советам и искренне благодарен, потому как интернет я себе проведу еще нескоро, а с теми каналами, что удалось найти как-то грустно с таким телевизором...

Поделиться сообщением

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Geroy сказал:

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Так-с.. На какие спутники у меня установлена тарелка я, увы, не в курсе, т.к. её ставили без моего участия и узнать я это не смогу. Знаю только что тарелка смотрит примерно на юг, и нынешний телевизор выловил каналы со спутника "Amos 2/3 4W". Дальше, что такое дисек и где его смотреть ?

Поделиться сообщением

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Поделиться сообщением

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Если я правильно Вас понял, то мне нужно посмотреть куда в этом самом дисеке какая "головка" подключена, верно ?

1 час назад, satus сказал:

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Уже натыкался ранее на такую информацию в интернете. При попытке автонастройки на последние 2 спутника не было найдено ни одного канала. Возможно, там нужно указывать какую то частоту для поиска ?

Поделиться сообщением

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Geroy сказал:

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Вроде как понятно. Спасибо, вечером после работы буду пробовать и обязательно отпишу о результате))

Поделиться сообщением

И ещё вопрос: нужно ли задавать какие-то дополнительные настройки при поиске (диапазон поиска), или же доверить этот шаг произвести телевизору ?

Поделиться сообщением

@bimpeks диапазон указывать нет смыла, лучше делать ручной поиск по заранее известной таблице частот

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за внимание к моей теме и ответы. Они мне очень помогли для настройки спутниковой антенны, которую всё же удалось произвести)))
Ситуация была в том, что "дисек" был деактивирован и было возможно получить каналы только с Амоса, да и то не все. ХотБёрд и Астра, соответственно были недоступны.
Вобщем, всё получилось, всем большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Компания Japan Display, производящая экраны для широкого спектра электроники, планирует получить 100 млрд иен ($890 млн) от своих основных кредиторов для проведения реструктуризации. Об этом сообщает информационное агентство «Рейтер» со ссылкой на источник, знакомый с данным вопросом.
      По его данным, руководство Japan Display обратилось за финансированием к Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp и Sumitomo Mitsui Trust Bank, которые при этом были готовы продлить срок возврата займа, если за него поручится японский государственный фонд Network Corp of Japan (INCJ), являющийся основным акционером дисплейного производителя.
      Деловая газета Nikkei подтверждает намерения Japan Display привлечь средства от банков и пишет, что INCJ предоставит гарантии кредиторам, а дальнейшая реструктуризация компании может привести к прекращению производства мобильных дисплеев на заводах в Японии и Китае. Кроме того, возможно сокращение нескольких сотен рабочих мест через программу досрочного выхода на пенсию.
      В Japan Display воздержались от информативных комментариев и лишь отметили, что компания рассматривает решительные меры для преобразований на фоне изменяющихся рыночных условий.
      «Мы сделаем заявление, когда примем решение», — говорится в сообщении Japan Display.
    • От Ippolitovich
      «МегаФон» обеспечил 33 Центра занятости населения Воронежской области служебной мобильной связью для выгодного внутрисетевого общения в домашнем регионе и за его пределами.
      «Качественная мобильная связь — залог быстрых коммуникаций между сотрудниками воронежских Центров занятости, а это всегда положительно сказывается на получателях услуг, — рассказывает Олег Залукаев, директор Воронежского отделения компании «МегаФон». — В нашем клиентском портфеле ежемесячно растёт число партнёров, работающих в сфере услуг для населения как в муниципалитетах, так и по всей области. Мы обслуживаем в регионе уже больше 3000 компаний и госучреждений».
      «МегаФон» обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг для госструктур, включая мобильную и фиксированную связь, доступ в интернет, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, создание конвергентных предложений и конфиденциальную связь.
    • От душман
      Компания Microsoft в числе первых в индустрии запустила программу выплаты вознаграждений за найденные уязвимости в своих продуктах, однако в течение долгого времени она была ограничена только несколькими решениями, включая Office 365, Azure, Edge и Windows (с рядом оговорок). Ранее техногигант сам принимал решение о том, какие функции и в течение какого периода времени исследователи могут изучать на предмет уязвимостей.
      26 июля Microsoft объявила о расширении действия программы на все функции Windows 10 Insider Preview. Помимо этого производитель увеличил суммы вознаграждения за найденные уязвимости - максимально возможная награда теперь составляет $250 тыс.
      «Программа выплаты вознаграждений поддерживается и будет продолжаться без срока окончания по усмотрению Microsoft. За любую критическую или серьезную уязвимость, позволяющую удаленно выполнить код или повысить привилегии, а также конструкторскую недоработку, компрометирующую конфиденциальность или безопасность клиентов, будет выплачено вознаграждение», - отмечается в сообщении компании.
      За найденные уязвимости в системе аппаратной виртуализации Microsoft Hyper-V в версиях Windows 10, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 исследователи смогут получить от $5 тыс. до $250 тыс. За информацию о методах обхода системы защиты Windows 10 техногигант готов выплатить от $500 до $200 тыс.
    • От душман

Европейский спутниковый оператор Eutelsat не планирует на вторую половину 2017 г. запусков новых телекоммуникационных спутников. Очередные новые КА отправятся на орбиту уже в следующем году.
      В настоящий момент конкретные сроки запусков двух новых спутников Eutelsat неизвестны, но пока они планируются на второе полугодие 2018 г.
      Спутник Eutelsat 7C будет помещён в точку 7 градусов восточной долготы. Он будет оснащён 49 транспондерами Ku-диапазона. Предназначение спутника — телевещание.
      На спутнике Eutelsat 5 West B, который планируется к размещению в точке 5 градусов западной долготы, будет размещено 35 транспондеров. Спутник будет работать на территорию Европы и Северной Африки. Любителей спутникового телевидения в России и странах СНГ может заинтересовать вопрос с картами покрытия лучей данного КА, т.к. в настоящий момент Eutelsat 5 West A, который сейчас находится в данной точке, работает в широком и узком лучах.
      В связи с этим, пакеты в узком (super) луче принимаются на территории РФ только в западных областях. Впрочем, трансляции с Eutelsat 5 West B будут рассчитаны на Францию, Италию и Алжир и могут заинтересовать только фанатов спутникового приёма.
      Следующий спутник Eutelsat Quantum будет запущен в 2019 году и его штатная позиция на орбите пока неизвестна.  Предназначение спутника не будет включать в себя непосредственное телевещание.
      И ещё один новый КА от Eutelsat, который получил название African Broadband satellite. Но с известными спутниками ABS он не будет иметь ничего общего кроме схожей аббревиатуры. Aфриканский Abs будет обслуживать территорию континента от Сахары и южнее с помощью 65 узконаправленных лучей. Задача спутника — обеспечить широкополосным интернетом обслуживаемые территории. Общая пропускная способность КА составит 75 Гб.
      Если говорить о тех телекоммуникационных спутниках, которые не принадлежат Eutelsat и планируются к запуску в 2017 году, то для любителей спутникового телевидения условно могут представить интерес лишь два запуска: AsiaSat 9 в точку (122 гр.в.д.) и Intelsat 37e (18 гр.зап.долг). Оба спутника должны уйти на орбиту в сентябре.
    • От Колючка
      есть ли или планируется шара под MAGTISAT  /Astra 5B/ ?