bimpeks

Настройка спутника для чайника всех чайников

В теме 14 сообщений

Добрый день! Заранее извиняюсь, если похожая тема была создана, но увы, я её не нашёл
Ситуация следующая: телевизор "samsung ue40mu6100", при попытке подключения к спутниковой антенне находит около 20 местных каналов и тю-тю. До этого спутник был подключен к более устаревшей модели телевизора (тяжелючий такой :D) через ресивер и было всё супер - 100+ каналов как местных, так и загранично-буржуйских. На протяжении двух дней изрядно прошерстив гугл все мои попытки настроить хотя бы половину тех каналов, что были на старом телевизоре оказались безуспешными. Буду рад любым советам и искренне благодарен, потому как интернет я себе проведу еще нескоро, а с теми каналами, что удалось найти как-то грустно с таким телевизором...

Поделиться сообщением

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Geroy сказал:

@bimpeks вы подробнее опишите на какие спутники у вас есть установленные тарелки, есть ли дисек и тд и тп.

Так-с.. На какие спутники у меня установлена тарелка я, увы, не в курсе, т.к. её ставили без моего участия и узнать я это не смогу. Знаю только что тарелка смотрит примерно на юг, и нынешний телевизор выловил каналы со спутника "Amos 2/3 4W". Дальше, что такое дисек и где его смотреть ?

Поделиться сообщением

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Поделиться сообщением

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Geroy сказал:

@bimpeks ну скорее всего у вас установлена стандартно тарелка на три спутника 13е, 4.8е и 4w, и естественно тогда есть дисек, и что бы правильно все отсканировать нужно знать к какому порту дисека у вас подключены головки.

Если я правильно Вас понял, то мне нужно посмотреть куда в этом самом дисеке какая "головка" подключена, верно ?

1 час назад, satus сказал:

@bimpeks  дисек это переключатель. Если у Вас установлено несколько спутников, то провода от конвертеров (головок) идут в дисек, а из него уже на тюнер, либо, как в Вашем случае, на телевизор. Если отсканировал каналы с амоса, то думаю, что у Вас будет в связке ещё Astra 4a (бывший Sirius) и Hot Bird.  

Уже натыкался ранее на такую информацию в интернете. При попытке автонастройки на последние 2 спутника не было найдено ни одного канала. Возможно, там нужно указывать какую то частоту для поиска ?

Поделиться сообщением

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Geroy сказал:

Совершенно верно и уже исходя из этого при сканировании указывать что у вас есть дисек, что такой-то порт и сканировать данный спутник, и так с остальными, если как вы утверждаете отсканировали каналы с 4w то скорее всего он подключен в первому порту дисека.

Вроде как понятно. Спасибо, вечером после работы буду пробовать и обязательно отпишу о результате))

Поделиться сообщением

И ещё вопрос: нужно ли задавать какие-то дополнительные настройки при поиске (диапазон поиска), или же доверить этот шаг произвести телевизору ?

Поделиться сообщением

@bimpeks диапазон указывать нет смыла, лучше делать ручной поиск по заранее известной таблице частот

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за внимание к моей теме и ответы. Они мне очень помогли для настройки спутниковой антенны, которую всё же удалось произвести)))
Ситуация была в том, что "дисек" был деактивирован и было возможно получить каналы только с Амоса, да и то не все. ХотБёрд и Астра, соответственно были недоступны.
Вобщем, всё получилось, всем большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Поделиться сообщением

1 час назад, 3792 сказал:

ae827f8. Добрый день. Принесли приёмник Skyway classik для настройки. Не так давно настраивал такой же.

Конкретно интересует переходная прошивка между v1. и v2. Тогда у меня всё легко получилось.

Сейчас не могу найти учебник по настройке. Если можно киньте ссылочку

Вот тут изучай http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewforum.php?f=111

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      StoreData запустила в эксплуатацию серверный шкаф нового типа. Шкаф предназначен для размещения оборудования в инфраструктуре, сертифицированной PCI DSS, и подходит для клиентов, у которых всего несколько серверов и им не нужна целая стойка.
      StoreData — центр обработки данных, сертифицированный по стандарту PCI DSS. Дата-центр соответствует требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности информационной структуры предприятия в целом и персональных данных держателей платёжных карт в частности, и обеспечивает надлежащий уровень надежности.
      Шкаф нового типа, запущенный в StoreData, отвечает требованиям PCI DSS. Особенностью конструктива шкафа являются отдельные изолированные секции, в каждой из которых имеются индивидуальные двери и замки. Минимальная емкость одной секции составляет всего 11U — объем, достаточный для того, чтобы получить услуги по размещению оборудования в инфраструктуре, сертифицированной PCI DSS.
      «Новый шкаф был установлен для удовлетворения потребностей клиентов с повышенными требованиями к безопасности, которым необходимо разместить только несколько серверов. Это дает возможность арендовать секцию, а не стойко-место, что, без сомнения, выгодно для компаний с небольшим количеством вычислительного оборудования», - сказал Антон Платонов, заместитель генерального директора НИЦ.
    • От yura_pk
      Не нашел (или плохо искал) как настроить шаринг на Openbox S2 HD через wi-fi адаптер Базовый запад.  Дайте please ссылку с подробным описанием. yura_pk@tut.by    Спасибо!
    • От Ippolitovich
      Компания Acer анонсировала трансформируемый портативный компьютер Nitro 5 Spin, использующий новейшую аппаратную платформу Intel Kaby Lake Refresh.

В устройстве применён четырёхъядерный процессор Core восьмого поколения (модель не уточняется). Сенсорный дисплей, выполненный на матрице IPS, имеет размер 15,6 дюйма по диагонали. Разрешение составляет 1920 × 1080 точек — формат Full HD. Крышку с экраном можно вращать на 360 градусов для использования гаджета в различных режимах, в том числе в планшетном.

Ноутбук позиционируется в качестве гибридного решения для любителей игр. На это указывают, в частности, дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1050 и быстрый твердотельный накопитель PCIe SSD вместимостью до 512 Гбайт.
      Новинка несёт на борту до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4. Есть адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 820.11ас, клавиатура с подсветкой красного цвета, дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей, а также аудиосистема с качественными фронтальными динамиками и сабвуфером.
      Компьютер располагает ридером SD-карт, портами USB 2.0 Type-A, USB 3.0 Gen1 Type-A, USB Type-C и HDMI. Габариты составляют 381 × 258 × 17,8 мм, вес — 2,24 кг.
      В продажу ноутбук-трансформер Acer Nitro 5 Spin поступит в октябре нынешнего года. Минимальная цена — 1000 долларов США. 
    • От душман
      Компания-оператор "Главкосмос" подписала два контракта с южнокорейскими предприятиями на запуск двух спутников дистанционного зондирования Земли, сообщает сегодня Роскосмос.
      "Главкосмос (входит в госкорпорацию "Роскосмос") и ее дочерняя компания "Главкосмос Пусковые услуги" — поставщик пусковых услуг ракет-носителей семейства "Союз-2" — подписали два контракта с Республикой Корея. Первый контракт — с Корейским институтом аэрокосмических исследований (КАРИ) на запуск спутника "CAS500-1", второй контракт — с компанией "Кориа аэроспейс индастриз, лимитед" (КАИ) на запуск спутника "CAS500-2"", — говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.
      Отмечается, что для запуска обеих миссий будет использоваться ракета-носитель "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат". Оператор также рассчитывает набрать попутную нагрузку к двум CAS500.
      Основная миссия аппаратов "CAS500-1" и "CAS500-2" заключается в получении изображений в панхроматическом и многоспектральном режимах с использованием полезной нагрузки AEISS-C (усовершенствованная компактная система дистанционного зондирования Земли высокого разрешения).
    • От babraka
      Добрый день. Установил на компьютере для проверки, все отлично работает. Но самое нужное это на мобильном телефоне. Постоянно приходится платить Матч ТВ )). Нужна пошаговая настройка, так и не смог настроить приложения, указанные в шапке. Без мобильного теряется смысл в покупке на одно устройство, дома и так ресивер есть. Спасибо.!