Перейти к содержанию

"Амедиа Продакшн" и экс-директор BBC обсудили совместное производство


Рекомендуемые сообщения

Дэнни Коэн, президент Access Entertainment, руководитель Benchmark Television, работавший в корпорации BBC в 2007-2016 годах, встретился с коллегами из "Амедиа Продакшн".

В ходе переговоров состоялось обсуждение ряда фильмов и сериалов, потенциально интересных международному рынку. Заявки находились в разработке кинокомпании в течение года. Презентационный пул был сформирован из идей независимых сценаристов, режиссёров и ведущих продюсеров, материалы для питчинга создавались под руководством компании "Амедиа".

Генеральный продюсер "Амедиа Продакшн" Нелли Яралова рассказала, что за два дня переговоров компания представила Дэнни Коэну более десяти проектов для совместной реализации, работа над ними велась с момента формирования новой команды."

Напомним, во время работы на BBC Дэнни руководил четырьмя главными каналами: BBC One, BBC Two, BBC Three, BBC Four; отвечал за развлекательный и научно-популярный контент.

В мае 2015 года Коэн стал президентом Access Entertainment. В начале 2017 года Access Entertainment совместно с BBC Worldwide и лондонской независимой продюсерской компанией Lookout Point создали Benchmark Television.

Дэнни Коэн рассказал, что Access Entertainment и "Амедиа Продакшн" имеют общего инвестора – Access Industries, поэтому планируют сотрудничать максимально плотно.

"У "Амедиа" большая библиотека контента и много сериалов и фильмов в производстве и разработке. Сегодня мы обсудили локальные проекты с амбициями выйти на международный рынок. По одному-двум из них я проведу переговоры с коллегами из Великобритании и США о том, чтобы кроме русской версии сделать ещё и английскую.

На встрече мы выбрали сценарии, которые хорошо сработают в этом контексте. Также я буду рад помочь "Амедиа" с идеями дистрибуции уже запущенных сериалов и фильмов. Первым таким проектом станет "Золотая Орда": в ближайшее время я получу отзыв зарубежных коллег об уже отснятом материале", - поделился планами президент Access Entertainment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...