Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

сколько в модеме(ДИР=300)  сзади лан-портов?

если более одного - или же есть один свободный - то обычной "витой парой" соединить роутер с ресивером

если же нет свободных(лишних)лан-портов,то или через WI-FI, или через ноут-бук,он будет раздавать и-нет.

спасибо вроде все понял, в ДИР-300=4 свободных порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Пишу по безнадежности: Ко мне попал Ariva 120 Combo - во всем разобрался, перешил firmware на 2.18.b8 patch.Хотел открыть Украинские каналы (Inter,NLO TV,XSPORT и др.) Запускаю  эмулятор (System-Телесистема-Красная кнопка"Править", затем "Добавить".В списке нет  BISS - прописываю CAID - 2600 на закладке Provider - вписываю ID BISS ключа В конце просит ввести 2х значный какой-то ID (пробовал разные), сохраняюсь и ....ни гу-гу Пересмотрел в инете вроде как все ничего не нашел.Все варианты посредством редактора и флешки. Возможно не работает эмулятор в данной прошивке - потому как после записи(сохранения) -все остается по-старому. Прошу извинить если что-то не так- сижу 2й день просвета пока нет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rb7ga,а в чем проблема с флешки залить? Как залить нужные описано сдесь.
 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rb7ga,а в чем проблема с флешки залить? Как залить нужные описано сдесь.

 

Уважаемый модератор! Все методы ввода BISS я конечно прочел. Читал пост на который Вы ссылаетесь. Из-за того, что не совсем понятно каким Ariva Key Editor  лучше работать решил попробовать ввод BISS непосредственно из эмулятора пропатченной прошивки. Как раз в моем вопросе и хотелось узнать работает ли корректно ввод BISS из эмулятора прошивки 2.18.в8 патч и если да то в каком формате правильно вводить BISS на закодированный канал. С некоторыми ньюансами разобрался - но может что-то делаю не так:

1.System - Телесистема - Внизу красная кнопка "Добавить"

2.ОК на CA Type смотрим в выпадающем меню список -если нет  BISS - exit

3.Жмем красную кноку "Добавить"(в эмуляторе) появляется Add Key CA Type вводим 2600 (CA id Biss) - Далее желтая кнопка "Добавить"

4.Появляется окно comment - Здесь ввожу название канала - Забой ненужного символа - нажать 0 (Но к сожалению все маленькие буквы -не нашел как переключить на большие) - Далее желтая кнопка

5.Появится окно Add Key Provider - здесь ввожу ID из публикуемых списков  BISS ( не уверен -может нужно вводить id которое можно узнать нажав предварительно кнопку INFO?) - Далее желтая кнопка

 

5а. Появляется окно Key: ID (в нем 2 разряда) Здесь не понятно что вводить - вводил FF

 

6.Появляется окно выбора: - выбираю 8 bytes Key - OK - появляется - Add Key Succsessfully!

7.Курсором переходим на KEY жмем - ОК - вводим BISS

 

Может у кого то была аналогичная проблема, возможно кому либо понадобится моя информация - этим и был вызван мой пост

8. Синяя кнопка "Записать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поламалса у меня модем тр -линк и дали новый в укр телекоме шара перестала работать не заходит итерне или что. что зделать чтоб шаринг заработал арива 100?приносил другие ресирвері шарик на етом модеме работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gadzila_mafija, для начала, настрой сетевое подключение, если стоит авто-пропиши настройки в ручную.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поламалса у меня модем тр -линк и дали новый в укр телекоме шара перестала работать не заходит итерне или что. что зделать чтоб шаринг заработал арива 100?приносил другие ресирвері шарик на етом модеме работал

модем настроен в режиме роутера?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да етот мое от укр телекома но на ариве нет интернет почему

Изменено пользователем gadzila_mafija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Понимаю, что не совсем в тему, может подскажите, где копать инфу по ресиверу Ferguson Ariva Link 200?

На каком он процессоре

Может аналог есть

Он линуксовый или нет?

Чел привёз его с польши с неработающим БП "за пиво отдаёт". Бп по любому сделаю...

Спасибо.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресирвер арива 100е не могу настроить локальную сеть на старом модеме шара работала поменял модем шара не работает интернет от ого первый модем был тр -линк купил делинк и взял на почте у них модем и на их не работает шара чем прблема как запустить помогите в модеме включил DHCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dachnik, инструкция  к нему есть сдесь на 4 языках, а так же софт, изучай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gadzila_mafija,а у ресивера как прописал? Если авто выставил- попробуй в ручную IP прописать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ай пи ресирвера 192.168.001.012

а модема какой?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ого укр телеком

zxv10h108l

я спросил IP модема

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192.168.1.145

извените ето ноута айпи 

а модема не знаю 

ну сеть в ресивере то вы настраиваете,а как же без айпи модема,он обычно изначально у всех одинаков 192.168.1.1 и как тогда не зайдя в модем,вы знаете что он настроен в режим роутеРА?????????????

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по етому адресу я заходжу в модем 192.168.1.1

покажите скрин настройки модема в режиме роутера

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер рабочий на нем щас сиджу в итернете брал в друга гелакси8120 с шарой и подключил его то все работало но когда подключаю ариву 100 шаринг не работает почему в чем проблема на старом модеме подключаю ресирвер шаринг работает 

Изменено пользователем gadzila_mafija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер рабочий на нем щас сиджу в итернете брал в друга гелакси8120 с шарой и подключил его то все работало но когда подключаю ариву 100 шаринг не работает почему в чем проблема на старом модеме подключаю ресирвер шаринг работает 

тогда покажите настройки сети в ресивере

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Для настройки ресивера FERGUSON ARIVA необходимо прошить ресивер пропатченой прошивкой с поддержкой эмулятора.
  2. В меню ресивер заходим в "tools → настройки локальной сети"
  3. Параметр DHCP выставляем в включить. Если хотите вручную прописать все настройки, то отключите DHCP.
  4. Перезагрузите ресивер.
  5. В меню "tools настройки локальной сети" будут указаны IP-адреса ресивера и рутера.
  6. Находясь в меню "tools → настройки локальной сети" жмем красную кнопку "править", эмулятор будет активен только если прошивка пропатчена и была активирована специальный комбинацией - необходимо набрать на данной странице 7799. Внизу должна появиться красная кнопка и надпись править. Если красной кнопки нет - значит прошивка не пропачена, и на ней нет эмулятора.

все так делаю ка здесь пишет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip 192.168.001.009

маска подсети 255.255.255.000

шлюз по умолчанию 192.168.001.001

главній DNS 008.008.008.008

резервный DNS 008.008.004.004

App Selected        newcamd

MAK-адреса 79:a6:c2:ec:0a:33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip 192.168.001.009

маска подсети 255.255.255.000

шлюз по умолчанию 192.168.001.001

главній DNS 008.008.008.008

резервный DNS 008.008.004.004

App Selected        newcamd

MAK-адреса 79:a6:c2:ec:0a:33

ну вроде с настройками  сети,все нормально,тормашите рес,если делал так:1.ставишь патченое по

2.меню-настройки-телесистема-включить эму

3.меню-настройка-настройка лок.сети(вводишь данные своего интернет-провайдера)-выход

4.меню-настройки-настройки лок.сети-красная кнопка(вводишь данные свои и провайдера шаринга)-выход

5.перегруз и наслаждаешся просмотром.

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dachnik, инструкция  к нему есть сдесь на 4 языках, а так же софт, изучай.

За ссылку спасибо, но патченной прошивки там нет - дикий запад.

А где лежит "шаровая" с ЭМУ? Спасибо.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

Спасибо, у меня  Ariva @Link 200, а в Ваней ссылке Ariva HD; файл обновления имеет расширение abc c j,]`vjv 4 194 304.

В польской инструкции на  Ariva @Link 200 написано:

Skopiuj plik oprogramowania update.tgz do katalogu głównego przenośnej pamięci USB.

Я раскрыл этот архив, но ехешник внутри его имеет расширение  img c объёмом 17 700 752.

Это разные ресиверы? ...

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


waldi38, Спасибо, у меня  Ariva @Link 200, а в Ваней ссылке Ariva HD; файл обновления имеет расширение abc c j,]`vjv 4 194 304. В польской инструкции на  Ariva @Link 200 написано: Skopiuj plik oprogramowania update.tgz do katalogu głównego przenośnej pamięci USB. Я раскрыл этот архив, но ехешник внутри его имеет расширение  img c объёмом 17 700 752. Это разные ресиверы? ...

Смотри здесь http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=182608&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...