Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Прошивка PGI является самой продвинутой в плане функционала, так как основной автор прошивки Пакко (Германия) имеет исходники софта и по мере возможностей и времени пытается исправить корейские корявости при моей активной помощи и поддержке.

К слову, PGI - это "новый UFM", так как все мои идеи (старые и новые) реализованы так же или лучше (мной же) в PGI.

Прошивка PGI v0.5 (базируется на софте DGS 11577)

Особенности прошивки:

  • Исправлены проблемы с фризами на каналах HD (фикс позаимствован корейцами для оф. прошивок)
  • Исправлена проблема с "кваканьем" ресивера при использовании mgcamd с кодировкой Ирдето (фикс позаимствован корейцами для оф. прошивок)
  • В прошивку включены NewCS 1.67RC1, mgcamd 1.33, incubusCamd 0.96 и mbox 0.6 b 0010, но настроены только NewCS и mgcamd
  • Для поклонников командной строки встроена полная версия busybox 1.15.13 вместе с полной историей команд
  • Также влючен редактор "nano" для использования с командной строки ресивера
  • Свой собственный драйвер картоприемника. Есть надежда, что в следующих версиях улучшится поддержка карт, не работающих на данный момент (Радуга, Триколор, Поверхность, Платформа)
  • Улучшенный сервис веб-ТВ. Поддержка кодированных каналов и качество поточного проигрывания по сети
  • Значительно уменьшено время холодного старта ресивера за счет переработки большинства скриптов официальной прошивки
  • Добавлена возможность запускать скрипты по кнопке www
  • Исправлены самые злостные баги и убраны или добавлены вещи, которые игнорировались корейцами много много месяцев (работа в этом направлении идет постоянно)

Общие изменения по сравнению с предыдущей версией:

  • Поддержка модулей DRE CAM
  • Поддержка записи по NFS, вместо HDD
  • Возможно форматирование HDD через меню ресивера
  • Включен mg_launcher, для тех кому он нужен (работает с mgcamd 1.33)
  • Добавлено сообщение на экране при рестарте эмулятора
  • Обновлен веб-интерфейс до версии 1.5
  • Новые версии Busybox 1.15.3, SQLite 3.6.21, e2fsprogs 1.41.9

Изменения в главном софте/интерфейсе sbox:

  • При переключении каналов теперь нет застывшего изображения предыдущего канала на экране
  • Из режима таймшифт можно выйти по кнопке стоп
  • Перемещение по заголовкам категорий (спутники, провайдеры) в списке каналов и таже прыжки по папкам фаворитов осуществляются кнопками PgUp / PgDn, для постраничного пролистывания списков использются кнопки "влево" и "вправо"
  • Исправлено автомонтирование сетевых папок
  • Исправлен баг, писавший в файл /var/mount_manager_fstab неправильную информацию
  • Исправлен баг, вызывавший застревание EPG только на программе "сейчас и следующая" (спасибо kneubi)
  • Проигрывание записанного файла можно остановить кнопкой стоп, находясь в списке записей
  • Добавлен индикатор громкости для медиа-плейера
  • Новая опция в меню "безопасность": можно включить или выключить запрос всех паролей
  • Если у канала есть свой уровень громкости, настроенный пользователем, он корректно распознается при переключении канала и последующей регулировке громкости
  • Голубая кнопка сортирует по алфавиту (и по обратному алфавиту при повторном нажатии), вместо того чтобы дублировать кнопку FAV
  • Теперь все файлы с записями каналов именуются транслитом, чтобы избежать кракозябр. Кроме того, имя файла начинается с даты и времени создания записи, за которым следует название программы или название канала (если не было доступно EPG).
  • Улучшения в потоковом плейере по протоколу Multicast
  • Убрана сломанная опция Unicast в потоковом плейере. Те кому нужен Unicast - пользуйтесь WebTV через веб интерфейс. Там всё то же самое, только работающее. Включая просмотр одного канала на ресивере и другого через WebTV
  • Можно вешать пользовательский скрипт или плагин на кнопку WWW на пульте ДУ. Скрипт запускается из файла /var/bin/www.sh
  • Скриншоты меню OSD должны теперь работать в веб-интерфейсе
  • Новая (корейская) фича в меню - "Прогноз погоды". Это бета, еще и не производства PGI, поэтому никакие жалобы не принимаются.

Изменения в веб-интерфейсе 1.5:

  • Полностью переписан код для веб-ТВ: должно быть быстрее и стабильнее
  • Фикс для назначения плагинов на цветные кнопки (в том числе и фикс от uncle.f для кнопки www)
  • Менеджер монтирования снова работает
  • Веб-ТВ использует API от VLC версии 1.1.0. Поэтому убедитесь, что у вас установлена самая последняя версия плагина VLC!!!

Известные проблемы:

  • Не работают таймеры записи, если они созданы при помощи EPG в котором название программы кириллическое
  • В режиме зума 14:9 есть проблемы при переходе с SD каналов на HD. Ведется расследование.
  • Может получиться так, что не стартует mgcamd при холодном старте ресивера, если вы поставили NEWCS="no" в файле /var/etc/boot_services.cfg. Чтобы обойти эту проблему, удалите скрипт /var/bin/init.d/3.1.sci.start (так как все равно не пользуетесь NewCS). У тех, кто пользуется NewCS, ничего такого делать не нужно, все будет работать нормально.

Конфигурация

Основной файл конфигурации - это /var/etc/boot_services.cfg.

ВНИМАНИЕ!!! Этот файл нельзя редактировать стандартными текстовыми редакторами Windows, типа NotePad или WordPad. Лучше всего редактировать этот файл через Telnet и командную строку редакторами vi или nano (по nano см. здесь). Если вы не знаете, как ими пользоваться (Google вам в помощь), то используйте редактор который понимает формат текстовых файлов Unix. Разница между текстом в Unix и Windows в символах конца строки.

В файле /var/etc/boot_services.cfg можно указать, какие службы должны стартовать при запуске ресивера, а какие запускать не нужно. Также в нем можно указать имя скина, если вы хотите поменять скин и имя эмулятора, если вы хотите пользоваться альтернативным софтом. Параметры вступают в силу ТОЛЬКО при начальной загрузке ресивера и означают следующее:

  • SAMBA="no" для запуска Samba при старте, поменять значение на "yes"
  • NFSD="no" для включения NFS сервера на самом ресивере, поменять значение на "yes". Эта опция НЕ НУЖНА, если вы хотите монтировать другие NFS ресурсы с ресивера или пользоваться записью по NFS (см. следующую опцию).
  • NFS_REC="no" для замены жесткого диска на NFS, заменить значение "no" на полный путь к расшаренной по сети папке в формате NFS. Например: NFS_REC="192.168.1.2:/myipbox"
  • WEBTV="yes" по-умолчанию ресивер будет слать потоковое видео в сеть (для просмотра при помощи VLC или веб-интерфейса). Для выключения постоянного потокового видео нужно поменять значение на "no"
  • NEWCS="yes" запуск кардсервера NewCS при старте ресивера. Это нужно только тем, у кого есть официальная карта в картоприемнике. Всем остальным настоятельно рекомендую выключить, поменяв значение на "no".
  • HDDTEMP="no" запускать или нет сервис температурного контроля жесткого диска. Для включения поставить "yes", но "лучше" от этого не будет. Этот сервис только для информации.
  • INIT_CI="yes" инициализация слотов CI. Если у вас нет СI-модулей, выключите эту опцию, для экономии памяти и ресурсов.
  • SOFTCAM="mgcamd" укажите здесь каким софткамом вы будете пользоваться. Возможные значения: "mgcamd", "mglauncher", "incubusCamd", "mbox" или "no". Если вы пользуетесь mglauncher, то нужно правильно настроить файлы newcamd1.list, newcamd2.list в папке /var/keys, чтобы работала запись!
  • SKIN="cool" укажите имя альтернативного скина из директории /var/skins (куда скин нужно сначала положить)

Часто задаваемые вопросы по прошивке PGI

Как можно отредактировать базу каналов с этой прошивки на PC? Редактор говорит, что не поддерживает эту версию.

Скачайте самую последнюю версию редактора с сайта pceditor.de

Как поставить перезагрузку EMU на цветную кнопку?

Начнем с того, что мне вообще непонятно зачем нужно перегружать эмулятор. Если у вас есть такая необходимость из-за нестабильной работы, то у вас скорее всего неправильные настройки эмулятора или кривой шаро-сервис. Если вам нужна эта функция все равно, то обрадую: она уже есть на желтой кнопке! Если вам нужно переназначить ее на другую кнопку, то читайте ЧаВо в азбуке IPBox, о том как назначить скрипт на цветную кнопку. Для рестарта используется скрипт /var/bin/softcam. Его и нужно повесить на цветную кнопку.

Как правильно перекинуть базу каналов от предыдущей прошивки в новую?

После старта ресивера забросьте свой старый файл в /var и перезагрузите ресивер. Если корейцы не ошиблись, то ваша база проапгрейдится до новой версии автоматически. Ничего больше сканировать заново не нужно.

У меня стало лучше/хуже/так же (ненужное вычеркнуть) качество картинки!

Все обсуждения по "качеству картинки" будут удаляться из этой темы незамедлительно. Есть отдельная тема, в которую, я вам рекомендую писать ТОЛЬКО если у вас есть что предоставить в плане вещественных доказательств. Также рекомендую прочитать мои сообщения по этому поводу в вышеуказанной теме. Поймите одну простую вещь. Если вы уверены в том, что "картинка ухудшилась по вине софта", то просто написать об этом, ничего с места не сдвинет. Нужны четкие сведения и желание провести тесты, о которых я могу попросить. Если у вас нет такого желания или сведений, в известность, о том, что "у вас ухудшилось" нас ставить не нужно.

Как поставить перезагрузку ресивера на цветную кнопку?

Это для желтой кнопки. Для других цветов, соотв. red.sh или green.sh

Зайти в телнет и дать команду:

rm /var/bin/yellow.sh
ln -s /var/bin/boot /var/bin/yellow.sh

Фризы и кваки починили. А можете теперь еще починить XXX или прикрутить YYY ?

Пожалуйста поймите, что Пакко досталось МОРЕ кода на языке Си. Все комментарии в этом коде на корейском языке! Разобираться со всем нужно с нуля, без какой-либо помощи со стороны авторов этого кода. На все это нужна МАССА времени, которое у человека, занимающимся ресивером как хобби, есть далеко не всегда. Хочется надеяться, что на все известные баги и "хотелки" найдется время рано или поздно. Пишите в тему о багах и пожеланиях, если вам есть что обнародовать, но не думайте, что все это будет тут же реализовано и исправлено, особенно, если это нужно только вам, а не многим другим пользователям.

Когда будет следующая версия софта и/или новый скин?

Как только, так и сразу! Все подобные вопросы, типа "когда...?" будут удаляться без комментариев. Помните, что софт живет за счет энтузиастов, которые делают максимум того, что в их силах, а подобные вопросы не помогают никак. И если по поводу прошивок еще можно сказать что-то членораздельное, то насчет скинов нельзя сказать вообще ничего. Ни мне, ни Пакко авторы скинов неизвестны, поэтому вопрос "когда" здесь вдвойне неуместен.

Как на счет поддержки официальных карт Радуги, Ориона и Триколора в картоприемнике?

Да, есть такие планы. Но все по-порядку. Пакко написал свой собственный драйвер картоприемника и уже согласился поколупать карту Радуги, хотя, сразу должен сказать, что никто никаких гарантий не дает, но будем надеяться и верить в лучшее. Карту Пакко получил в руки в конце декабря и только начал экспериментировать с ней. Если у кого есть лишняя карта от Поверхности, Триколора или Платформы (просроченная или без подписки - это не важно), пишите мне или в личку или здесь.

А нельзя ли за основу взять другую прошивку, например SifTeam? Мне она больше нравится!

SifTeam базирует свои прошивки на корейских имиджах DGS и просто привинчивает на них сверху плагины и скрипты. Cкрипты их зачастую кривы (и не менялись многие месяцы). Видно, что сделаны людьми без опыта или глубокого понимания предмета. Кстати, именно кривизна этих скриптов (ну и еще бредовая "продукция" NLB после ухода Декстера из команды) и побудила меня в свое время сделать UFM. SifTeam не привнесли ничего радикально нового в свои прошивки. Все, что есть в SifTeam привинчивается на любую другую элементарным образом. Поэтому, вопрос нужно ставить, наверное, таким образом. Чего вам не хватает в PGI, что есть в SifTeam? Нужно ли это большинству пользователей или только вам лично? Убедите нас всех - значит PGI будет в чем-то как SifTeam или NLB. Но "базироваться" на других прошивках PGI не будет никогда. Это все равно, что просить базировать следующую версию Фольксвагена на тюнинговой версии Фиата.

Как можно отблагодарить авторов?

Многие спрашивают насчет "как можно отблагодарить". Поскольку мы работали над последними фиксами вместе с Pacco, и будем продолжать работать дальше над следующей версией, все пожертвования будут разделены 50/50 между мной и ним. Мне самому хочется отблагодарить Pacco за его терпение ко мне и ко всем нашим "русским" проблемам, потому как он совсем не русский, и ему должны быть по-барабану "карты Радуги" и "кваканья Поверхности", но он старается помочь во всем. При этом совершенно безвозмездно и готов помогать дальше по мере возможностей. Пожертвования в абсолютно любом "количестве" и совершенно добровольно! можно прислать на такие номера платежной системы Веб-Мани (wm):

R392330869294

U932774421213

Z950314451977

E114585244264

Кошелек нужно выбрать только один, в той валюте, в которой вам удобней. Пишите при переводе свой ник на форуме, чтобы я знал и мог подтвердить, что все дошло куда нужно.

Также принимаются переводы по PayPal. Пишите в личку насчет деталей.

Всем заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужно вот это?

объясните, пожалуйста!

Пусть вам ответят те, кто клянчил эту фичу больше года. ;)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за работу, даешь PGI 0.5a :)

ну ты благодаришь и сразу упрекаешь!

суффикс a скорее всего будет обозначать проблемы в прошивке, которые срочно нужно будет решать выпуском новой. Так что лучше пожелать выхода 0.6 или даже 1.0 !!! :rolleyes:

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты благодаришь и сразу упрекаешь!

суффикс a скорее всего будет обозначать проблемы в прошивке, которые срочно нужно будет решать выпуском новой. Так что лучше пожелать выхода 0.6 или даже 1.0 !!! :rolleyes:

Не, это не претензии просто, без приставки "а" это made by Пакко, а с приставкой - improved by Федор, а как Федор улучшает мы все знаем.

Например запись по NFS уже включено в прошивку.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не претензии просто, без приставки "а" это made by Пакко, а с приставкой - improved by Федор, а как Федор улучшает мы все знаем.

Например запись по NFS уже включено в прошивку.

Ну нет, надеюсь в этот раз никаких "а" не будет. В прошлый раз Пакко реально поспешил, и, надеюсь, в этот раз ситуация несколько получше.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А база подходит от 0.4а, кто пробовал уже PCEditor_ом заливать?

PCEditor ругается, что база не той системы но заливается и работает нормально.

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из режима таймшифт можно выйти по кнопке стоп

И также осталось на кнопке PLAY.

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке /var/etc/boot_services.cfg с включенными опциями: WEBTV="yes" NEWCS="yes" INIT_CI="yes"

Выложил отредактированный файл boot_services.cfg

Знаю что каждый умеет это редактировать, но кому лень можно просто скачать.

SAMBA="no"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="no"

NEWCS="no"

HDDTEMP="no"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mgcamd"

SKIN="cool"

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужно вот это?

объясните, пожалуйста!

Это нужно для тех пользователей, кто регулярно пользуется такой полезной функцией ресивера, как таймшифт. Огромное отдельное спасибо тебе, дядя Федор, за эту фичу. Правда всем не угодишь... Закон природы.

А теперь по теме обсуждения:

Даже не знаю, как и сказать, но у меня ресивер с самых первых выпусков, многие из тех моих знакомых, кто покупал вместе со мной, успели с ними распрощаться, не верив, что когда-то настанет тот час, когда IPbox 900/910/9000 станет пригодным для использования. А я верил. И вот, в принципе, свершилось. С таким программным обеспечением ресивер IPBox - лучший ресивер. По крайней мере на сегодняшний день. Спасибо дяде Федору и поклон.

Хороших изменеий много в этой прошивке, дядя Федор описал их в анонсе, поэтому повторяться не буду.

Проверил работу модулей условного доступа:

Распознались: Платформа DRE Crypt Mpeg4, Триколор DRE Crypt (старый обычный), Виацесс, Вицесс Неошин Мпег4, Ирдетто, Диабло.

Не распознался модуль Триколор DRE Crypt Mpeg4.

Багов и хотелок остается все меньше. Но о них в другой теме...

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также осталось на кнопке PLAY.

А вот с кнопки Play выход из таймшифта надо обязательно отключить.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, только не кидайтесь тапками если чё...

а в этой прошивке можно (как в сифтимовской) онлайн-плагин поставить и сетапить чё надо одной кнопкой? :rolleyes:

Sezam_902HD

0,8(Thor)+4,8(Sirius)+13(HB)+36(EW4)

SF/E2/PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, только не кидайтесь тапками если чё...

а в этой прошивке можно (как в сифтимовской) онлайн-плагин поставить и сетапить чё надо одной кнопкой? :rolleyes:

Здесь уже все установлено (кроме альтернативных скинов) и включается и выключается редактированием файла /var/etc/boot_services.cfg

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже все установлено (кроме альтернативных скинов) и включается и выключается редактированием файла /var/etc/boot_services.cfg

млин...от народ насел на рапиду где boot_services.cfg выложен...не скачать никак! :D

т.е. там и шуткаст и rss присутствуют я так понимаю...а новые версии плагинов ручками надо будет ставить? ;)

Sezam_902HD

0,8(Thor)+4,8(Sirius)+13(HB)+36(EW4)

SF/E2/PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с кнопки Play выход из таймшифта надо обязательно отключить.

Это Вы как-то очень категорично. Давайте я все-таки еще раз самого себя (и Вас заодно) зацитирую отсюда:

Lenina:

Она должна переводить просмотр из режима тайм-шифта в просмотр в реальном времени, как на всех нормальных мультимедийных устройствах. У них же (пргораммистов) - для этих целей задействована кнопка "Воспроизведение", что естественно не удобно.

uncle.f:

Не удобно нажимать Play? :-) Это дело вкуса (в этом случае дело вкуса создателей софта). В других реализациях тайм шифта я видел всё что угодно - от кнопки exit, до кнопки ">|" (пропуск сцены). Стандарта нет единого. А кроме того (возможно вам это неизвестно), но помимо прочего, кнопка Play не просто перескакивает на реальное время во время тайм-шифта. Она циклически перемещает воспроизведение по закладкам, которые можно установить используя кнопку с "птичкой". И "реальное время" в таком случае, это ещё одна "виртуальная закладка". Так что с этой точки зрения это поведение довольно оправданно.

ibus:

да это давно уже стандарт во всех устройствах записи воспроизведения аудио и видео : play (треугольник) - начать воспроизведение записи stop (квадратик) - остановить. если play скачет по меткам то stop пусть сразу ставит на последню "вирутальную метку" в режим реального просомтра ОСТАНАВЛИВАЯ запись - это самое естественное и интуитивно понятное поведение. а если меток установлено 10 или 20??? так и скакаать?? по моему вы спорите с очевидными вещами.

uncle.f:

Зачем 20 меток? Кому это нужно? Я не спорю. И тем более с очевидными вещами. Вам это очевидно. Мне нет. Я единственный раз (в первый день) посмотрел, куда жать чтобы включить "real time" и после этого меня это совершенно не напрягает. Если это массовое пожелание, отошлем его разработчикам. Хотя, логики в нажатии кнопки STOP для дальнейшего просмотра не больше чем в кнопке PLAY. Я вас понимаю, но подумайте теперь вы с другой точки зрения. Тайм-шифт не рассматривается разработчиками, как "проигрывание", которое нужно "останавливать". Это действительно "сдвиг воспроизведения", которое кнопка PLAY ставит на место. Вот и все. Мне без разницы, куда жать. Если это такая горячая тема, попросим, мне не жалко :-)

ibus:

я бы тут не стал спорить раздувая топик. для меня это "эфир в записи" и вся прелесть интуитивного управления в том чтоб не лазить в инструкцию. думаю что меня поддреждат чтоб функцию останов добавить на кнопку стоп. тем более она свободна. это конечно не критично но если разработчики хотят сделать лучший ресивер HD то наши замечания это не каприз.

..............

Короче говоря, я лично не вижу ничего стремного в том, что кнопка PLAY циклически скачет по закладкам таймшифта, и в том числе и проходит Real-Time, как одну из закладок. Тем более, что сделали кнопку STOP уже, хотя повторю, что не согласен с тем, что это "единый стандарт". У меня лично дома есть устройство, в котором из тайм шифта выход по кнопке >| (следующий трек). И софт я видел тоже, в котором что угодно, но не STOP было для этих целей. И товарищу, который писал, что я "спорю с очевидными вещами", и что "stop пусть сразу ставит на последню "вирутальную метку" в режим реального просомтра ОСТАНАВЛИВАЯ запись" я еще раз отвечу. ЗАПИСЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Она перманентна. Чем и ценен этот софт в отличие от Энигм. Поэтому с определенной точки зрения, использование STOP - нелогично, так как ничего не останавливается. Запись в таймшифт буфер как шла, так и идет.

Теперь же еще и PLAY отключить просите. Это уже IMHO перебор. Не жмите PLAY и будет вам счастье.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, только не кидайтесь тапками если чё...

а в этой прошивке можно (как в сифтимовской) онлайн-плагин поставить и сетапить чё надо одной кнопкой? :rolleyes:

"сетапить" можно.

Новая фича - погода.

Вводишь название города, находит если есть варианты,выбираешь, и вуаля погода на несколько дней.

Без участия компа.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные проблемы:

В режиме зума 14:9 есть проблемы при переходе с SD каналов на HD. Ведется расследование.

Проблема есть не только в зуме 14:9, она есть всегда при переходе с SD на HD, особенно если разные транспортеры или спутники.

Например: HOTBIRD/1tvrus -> Platforma HD нет звука нет картинки, начинаешь выбирать другие HD, пока что то не заработает.

А когда заработало то постоянно заикается и картинка и звук,

мой шаровод здесь не причем.

Думаю без "а" - никак.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю без "а" - никак.

Не ждите. И не смешивайте, пожалуйста, несколько проблем в одну.

она есть всегда при переходе с SD на HD, особенно если разные транспортеры или спутники.

Например: HOTBIRD/1tvrus -> Platforma HD нет звука нет картинки, начинаешь выбирать другие HD, пока что то не заработает.

А когда заработало то постоянно заикается и картинка и звук,

Нет у меня такого. Именно эти каналы, все нормально работает. Проверяйте свой DiSeqC или его настройки. Может нужно сделать в настройках повтор команды, а то не с первого раза DiSeqC срабатывает при переходе на другой спутник.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новые версии плагинов ручками надо будет ставить? ;)

А что их "ставить"? Закинуть один единственный файл по FTP так напряжно?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь же еще и PLAY отключить просите. Это уже IMHO перебор. Не жмите PLAY и будет вам счастье.

Кнопку Play вообще-то я не прошу отключить. Я прошу снять с нее функцию выхода из просмотра в режиме таймшифта. Желательно, чтобы при нажатии кнопки Play в режиме просмотра со сдвигом по времени (таймшифте) продолжался просмотр со сдвигом и появлялась внизу инфобарная панель с движком-ползунком, указывающая начальную отсечку откуда начат режим просмотра, где конкретно производится просмотр и сколько еще догонять до просмотра в реально времени. И все это с циферками. Все логично и ничего сверхестественного. Почему не стремиться к совершенству?

Изменено пользователем дядя Фёдор

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за новую прошивку!

Поставил проблем пока не заметил, только в начале с сеть что было, но потом прошло.

Самое интересное, что похоже и проблемы с качества картинки решились!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за переключения каналов и списков фаворитов!!! Премного благодарен,теперь всё как надо! А как обстоят дела со скинами?? как я уже понял - старые не идут...... были какието изменения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что похоже и проблемы с качества картинки решились!?

Могу сразу сказать, что их никто (ни я, ни Pacco) и не решал. И вообще, напоминаю, что для этого у нас есть отдельная тема.

А где взять DGS 11577 ? На которой 0.5.

Нигде. А зачем она Вам?

А как обстоят дела со скинами?? как я уже понял - старые не идут...... были какието изменения???

Скинов альтернативных пока нет. Нужно ждать. Были изменения в коде у корейцев, которые вызвали надобность в изменении скинов.

У кого есть много времени, можете поковырять сами. Там по-моему только не работает пару экранов меню настроек, а все остальное осталось так же.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настройки не в ходить - всё хорошо - по кнопке меню - PANIC :) вероятно необходимы какието минимальные фиксы... скоро будет наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку Play вообще-то я не прошу отключить. Я прошу снять с нее функцию выхода из просмотра в режиме таймшифта. Желательно, чтобы при нажатии кнопки Play в режиме просмотра со сдвигом по времени (таймшифте) продолжался просмотр со сдвигом и появлялась внизу инфобарная панель с движком-ползунком, указывающая начальную отсечку откуда начат режим просмотра, где конкретно производится просмотр и сколько еще догонять до просмотра в реально времени. И все это с циферками. Все логично и ничего сверхестественного. Почему не стремиться к совершенству?

"Ну, блин, вы даете". Я прекрасно Вас понял, и с первого раза, о чем идет речь по отношению к таймшифту и PLAY. И сказал все что думаю по этому поводу. А у Вас теперь еще и не просто убрать, а "движок-ползунок" нужен, оказывается. Не душите, пожалуйста, я Вас прошу. Пишите в тему хотелок. Когда-нибудь, через много лет, может быть, если исправим все баги и корявости интерфейса, дойдут руки и до этого.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...