Перейти к содержанию

Энигма и шаринг на Topfield Tf7710hdpvr


Рекомендуемые сообщения

С выходом новой энигмы можно шарить и на Topfield TF7710HDPVR

1. ставим сначала эту TDT Enigma2 image for the TF7700HDPVR Release 0.5.0

2. ничего не сканируем (ничего не найдёте) и сразу ставим AAF_Xmas_A342_TDT_0.5.1_TF7700HDPVR

3. заходим в меню AAF и скачиваем mgcamd 1.33

как установить берём отсюда там небольшой мануал по установке энигмы

4. как настроить каналы - берём отсюда

сегодня сам всё установил - супер!!!!

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. про стабильность рано пока писать, всего лишь сутки прошли с тех пор когда залил Enigma 2, но НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА НЕ БЫЛО, и главное - очень стабильная работа ш**ры (у меня ещё IPBox9000, есть с чем сравнивать)

2. картинка супер! что на HDMI, что на скарте! НАМНОГО лучше чем у IPBox9000, нет двоения логотипов (Панасоник 50PV600E) кто знает - поймёт о чём речь.

3. каналы переключаются быстрее чем на оф.прошивке, менее 2 сек.

У меня с Астоном где-то 2 сек., а тут даже НТВ+ HD кино менее 3 сек!!! (тут мы уступаем IPBox9000)

4. Из минусов:

- долгая загрузка - где-то 55-65 сек (IPBox9000 - не боее 25) до появления картинки, именно картинки изображения! Но здесь может влиять скорость интернета, вернее пинг.

- пока не прикрути DVD плеер и WiFi модуль USB, но я пока над этим работаю..... драйвер под Enigma 2 для WiFi есть, так что это тоже дело времени......

- PiP в этой прошивке не нашёл..... скорее всего его и не будет пока....

5. Кнопки пульта полностью рабочие!

6. Скриншоты - ребята это Enigma 2! ВСЕ скины от дримбокса подходят, ну или почти все! посмотреть можно здесь, только будьте осторожны, при загрузке отдельных скинов получил вечную загрузку.

Мой косяк - уж очень много разных и ООООчень красивых, жадность до всего попробовать, загрузил штук 10-15 и все начал пробовать.

Лечится очень просто - FTP (Total Commander) папка со скинами usr/share/enigma2/ удаляем папку скаченного скина - и всё, загружается скин по умолчанию!

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD плеер прикрутил)))) теперь и фильмы на дисках можно смотреть.

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот небольшой FAQ для обладателей этих моделей (собрано с нескольких сайтов и переработано):

скачать две прошивки для TF7700HDPVR (она же и для TF7710HDPVR у самого такой)

TDT Enigma2 image for the TF7700HDPVR Release 0.5.0

ссылки в первом посте

В ресивер должен быть установлен жесткий диск, поскольку Enigma2 ставится на него. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ВСЕ ФАЙЛЫ НА ЖЁСТКОМ ДИСКЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ.

1. взять флешку отформатировать в FAT32

2. распаковать сначала этот архив - TDT Enigma2 image for the TF7700HDPVR Release 0.5.0 в распакованном виде он занимает чуть больше 28 мег.

3. Закинуть файлы из архива:

Enigma_Installer.ini

Enigma_Installer.tfd

rootfs.tar.gz

uImage

на флешку

4. включить ресивер, загрузится стандартная прошивка, вставить флешку в USB, перейти в меню ресивера - обновление с USB.

5. выбрать обновить - там высветится файл обновления, нажать ОК и начнётся установка, что-то там посчитается 55.....99 и на экране высветится End синим и мигающим.

ФЛЕШКУ НЕ ВЫНИМАТЬ!!!!

6. нажать на ресивере кнопку выключения, ресивер выключится.

7. снова нажать кнопку включения - пошла инсталляция Enigma2. На дисплее ресивера поочередно высвечивается 9 ..., 8..., и т.д.

Дольше всего задерживается на пункте "6 HDD FMT", когда форматирует винт. (у меня заняло не более 6 минут)

Когда все установиться - ресивер перегрузится.

На дисплее ресивера загорится надпись -"у вас первая загрузка 3 минуты".

8. надо подождать до появления на дисплее ресивера авто определение портов вывода:

- Component

- HDMI

- Scart

- HDMI-PC

в этот момент можно это определение прекратить нажав кнопку вверх/вниз на пульте и выбрать самому пункт которым подключен ресивер - если у вас подключен через HDMI выбрать HDMI и нажать ОК. Можно вынуть флешку. Дальше пошла уже настройка ресивера на телевизоре используя мастера настроек.

9. посмотрите на всякие рюшечки - единственное оставить английский язык! русского на этой прошивке нет, вернее он есть но кривой, поэтому только английский, но он вам и не нужен, так как сразу, переходим к установке другой прошивки, а именно этой:

AAF_Xmas_A342_TDT_0.5.1_TF7700HDPVR

отличий от первоначальной установки очень мало, отсутствуют пункты 4 и 5

1. взять флешку отформатировать в FAT32

2. распаковать теперь уже этот архив - AAF_Xmas_A342_TDT_0.5.1_TF7700HDPVR в распакованном виде он занимает где-то 55 мег.

3. Закинуть файлы из архива, как видите они идентичны предыдущей прошивки:

Enigma_Installer.ini

Enigma_Installer.tfd

rootfs.tar.gz

uImage

переписываем полностью старые не оставляете(если не форматировали).

пропускаем п.п.4-5

6. нажать на ресивере кнопку выключения(если он был включен), ресивер выключится. Вставляем флешку.

7. снова нажать кнопку включения - пошел инсталляция Enigma2. На дисплее ресивера поочередно высвечивается 9 ..., 8..., и т.д.

Дольше всего задерживается на пункте "6 HDD FMT", когда форматирует винт. (у меня заняло не более 6 минут)

Когда все установиться - ресивер перегрузится.

На дисплее ресивера загорится надпись -"у вас первая загрузка 3 минуты".

8. надо подождать до появления на дисплее ресивера авто определение портов вывода:

- Component

- HDMI

- Scart

- HDMI-PC

в этот момент можно это определение прекратить нажав кнопку вверх/вниз на пульте и выбрать самому пункт которым подключен ресивер - если у вас подключен через HDMI выбрать HDMI и нажать ОК. Дальше пошло уже настройка ресивера используя телевизор.

На этой Enigma2 и русский очень приличный (пока ошибок не нашёл) и она самая лучшая, а вот почему сначала TDT Enigma2 image for the TF7700HDPVR Release 0.5.0 не знаю...... но без неё не ставиться AAF_Xmas_A342_TDT_0.5.1_TF7700HDPVR

З.Ы

Оригинальный имидж восстанавливается очень просто, на на ту-же флешку перенести официальный файл, переименовав его в topfield.tfd и оставить все файлы, что были на флешке, после инсталляции Enigma2 uImage.

Единственное после установки Enigma2 в имени файла в конце добавляется подчеркивание _. его надо убрать.

Теперь когда всё посмотрели переходим к установке спутников, так как это уже не TF7700HDPVR (TF7710HDPVR), а почти дримбокс, то и установки спутников как у дримбокса один в один!

можно перейти на эту страницу и там всё очень подробно, даже с фотками:

установка спутников

Изображение

после установки спутников переходим к настройки сети, здесь ничего сложного, вставляем LAN кабель и делаем всё как здесь

Изображение

вот так у вас должно быть..... ну и понятно, что ip для своей сети

Вся эта процедура занимает не более 20 минут вместе с настройкой каналов и ш***ры,

дольше писать))))

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда найдены все спутники и настроена сеть переходим к настройки

MGCAMD, для этого открываем Меню

Изображение

ААF-Panel она только на английском языке

Изображение

Addon-Manager

Изображение

Download Manager

Изображение

и нажимаем голубую кнопку на пульте - переходим в режим скачивания Emus - далее кнопками вниз доходим до "mgcamd1.33" нажимаем ОК, далее видим как скачивается..... потом EXIT

Изображение

перегружаем ваш мультимедийный центр, не побоюсь этого слова и всё, MGCAMD установлен по умолчанию.....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!Хочу прошить что-бы смотреть т.шуру,проблема,ресийвер видет USB,но не видит самих прошивок,вставляю в ресийвер ОКТАГОН 918 хд,он видит прошивки,значить с USB все ок. в чем может быть проблема?А с помощью нуль модем можно прошить и как?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyschnik

не надо дублировать! ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry231390

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пробовал устанавливать все существующие на этот момент прошивки Enigma-2 (включая и январскую 2012 года)

На мой взгляд по качеству картинки SD и HD каналов из всех прошивок самая самая лучшая оказалась вот эта (AAF_M4962_g1387_tf7700_)

И вот я снова решил окончательно возвратится именно к этой прошивке. Инсталляция на мой Topfield-7710 с форматированием диска

прошла отлично!!! Но у меня возникла проблема, т.к. эта прошивка уже как бы устарела и в меню ААF-Panel - Addon-Manager

попросту отсутствует радел "EMU mgcamd" Хотя раньше он был и я без проблем его устанавливал. В разделе " Плагины"

тоже ничего нет! На более поздних прошивках он есть. Но меня это никак не устраивает. Это получается я должен сначала установить

более позднюю прошивку, установить EMU mgcamd1.35 для шары, а затем возвратиться на более раннюю прошивку. Бред получается....!

При этом меня только устраивает (обязательное форматирование) Везде читал на форумах и никто КОНКРЕТНО не может дать совет

как именно установить EMU mgcamd1.35 в ресивер Topfield-7710 БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ интернета, что бы "обойти" ААF-Panel - Addon-Manager.

Я испробовал все варианты!!!!! Принудительно устанавливал (раннее установленные и сохраненные рабочие) папки "bin" и " keys" со всеми

настройками - все бесполезно, в ресивере они ВСЕРАВНО не прописываются. Может кто нибудь даст дельный совет....?

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил телнет, связь с ресивером есть, команды выполняет.... Но к сожалению дальше не знаю, что и как? какую команду вводить и т.д.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давид

Укажите имя эмулятора и в какую папку вы его скопировали ( я так понимаю это папка /usr/bin ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, эмулятор mgcamd_1.35 я скопировал в папку /var/bin

На всех прошивках он всегда находился у меня именно там и всегда все работало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с шарой у меня почти никогда не бывает. Всегда и на всех прошивках bin и keys через папку /var Все отлично работало....Единственная заноза - этот эмулятор, который именно устанавливается только с Addon-Manager. Вот именно этот момент мне не "по зубам"...... Так, что, если есть возможность ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давид

Ок, нужно просто было выяснит путь и имя эмулятора.. Даете две команды в телнете, предварительно убедитесь, что прописаны все настройки и в файле mg_cfg стоит параметр L: { 02 } или L: { 03 }

chmod 755 /var/bin/mgcamd_1.35

затем

/var/bin/mgcamd_1.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметр у меня такой L: { 02 } 127.0.0.1 28007 /tmp/mgcamd.log

Ввел 2 команды Обе прошли вроде нормально Выдал целую портянку.... Все скопировал, могу показать эти данные... Что бы сами взглянули, что там не так.. или все ОК. Но эмулятор по прежнему не активен! Если, что то может Вам в виде файлика скинуть на почту или куда скажете. там указаны почти все данные моей шары.... Или выставить сюда (разумеется убрать логин....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если ничего не получиться через ТЕЛНЕТ нельзя ли сделать так:

1. Установить одну из последних прошивок Enigma 2, где уже прописан адрес в Addon-Manager, с которого можно скачивать mgcamd_1.35

2. Скачать его, ну и запустить полностью шару, что бы она заработала.

3. Затем через FTP пошариться ( пусть даже методом тыка...) по всем папкам TF 7710 и найти тот файлик в котором прописан адрес с

которого идет скачка EMU в этом долбанном Addon-Manager. и скопировать его куда нибудь "для вечного хранения"

4. Установить снова старую мою прошивку, а затем уже спокойно вставить этот файлик в нужную папку, что бы при входе в Addon-Manager

там уже была бы ссылка на скачивание EMU. Не знаю, может я вовсе и не прав? По теории вроде как должно получиться,

а там........???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давид

Вам нужен скрипт запуска эмулятора и сам эмулятор, поставить можно последний имидж от этой же команды, установить эмулятор и скопировать скрипт запуска и эмулятор себе на комп.. Затем прошить нужный имидж и по фтп установить эмулятор и скрипт запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давид

На комп скопировать в любую папку, а в ресивере посмотреть путь к этому скрипту и запомнить или записать.. Или ищите по форумам, может кто из ребят с таким имиджем выложит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давид

Попробовать можно, но я не уверен, что сработает. Я бы сейчас лучше скрипты смотрел, у вас в папке /var или /usr есть папка script ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Бог с ним!! Сейчас устанавливаю уже новую прошивку и хочу попробовать то что хотел выше... Я думаю потом Вам сообщу Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...