Перейти к содержанию

Юридическая скорая помощь


indrikis

Рекомендуемые сообщения

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял- все вышеперечисленные экзекуции, если нелегал попался повторно, или с первого раза? :blink:

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял- все вышеперечисленные экзекуции, если нелегал попался повторно, или с первого раза? :blink:

скорее всего,как захотят так и будут крутить этим законом.в выгодном для себя ракурсе. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

т.к. в бсср нет официальных договоров с провайдерами- то - никакой!

Мне тоже кажется, что никакой. Видно пока еще закон не подогнали, чтобы шародателей пинать, иначе не сидели бы мы с вами тут... ведь тем кому надо, вычислить кто есть кто и что делает как два пальца об асфальт.

Только я не понял- все вышеперечисленные экзекуции, если нелегал попался повторно, или с первого раза?

Там же написано, за первый раз - 10-50, дальше до 100

Но с другой стороны, нелегалка и раньше была запрещена, и штрафы раньше были. А скольких взяли за зад?

Тут похоже конкретно закон вышел под кого-то копать, но скорее всего не под установщиков и не под бабок, торгующих семками.

Например, как иначе расценивать пункт

"- нецелевое использование заработанных на республиканских субботниках средств (до 40 базовых);"

Видно были случаи, а закона не было)

Тут главное, на мой взгляд, чтобы чиновники не взялись уж чересчур ръяно исполнять этот указ, в плане показательно вылавливать нелегалов.

Как помните, Директиву №1, когда создавались комиссии во главе с председателями по борьбе с пьяницами))) За пустые бутылки изпод пива у нас пару человек уволили.

Думаю, что, какой бы закон не вышел, чуть-чуть подергаются и успокоются.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа знающие!

Вот решил все же сделать ИП, поскольку заказов совсем мало стало. Возникли вопросы.

ЗНакомая сказала, что если регистрироваться по упрощенке, то тогда платишь налог только с реальной прибыли. Как зарегистрироваться по этой упрощенке, и есть ли здесь свои подводные камни, или все сладко-гладко.

Далее, какой код при регистрации указывать? Желательно так, чтобы обойти лицензию на розничную торговлю. Краем уха что-то слышал, что можно что-то вроде установка оборудования с включением стоимости оборудования. Вроде как услуга, и лицензия на розницу не нужна.

Короче, если кто имеет информацию поделитесь. Интересует все, что касается ИП.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

установка оборудования

только это и не более,иначе налог будет огромнейшим.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне нужен еще конкретно код по классификатору

и если установка оборудования, то смогу лия я брать деньги не только за установку, но и за само оборудованию. Как это выглядит с юридической стороны?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен еще конкретно код по классификатору

это уже в "налоговой" надо узнавать.

и если установка оборудования, то смогу лия я брать деньги не только за установку, но и за само оборудованию.

"негласно"- да,все наши установщики так и делают.

иначе идёт "статья"- "продажа высокотехнологичного оборудования" не - белорусского производства- а там налог просто "грабёж среди бела дня"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это интересно, возьму на заметку. но где-то есть еще

установка с включением стоимости оборудования, это точно слышал, но не помню как точно звучит, по-моему даже рожница не надо

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне нужен еще конкретно код по классификатору

и если установка оборудования, то смогу лия я брать деньги не только за установку, но и за само оборудованию. Как это выглядит с юридической стороны?

Код по ОКЭД - 45210 . Но сюда подходит ток установка. Без продаж -это если легально. Я гдето в какойто теме подробно писал как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код по ОКЭД - 45210 . Но сюда подходит ток установка. Без продаж -это если легально. Я гдето в какойто теме подробно писал как это сделать.

Однозначно нужны будут подтверждающие документы на все оборудование + всевозможные сертификаты.

Если бы было можно как ты думаеш, все бы так давно и работали.

Без розничной лицензии - все равно будет полуподпольщина.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если установка оборудования, то смогу лия я брать деньги не только за установку, но и за само оборудованию. Как это выглядит с юридической стороны?

С юридической стороны нашей страны чтобы что то продать, нужна лицензия. О ней лучше спроси Ippolitovich (в личке). Я так понял он с лицензией продаёт.

P.S. 2ой вариант. Регишься как ИП, раскидываешь везде объявки об установке (без ИП модульную рекламу в газете не сделаешь, ток строчную(ерунда)) и работаешь смело как ни в чём ни бывало (продаёшь и устанавливаешь). Ток на свой страх и риск. Я так 1.5 года делал (код по ОКЭД тот же, ток специализация чисто "Электромонтажные работы"). Правда потом штота дриснул и официально зарегился.........Правда у меня "продажи" не было - меня за ж....пу взять налоговой очень трудно с их бумажной стороны.

P.P.S. А ваще - риск благородное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужны будут подтверждающие документы на все оборудование + всевозможные сертификаты.

Если бы было можно как ты думаеш, все бы так давно и работали.

Без розничной лицензии - все равно будет полуподпольщина.

Так я об этом и пишу. Регистрируешь ИП - вешаешь объявки, ждёшь - твой случай "звонит чел, говорит я всё купил , а ты мне поставь, подключи и настрой". Вот это будет чесно и легально в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не гребанный закон о наемных работниках- можно бы было и точку открыть и поставить продавца- торговать спутниковым и чем- нибудь сопутствующим, например кабелем, пультами и какой- нибудь электрикой, а самому заниматься установкой и обслугой. А одному стоять на точке и устанавливать - не разорвешся.

А налог при нынешних оборотах - можно и в плюс не выйти. Грабеж одним словом.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_kigan

я вообще с продажей спутникового оборудования никак не связан-я "любитель". ;)

Pav2 - насчёт "наёмных" рабочих- это ещё доказать надо- если нет документов о "наёме"- нет и наказания...а там пусть попробуют доказать обратное...

я вообще считаю что сейчас в бсср- дешевле "штрафы" платить за "нелегал"(если поймают- а поймать ещё надо)- чем официально налоги и один хрен штрафы в 10-ти кратном размере..."был бы человек- статья- найдётся".

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не гребанный закон о наемных работниках- можно бы было и точку открыть и поставить продавца- торговать спутниковым и чем- нибудь сопутствующим, например кабелем, пультами и какой- нибудь электрикой, а самому заниматься установкой и обслугой. А одному стоять на точке и устанавливать - не разорвешся.

А налог при нынешних оборотах - можно и в плюс не выйти. Грабеж одним словом.

А ты жену (сына, дочку) в комке поставь, а сам тазики в это время лепи. Так можна. ..............Или наоборот - так лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_kigan

я вообще с продажей спутникового оборудования никак не связан-я "любитель". ;)

Pav2 - насчёт "наёмных" рабочих- это ещё доказать надо- если нет документов о "наёме"- нет и наказания...а там пусть попробуют доказать обратное...

я вообще считаю что сейчас в бсср- дешевле "штрафы" платить за "нелегал"(если поймают- а поймать ещё надо)- чем официально налоги и один хрен штрафы в 10-ти кратном размере..."был бы человек- статья- найдётся".

Я 1.5 года работал нелегалом - строчная реклама, объявки на досках, подъездах, в нете - и ничего страшного. Дело в том, что НАС взять за руку налоговой очень геморно (для них). "НАС" надо найти, дать работу, подождать результат ( а у меня, в зависимости от объёма, до финиша по 2-3 месяца бывает надо ждать), деньги в руку положить и ток потом запротоколировать факт передачи меченых денег. Налоговой проще таксёров нелегальных за ж...опу взять или по объявке телефонов каво нить ловить.

А ваще такой совет мой: берёте деньги за продажу - берите в у.е. Если у клиента зайцы - предлогайте ехать в обменник и потом смело берите у.е. Наша налоговая метит тока зайцы. С валютой работает финансовая милиция - ну а у них совсем другой размах крыльев. Им не до нас - мелких зарабатывателей на жизнь.

Это тебе потом сокамерники обьяснят..гы на чёрный юмор поятнуло

гы - гы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_kigan

Дело в том, что НАС взять за руку налоговой очень геморно (для них). "НАС" надо найти, дать работу, подождать результат ( а у меня, в зависимости от объёма, до финиша по 2-3 месяца бывает надо ждать), деньги в руку положить и ток потом запротоколировать факт передачи меченых денег. Налоговой проще таксёров нелегальных за ж...опу взять или по объявке телефонов каво нить ловить.

согласен.именно это и имел ввиду- поймать трудно.

А ваще такой совет мой: берёте деньги за продажу - берите в у.е

а вот это- неправильный совет.

указ- луки о баксах" действует до сих пор...для этого и "меченных" баксов не надо!- типа нелегальный расчёт валютой- и конфискация+штраф на аналогичную сумму

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужны будут подтверждающие документы на все оборудование + всевозможные сертификаты.

Если бы было можно как ты думаеш, все бы так давно и работали.

Без розничной лицензии - все равно будет полуподпольщина.

Да мне то вообщем ип и надо, чтобы только объявки давать. Смогу же я давать в газеты рекламу с ип установщика без торговли?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты жену (сына, дочку) в комке поставь, а сам тазики в это время лепи. Так можна. ..............Или наоборот - так лучше.

Я вот и думаю может сделать одно ип на жену, другое на себя. И самому всем заниматься, вроде же родственники могут работать у ИП?

Жена пусть дома сидит, а документы все в порядке получатся, правда одно но - НАЛОГИ на два ИП.

Короче, как я понял, лучший и простейший вариант - региться как установщик и заниматься всем подряд, давая рекламу. За жопу взять в таком случае и не так-то просто, да и нах.. я кому нужен.

А ваще такой совет мой: берёте деньги за продажу - берите в у.е. Если у клиента зайцы - предлогайте ехать в обменник и потом смело берите у.е. Наша налоговая метит тока зайцы. С валютой работает финансовая милиция - ну а у них совсем другой размах крыльев. Им не до нас - мелких зарабатывателей на жизнь.

А вот это уже дельный совет

а вот это- неправильный совет.

указ- луки о баксах" действует до сих пор...для этого и "меченных" баксов не надо!- типа нелегальный расчёт валютой- и конфискация+штраф на аналогичную сумму

а вот теперь надо высчитать, какое наказание менее жестокое

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, теперь проясните про упрощенку и неупрощенку. Где и что лучше. Где какие нюансы и подводные камни?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощенка(применяется вроде с этого года) - это когда платиш налог раз в квартал вроде 6 процентов с оборота .

Фиксированный (единый) налог- раз в месяц платиш определенную сумму, даже если ничего не заработал. Деятельность по оказанию услуг (Монтаж, ремонты)- примерно 30 евро, если торговля сложной бытовой техникой - примерно 270 евро (для сравнения).

Если вписываеш торговлю- в обоих случаях возникает куча проблем.

Какой вид налога будеш платить - решат в налоговой, так что лучше навести справки заранее.

На мой взгляд упрощенка лучше- нет работы - нет выплат.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в налоговой? По-моему ты сам решаешь. А вверху тарифы ты привел по фиксированному налогу?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_kigan

согласен.именно это и имел ввиду- поймать трудно.

а вот это- неправильный совет.

указ- луки о баксах" действует до сих пор...для этого и "меченных" баксов не надо!- типа нелегальный расчёт валютой- и конфискация+штраф на аналогичную сумму

указ то есть - не спорю, ток это не наш случай. "типа нелегальный расчёт валютой" - так это же с тобой налоговая валютой будет расчитывацца , а следовательно и закон наш бл.....яцкий нарушать. А им этого делать никак нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Я вот и думаю может сделать одно ип на жену, другое на себя. И самому всем заниматься, вроде же родственники могут работать у ИП?

шутишь? и платить два налога за одну установку? ...ДУМАЙ!

а вот теперь надо высчитать, какое наказание менее жестокое

ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ ТЕБЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ ОБОЙДУТСЯ.

Упрощенка

однозначно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам решаеш не полностью. Если твоя деятельность есть в списке видов, попадающих под единый налог, например, ремонт телевизоров или видеосьемка, по упрощенке работать нельзя - только по единому налогу.

А если вписать два вида- электромонтажные работы(не попадают под единый налог) и например ремонты(попадают под единый налог) - не знаю как вывернется, надо узнавать- самому интересно.

Ставки привел примерые, за прошлый год. Они отличаются в зависимости от региона- чем ближе к столице, тем дороже.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_kigan

указ то есть - не спорю, ток это не наш случай. "типа нелегальный расчёт валютой" - так это же с тобой налоговая валютой будет расчитывацца , а следовательно и закон наш бл.....яцкий нарушать. А им этого делать никак нельзя.

когда меня "подставили" - сами уроды из налоговой рассчитывались именно баксами- по тому что по другим статьям у меня было всё ок. они сами со мной расчитывались баксами!

но я и здесь суд выиграл :D сказал судье что это была банальная подстава- денег в руках не держал- кинули на стол и тут же корочки всунули в нос...- поверила.(хотя так и было на самом деле)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, теперь проясните про упрощенку и неупрощенку. Где и что лучше. Где какие нюансы и подводные камни?

Сразу регишься по умолчанию с подоходным налогом и тут же говоришь, што ХАЧУ по упрощёнке ЧЭСНА работать. Пишешь заявление и всё. Раз в квартал добро пожаловать в налоговую. Не помню как в Минске и в областных центрах(вроде 8% от выручки), а в малых городах 5. Работаешь по чекам которые одному можешь выписать, а если чел вроде нормальный, мож и не выписать. Но лучше иногда писать, а то я 2 квартала к ним с нулём пришёл, так они мне намекнули что нашей Родине такие бизнесмены не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2

чем ближе к столице, тем дороже.

???? разве?я считал налоги у нас одинаковые...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2

???? разве?я считал налоги у нас одинаковые...

Неее- коэффициенты применяются.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...