Перейти к содержанию

Юридическая скорая помощь


indrikis

Рекомендуемые сообщения

Я, как юрист, могу подсказать всем и всё, что знаю сам... (но, учитывая, что я имею практику на Украине) Думаю и другие поддержат меня.

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На старом форуме видел тему Юридические аспекты установки спутниковых антенн, Просьба откликнутся установщиков украины кто сталкивался с необхдимостью оформления лицензии на установки.

суть проблемы в том что осуществлен круный наезд со стороны налоговой полиции, полностью блокируют работу, заказуют подставными клиентами установки для фиксации факта нарушения и прочие действия, это при том что в городе около десятка другихъ фирм работает также естественно без всяких лицензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть юристы с практикой в России ? Есть проблемы в отношениях с работодателем.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать юридические аспекты в данном случае меня уже не волнуют. Дело в том что налоговиков послали с целью поставить на деньги, но молодые ребята лоханулись и операцию провалили. Тоесть явились без документов на проверку, конфисковали документы без решения суда, компы забрали как бы за нелицензионную винду, но практически без всякого оформления. Мной написаны заявы во все возможные органы от прокуратуры до антикорупционных комитетов, но суть дела в том что делать потом, ведь не дадут работать. Даже если сделаю строительную лицензию, знающие люди говорят проблем только прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно статья не совсем в тему, но прошу модераторов не удалять, я все-таки работаю в спутниковом тВ.

Бизнес по- украински. Все события реальны. г. Антрацит Луганская область Украина.

ч/п SKY-TV

Начиналось все как обычно. Четыре человека без формы, один из которых показал удостоверение лейтенанта налоговой милиции г.Красный Луч Мироевского Е.Е. обьявили о начале налоговой проверки. При этом забыв почему то предьявить направление на проверку, предприниматель о своих правах к сожалению (а как позже окажется и к лучшему) не знал. (На будущее: ребята вежливо отправляйте всех товарищей с удостоверениями за направлением на проверку). Дальше началось выяснение вопросов о лицензиях: где ваша строительная лицензия – но мы не занимаемся строительством, но вы же устанавливаете спутниковые антенны? – да, но антенны устанавливает 20 частных лиц в городе, 2000 человек в области и что всем им требуется лицензии? После долгой непонятной беседы, намеков и угроз, долгих консультаций по телефону с руководством, дело свелось к изьятию двух системных блоков с якобы нелицензионной Виндой и двух журналов с учетными записями. Взамен был оставлен очень замечательный документ (см. во вложении) – протокол осмотра. И приглашение посетить завтра в 14.00 определенный кабинет в налоговом управлении Антрацита (проверка из Красного Луча).После отказа предпринимателя от подписи любых документов комиссия покинула магазин.

Ну что же, как водится начались звонки знакомым юристам, высокопоставленным лицам, друзьям и т.д. Не один из высоких лиц которые не раз выручали ссылались на дела, отсутствие в городе и другие причины., но другие назвали и фамилию «заказчика». Да, проблемка немаленькая. Выбор небольшой – платить или не платить. Но платить было нечем – еще одной гирьки бизнес не выдержит. Принято решение воевать. Последовали звонки соответствующим знакомым, и как бы между делом информация – я иду в прокуратуру. Естественно в 14.00 в указанном кабинете никого не было (чей кабинет неизвестно). В прокуратуре прочитав вышеуказанный протокол осмотра сказали – да, лейтенант написал себе этим заявление на увольнение. Потом последовали звонки в областной антикорупционный комитет, в штабы политических партий (жалко выборы через два дня, если бы чуть позже). Кроме того всем кому можно сообщили – ожидайте в следующем выпуске газеты ТВ-Спутник (городская газета Антрацита) статью о налоговом произволе. В налоговой Антрацита неофициально сказали – им обещают предоставить материал к вечеру, пока у них недостаточно улик. Хороший знакомый с налоговой службы с утра сообщил – готовится выезд в г. Петровское. Вспоминаем – в изъятой книге заказов на сегодня работа в Петровском. Принято решение прекратить все работы кроме торговли до решения ситуации. Поздно вечером звонок от знакомого из УВД – налоговики передали им компы и предложение обменять их на забранное из прокуратуры заявление, наивные ребята они все еще считают нас за лохов.

Продолжение будет…..

Кому понравилось разрешаю скопировать и поставить на других людных форумах .

post-5892-1263627982_thumb.jpg

post-5892-1263627992_thumb.jpg

post-5892-1263628005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой закон. Всё, что продаётся в магазине страны - автоматически разрешено к установке.

в часности. В цуме продаётся спутниковый комплект, а ЖЭК тупает ногами и ссылается на указ местного начальства и пытается снять тарель.

Вот этим законом и нужно унять пыл ЖЭКа.

Только нужно знать: какая статья и какого кодекса.

и по странам: Россия, Беларусь, Украина и т.д

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос .у меня открыто чп деятельность -продажа канц. товаров .хочу добавить деятельность -ремонто-строительные работы нужна ли мне лицензия если основное направление ремот(электроработы).виды работ которые подлежат лицнз. читал , но негде четко не написано электромонтажные работы подлежат лиценз или нет! где в полтаве можно все это оформить или узнать?спасибо за ответ ! :unsure:

Лицензированию подлежат все виды ремонтных и строительных работ. лектроработы вписываются в додатку до лицензии. Подробнее, пии мне на [email protected]

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые ребята в Луганске работают с патентом - монтаж и настройка апаратуры для воспроизведения звука и изображения. В нашей налоговой сказали такой патент не дадут без строительной лицензии. Чтобы получить лицензию надо высшее (в крайнем случае техникум) строительное образование. Вот такой круг получается.

Выпустили газету с описанием событий, написали о комерческой деятельности некоторых налоговиков, общем обьявили войну. Компы они передали в милицию, те позвонили приезжайте забирайте. Пока думаем стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 марта состоялось заседание Правительственной комиссии под председательством Михаила Фрадкова по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. Комиссия была создана еще в период премьерства Михаила Касьянова, но долгое время не собиралась. Из-за этого зарубежные критики обвиняли Россию в ослаблении борьбы с интеллектуальным пиратством, пишет "Независимая газета". Заседанию комиссии предшествовало появление специального отчета Международного комитета по интеллектуальной собственности (МКИС), который является крупнейшей лоббистской структурой США в области интеллектуальной собственности. Отчет является по сути своей ультиматумом РФ - если Москва в самое ближайшее время не предпримет решительных шагов по борьбе с пиратством, то правительство США прекратит распространять на Россию любые льготы беспошлинной торговли. В частности, в документе говорится, что "индустрии, связанные с авторским правом, потеряли более 7 млрд. долларов США в России за последние восемь лет из-за отсутствия надлежащего правоприменения, и таким образом было бы разумно связать торговые потери США с торговыми льготами, предоставляемыми России". Для России МКИС разработал подробный перечень требований, который Москве необходимо выполнить в самое ближайшее время. Основные требования таковы: администрация президента и правительство России должны провозгласить, что борьба с пиратством является приоритетной задачей для страны. Верховный суд должен принять постановление рекомендующее судьям выносить более жесткие санкции и наказания для лиц и организаций, наносящих ущерб иностранной интеллектуальной собственности. Правоохранительные органы и прокуратура РФ должны увеличить количество возбужденных и доведенных до вынесения приговора уголовных дел. Комитет возмущен неэффективностью действий российских властей против производителей CD и DVD с музыкой и кинофильмами. Поэтому он настаивает на более активном привлечении к проверкам Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) и более тщательной проверке российских оборонных предприятий. Американцы уверены, что многие линии нелегального производства дисков базируются именно на территории предприятий ВПК. Выдвигается также требование покончить в России с практикой нелегального снятия копий с научной литературы, прежде всего справочников и учебников. Кроме того, РФ должна положить конец появлению на отечественных сайтах нелицензионных переводов популярных художественных произведений. Американские специалисты оспаривают мнение российских представителей о том, что россияне пользуются пиратской продукцией в силу высоких цен на западную лицензионную продукцию. Российская сторона предлагала западным компаниям снизить цены на свои музыку и фильмы на рынке РФ, однако авторы доклада уверены, что жесткость наказания отвратит население от пиратской продукции лучше, чем низкие цены. В требованиях упомянуты также усиление пограничного контроля, ужесточение борьбы с пользователями нелегального ПО, увеличение размера штрафов для конечных пользователей за нарушение авторского права. МКИС настаивает на том, что "правительству РФ необходимо ускорить присоединение к цифровым договорам ВОИС", которые ограничивают возможность использовать интернет как средство свободного доступа к литературным, музыкальным и иным художественным и научным произведениям. Российский законопроект об электронной торговле "должен быть тщательно рассмотрен соответствующими отраслями промышленности и правительством США" для того, чтобы вопросы ответственности за нарушение копирайта в интернете гарантировали американским правообладателям надлежащее и эффективное обеспечение их прав. Недальновидным и неудачным решением правительства РФ Международная комиссия называет отказ России выплачивать вознаграждение американским производителям фонограмм, которое было принято согласно статье 16 Римской конвенции по защите авторских прав. МКИС рассчитывает, что решение будет изменено. Источник: Компьюлента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

А как дела обстоят с просмотром шаринга,законность?(так сказать что могут предьявить)В России.

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаринг сам по себе уже предусматривает противозаконность

а все зависит от того,есть ли у владельцев права вещания каналов на данную страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет шаринга +++ триколора идр. в Беларуси?

Точна ли информация что у плюсов нет права вещания?

Я помню раньше белы напротив ГУМа в Минске магазин, который являлся официальным представителем НТВ+

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт прав, можешь задать вопрос на официальном форуме +++

а представительство может быть.

Никто не запрещает продавать и покупать оборудование +++ в белоруссии.

Например белорус Петров купил комплект для россиянина Иванова в белоруссии комплект,

подарил его другу Иванову, и официально на почте оплачивает именно Петров за Иванова.

Иванов ес-но живёт в России.

И никто ничего не нарушает.

А почему так много таких Петровых в Белоруссии?

Потому что белорусы очень добрые :)

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Точна ли информация что у плюсов нет права вещания?

точна. поэтому некоторые и "борзеют"- открыто выкладывая объявления в газетах об установке карт-шаринга....

ни с одной страной мы не имеем оф-договоров...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот магазин принадлежал Минскому GS, это уже другая история...

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

точна. поэтому некоторые и "борзеют"- открыто выкладывая объявления в газетах об установке карт-шаринга....

ни с одной страной мы не имеем оф-договоров...

По торговле дисками тоже не имеем, однако за это продавцов уже имеют все чаще.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка из военкомата пальцы откатать. Подскажите, в РБ эта процедура сейчас добровольная или обязательная?

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка из военкомата пальцы откатать. Подскажите, в РБ эта процедура сейчас добровольная или обязательная?

посылай их всех нах*й! мне приходило аж три раза! все три - игнорировал!(у меня два совершенно летних сына- тоже самое!)-

пусть менты оторвут свои жирные жопы от стульев и выйдут на улицу бандитов ловить! а не требуют у законопослушных налогоплательщиков отпечатки...

ты сам прикинь- а если сбой или взлом компьютера?! они же в технике бараны! и твои отпечатки заменят на какое нибудь преступление! да хрен когда ты им докажешь что это не ты!

а так - нет отпечатков- пусть целуют в зад! и ищут преступников а не дёргают обычных граждан!

я их послал однозначно! три раза приходили повестки- все рвал- типа не получал(в п/я) приходили- т.к. не расписывался - пусть отсосут...сейчас затихли и забыли.

вот так.

мой совет- не вздумай!. мы налоги платим- им зарплату- вот пусть и работают!ловят настоящих бандитов!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело- были бы в базе пальцы, а место куда их пришить эти гады всегда найдут.

Мне уже в прошлом году повестку на работе вручили- пришлось сходить и вежливо послать (тогда закона точно небыло), а сейкас пришла по почте, я естесственно ее не получил.

А если опять на работе вручат- как отвертеться?

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2

ну и плюнь на всё и забудь...возможно как мне в третий раз придёт- порви и выбрось...

и не грузись...законодательно "принудиловки" нет!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Я очень болезненно отношусь, когда меня к чему- то принуждают, поэтому заранее стараюсь придумать ходы. Автоматическое противодействие наглым действиям, так сказать. Главное чтобы в законодательстве принудиловки небыло.

http://news.tut.by/154653.html

Из этого следует, что до 9 марта могу всех посылать, а дальше будем видеть.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

точна. поэтому некоторые и "борзеют"- открыто выкладывая объявления в газетах об установке карт-шаринга....

ни с одной страной мы не имеем оф-договоров...

Как бы не так... А про официальные договоры +++, Виасат, РТВИ с кабельными операторами РБ уже все забыли ? Оттуда как раз "граната" в такие фирмы и может прилететь.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаринг сам по себе уже предусматривает противозаконность

а все зависит от того,есть ли у владельцев права вещания каналов на данную страну

Давайте говорить юридическим языком, может удастся найти дыры в законе.

Каким именно официальным документом запрещается использовать эмуляторы кодировок, карточки пиратские и, соответственно, шаринг...

Какую ответственность я несу как установщик, если я не предоставляю услуг шаринга, а просто помогаю людям настроить их оборудование для этого дела? Информация, допустим в нете в свободном пользовании. ПОчитал, попробовал, получилось, помогаю другим, кто желает шариться, настроить...

Какую черту закона я преступаю?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылай их всех нах*й! мне приходило аж три раза! все три - игнорировал!(у меня два совершенно летних сына- тоже самое!)-

пусть менты оторвут свои жирные жопы от стульев и выйдут на улицу бандитов ловить! а не требуют у законопослушных налогоплательщиков отпечатки...

ты сам прикинь- а если сбой или взлом компьютера?! они же в технике бараны! и твои отпечатки заменят на какое нибудь преступление! да хрен когда ты им докажешь что это не ты!

а так - нет отпечатков- пусть целуют в зад! и ищут преступников а не дёргают обычных граждан!

я их послал однозначно! три раза приходили повестки- все рвал- типа не получал(в п/я) приходили- т.к. не расписывался - пусть отсосут...сейчас затихли и забыли.

вот так.

мой совет- не вздумай!. мы налоги платим- им зарплату- вот пусть и работают!ловят настоящих бандитов!

Работа любых госорганов известна и проста как пять пальцев... Начальник обмолвился, что надо бы это и это сделать (ясно чтобы похвалиться и выслужиться перед своим начальством)..Вот теперь пошла волна пальцы катать, пройдет пару недель, у начальника новый бзык зайдет, про пальцы забудут.... Практически вся работа чиновников имеет характер "порывов"... за все берутся, ничего не доводят до конца... но главное, чтобы отчитаться получилось...

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не так... А про официальные договоры +++, Виасат, РТВИ с кабельными операторами РБ уже все забыли ? Оттуда как раз "граната" в такие фирмы и может прилететь.

И с кем тогда заключают договора Космос ТВ, вещая каналы из пакета НТВ+?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с кем тогда заключают договора Космос ТВ, вещая каналы из пакета НТВ+?

С компанией НТВ+ и отстегивают определенную сумму, зависящую от количества абонентов. У кабельного оператора в моем городе такие договора есть.

Кабельщиков к порядку в этом приучили уже очень давно, потому что это проще, чем гоняться за физлицами.

На заре кабельного тв все так и делали- пихали в сеть в основном плюсов, потом плюсы пригрозили всем исками, в том числе на территории РБ. Было это в эпоху еще аналогового ТВ. Знаю, так как сам в то время работал у кабельщиков.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую черту закона я преступаю?

Я просто говорю к тому, что не стоит сильно светиться.

Зачем дразнить быка красной тряпкой объявой в газете типа " Спецпедложение - полный пакет +++ за 5 уе!"

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, но коль форум "Юридическая помощь", то неплохо было бы выкинуть сюда хотя бы юросновы - законы, которые мы нарушаем или не нарушаем. Блин да просто делиться здесь не домыслами, и реально материалом.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Какую черту закона я преступаю?

т.к. в бсср нет официальных договоров с провайдерами- то - никакой!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...