Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

само гнездо скарта сильно шатается

оно и должно немного "шататься"...

все происходит тогда когда смотрю через HDMI и каждый раз приходиться дергать за гнездо скарта чтобы на HD каналах изображение появился и смотрю пока не дотронусь до ресивера по этому мне все это удивляет и само гнездо скарта сильно шатается но мне один вопрос интересует скарт и HDMI выходы они связанны друг с другом если в скарте что то не контачит может повлиять на другие выходы?

видно что то взаимосвязано...точнее ответить не могу- скарта нет вообще мой подключен только по HDMI

подобная задержка только на пакете поверхность+ но там я пока не добрался до "приоритет" листа- один канал попробовал- сделал "ре плейс лист"- стал открываться мгновенно.

но у меня s-5 - на глобо такое увы невозможно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы с русским шрифтом и зависание записи (если название канала написано русскими буквами и содержит пробел ресивер зависал полностью) поляки поправят, ждем выхода новой оф. прошивки :)

Dear custommer,

All translation You send will be aplied in next software

as well as we will fix hanging when recording channels with russian

chars in name

I am waiting for more, You are really helpfull

Best regards

Rafael,

technical support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано (При подключения внешнего носителя информации к порту USB приемник может быть использован в качестве записывающего устройства. В процессе поиска у Вас есть возможность смотреть другой канал этого же транспондера. Каналы, которые доступны для просмотра во время записи, выделены ярким белым цветом. Соответственно, каналы, выделенные серым цветом, для просмотра недоступны.)стоит прошивка 3.19 пакет платформа ХД.когда ставиш на запись один канал,переключить на другой не возможно.запрашивает остатановку записи. на более ранних прошивах вроде работало по инструкции.но тогда стоял другой пакет.скажите в чем проблемма?глюк софта 3.19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor.w.d.m

пробуешь "PiP" на том же транспондере?на том же спутнике,под-диапазоне,поляризации?

это условие обязательно! иначе всё правильно- ничего по другому и не будет и п.о. здесь ни при чём.

дело в сигнале- вернее его невозможности.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor.w.d.m

пробуешь "PiP" на том же транспондере?на том же спутнике,под-диапазоне,поляризации?

это условие обязательно! иначе всё правильно- ничего по другому и не будет и п.о. здесь ни при чём.

дело в сигнале- вернее его невозможности.

все как в инструкции.когда пишеш канал и выбераеш список каналов есть белого цвета которые должны просматриваться но при выборе выскакивает окно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как в инструкции.когда пишеш канал и выбераеш список каналов есть белого цвета которые должны просматриваться но при выборе выскакивает окно

У меня на закодированных каналах не получилось переключение каналов, все время требует остановить запись.

Я записывал с 36 спутника канал ТВ3 (открытый) переключение работает. Может быть такая запись возможна только на открытых каналах. Попробуйте на открытых каналах проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor.w.d.m

все как в инструкции.когда пишеш канал и выбераеш список каналов есть белого цвета которые должны просматриваться но при выборе выскакивает окно

правильно так и должно быть...

одно "окно" тот который сейчас активен"- второе которое хочешь выбрать...

У меня на закодированных каналах не получилось переключение каналов, все время требует остановить запись.

значит эмулятор работает только ко на основное тв,хотя должен работать на оба!

Я записывал с 36 спутника канал ТВ3 (открытый) переключение работает. Может быть такая запись возможна только на открытых каналах. Попробуйте на открытых каналах проверить.

должно работать и на закрытых и на открытых...

даже у тех кто рискует "баном" запись идёт на обоих закрытых...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет этого ресивера , но думаю приобрести и , естественно , есть вопросы : какая прошивка нужна , чтобы работала оф. карта Радуга , был эмулятор и мотор управлялся без проблем ? Может кто ответить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karginka

Из опыта владения данным аппаратом скажу следующее:

1. прошивки такой еще нет

2. купи что нибудь другое

3. присмотрись, выбор ресиверов с такими функциями есть

GI-780 CRCI, Globo 9600 TS HD, Globo 7310V

75+80+90 Радуга официал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sepn, я бы 9500 купил , но в инет -магах их сейчас нет , а потому как я живу в деревне -больше негде . Может подскажешь , где ?

к сожелению у них тоже нету, предложили 9600, вот пару взял, и не знаю что с ними делать, ждать следующей прошивки тока... а 9500 десяток продал как по маслу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sepn / karginka

Привет.

9500 уже не завозят для продаж в России после выхода в свет 9600. Я очень долго сидел в инете и искал эту модель. Но на каждом сайте, куда я смог дозвониться, все в один голос отвечали, что этой модели более не будет и не ждите..... и предлагали 9600. Сам я был на Митинском рынке. Там их тоже нет. Хотя, был один - но по такой цене :wacko: :blink: !!!!!!!!!!!!! Блин, 2 GLOBO 9600 купить можно! Я сам юзаю 9600 уже 10 дней. В принципе работает нормально, но с приёмом HD например на пакете НТВ+Укр+HD, пока затыки. И от прошивок это не зависит. Тут в чём-то другом дело.....

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу этот 9600 похуже своего предшественника , не берусь, конечно, судить о шаре , интернет у нас 3G , а кабельный будет только в 22 веке . Спасибо за информацию , а то у нас одни поклонники Триколора и в местном маге кроме DRE ничега нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sepn / karginka

Привет.

9500 уже не завозят для продаж в России после выхода в свет 9600. Я очень долго сидел в инете и искал эту модель. Но на каждом сайте, куда я смог дозвониться, все в один голос отвечали, что этой модели более не будет и не ждите..... и предлагали 9600. Сам я был на Митинском рынке. Там их тоже нет. Хотя, был один - но по такой цене :wacko: :blink: !!!!!!!!!!!!! Блин, 2 GLOBO 9600 купить можно! Я сам юзаю 9600 уже 10 дней. В принципе работает нормально, но с приёмом HD например на пакете НТВ+Укр+HD, пока затыки. И от прошивок это не зависит. Тут в чём-то другом дело.....

у меня всё тоже самое что и у вас, НТВ+Укр+HD затыки на 9600, наверно всётаки я отавлю себе 9500, пусть переключаются каналы дольше но показывает великолепно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё тоже самое что и у вас, НТВ+Укр+HD затыки на 9600, наверно всётаки я отавлю себе 9500, пусть переключаются каналы дольше но показывает великолепно !

Можно попробовать хотя бы тему почитать постами ранее...

Уже уйму раз писалось, ресивер более двух идентов в потоке не переваривает!!! На гомеле три идента в потоке, думаю вывод самим сделать не сложно... или разделите по портам в MPCS, один порт один идент будет все летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать хотя бы тему почитать постами ранее...

Уже уйму раз писалось, ресивер более двух идентов в потоке не переваривает!!! На гомеле три идента в потоке, думаю вывод самим сделать не сложно... или разделите по портам в MPCS, один порт один идент будет все летать.

да писалось, читал, всё стало понятно мне, но к чему сложности," простота злог надёжности", не всем клиентам это удобно, всё просто, купил пакет, смотри и радуйся, в основной массе шаринг продаётся с тремя идентами, для личного пользования это нормально, а вот продать рессивер с подобной шарой, не всех возбуждает :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да писалось, читал, всё стало понятно мне, но к чему сложности," простота злог надёжности", не всем клиентам это удобно, всё просто, купил пакет, смотри и радуйся, в основной массе шаринг продаётся с тремя идентами, для личного пользования это нормально, а вот продать рессивер с подобной шарой, не всех возбуждает :unsure:

и не всегда удобно рес+РС, кстати я начинал шаринг через

MPCS, но когда рессивер дал возможность работать с шарингом локально, используя тольк инет, через WIFI, я вдохнул с облегчением, так как не стал ломать плинтус и пол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовая прошивка для 9600 на основе 3.19 с подправленным шарингом +++

update_main_full_20100311_fcombo_3.19_test_HTB_.zip

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу её уже второй раз, попробую

Я уже залил, тестирую.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++ c тремя идентами заработало без затыков!!! Похоже, дождались.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2

Да, это тестовая версия с сайта satavto.by Завтра узнаем чё они туда напихали.... Кстати, а у меня все каналы в том числе и 7 украинских на одном и том же иденте 023700 открываются...(правда не на ресе, а на TT Budget)

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++ c тремя идентами заработало без затыков!!! Похоже, дождались.

спасибо за толчёк добрый человек))) заработало всё как нужно, сам не ожидал!!! каналы переключаются лихо, картинка не сыпица, не заикается!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за толчёк добрый человек))) заработало всё как нужно, сам не ожидал!!! каналы переключаются лихо, картинка не сыпица, не заикается!!!))

Чё не написал какой пакет и на каком спутнике? В основном интересует НТВ+Укр+HD на 36.0Е Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...