Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

linky

так не отфильтруете так, как у вас идент 030600 присутствует в разрешенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблемах с 9600 пишите сюда:

[email protected]

Пишем, стараемся формулировать правильно, не ленимся.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

так не отфильтруете так, как у вас идент 030600 присутствует в разрешенных.

Подскажите как правильно написать фильтр, что то сам не могу разобраться

anvolkov

Очень странно что ресивер вы тестили на 3,16, это самая кривая прошивка, особенно глюки с пультом просто ужос.

У меня на 3,19 зависает при настройки записи через EPG. Ресивер включается на заданном канале, загорается REC на передней панеле и зависает полность, помогает выключение питания. Ранее все работало отлично. на 3,18 то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

Очень странно что ресивер вы тестили на 3,16, это самая кривая прошивка, особенно глюки с пультом просто ужос.

У меня на 3,19 зависает при настройки записи через EPG. Ресивер включается на заданном канале, загорается REC на передней панеле и зависает полность, помогает выключение питания. Ранее все работало отлично. на 3,18 то же самое.

На тот момент это была самая новая прошивка.

Запись и таймшифт не смог попробовать у себя, т.к. обе мои флешки рес не увидел.

Хотя на 7-9 прошивках отлично видел одну из них.

По крайней мере, уже при такой относительной стабильности уже смотреть вполне можно.

Доделать бы еще эмулятор, чтобы ноут на балконе можно было выключить - вообще было-бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент это была самая новая прошивка.

Запись и таймшифт не смог попробовать у себя, т.к. обе мои флешки рес не увидел.

Хотя на 7-9 прошивках отлично видел одну из них.

По крайней мере, уже при такой относительной стабильности уже смотреть вполне можно.

Доделать бы еще эмулятор, чтобы ноут на балконе можно было выключить - вообще было-бы здорово.

Нашел почему были грабли с записью в 3.19 и т.д

Список каналов я брал с файла созданного для НТВ+ в SetEditVenton.

Если включить канал, в меню название русскими буквами, на передней панеле ресивера названия канала нет есть его порядковый номер в списке вида 0123 - такое отображения меня устраивает но при попытки записать такой канал вылетает.

Если переименовать русскими буквами через плеер, то название канала в меню русскими буквами, на передней панеле название канала абракадаброй (выводятся символы английского шрифта, если нажать синюю кнопку там вся абракадабра)

При таком названии канала или ввода транслитом проблем с записью нет все пишит отлично. Какие то грабли с русским шрифтом.

Я пробовал на всех прошивках карты SDHC 8Gb и 16Gb CLASS6 через ридеры на чипе MA8121 определяется без проблем

Так же Sandisk Cruzer 8GB проблем нет определяет все влет!!!

Про шару у меня на некоторых серверах и без разделения по портам работает, два идента на порт НТВ+

А проблем найти шару с разделение по портам нет, ищите в Google все просто.

Пока просто предупреждение, потом бан!!!

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблем найти шару с разделение по портам нет, ищите в Google все просто

Кто желает иметь дело с

"шародателями-сезонниками",

то газуем отсюда!

И этого linky заберите с собой.

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим иметь дело с гомелем! но как быть если ресивер так сделан?у кого нет возможности настроить мпкс? если бы сервер пошел на встречу, то все горе-владельцы чудо-аппаратов только спасибо сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим иметь дело с гомелем! но как быть если ресивер так сделан?у кого нет возможности настроить мпкс? если бы сервер пошел на встречу, то все горе-владельцы чудо-аппаратов только спасибо сказали!

Вот и не понятно, почему не идут нам на встречу, вроде мы свои кровные отдает. Разделили бы по портам и все бы успокоились.

Удивило что на других сервисах для Opticum 9500 выделили идент 030300, который он просит вместо 030600, но по портам HD SD тоже не делят.

Geroy

Объясните нам в чем сложность такой модернизации вашего оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

Сложность заключается в лишней нагрузке на сервера, плюс множество других причин про которые тут думаю не стоит изъясняться.

Намекну только - вспомните ситуацию когда у нас менялась подписка на пакет Поверхность..... на скольких серверах она еще пропала?(намек понятен)

Нам лишние нахлебники и халявщики не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Теперь все ясно по разделению портов. Буду стучать в тех поддержку поляков, шрифты русские поправили, может и с этим дело сдвинется....

linky

так не отфильтруете так, как у вас идент 030600 присутствует в разрешенных.

Подскажите в чем ошибка в MPCS? Как правильно фильтр написать, что бы убрать этот мусор который GLOBO шлет на сервер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Теперь все ясно по разделению портов. Буду стучать в тех поддержку поляков, шрифты русские поправили, может и с этим дело сдвинется....

Подскажите в чем ошибка в MPCS? Как правильно фильтр написать, что бы убрать этот мусор который GLOBO шлет на сервер?

Дело не в ошибке в проге, а в том что порт один, если будут раздельные то тогда можно было бы создать два ридера и тогда все будет фильтроваться как нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav2 а по русски поймут? а то я по польски не разумею

поймут...ещё как. ;)

языки не настолько различны как нам кажется...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите тупому юзеру. Ни как не пойму, как работать с протоколами дисек 1.1? В меню реса, есть такие протоколы. Но при включении 1.1 (допустим) порт1, мне надо выставить дисек 2.0 порт3, при этом дисек 1.1 отключается. У меня все тарелки подключены через протокол 1.1. и на них висят дисеки 1.0 и 2.0, и просто на 3 и 4 порту дисека 1.1 стоят 2 спутника. И их через 1.1 не могу включить. Напрямую- работают. И также работают, если другим ресом включу нужный спутник.

Просто поясните как работают дисек 1.1 и почему там 16 портов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear custommer

Thanks for Your e-mail,

"B" char and string translation bugs will be fixed in next software

Best regards

Rafael

techncal support

Написал в тех поддержку про шрифт в 3,19, не все они поправили с буквой В, теперь остался пробел в EPG

Ждем новую прошивку с нормальным шрифтом.

А вот вопросы про кардшаринг и проблемы с ним они игнорируют...

Интересно кто тогда выкладывает в сеть прошивки с пометкой full ?!? Офиц. поддержка просто игнорирует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите тупому юзеру. Ни как не пойму, как работать с протоколами дисек 1.1? В меню реса, есть такие протоколы. Но при включении 1.1 (допустим) порт1, мне надо выставить дисек 2.0 порт3, при этом дисек 1.1 отключается. У меня все тарелки подключены через протокол 1.1. и на них висят дисеки 1.0 и 2.0, и просто на 3 и 4 порту дисека 1.1 стоят 2 спутника. И их через 1.1 не могу включить. Напрямую- работают. И также работают, если другим ресом включу нужный спутник.

Просто поясните как работают дисек 1.1 и почему там 16 портов?

ты имеешь ввиду "каскадное" подключение?

а кто тебе сказал что на "глобе" "каскад" работает? :blink: увы...такая "фича" работает не на всех ресиверах...на любом "хвалёном" запросто а вот на "глобах" до не давнего времени не было поддержки протокола 1,1...а тут ещё и "каскад"....врят ли ты его настроишь.

Просто поясните как работают дисек 1.1 и почему там 16 портов?

потому что уже есть 16-ти портовые дисеки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

А вот вопросы про кардшаринг и проблемы с ним они игнорируют...

они обязаны это делать иначе на них подадут в суд...

вспомни ss-овцев и их говенно-знаменитую 7-мую серию! когда они "полдложили""бомбу" в софт и "поубивали" кучу ресиверов...так вот на них подали в сут за выпуск ресиверов изначально умеющий нелегально просматривать закрытые каналы....

они и форум сразу же закрыли и в срочном порядке выпустили п.о. без эмулятораи на уже выпущенных ресиверах сами это п.о. обновляли...потому что "получили по заднице" ощутимо в виде огромного штрафа и запрета продаж в европе...

и здесь то же самое...

все знают что ресивер с эмулятором,но с завода он идёт с п.о. без эму! и не придерёшься.

Интересно кто тогда выкладывает в сеть прошивки с пометкой full ?!? Офиц. поддержка просто игнорирует....

они же сами и выпускают только (не-официально)- и не рекламируя особо этого.

поэтому и п.о. идут без всякого описания.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел почему были грабли с записью в 3.19 и т.д

Список каналов я брал с файла созданного для НТВ+ в SetEditVenton.

Если включить канал, в меню название русскими буквами, на передней панеле ресивера названия канала нет есть его порядковый номер в списке вида 0123 - такое отображения меня устраивает но при попытки записать такой канал вылетает.

Если переименовать русскими буквами через плеер, то название канала в меню русскими буквами, на передней панеле название канала абракадаброй (выводятся символы английского шрифта, если нажать синюю кнопку там вся абракадабра)

При таком названии канала или ввода транслитом проблем с записью нет все пишит отлично. Какие то грабли с русским шрифтом.

Хочу добавить, глюки с записью были из-за пробела в название канала при установки каналов из файла созданного для НТВ+ в SetEditVenton, если убрать пробел проблем нет.

При пробеле в название вот такой зависон

Зависание ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы с записью вот что ответили Поляки.

Ждем новых прошивок :)

Dear custommer

thanks for sharing Your problems.

About VFD display on frontpannel:

We cannot display russian font on it,

instead we show just channel number.

If in channel name not russian font used, You can see some name, I will

check later today this channel list You linked

Second bug we can offcourse fix, i will take care of this bug immediatly

Thanks again

sorry for problems, please be patient because we're still developing this

receiver

Best Regards

Rafael

Technical support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы с записью вот что ответили Поляки.

Ждем новых прошивок :)

компьютерный перевод:

Дорогой custommer

спасибо за разделение Ваших проблем.

О VFD показывают на frontpannel:

Мы не можем показать российский шрифт на этом,

вместо этого мы показываем только номер канала.

Если в канале называют не российский шрифт используемым, Вы можете видеть некоторое название, я буду

проверьте позже сегодня, что этот канал перечисляет Вас связанный

Вторая ошибка мы можем затруднительное положение offcourse, я буду заботиться об этой ошибке immediatly

Еще раз спасибо

сожалеющий о проблемах, пожалуйста быть терпеливыми, потому что мы все еще развиваем это

приемник

Наилучшие пожелания

Rafael

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня такая проблема с 9600 ой не видеть сигнал не как не могу поймать на 36 градусе через дасик видет 9. 13 градус а 36 не как дасик GS и при том уже 2 ой рес поменял на 9500 и на сезаме 902 все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

частоту гетеродина вы выставляете правильно? и если второй ресивер ведёт себя идентично первому то может стоит заменить дисек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня такая проблема с 9600 ой не видеть сигнал не как не могу поймать на 36 градусе через дасик видет 9. 13 градус а 36 не как дасик GS и при том уже 2 ой рес поменял на 9500 и на сезаме 902 все нормально

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

пробуй на прямую проверить.

правильно выстави настройки дисека.

дисек возможно придётся сменить-иногда бывает конфликт "круговой" и "линейных" поляризаций...

поставь с протоколом 1,1- конфликта не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

частоту гетеродина вы выставляете правильно? и если второй ресивер ведёт себя идентично первому то может стоит заменить дисек?

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

пробуй на прямую проверить.

правильно выстави настройки дисека.

дисек возможно придётся сменить-иногда бывает конфликт "круговой" и "линейных" поляризаций...

поставь с протоколом 1,1- конфликта не будет.

спасибо все решилось оказывается транспортеры в ресе были все наоборот место вер были гор. и наоборот пришлось все заново в ручную забить и вопрос еще какая пошивка боле стабильная для просмотра шаринга через лан нтв+HD? заранее спасибо

Изменено пользователем avag74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 3,19 шару настраиваю через локальный MPCS

Поверхность+ от Гомеля

Чид 77 и 78 указан в настройках

Вопрос, Почему на гомеле не работает Поверхность+?

А ответ прост, ваш ресивер не может перебирать чиды и об этом уже писали сотню раз, ваш ресивер может работать только с первым чидом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Завтра привезут этот 9600. Буду изучать и настраивать. Говорят, что привезут уже прошитый последней версией 3.19 и протестированной (не знаю, правда, под что?) Это мы в настройках потом проверим. Но есть пока вопрос: в аплоуде их 3.19-х лежат 2 штуки. "fcombo" и "fs2". А чем они отличаются, (в 2-х словах) Извините, если где-то пропустил...

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Завтра привезут этот 9600. Буду изучать и настраивать. Говорят, что привезут уже прошитый последней версией 3.19 и протестированной (не знаю, правда, под что?) Это мы в настройках потом проверим. Но есть пока вопрос: в аплоуде их 3.19-х лежат 2 штуки. "fcombo" и "fs2". А чем они отличаются, (в 2-х словах) Извините, если где-то пропустил...

.....Извините, уже нашёл... ;)

А можно прошивать рес через RS 232 а не через USB? И чем, если это возможно? Единственно знаю, что после софт-версии 3.07 прошивщик надо сменить с версии 4.02 на 4.03.

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKKORD

fcombo" и "fs2".

"комбо"для двух тюнерного(сат+ наземное тв)- тюнеров.

А можно прошивать рес через RS 232 а не через USB

можно...но необязательно - с флешки намного проще.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо, будем пробовать.

Кстати, сегодня видел тест версию софта следующей, как я понял, за 3.19 (fcombo) для шары спецом под +++. Закатал, тоже буду пробовать...

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня видел тест версию софта следующей, как я понял, за 3.19 (fcombo) для шары спецом под +++. Закатал,буду пробовать.

советую- не спеши...подожди отзывов...

многие так и "убивают" ресиверы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...