Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

у вас я так понимаю одна из головок круговой поляризации, тогда настройки правильно пропишите под круговую поляризацию.

извините что вмешиваюсь а с тремя конвертерами работать 9600 и мотоподвес будет а то мне сказали что его всегда нада будет перенастраивть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Pav2

Посоветуй сервер для просмотра Поверхности?

смотря на какие деньги расчитываете но мой совет всё кроме Opticum 9600 ну ещё 9500 но и то подумать надо я вчера взял 9600 поеду отдавать такого гимороя мне ненадо лучше место 220 баксов отдать 320 и то однако лучше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenk24

но и в реали врать толком нечего опены 7s b 5s толком непродают а если продают то читал отзывы по 7 серии опенаа он еще глючит по чорномо ещё хуже чем 9600 ортон вот

вот только не надо писать того с чем не сталкивался! я сам являюсь владельцем s-5 так вот он просто "летает" с шарингом!на уровне "хвалёных"- х-540(есть у меня и такой- так что есть с чем сравнить!)

все "писатели" просто имеют "две левые руки"!если всё правильно настроить - открывает моментально! включая HD каналы!

извините что вмешиваюсь а с тремя конвертерами работать 9600 и мотоподвес будет а то мне сказали что его всегда нада будет перенастраивть

конечно будет.

правильно настройки мотора и порты дисека пропиши.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхность не смотрю ущё пока хочу ставить мотоподвес за опены я говорю что читал 5s и 7s но в принцепе на ортоне9600 проверил сам что глючи как не всебя а сколько стоит опенбокс 5s в киеве ненашол где даже посмотреть цену и отзывы читал в основном на 7s на 5s отзывов толком нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenk24

сколько стоит опенбокс 5s

я платил 340$

на 5s отзывов толком нету

у нас на форуме здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry95393

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenk24

Ипполитович не в Киеве его покупал, а в

Из: ◄♫►WeissRussland◄♫► ♦♦♦♦◄♠►GRODNO◄♠►♦♦♦♦

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какие деньги расчитываете но мой совет всё кроме Opticum 9600 ну ещё 9500 но и то подумать надо я вчера взял 9600 поеду отдавать такого гимороя мне ненадо лучше место 220 баксов отдать 320 и то однако лучше будет

Поставил несколько 9600 , хочу сказать- приличный рес, на 3.14 все стабильно работает, ш**ру беру с заточенных под глобо электричек. Конечно после СД аппаратов типа опенов или голденов кажется что тормозит, но это свойственно любым ЩД ресиверам, кнопки просто пореже нажимать нужно. Тем более что он с эфирным тюнером, что редко за такие деньги.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил несколько 9600 , хочу сказать- приличный рес, на 3.14 все стабильно работает, ш**ру беру с заточенных под глобо электричек. Конечно после СД аппаратов типа опенов или голденов кажется что тормозит, но это свойственно любым ЩД ресиверам, кнопки просто пореже нажимать нужно. Тем более что он с эфирным тюнером, что редко за такие деньги.

а вобще как подключить эфирную антену ээто что кусок провода или нужна антена какаято подскажите где взять прошивку 3,14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил несколько 9600 , хочу сказать- приличный рес, на 3.14 все стабильно работает, ш**ру беру с заточенных под глобо электричек. Конечно после СД аппаратов типа опенов или голденов кажется что тормозит, но это свойственно любым ЩД ресиверам, кнопки просто пореже нажимать нужно. Тем более что он с эфирным тюнером, что редко за такие деньги.

а с какой переодичностью выходят новые прошивки в принцепе меня всё в нём устраивает просто он иногда сигнал теряет хоть показывает качество 40процентов пишет что нету видео сигнала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40процентов на чем? это мало наверно. вообще для ШД конечно лучше с запасом. а прошивки не столь важно как часто выходят, будет одна, но стабильная( как с бокс500 к примеру) и впуть.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40процентов на чем? это мало наверно. вообще для ШД конечно лучше с запасом. а прошивки не столь важно как часто выходят, будет одна, но стабильная( как с бокс500 к примеру) и впуть.

на амосе 40 на хотберте 50 обычные каналы таким образом прошивки можно ждать и год и постоянно мучатьсся с ресом ортон 9600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил несколько 9600 , хочу сказать- приличный рес, на 3.14 все стабильно работает, ш**ру беру с заточенных под глобо электричек. Конечно после СД аппаратов типа опенов или голденов кажется что тормозит, но это свойственно любым ЩД ресиверам, кнопки просто пореже нажимать нужно. Тем более что он с эфирным тюнером, что редко за такие деньги.

а с какой переодичностью выходят новые прошивки в принцепе меня всё в нём устраивает просто он иногда сигнал теряет хоть показывает качество 40процентов пишет что нету видео сигнала

Ну %-ты вещь относительная. Вон на голденах 801-770 вообще на всех спутниках 8

просто изображение пропадае постоянно на опенне 800 этого небыло практически никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну %-ты вещь относительная. Вон на голденах 801-770 вообще на всех спутниках 88%

подскажите ещё что такое эфирная антена как она хоть выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфирная антена принимает эфирные каналы с городского ретранслятора. Практически везде уже есть вещание в цифре.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфирная антена принимает эфирные каналы с городского ретранслятора. Практически везде уже есть вещание в цифре.

спасиба разобрался но там их всего навсего 20 штук маловато как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 8 пока- и то много. Зато как удобно. Телеков ЖК еще практически нету с мпег4 у народа, а со временем все равно придется докупать приставки цифровые. Надо же и местное что смотреть.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 8 пока- и то много. Зато как удобно. Телеков ЖК еще практически нету с мпег4 у народа, а со временем все равно придется докупать приставки цифровые. Надо же и местное что смотреть.

сам прикол на кусок провода 25 каналов в идеальном качестве только АСИТИВИ немогу найти почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чувствительности ресивера Globo Opticum HD 9600 TS

У меня нету мотоподвеса и нескольких головок, к сожалению это протестировать не могу.

Спутник 36, тарелка Lans 0.9m круговая бошка GS-101 (вроде такая маркировка) и кабель 10м HD100 (не помню маркировку точно)

Качество сигнала почти на всех транспондерах 100% сила 85%

Самое удивительное я сейчас на круговую бошку могу ловить каналы с линейных транспондеров.

Отлично паказывает 12520H Lider TV и это все на круговую голову)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай что на универсальную голову словились круговые каналы. Хотя я их все не проверял, но кажется точно полпакета нтв+ )

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jika, чета ящик не доступен.

на универсальную голову словились круговые каналы

ТР 11727 одинаково ловится на круговую и унив. Другие из Поверхности не пробовал- особо не интересует.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, вот новую прошиву 3.16

http://www.sat-universe.com/showthread.php...147&page=2#

Может кто проверит оперативно, а то дома буду только 20.02.10

Какие мнения будут...

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!

Решил еще поделиться

опытом с вами по настройке шары на Opticum/Orton9600,

как предложил chewbacca.

При прямых руках и трезвых мозгах можно получить

вполне работоспособный эконом-вариант с шарингом

без затыков с одного порта и с несколькими идентами в потоке.

Клиент очень доволен, улыбается до ушей!

Ресивер был куплен за 205$,

роутер D-link dir320 за 60$ - классная и нужная штука.

*ц. в Луганске*

Прошивку ставте какая нравится, только б рес. не глючил.

Я поставил 3.14, быстрое переключение люб. каналов.

Роутер был прошит 2.6.9.30_DANtes, так как

есть там прога mpcs и отлично работают 3g usb модемы

(с хуавей1550 и тел. Nokia5700 пров., ок).

Как все уже поняли, эмулятор рес. не может полноценно

работать если в потоке прет более одного идента,

то и вообще нефиг ему за ключами в интерн. вылазить,

эмулятор нужно подключить к проге mpcs, которая

подключится к серверу шары, отфильтрует, разделит на псевдо-порты

иденты, и пульнет их по лан в эму рес.

Подправте под себя и вставте в роутер с прошивкой, поддерживающей mpcs.

Нет роутера, запустить mpcs можно и на компе.

Спец. прога лежит в аплоуде для глобо9500(camd35 ), (будет и по лан работать).

В ресивере:

настройте сеть(роутер, сетевуха компа).

В настройках эму(настр. сервера) создайте и запустите два подключения,

т.к. шара пакета +++ работает с двумя идентами.

В пункте сервер пропишите статич. адресс роутера - для дантеса 192.168.1.1

для компа с виндоуз - 192.168.0.1

Протокол - newcamd

Прописываем порты - в первом подключении порт 4000

во втором - 4001.

логин - tuner1

пароль - tuner2

DES key - 0000000000000000000000000000

Таким примером можно выполнить настройки для купленых пакетов,

добавляя, меняя иденты/порты.

В биллинге не забудте выбрать протокол camd35.

Добрый день!

Пытался запустить у себя на компе данную конфигурацию - тишина, не хочет пахать. Пакет НТВ+рос+укр+HD

Скачал мпск, прописал настройки(проверил даже как с компа инет выходит на другой комп). Настройки все, как здесь описано, может еще есть подводные камни???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linky

...круговая бошка GS-101 ...

Качество сигнала почти на всех транспондерах 100% сила 85%

Самое удивительное я сейчас на круговую бошку могу ловить каналы с линейных транспондеров.

Отлично паказывает 12520H Lider TV и это все на круговую голову)))))

такое возможно из-за уровня сигнала...плюс в "линейных"транспондерах fec1/2,было бы 3/4 - уже не смотрел бы...

кстати- а почему аджарии нет? она тоже отлично работает на "круговом"

12543 V Adjara TV 3214-1/2

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...